ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2013-05-05 21:01:58

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#2 2013-05-05 21:56:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Да ничего, переживёт Холина как-нибудь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#3 2013-05-06 04:20:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Лучше пусть форма, чем хиджаб.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4 2013-05-06 05:27:49

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Какая к черту форма? У нас дресс-код, ёпте. Джинсы нельзя, извольте носить брюки-рубашки. Нарушил - отметят на линейке-планетке. Может, даже родителям сообщат. Им, наверное, невдомек, что их дети в школу одевают...


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5 2013-05-06 05:49:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

А брюки-то чем плохи?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#6 2013-05-06 06:48:46

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Линейка - планерка. Т9 чудит.
Брюки, в принципе - весьма неплохая вещь, но, на мой взгляд, джинсы - вещь более практичная и моего размера встречаются чаще.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#7 2013-05-06 07:15:45

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

А я одобряю введение формы. В школе нужно думать о занятиях, а не о шмотках.  А то эти гонки "кто круче оделся" подчёркивают социальное неравенство. А психика ещё не окрепшая. И школьники, которых родители одевают не " в COS или в Barbour" часто чувствуют себя менее уверенно.

Вне форума

#8 2013-05-06 07:53:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Во! Золотые слова.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9 2013-05-06 08:06:05

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

"ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 21

Мф.21:12,13

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих
в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы
сделали его вертепом разбойников."

Ещё раз процитирую Священное писание не к слову о религии, а к слову о личном примере. Ввести форму для чиновников по категориям, как при царе было: статский советник первого разряда в чёрной форме с аксельбантом, второго разряда без аксельбанта; пуговицы должны различаться по величине итд - "а если в обществе нет  дифференциации по штанам, то общество обречено?!" То-то швейная промышленность воспрянет - форма чиновников подороже будет школьной и обязать менять  раз в полгода - стирать-то пиджаки нельзя, если по царской технологии шить и в химчистку нельзя.

У нас пытались внедрить форму. До этого я не думал о том во что я одет, думал, чтобы было чистое и отутюженное, а когда все стали одинаковые, то вспомнили о школе-интернате для детей из неблагополучных семей. Интернатовские ходили в одинаковой форме и для нас это было символом неблагополучия, при том, что сами не шиковали, а теперь всю страну хотят одеть как интернатовских неблагополучных? Вероятно у нас все стали неблагополучные семьи?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10 2013-05-06 08:29:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

У нас вся страна неблагополучная. И эта журналисточка могла бы знать, что в большинстве обычных, не элитных школ директора давно навяливают форму учащимся - с вариациями, конечно. Мои девчонки несколько лет уже ходят в зелёных жилетках, связанных в местном ООО - куда там ивановским портнихам, скажу я вам. Детям зелёный цвет осточертел, а мне интересно, сколько эта жирная сдиректор нашей школы имеет с этой шарашки за такой крупный заказ.
Так что пусть уж будет государственный образец, не так обидно. И хуже не будет скорее всего. Конечно, остаётся большое сомнение в уме наших чиновников - могут девчонкам запретить брюки носить или сделать форму дорогущую.
А так нам нечего терять, кроме идиотских жилеток. Вот если кто привык рядиться, как депутат Госдумы, тому в Ивановское переодеваться неохота, это понятно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11 2013-05-06 08:41:21

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Владимир Ба.

У нас пытались внедрить форму. До этого я не думал о том во что я одет, думал, чтобы было чистое и отутюженное, а когда все стали одинаковые, то вспомнили о школе-интернате для детей из неблагополучных семей. Интернатовские ходили в одинаковой форме и для нас это было символом неблагополучия, при том, что сами не шиковали, а теперь всю страну хотят одеть как интернатовских неблагополучных? Вероятно у нас все стали неблагополучные семьи?

Когда я учился в школе, у нас была форма, и мы её ненавидели. Не за то, что она вообще была, а за то, что она была дурацкая, неудобная, страшная... Потом в 9 классе (после заката СССР) обязательность школьной формы отменили. И все завыли: во-первых, в классе сразу появилась пара-тройка "мажоров", родители которых могли "достать" нужную тряпку ("средний" человек тогда одевался на рынке в китайский отстойный ширпотрёп). Появились зависть и обиды. А во-вторых, "в чём попало" всё равно никто в школу не ходил. А "не что попало" стоило гораздо дороже, чем школьная форма.

Так что, имхо, форма как таковая НУЖНА. А вот КАКОЙ ей быть - вопрос обсуждаемый. У приятелей дети учатся в разных городах в школах, самый приемлемый вариант, когда в школе обсуждается вариант школьной формы, и родители закупают удобные красивые практичные костюмы. В приличной школе популярность школьной формы - вопрос престижа самой школы. Любят дети свою школу - с радостью наденут форму и будут гордиться. Не любят -пусть хоть Пьер Карден её шьёт, не будет повода для гордости.

Что до самого факта социального неравенства, оно было, есть и будет есть, независимо от обязательности школьной формы. "Мажоры" и в конце восьмидесятых "форсили" авторучками с голыми бабами, цветастыми польскими костюмами на физкультуре, пластиковыми финскими лыжами, чемоданами "дипломат" с кодовым замком и прочими бирюльками. При этом все ходили в одинаковой (страшной - ребята в фиолетовой, девчата в коричневой) форме. Сейчас из-за неприличного положения с питанием школьников те, кто победней, портят здоровье бесплатной пустой булочкой с чаем, а кто побогаче - портят здоровье чипсами с лимонадом. Принести же из дома приличный бутерброд неприлично, непрестижно и совестно: голодные глаза заставят подавиться, если вообще не отберут. Вот, где беда-то!

Вне форума

#12 2013-05-06 09:00:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

А мне помнится, у мальчишек форма синяя была, не фиолетовая. А девчоночья, она с дореволюцьонных времён ещё как бы оставалась, но цвет из всех возможных выбрали весьма отвратный. Но в целом, я считаю, это была красивая форма, только шили её по-уродски. Платье из одной и той же ткани можно было любым фасоном сшить, и фартук тоже.
А беда будет, если это, помимо принуждения, будет дорого.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13 2013-05-06 09:11:36

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Блик

А я одобряю введение формы. В школе нужно думать о занятиях, а не о шмотках.  А то эти гонки "кто круче оделся" подчёркивают социальное неравенство. А психика ещё не окрепшая. И школьники, которых родители одевают не " в COS или в Barbour" часто чувствуют себя менее уверенно.

Поддерживаю. Но, зачем делать то убожество, что сотворил Заяйцев?! Можно было вернуть старую. А еще умнее было ее вовсе не отменять.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14 2013-05-06 09:14:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

А где можно посмотреть на это убожество? Давно уже слышу, а найти не могу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#15 2013-05-06 09:14:47

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Gravitskiy
Блик

А я одобряю введение формы. В школе нужно думать о занятиях, а не о шмотках.  А то эти гонки "кто круче оделся" подчёркивают социальное неравенство. А психика ещё не окрепшая. И школьники, которых родители одевают не " в COS или в Barbour" часто чувствуют себя менее уверенно.

Поддерживаю. Но, зачем делать то убожество, что сотворил Заяйцев?! Можно было вернуть старую. А еще умнее было ее вовсе не отменять.

А чо убожество? Я не видела. Пойду погуглю)

Вне форума

#16 2013-05-06 09:16:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Фагот

А мне помнится, у мальчишек форма синяя была, не фиолетовая. А девчоночья, она с дореволюцьонных времён ещё как бы оставалась, но цвет из всех возможных выбрали весьма отвратный. Но в целом, я считаю, это была красивая форма, только шили её по-уродски. Платье из одной и той же ткани можно было любым фасоном сшить, и фартук тоже.
А беда будет, если это, помимо принуждения, будет дорого.

Будет круче. Будет уродская, сшитая по-уродски из уродских тканей. Зато поддержим отечественного производителя. Не, я готов его поддерживать. С радостью. Но пусть он шьет что-то более вменяемое, чем Слава Зайцев намонстрячил. Зайцев понятно дело крут, но мой ребенок-то тут причем?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17 2013-05-06 09:18:07

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Фагот

А где можно посмотреть на это убожество? Давно уже слышу, а найти не могу.

Вуаля!

zaytsev.jpg


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#18 2013-05-06 09:19:34

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Фагот

А где можно посмотреть на это убожество? Давно уже слышу, а найти не могу.

Нашла. Смотри http://copypast.ru/2013/04/10/novaja_sh … _foto.html

Вот это пакость. Теперь понимаю всеобщее возмущение. Деток жалко

Вне форума

#19 2013-05-06 09:20:35

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Фагот

А беда будет, если это, помимо принуждения, будет дорого.

В "наше время" тоже были ученики, родителям которых покупка школьной формы была "очень дорого". Как-то выживали... Дети жестоки, и девочке, живущей с мамой и младшим братом на мамины 90 руб в месяц, тоже доставалось отнюдь не комплиментов. Это уже надо консерваторию подправлять.
Попытки на пустом месте воспитывать гуманизм в среде школьников приводят только к усилению прессинга на малоимущих, то есть, к обратному эффекту. Вообще, любые попытки навязать обязательность школьной формы или её отсутствие приведут, имхо, только к усилению расслоения. Ослабить его могло бы приличное воспитание в семье. Увы, в среде школьников (да отчасти и родителей до сих пор) не считается зазорным выпячивать свою мнимую состоятельность, как в начале 90-х "новые русские" напяливали золотые цепи, чтобы выделяться из толпы народа. Тут опять дело больше в консерватории, чем в консервах.

Вне форума

#20 2013-05-06 09:24:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Блик
Фагот

А где можно посмотреть на это убожество? Давно уже слышу, а найти не могу.

Нашла. Смотри http://copypast.ru/2013/04/10/novaja_sh … _foto.html

Вот это пакость. Теперь понимаю всеобщее возмущение. Деток жалко


Угу. Ты своему который вариант выбираешь?
*грустно ухмыляясь*


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#21 2013-05-06 09:27:50

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

DelphiN
Фагот

А беда будет, если это, помимо принуждения, будет дорого.

В "наше время" тоже были ученики, родителям которых покупка школьной формы была "очень дорого". Как-то выживали... Дети жестоки, и девочке, живущей с мамой и младшим братом на мамины 90 руб в месяц, тоже доставалось отнюдь не комплиментов. Это уже надо консерваторию подправлять.
Попытки на пустом месте воспитывать гуманизм в среде школьников приводят только к усилению прессинга на малоимущих, то есть, к обратному эффекту. Вообще, любые попытки навязать обязательность школьной формы или её отсутствие приведут, имхо, только к усилению расслоения. Ослабить его могло бы приличное воспитание в семье. Увы, в среде школьников (да отчасти и родителей до сих пор) не считается зазорным выпячивать свою мнимую состоятельность, как в начале 90-х "новые русские" напяливали золотые цепи, чтобы выделяться из толпы народа. Тут опять дело больше в консерватории, чем в консервах.

Это выпячивание не из девяностых. Это было всегда.
А вот насчет того, что форма усилит расслоение - нифига. Работал я в разных учреждениях после отмены официальной форме. Там где форма была, выпячиваний было меньше. Выпячивались, но в другом, не соц. статусом мерялись.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#22 2013-05-06 09:34:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Блик
Фагот

А где можно посмотреть на это убожество? Давно уже слышу, а найти не могу.

Нашла. Смотри http://copypast.ru/2013/04/10/novaja_sh … _foto.html

Вот это пакость. Теперь понимаю всеобщее возмущение. Деток жалко

Если вводить форму, то не принудительно. Не просто так я написал о форме для чиновников. Чиновники заорут деньги давайте на форму нам. Если вводить форму в обязанность, то обязаны оплатить расходы на приобретение однообразной формы, а иначе нарушение Конституции РФ - принуждение к покупкам, неправомочное принуждение к действиям - форма это не тот атрибут без которого нельзя учиться!
А сейчас никто не запрещает форму, а принуждением к форме "МАЖОРОВ" не скрыть - их во всяком случае будет видно и вести они будут не иначе, и форму закажут в суперпупер мастерской из суперпупер материала, а принуждение к форме это стремление к палочной дисциплине. Потом ведь введут шевроны по старшинству класса, старшинству чина в классе - староста, звеньевой итд, а это уже ближе к военизированному заведению. Думаю здесь собака порылась.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#23 2013-05-06 09:43:11

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Владимир Ба.
Блик
Фагот

А где можно посмотреть на это убожество? Давно уже слышу, а найти не могу.

Нашла. Смотри http://copypast.ru/2013/04/10/novaja_sh … _foto.html

Вот это пакость. Теперь понимаю всеобщее возмущение. Деток жалко

Если вводить форму, то не принудительно. Не просто так я написал о форме для чиновников. Чиновники заорут деньги давайте на форму нам. Если вводить форму в обязанность, то обязаны оплатить расходы на приобретение однообразной формы, а иначе нарушение Конституции РФ - принуждение к покупкам

Вы так смешно возмущаетесь ей-богу. Первый раз что ли?
У нас в обязаловку ввели детские автокресла. Притом, что у нас их НЕ ПРОИЗВОДЯТ. Ни хороших, ни плохих, никаких! То есть покупать надобно забугорное. А забугорное... В Германии подержанное кресло можно купить за 15 евро. У нас б\у будет стоить штуки три не меньше. Это при том, что у нас б\у покупать стремно. А новое это сами понимаете. Хотите прайсик? Это крепко дороже, чем форма. А за отсутствие кресла в машине - штраф. И кресла меняются тоже не единожды за детячью жизнь.
Так что поздно всполошились. Принуждение прикрытое заботой - это давно правило, а не "ой, караул!"


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#24 2013-05-06 09:58:08

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Gravitskiy
Владимир Ба.
Блик

Нашла. Смотри http://copypast.ru/2013/04/10/novaja_sh … _foto.html

Вот это пакость. Теперь понимаю всеобщее возмущение. Деток жалко

Если вводить форму, то не принудительно. Не просто так я написал о форме для чиновников. Чиновники заорут деньги давайте на форму нам. Если вводить форму в обязанность, то обязаны оплатить расходы на приобретение однообразной формы, а иначе нарушение Конституции РФ - принуждение к покупкам

Вы так смешно возмущаетесь ей-богу. Первый раз что ли?
У нас в обязаловку ввели детские автокресла. Притом, что у нас их НЕ ПРОИЗВОДЯТ. Ни хороших, ни плохих, никаких! То есть покупать надобно забугорное. А забугорное... В Германии подержанное кресло можно купить за 15 евро. У нас б\у будет стоить штуки три не меньше. Это при том, что у нас б\у покупать стремно. А новое это сами понимаете. Хотите прайсик? Это крепко дороже, чем форма. А за отсутствие кресла в машине - штраф. И кресла меняются тоже не единожды за детячью жизнь.
Так что поздно всполошились. Принуждение прикрытое заботой - это давно правило, а не "ой, караул!"

Смешной это хорошо для клоунов? Я не возмущаюсь, я сообщаю народонаселению, что если по Конституции РФ, то обязано родное государство оплатить принудительные необязательные расходы.

не-е, безопасность это не ФОРМА. Форма это одинаковый внешний вид через который хотят сделать одинаковым и содержание принудительно.

С креслами соглашусь в части соотношения качества и цены, а то, что кресла безопаснее нежели воздухоплавание в салоне машины, не стану спорить.
Кресло стало обязательным, чтобы заботиться о безопасности детей, а ФОРМА НЕ СЛУЖАЩЕГО не гарантирует безопасность. Давайте детей госслужащими с детского сада, ясель, от рождения!!!!! сделаем с ФОРМОЙ!? devil devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#25 2013-05-06 10:00:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Принуждение к школьнОЙ! форме это ИСТИННАЯ дорога к светлому будущему.

Фу, я их недооценила. Похоже на журнальчик "детская мода 1975"(примерно), только тогда повеселее было.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума