ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2013-05-16 09:40:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Птица Сирин
Valico
Птица Сирин

Я щас раскрою важную тайну.
Слушайте!
На самом деле фокса рауди не существует. Это наш совместный проект с Валико. Настоящий Андрей Рябцев давно уже ничего не пишет, по форумам и конкурсам не ходит. Когда ему ерундой заниматься!
Вот такие дела. Клон это. Увы и ах.

Иногда из-под контроля выходит. Нужно доработать.

Ну, а если доработать не получится...  cry

Ноль ноль седьмой топор мне одолжит.

Вне форума

#102 2013-05-16 09:42:16

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Поздравляю финалистов! Молодцы все! и те, кто не прошел! Все молодцы!
Радость, счастие, весна...

Люблю июль в начале мая!

igra-v-radost.jpg


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#103 2013-05-16 09:43:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Птица Сирин

Я щас раскрою важную тайну.
Слушайте!
На самом деле фокса рауди не существует. Это наш совместный проект с Валико. Настоящий Андрей Рябцев давно уже ничего не пишет, по форумам и конкурсам не ходит. Когда ему ерундой заниматься!
Вот такие дела. Клон это. Увы и ах.

Иногда из-под контроля выходит. Нужно доработать.

Не зарывайтесь.

Вне форума

#104 2013-05-16 09:43:14

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Финал

вот это страсти с утра. )) не, точно, пора создавать противоборствующие кланы)

автору крови земли: антураж, я вас узнал, вас трудно не узнать. –)
кстати, хочу заметить, вы стали оч адекватны в общении) разбор рассказа выложу попозже.
если автор не Антураж, то обзор все равно выложу)

Вне форума

#105 2013-05-16 09:44:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Фокс Рауди
Valico
Птица Сирин

Я щас раскрою важную тайну.
Слушайте!
На самом деле фокса рауди не существует. Это наш совместный проект с Валико. Настоящий Андрей Рябцев давно уже ничего не пишет, по форумам и конкурсам не ходит. Когда ему ерундой заниматься!
Вот такие дела. Клон это. Увы и ах.

Иногда из-под контроля выходит. Нужно доработать.

Не зарывайтесь.

Не, вы что!
1121600700.jpg

Вне форума

#106 2013-05-16 09:50:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

иЮль

Поздравляю финалистов. Особенно «Рубиновый вторник».
«В мире животных» мне жалко, вот что.
И «Золотых занавесок», как бы на них не ворчали на форуме. Они – чистые. Во многих смыслах. Я завидую автору, у которого в голове может случиться такая хрустальная, нежная, красивая сказка. Вы ее допишите, обязательно.  gift

У меня такое впечатление, что автор "В мире животных" и не стремился победить на конкурсе. Ему было важно обкатать идею и, думаю, у него это получится.
В "Золотых занавесках" финальный абзац такой, что совершенно не может оставить равнодушным.
И интересно, прошёл ли в финал рассказ иЮль. Хотя, что я спрашиваю, наверняка, он там   yes

Вне форума

#107 2013-05-16 10:05:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Интересно, чтобы получилось, если бы авторы "Золотых занавесок" и "Истины несвободных" познакомились и написали бы в соавторстве рассказ?
Получилось бы красивое начало и сильный финал. А в сердцевине, совместными усилиями и взаимным редактированием что-нибудь создали, достойное их потенциала. Далее следует тост "За переход потенциальной энергии в кинетическую". smile

Вне форума

#108 2013-05-16 10:27:18

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Финал

polukot

Ну блин. Претензия к первой группе одна... точнее две в одном.
Это Звездная пыль и Истина несвободных.

присоединяюсь))))))))))

Вне форума

#109 2013-05-16 10:41:30

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Финал

ЗОЛОТЫЕ ЗАНАВЕСКИ - жаль ужасно
жальче всех непрошедших
даже своего
самый пронзительный рассказ из всех, которые тут прочитала - на этом конкурсе, в виду имею

за свой я как раз не переживала - заранее знала, что не пропустят)))))))))
но рада что написала - не собиралась участвовать, но идея пришла буквально в последний момент, показалась достаточно интересной и вон даже оказалась оцененной народом ажнак в 74 балла))))))
что не может не радовать
ожидала куда более низкой оценки моему несчастному красному гиганту по имени Коммунизм. (Вернее - счастливому. не раздолбали же!)
причем заслуженно - писалось-то буквально в последние пару часов, кое-че переделать надо будет, хотя бы того же Тоомаса или обосновать пожетсче, раз не прочитывается, или вообще заменить на что-то более жесткое, и евгенику (ох уж эа Птица!)))))) генетикой заменить, к генетике она вроде как не особо докапывалась, не?
автор НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ
впрочем, Полукот меня и так с полтычка)))))))))

Вне форума

#110 2013-05-16 10:47:26

alisa34512
Частый гость
Место: Москва
Регистрация: 2013-05-07
Кол-во сообщений: 54

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Птица Сирин

А Фанни прокатили...  sad

как же так? гений и в пролете )))


Кто не умеет писать, тот критикует.

Вне форума

#111 2013-05-16 10:48:38

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Финал

БЛИН!!!
не заметила, что ТРОЛЛЬ не прошел.....

вот уж за кого была на сто процентов уверена!
тоже ведь пронзительнейший рассказ, но к тому же еще и с паршивым финалом - в смысле, паршивым по жизни, а не паршиво написанным, поймите правильно)))))) я сама все же хеппиэнды предпочитаю,ю но знаю, что с бэкэндом в финал пропускают куда охотнее, вот и не сомневалась

Вне форума

#112 2013-05-16 10:48:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Финал

fanni

ЗОЛОТЫЕ ЗАНАВЕСКИ - жаль ужасно
жальче всех непрошедших
даже своего
самый пронзительный рассказ из всех, которые тут прочитала - на этом конкурсе, в виду имею

за свой я как раз не переживала - заранее знала, что не пропустят)))))))))
но рада что написала - не собиралась участвовать, но идея пришла буквально в последний момент, показалась достаточно интересной и вон даже оказалась оцененной народом ажнак в 74 балла))))))
что не может не радовать
ожидала куда более низкой оценки моему несчастному красному гиганту по имени Коммунизм. (Вернее - счастливому. не раздолбали же!)
причем заслуженно - писалось-то буквально в последние пару часов, кое-че переделать надо будет, хотя бы того же Тоомаса или обосновать пожетсче, раз не прочитывается, или вообще заменить на что-то более жесткое, и евгенику (ох уж эа Птица!)))))) генетикой заменить, к генетике она вроде как не особо докапывалась, не?
автор НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ
впрочем, Полукот меня и так с полтычка)))))))))

И это всё про "Коммунизм"? Перекрасить Казанский вокзал в зелёный цвет, а список на расстрел оставить? Не, там всю систему менять надо! Пойдём ко мне на кафедру, я тебе вопросы задавать буду. Про главного героя, про идею, про эмпатию, про Тарковского...  rubs

Вне форума

#113 2013-05-16 10:50:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

alisa34512
Птица Сирин

А Фанни прокатили...  sad

как же так? гений и в пролете )))

А это уже скажите спасибо графьям, которые выталкивают в финалы себе подобных - тут или просто люди полный ноль в литературе, или намеренно топят хорошие вещи. Два лучших рассказа в финал прошли с последними местами, третий не прошел вообще.

Вне форума

#114 2013-05-16 10:51:47

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
alisa34512
Птица Сирин

А Фанни прокатили...  sad

как же так? гений и в пролете )))

А это уже скажите спасибо графьям, которые выталкивают в финалы себе подобных - тут или просто люди полный ноль в литературе, или намеренно топят хорошие вещи. Два лучших рассказа в финал прошли с последними местами, третий не прошел вообще.

Одно другому не мешает - полные ноли как раз и топят.

Вне форума

#115 2013-05-16 10:52:12

alisa34512
Частый гость
Место: Москва
Регистрация: 2013-05-07
Кол-во сообщений: 54

Re: Беззащитные гиганты. Финал

начались оправдания, типо я участвовать не хотела, да рассказ сырой))
хорошему танцору ясно что мешает....


Кто не умеет писать, тот критикует.

Вне форума

#116 2013-05-16 10:52:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Финал

fanni

ЗОЛОТЫЕ ЗАНАВЕСКИ - жаль ужасно
жальче всех непрошедших
даже своего
самый пронзительный рассказ из всех, которые тут прочитала - на этом конкурсе, в виду имею

за свой я как раз не переживала - заранее знала, что не пропустят)))))))))
но рада что написала - не собиралась участвовать, но идея пришла буквально в последний момент, показалась достаточно интересной и вон даже оказалась оцененной народом ажнак в 74 балла))))))
что не может не радовать
ожидала куда более низкой оценки моему несчастному красному гиганту по имени Коммунизм. (Вернее - счастливому. не раздолбали же!)
причем заслуженно - писалось-то буквально в последние пару часов, кое-че переделать надо будет, хотя бы того же Тоомаса или обосновать пожетсче, раз не прочитывается, или вообще заменить на что-то более жесткое, и евгенику (ох уж эа Птица!)))))) генетикой заменить, к генетике она вроде как не особо докапывалась, не?
автор НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ
впрочем, Полукот меня и так с полтычка)))))))))

Представь щас как порадуется Алиса, что ты не прошла)))
Типа "ага-а-а-а!!! Как ты можешь учить других, когда даже в финал не попала!!!!"

А угадывать тебя все равно что угадывать Птицу))) В смысле легко)

А меня опять никто не угадал)

Вне форума

#117 2013-05-16 10:54:57

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Финал

alisa34512
Птица Сирин

А Фанни прокатили...  sad

как же так? гений и в пролете )))

почему в пролете?
вы как-то странно все воспринимаете
я очень даже довольна
написала неплохой рассказ, который иначе бы фиг написала, а идея у него весьма, так что возможно и до хорошего доработаюж
прочла несколько действительно хороших текстов, получила удовольствие, наслаждаясь высоким уровнем текста и вообще просто хорошими рассказками
попыталась помочь тем, у кого уровень ниже
возможно - кому-то даже и на самом деле помогла

из чего вышеперечисленного вытекает, что я в пролёте?
из того, что в финал не пустили?

гыгы три раза!

антуража вон (если Полукот не ошибается) таки пустили - а все равно его Наемники (которых не пустили) круче этого текста, подробный разбор за мной, я не забыла, но пока только прочла, соберусь с мыслей - выскажусь

а на грелке вон Лукьяненко во второй тур не пустили
и че?
типа он в пролете тоже?
гыгы
на одной из прошлых то же самое было с Дивовым и Кагановым
и - опять же - ЧЕ?

Вне форума

#118 2013-05-16 10:58:05

alisa34512
Частый гость
Место: Москва
Регистрация: 2013-05-07
Кол-во сообщений: 54

Re: Беззащитные гиганты. Финал

кстати, кое-что про так называемые "утопления". не вы ли критики своими изощренными рецензиями настраиваете "общественное мнение" против некоторых рассказов? написал один критик гениальную заметку с выводом, что рассказ "********" - полный отстой, и пошли его последователи этот рассказ читать, да стебаться. АТУ ЕГО, АТУ!!!
конкурсанты должны ставить независимые оценки, а они цитаю форум и ужасаются, оказывается рассказ "*******" признан фуфлом! ну так поставлю ему 1-2, раз местные светила литературы так считают....


Кто не умеет писать, тот критикует.

Вне форума

#119 2013-05-16 10:59:36

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Финал

alisa34512

начались оправдания, типо я участвовать не хотела, да рассказ сырой))
хорошему танцору ясно что мешает....

хм....
стесняюсь даже спросить - и что же мешает именно ХОРОШЕМУ танцору?

кстати, с Контролем у вас ведь то же самое - постоянное попадание чуть-чуть мимо клавиш
основная проблема, которуя я, возможно, плохо сумела вам объяснить

Вне форума

#120 2013-05-16 10:59:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Финал

alisa34512

кстати, кое-что про так называемые "утопления". не вы ли критики своими изощренными рецензиями настраиваете "общественное мнение" против некоторых рассказов? написал один критик гениальную заметку с выводом, что рассказ "********" - полный отстой, и пошли его последователи этот рассказ читать, да стебаться. АТУ ЕГО, АТУ!!!
конкурсанты должны ставить независимые оценки, а они цитаю форум и ужасаются, оказывается рассказ "*******" признан фуфлом! ну так поставлю ему 1-2, раз местные светила литературы так считают....

гыгы сто раз, вслед за Фанни.  mock

Вне форума

#121 2013-05-16 11:02:18

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Финал

alisa34512

кстати, кое-что про так называемые "утопления". не вы ли критики своими изощренными рецензиями настраиваете "общественное мнение" против некоторых рассказов? написал один критик гениальную заметку с выводом, что рассказ "********" - полный отстой, и пошли его последователи этот рассказ читать, да стебаться. АТУ ЕГО, АТУ!!!
конкурсанты должны ставить независимые оценки, а они цитаю форум и ужасаются, оказывается рассказ "*******" признан фуфлом! ну так поставлю ему 1-2, раз местные светила литературы так считают....

ой блин....
какая потрясающая незамутненность сознания......


а я-то с ней как с относительно, но все же сапиенсом пыталась...

даже завидно - у нее еще все впереди
сколько ее еще разных открытий ожидает...

Вне форума

#122 2013-05-16 11:09:01

alisa34512
Частый гость
Место: Москва
Регистрация: 2013-05-07
Кол-во сообщений: 54

Re: Беззащитные гиганты. Финал

fanni
alisa34512

кстати, кое-что про так называемые "утопления". не вы ли критики своими изощренными рецензиями настраиваете "общественное мнение" против некоторых рассказов? написал один критик гениальную заметку с выводом, что рассказ "********" - полный отстой, и пошли его последователи этот рассказ читать, да стебаться. АТУ ЕГО, АТУ!!!
конкурсанты должны ставить независимые оценки, а они цитаю форум и ужасаются, оказывается рассказ "*******" признан фуфлом! ну так поставлю ему 1-2, раз местные светила литературы так считают....

ой блин....
какая потрясающая незамутненность сознания......


а я-то с ней как с относительно, но все же сапиенсом пыталась...

даже завидно - у нее еще все впереди
сколько ее еще разных открытий ожидает...

не надо вести себя как профессорша. пишете обычные рассказики, но уже вознесли себя на уровень мэтров


Кто не умеет писать, тот критикует.

Вне форума

#123 2013-05-16 11:14:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Никого в финал не пустим!
images?q=tbn:ANd9GcQ9n7nIkjs64RpI0giw8IO0ke7aTydDbysGIUTdEQVzwOhaWUuf

Вне форума

#124 2013-05-16 11:22:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Валико - давай больше без оскорблений. Понимаю, проблемы у тебя там, суета, поэтому взвинченный такой в последнее время - но это не повод выплёскивать всё это на форуме.
Фокс - нехорошо так вот безапелляционно обвинять в "протаскивании в финал", в авторстве определённых рассказов, в клонированности. Ты не знаешь наверняка, поэтому не нужно на полном серьёзе рассуждать на эти темы. Озвучить догадки это одно, а обвинить - это совсем другое. И по всему вышенаписанному перекос как раз в эту сторону. Это провокация, а провокации не вызывают ничего, кроме ответной агрессии. Для меня удивительно, что ты последнее время впутываешься в разные базарные драмы, не к лицу тебе это.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#125 2013-05-16 11:35:57

alisa34512
Частый гость
Место: Москва
Регистрация: 2013-05-07
Кол-во сообщений: 54

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Повелитель Павлинов

Валико - давай больше без оскорблений. Понимаю, проблемы у тебя там, суета, поэтому взвинченный такой в последнее время - но это не повод выплёскивать всё это на форуме.
Фокс - нехорошо так вот безапелляционно обвинять в "протаскивании в финал", в авторстве определённых рассказов, в клонированности. Ты не знаешь наверняка, поэтому не нужно на полном серьёзе рассуждать на эти темы. Озвучить догадки это одно, а обвинить - это совсем другое. И по всему вышенаписанному перекос как раз в эту сторону. Это провокация, а провокации не вызывают ничего, кроме ответной агрессии. Для меня удивительно, что ты последнее время впутываешься в разные базарные драмы, не к лицу тебе это.

теоретическая возможность есть. Просто некоторые оставляют такие коменты, что невольно задумываешься, а не протащили ли кое-кого в финал?


Кто не умеет писать, тот критикует.

Вне форума