ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2013-05-04 13:52:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Автор
Valico

Йа не Ларус, но на правах соавторства могу ответить. devil

/в сторону/ этот Ларус, видать, чел разумный, а соавторствует с кем нипопадя...

Куда нипопадя? Чего нипопадя?

Вне форума

#152 2013-05-04 13:57:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Автор
Karusel

автор тролля тоже ни на кого не ориентируется. Пишет, как нравится. Может, у него душа нежная, как цветок!  blink

/автор тролля с благодарностью посмотрел на Карусель, сходил на кухню, набрал в кувшинчик воды, сел в кресло и полил нежный цветок своей души. И стал хорошо думать про Карусель. Пока не почувствовал внизу мокрое. Вскочил с кресла и посмотрел на то, где сидел. что за (запрещенное слово)ня такая?! что, мол, за оказия? Видно, перелил... вот, твою... в стиле доггистайл! Ах, как конфузливо получилось.../

Нежный цветок души? Я даже знаю, как он называется! Слово из трёх букв...
Не, не угадали. Все гласные.

Вне форума

#153 2013-05-04 13:58:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Автор

Наконец-то хоть кто-то заметил...
Но и кот, Ларус, согласитесь, ничего так. А?

Кот замечательный. smile Фишка с микробом тоже понравилась.
Что-то тут в конструкции... Во. Диалоги пинг-понговые. Туда-сюда с самого начала. Оно, так-то, и неплохо. Динамично. Но потом идет замедление действия - одиночество, описание быта, раздумья. И снова - диалог - быстрое повествование. В результате самую важную информацию читатель пропускает мимо ушей - шарик перед глазами мельтешит, гипнотизирует. smile
Выровнять бы это дело. В едином темпоритме рассказ выдержать, что ли.
Как - я не знаю. Вы автор, вам и решать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#154 2013-05-04 14:01:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Автор

/в сторону/ этот Ларус, видать, чел разумный, а соавторствует с кем нипопадя...

Вы преувеличиваете. Этот Ларус к разумному челу имеет косвенное отношение.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#155 2013-05-04 14:22:05

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Где заканчивается человек

Интересное описание, много фактов, но рассказ из них как-то не склеился. Больше похоже на краткий пересказ учебника по истории: уж больно отвлеченно и просто. Ни отношения героя к происходящим событиям, ни описания самих событий. Человек, который пережил что-то, как мне видится, не станет говорить о рабовладельческом и капиталистическом строе. Он бы рассказал скорее о том, что происходило именно с ним. А уж читатель бы раскусил бы все это и залез бы в ВикипидИю, и как понял бы, что это там пережил герой.

Но если уж так захотелось автору все по фактам, то для меня есть несколько непоняток.

Если в семье появился кто-то (старший брат) ростом 230 см, а все остальные - и родители, и дети - тоже должны быть ростом велики. Иначе этот высокий просто болен. Уж не знаю, что там с гипофизом (Доктора Хауса я невнимательно слушала), но этот человек быстро загнется. Но насколько я поняла, это и есть фантастический момент в рассказе, особо выпендриваться не буду. Скажу лишь, что уверенность героя в том, что это не гипофиз - странна, потому что исследованием всей этой белеберды занялись-то после 1900-лохматых годов. Стало быть, никак никто не мог знать, что с парнем происходит. Мне все же показалось лишним старшего брата делать высоким. Надо было остановиться только на самом герое.

Момент с газетой меня тоже удивил. Билет в цирк купить ребятки себе не могли, но позволить себе каждый день газету покупать? Как раз в этот период газета в Америке переживала изменения, но стоила она все равно бешеных денег. Да и вопрос с грамотностью тоже вызывает вопросы.

И подкова, пахнущая сеном... Я из деревни, и мне иногда жаль, что я это знаю. Но подкова пахнет совсем не сеном. И сеном там нигде не пахнет, кроме как в поле, где кроме сена просто больше ничего нет. И пахнет оно только после сенокоса. А пахнет сеном, бывшим в употреблении, причем пахнет так и от подков, и от лошадей, и от людей.

В общем, идея крута, а вот ее воплощение уж совсем подкачало. Если уж замахиваться на факты исторические, то надо их хотя бы изучить поподробнее.
Удачи на конкурсе.


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#156 2013-05-04 16:07:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Автор

Ага, вот, наконец (Валико, расслабтесь, это другое переносное значение), и замечание по существу. Нет-нет, Ларус, не отнекивайтесь - разумный вы. Уж поверьте мне, я это дело сразу просекаю.
Темпоритм. Ага, известное нам дело. Соглашусь, пожалуй.
Виноват, не дал рассказу отлежаться. Специально замерил: 15 часов. 25 тыс. Включая разработку фабулы, героев, сюжета, писание ручкой текста, перепечатывание, вычитку. Может, зря ручкой писал. Отвык уже. Надо было привычным манером - сразу по клавиатуре бить. Раньше бы написал,осталось бы время на отлеживание. А так полдня до конца подачи оставалось. Эх... нет, надо бы мне, все-таки хоть один палец, а отрезать - чтоб впредь не торопился и спешил медленно.

Не надо членовредительством заниматься big_smile э-э-э... в смысле - пальцы лишними не бывают. Да.
Мне что понравилось: психологизм между строк. Вот Надежда - ну, стерва. Бывает. Так о белых и пушистых неинтересно писать и читать. Но поведение Бориса показательно. Он
а) хотел ее увидеть - иначе инфу про сантехника по телефону бы слил;
б) вернул бы давно ключи - и дело с концом;
в) приперся-таки помогать;
г) тролля сразу не изъял - тот сам помер. А ведь проще всего было бы доложить. И полномочия бы не превысил, и моральное удовлетворение бы получил.
Значит, что-то в этой стерве есть. Кот, опять же... одинокая душа. Не такая уж и плохая она, эта Надя. Селяви такая, ага.
Разобранный диван тоже понравился.

А со старичками что стало? Может, и правда, к детям погостить уехали... hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#157 2013-05-04 16:32:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Автор
Мой Ник Самый Лучший

Где заканчивается человек

Никогда не отвечал на комментарии, но сейчас первый раз это сделаю. wink

Значит, вы захотели получить от меня рецензию, а в диалог вступать не собирались? Что ж, мне жаль потраченного времени.

Вне форума

#158 2013-05-04 16:33:56

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Да, мне тоже всегда это странно. Если автору не интересно, что о нём думают, зачем тогда на конкурс выставляться?

Вне форума

#159 2013-05-04 17:14:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Теперь буду объявление давать - обсуждение приветствуется, молчуны осуждаются.

Вне форума

#160 2013-05-04 17:19:54

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Птица Сирин

Теперь буду объявление давать - обсуждение приветствуется, молчуны осуждаются.

Наверное все боятся вступать с вами в обсуждения.

Вне форума

#161 2013-05-04 17:33:10

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Молчи

Тема предательства вида. Самый тяжёлый вид предательства. Даже в том же "Аватаре", который костерили за это на все корки, Джейк предаёт скорее не расу, а лишь корпорацию. Вопрос выживания землян, насколько я помню, там не стоял. Здесь же классический случай. "Пусть умрут все наши, потому что рылом не вышли, а чужие, которых я даже не видел, пусть живут". Жуть. А если те ещё хуже? А если ещё нет, но потом обязательно? А может они вообще полгалактики разрушат? Нет, не герой навязывемый нам астроном, а страус. Как спрятал голову в песок при начале войны, так и не вынимал её до конца света. А то что свои плохие придумал только бы ничего не делать, ни на что не повлиять.

По композиции. Мира нет. Кто эти покорители и уничтоженные так и не понятно. Может и не стоит их жалеть? Не понятненько. Зато ненависть астронома к отцу подана убедительно. Много информации (да почти вся) даётся диалогами и мыслями. Это не очень хорошо. Можно было бы и событий каких-нибудь иллюстративных понапридумывать.             

Ну и анекдот про ненависть к определенной группе населения:

Поймал, скажем, наркоман (или ваш астроном) золотую рыбку.
- Загадывай желание.
- Пусть по реке гробы плывут. Много-много, как льдин в ледоход. А в каждом гробу пусть по менту лежит. Мертвому.
- Зачем же так? Среди них есть и хорошие.
- Ну хорошо. Хорошие пусть плывут в хороших гробах, а плохие - в плохих.

Вне форума

#162 2013-05-04 17:39:32

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Конфликт отцов и детей там, однако.

Вне форума

#163 2013-05-04 17:46:55

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа


Вот придёт злобный тролль

Двое суток. Двое — по крайней мере — суток ей предстоит прожить под постоянный звук паданья этих капель. Двое — по крайней мере — суток ей предстоит регулярно опорожнять эту миску.

Взяла бы да починила. Делов-то.

Так будешь тут стервой с такими козлами

Удивляюсь я женщинам. Найдут козла, а потом жалуются, что козёл.

Разновеликие кубы домов

Я извиняюсь, у Вас что, все дома что в длину, что в ширину, что в высоту одинаковые?
Ну и город… ou

А на их громадах загорались окна.

То есть они внутри себя содержат квартиры величиной в стадион. Чтобы, то есть, без окон в глубине квартирки не остаться…

стаи разноцветных квадратиков

И окна квадратные  hmm
Где такие рамы нашли…

Токосъёмниками

Кто б знал, что оно так называется  hmm

шумно складывали створки дверей, открывая проходы, через которые люди выходили,

Тут я вообще зависла.

И троллейбус, шумно распрямлял, закрывая, створки дверей и послушно трогался

Тут вообще не поняла, пока не поставила запятую на место.

Выкинули бы Вы этот абзац вообще к чертям.

Красный прозрачный трамвай

Я извиняюсь, так красный или прозрачный?
Или он из прозрачного красного пластика?

Красный прозрачный трамвай, мигнув лампами ярко освещённого салона, проделал на своей остановке то же, что и коллега-троллейбус: впустил-выпустил людей.

Блин, ну зачем Вы это пишете? Все знают, что делают троллейбусы и трамваи. Не все домой на такси ездят.

Машины искали фарами место, чтобы притулиться и выпустить водителя

У-у-у-у-у-у-у-у… *стонет*

оставаясь у подъездов тёмными отдыхающими кубиками. Покой которых охранял свет, льющийся на них сверху, из окон домов.

Вот я честно пытаюсь себе это представить. А мне ведь это всё до конца читать!  no

выпускать, я скажу когда

выпускать, я скажу, когда

Как-то неловко, когда на тебя так смотрят в надежде на твои решительные действия. Даже если так смотрит кот.

mock joy

И где там Борменталь с тряпкой?  (Так, навеяло)

Следующие полчаса жизни

Как будто три года на каторге, с таким размахом полчаса сравнивается с масштабом жизни.

и отжиманием используемой для этой цели тряпки.

А нельзя просто написать: собирала воду и отжимала тряпку?

Соответствующие полчаса жизни кота

А вот для кота это время весьма существенно.

и античными чертами остального лица

Чего? 0_0

— А где бабуля с дедулей?

Ага, в библиотеке.

среагировать на это его второе лицо в обращении.

Дважды прочла, прежде чем понять, о чём речь.

И отодвинул для неё стул у стола, предлагая сесть.

Отодвинул – понятно. А предлагал как? Словами? Жестами?

Арик умел не только кофе заваривать — разговор шёл легко и непринуждённо,

Ну, он вроде пока и не делал ничего? И что ещё умел?  feelshy

набор нужных инструментов

Нужных для чего?

глядя сбоку на орлиный профиль

А откуда ещё можно смотреть на профиль?

пропела: «...ла-ла-ла... и придёт злобный тролль

Ну, очень кстати песня, чё ещё сказать.

тут же чуть не упалав,


— Так, — мгновенно помрачнел он, увидев среди беспорядка расстеленной на раздвинутом диване постели Арика.

Ну и картинка.

— Микроб такой. Вызывает болезнь кошачьей царапины.

И когда успел поцарапать?


Ну а чё, нормальная такая сказочка! Геев извели, гастарбайтеров извели, теперь за кошек примутся. Чтоб, значит, микробов не разводили. Да и одеваются кто во что. Кто рыжий, кто серый.
Нормальное такое общество.
И мужик из органов, и бактериологическое оружие – всё под рукой. Нормуль так бабёнка устроилась. Заодно развлеклась с троллем. Видать, гигант )))))))))) Фильмец одноимённый вспомнился.

Вне форума

#164 2013-05-04 17:56:05

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Наша цель — Коммунизм

А мне понравилось.

Ненапряжная зарисовка, высмеивающая лозунги и крылатые фразы прошлого.  Наполнились новым смыслом и "наша цель - коммунизм", и "разнести коммунизм по галактике", и, даже "никто не уйдёт обиженным" от нашего всего. Одно непонятно: зачем разрывать могилы и тревожить трупы? Лев давно уже мёртв и даже кое-где разложился. Актуальней было бы про рынок какой-нибудь свободный написать, или про кабинетную стабильность. Тогда памфлет избавился бы от приставки "ретро" и, возможно, вызвал бы больше батхеда и лулзов.

Мой любимый анекдот на революционную тематику:

- Василий Иванович, а что ты будешь делать, когда коммунизм на всех Земле победит? - спросил Петька Чапаева (разнести его по всей галактике тогда ещё не мечтали)
- Домой вернусь. Буду мирную жизнь налаживать. Фабрики восстановим, заводы, а в центре города консерваторию построим.
- Здорово.
- Ага. И пулемёт на крышу поставим.
- Зачем это?
- А чтобы консервы не тырили.

Вне форума

#165 2013-05-04 17:59:19

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Магнолия

Конфликт отцов и детей там, однако.

Вот бы папу и замочил. перерезал бы ему ночью горло пилкой для ногтей, а потом возгавил бы (по наследству) обезглавленные массы и повёл от напасти сражаться.:-)

А то классическое "на зло маме отморожу уши" перерастает в гипертрофированное "на зло папе уничтожу цивилизацию". Хотя, психи, конечно, разные бывают.

Вне форума

#166 2013-05-04 18:07:43

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Инкогнито
Магнолия

Конфликт отцов и детей там, однако.

Вот бы папу и замочил. перерезал бы ему ночью горло пилкой для ногтей, а потом возгавил бы (по наследству) обезглавленные массы и повёл от напасти сражаться.:-)

А то классическое "на зло маме отморожу уши" перерастает в гипертрофированное "на зло папе уничтожу цивилизацию". Хотя, психи, конечно, разные бывают.

Так он отомстил папе в особо изощрённой форме. И за пару минут до Апокалипсиса об этом сообщил.

Вне форума

#167 2013-05-04 18:14:06

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Новый Олимп

Вот это, насколько я понимаю, и называется единством формы и содержания.

Говорят (сам не читал в достаточных количествах), что именно древние греки злоупотребляли финальными монологами, растолковывая в них смысл развязки, проповедуя и обличая. Частенько их произносил бог из машины, призванный разрулить тупиковый конфликт. Но в наше время так, увы, уже не пишут. Мне доморощенные критики постоянно в нос тыкают своим "показывай, а не рассказывай". Вот и я буду.:-)

Идея неплоха. Но вот так в лоб её проповедовать - позапрошлая эра. Надо придумать сюжет, поступки, события, которые бы подтолкнули читателей к необходимым нам выводам. Пусть герои молча улетят, но читатель будет знать отчего и почему, и даже где-то согласится с таким поступком. Да, тяжело, но мы же рассказ пишем, а не проповедь для воскресной школы. 

Анекдот:

Приходит Посейдон к Зевсу:
- Беда, люди научились моделировать цунами, чем я их теперь напугаю?
- А ты устрой такое цунами, чтобы его нельзя было смоделировать.
- И как же тогда я буду его моделировать?

Вне форума

#168 2013-05-04 18:33:58

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Звезды

Они могли превращаться в животных, разговаривать с деревьями и те предупреждали их об опасности.

с деревьями, и те

Поговаривали, что лесные жители могли летать как птицы.

летать, как птицы

Но не тут то было!

Дефис.

услышал удачливый воитель, — Всю свою жизнь

В общем, с запятыми стоит поработать.

— Это хорошо быть избранным звездами?

Смысл без них ускользает.

это нам всегда внушали с младенчества.

Всегда лишнее.

Добротная сказочка. Баянистая такая, как сказке и положено. Фантастика как-то не просматривается. Гигантов, кроме скалы, не видно. (Вспомнилась скульптура Александра Великого во всю гору. Вот это да, гигант. А тут – леса да пустоши, – тоже мне, империя smile )

Вне форума

#169 2013-05-04 18:56:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Антураж
Птица Сирин

Теперь буду объявление давать - обсуждение приветствуется, молчуны осуждаются.

Наверное все боятся вступать с вами в обсуждения.

Вы не боитесь.

Вне форума

#170 2013-05-04 19:03:30

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Птица Сирин
Антураж
Птица Сирин

Теперь буду объявление давать - обсуждение приветствуется, молчуны осуждаются.

Наверное все боятся вступать с вами в обсуждения.

Вы не боитесь.

Боюсь конечно. Я вон, с Санрин попытался в обсуждения вступить... Что вышло вы знаете.

Вне форума

#171 2013-05-04 19:03:36

Аквалангист
Новичок
Регистрация: 2013-05-04
Кол-во сообщений: 8

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Отрекаясь от слабости

Альба только однажды слышал нечто подобное, и было это на вручении Оскара.

Ну вот, чуваку Оскар вручали, а он оказался в ФантИнкубаторе.

Слышал на вручении - не значит, что получал. Был в качестве гостя, зрителя.



"Эта то рыба, то змея, похожая больше на Чужого, чего добивалась? Чтобы самцы способ размножения без них народу не открыли..."

Вот вы, Магнолия, и ответили на свой вопрос. А говорили, что отвлекались! smile

"Слишком много повторов её затылка".
Одно. no
И ещё одно упоминание о затылке агента-"засланки" Коган, дабы доказать, что "ты и я одной крови" (с). yes


"и мало объяснений, как, собственно, землян извели и пытались ли перед этим использовать".

Земляне-мужики сами извелись - отпали, как ненужный элемент, вычеркнутый из цепочки в процессе эволюции. Просто всему своё время dontknow.
Спасибо за вдумчивый разбор! Автор пошёл думать. hmm

Вне форума

#172 2013-05-04 19:05:06

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Отрекаясь от слабости

Я так понимаю, со времён "Сексмиссии" ничего не изменилось: мужчины для детородства не нужны, для общества вредны, но на вид уродливы и привлекательны одновременно, завораживают прямо? И это она их ещё голыми не видела!

Не клёятся у меня друг к другу три части. Вроде об одном и том же, вроде последовательны, но рассказ распадается на эпизоды.

Думаю, стоило бы первую и вторую (а может и нулевую) часть расписать, сделать всех героев сквозными (например, Ван до последнего не сдавался, пробрался на вручение наград, хотел отключить свет, распылить газ, но только случай помешал ему), а последний эпизод сократить до неприличия. Выбросить всё объясняющий диалог (а по сути - монолог, нудный и скучный), дать информацию (по крайней мере о прорывной четверке) кусками в нулевой и первой части, переплести всё... Тогда бы рассказ смотрелся цельнее и законченней.

Анекдот в тему:
 
Говорят, амазонки делились на две категории. Первые отрезали себе грудь, чтобы она не мешала держать лук. А вторые умели держать лук правильно и не выделывались.

Вне форума

#173 2013-05-04 19:06:34

Аквалангист
Новичок
Регистрация: 2013-05-04
Кол-во сообщений: 8

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Мой Ник Самый Лучший

Отрекаясь от слабости

Зацепило название. Слушала доклад тут о поэтике названий, и оно получается оригинальным.
Только я многого не поняла. Например, зачем летать в прошлое и там вычислять ошибки? надо ж это уже в будущем смотреть: и просчитывать не надо. Хотя, это может быть как в "Конце Вечности" когда за "дальним рубежом" миллионов лет люди понять не могли что же происходит там в прошлом. Тогда это будет зачтено. Мне и тень непонятна: это уже отсылка к мультикам, где такие тени - вообще излюбленный прием.

А вот идея с фантастами - это здорово. Тут можно и фильм снять, только в Голливуде четыре мужика превратятся в женщину-афроамериканку, китайца, индейца-андиго, русскую женщину и пятого, откуда-то взявшегося бравого солдата-патриота, который пожертвует собой ради всех остальных ("Штамм "Андромеда" так и пострадал). Ну, правда, можно же было и женщину туда послать. А то совсем нечестно не надеяться, что есть женщины в русских селениях.
Перескоки во времени я тоже не поняла: мне бы знать где сколько времени прошло, хоть примерно.
Идея зачтена, она мне очень понравилась. Сюжет зачтен, но вот его реализация малость подкачала.
Спасибо за интересный рассказ, Удачи на конкурсе!

Благодарю за внимание и творческое прочтение. С реализацией да - поторопился.

Вне форума

#174 2013-05-04 19:10:20

Аквалангист
Новичок
Регистрация: 2013-05-04
Кол-во сообщений: 8

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Инкогнито

Отрекаясь от слабости

рассказ распадается на эпизоды.

Думаю, стоило бы первую и вторую (а может и нулевую) часть расписать, сделать всех героев сквозными (например, Ван до последнего не сдавался, пробрался на вручение наград, хотел отключить свет, распылить газ, но только случай помешал ему), а последний эпизод сократить до неприличия. Выбросить всё объясняющий диалог (а по сути - монолог, нудный и скучный), дать информацию (по крайней мере о прорывной четверке) кусками в нулевой и первой части, переплести всё... Тогда бы рассказ смотрелся цельнее и законченней.

Автор и хотел бы оспорить, но вынужден согласиться. Причём делает это с удовольствием, ибо ваша версия понравилась и весьма.

Вне форума

#175 2013-05-04 19:20:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Вторая группа

Антураж
Птица Сирин
Антураж

Наверное все боятся вступать с вами в обсуждения.

Вы не боитесь.

Боюсь конечно. Я вон, с Санрин попытался в обсуждения вступить... Что вышло вы знаете.

Девушка наиграется в конкурсы - и успокоится.  wink

Вне форума