ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2013-05-02 19:40:44

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Блик

“Безликий” или история одного человека.

Новичок))
Сразу же - точка в названии.
Столько забавных ляпов)

Подойдя к переулку, я вдруг увидел, что в середине переулку двое напали на девушку.
    Так как я привык не изменять своим решениям, я все же поспешил в переулок и заодно помочь девушке

Ага, между делом так. Застегнуть пуговицу, покурить, спасти девушку)

— Смерть уже рядом, я чувствую её. Но я хочу тебя попросить, что бы ты дал обещание отомстить и не дать больше такому случиться никогда!

Очаровательный пафос. Девушка парня видит вперве в жизни, а уже какие-то требования, "клянись" и всё тут.

... так как сейчас была зима. И она снова начала говорить...

Говорящая зима!

Я даровала тебе часть своей силы, теперь что-то непонятное всегда будет подталкивать тебя к местам, где происходит преступление. Но за все нужно платить, за это ты будешь платить своими чувствами, с каждым разом их будет меньше

))) Вот парень попал. Нефиг добро людям делать.

я решил создать сайт, на котором буду оставлять некоторые сообщение от своего имени. Заработаю на нем чуть-чуть, плюс лишняя слава

smile smile smile

За последнее время я спал очень мало, так как все остальное время занимало спасение людей.

И это при том, что уровень преступности снизился. Какой криминальный город. Жуть


И так далее.
Мило, прелесть, как наивно.  Читать было весело)
Но текст чистить и чистить.

Удачи вам, автор

по-моему, это какой-то мастер стебется!
ну нельзя такое и так вот - и чтобы ВСЕРЬЕЗ написано было.
если, конечно, автору не десять лет
я все-таки лучшего мнения о людях


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#77 2013-05-02 19:42:31

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Фанни? Опять проблемы с выходом?

Вне форума

#78 2013-05-02 19:52:57

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Рубиновый вторник

Первый достойный рассказ. Красиво, печально, поэтично. Написано гладко. Попадание в тему стопроцентное. Оценка будет высокой.

Только на мой вкус - скучновато. Но это имхо.

Автору удачи.

Вне форума

#79 2013-05-02 20:04:01

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

007

по-моему, это какой-то мастер стебется!
ну нельзя такое и так вот - и чтобы ВСЕРЬЕЗ написано было.
если, конечно, автору не десять лет
я все-таки лучшего мнения о людях

Вряд ли. Слишком много времени надо убить, что накатать такую шутку. Аж шесть глав с эпилогом. Море детских ошибок. Может, и вправду подросток писал.

Вне форума

#80 2013-05-02 20:21:44

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Блик
007

по-моему, это какой-то мастер стебется!
ну нельзя такое и так вот - и чтобы ВСЕРЬЕЗ написано было.
если, конечно, автору не десять лет
я все-таки лучшего мнения о людях

Вряд ли. Слишком много времени надо убить, что накатать такую шутку. Аж шесть глав с эпилогом. Море детских ошибок. Может, и вправду подросток писал.

ну, может быть))))))
Хотя многие и "Мелиорацию Драго" считали просто детским неумелым фанфиком
даже стыдили - типа, что, мол, писать не научилась, а туда же!
))))))))

Вне форума

#81 2013-05-02 22:29:12

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Вредно для здоровья

сначала по блохам
их немного, общий уровень грамотности вполне приличный, за что автору спасибо

Каждый шел сам по себе, держась на расстоянии от окружающих, как электроны от ядра атома

Тогда уж электрон. Человек-то один

Тогда дело закончилось лекцией о вреде азартных игр и маленькой суммой, обнаруженных в карманах.

Тоже рассогласованность

На самом давно было не смешно,

Опечатка

Виталий вдруг, подумал,

Запятая между подлежащим и сказуемым
Стыдно, блин! При таком высоком уровне – и такой вот ляпсик!

а в целом - очень славный рассказ!
добротный, хороший, со смыслом и юмором.
порадовали, автор, сасибо!
особенно умилило, что последней каплей стала резинка от казенных трусов!
это - сильно.
и достоверно так. такому действительно веришь.

Вне форума

#82 2013-05-02 23:40:58

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Это он подцепил, наверное, из работ академика РАМН Влаиля Петровича Казначеева

То есть, от члена РАЕН и, к тому же, активного поклонника торсионных полей? Хосподи, что в вашем будущем стало с наукой!
_51kbNPTQMc.jpg

Вне форума

#83 2013-05-03 00:00:43

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Звездная пыль

сначала по блохам

Хотя, для серьезной слежки, его поведение выглядело совсем уж непрофессиональным. Тогда, кто это?
Между тем, седой
Но, все по порядку
Но, кракену все — нипочем!

лишние запятые

Огромная туша кита, длиной в несколько километров,

Это – огромный по космическим масштабам??? Всего-то – несколько километров? Не тысяч и даже не сотен!

прохрипело лицо пастуха

без комментариев

А тот, тем временем уже влезал в скафандр

Запятая между подлежащим и сказуемым. Лишняя, разумеется.

И (,)не дожидаясь ответа,

После недолгих колебаний, пастух

лишняя

тех, по которым ползают мухи (,) надо обходить

Я тоже за тобой очень соскучился!

Зачем употреблять оборот, считающийся устаревшим уже в наше  время?

А по сути…
когда берется настолько растиражированное название настолько сильной вещи - автоматически задается очень высокая планка, которую не всякий и возьмет. Уже за одну смелость автор достоин похвалы
хотя и не справился.
попытался выехать на голом стебе, напрочь забыв про логику
что мы имеем с гуся?
Есть корпорация, которая пасет космических китов, вырабатывающих энергию, отгоняя от них прилипал и пытаясь защитить от кракенов,  тоже космических, разумеется. И есть ученый, который уговаривает авериста-авантюриста под носом у этой корпорации замочить одну прилипалку, чтобы понять внутреннее устройство кита, а потом продать это понимание – тадададам! – все той же корпорации.
я не буду останавливаться на том, что по внутреннему устройству блохи трудно понять таковое приютившей ее собаки, но в корпорации что – одни идиоты сидят? И сами не додумались исследовать свою золотоносскую курицу?
Я уж не говорю про то, что настолько доверчивый  авантюрист, верящий по первому слову и совершенно без малейших оснований чужеродной машинерии, не дожил бы до того почтенного возраста, который позволяет интересоваться девушками не только с целью отнять слюнявчик и треснуть погремушкой по башке..

Вне форума

#84 2013-05-03 00:07:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

"Звездная пыль" - это че, про звездных китов? Блин, моих "Звездных китобоев" сплагиатили!

Вне форума

#85 2013-05-03 00:32:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

В мире животных
Эээ...я так посмотрел, что этот рассказ все хвалят... мир сошел с ума.
Завязка - ученый инженер-металлург со своей женой парапсихологом попадают хрен пойми куда в телах животных. Отсюда и будем отталкиваться.

Лида, ну слушай, ты же парапсихолог, сама учишь, как свое состояние можно регулировать

Уже насторожило, что ученый живет с псевдоученым. Это посерьезнее, чем технарь с гуманитарием.

«Это что-то вроде «Аватара»? Мы как бы здесь, а наши настоящие тела остались на Земле?»
   «И мы там спим? Или лежим в коме? Или вообще умерли?»
   «А может, это параллельный мир, а у нас там конец света наступил как и обещали в конце этого года?

Чуть ли не дословная копипаста из всех книг про попаданцев, когда автору нужно, чтоб герой для приличия поудивлялся, а уж потом пошел завоевывать мир.

Помнишь, о таких переходах в передаче по РенТВ на прошлой неделе говорили?».

Стоп-стоп... это сказал ученый??? Собственно, все вопросы по его компетенции как ученого эдаким пассажем сразу сняты.

То есть я хотел сказать, что... что может быть это действительно почти как в «Аватаре»

Сколько можно повторять "как в Аватаре"???

Как я и ожидал, некоторые созвездия были знакомыми, но находились не там, где мы привыкли их видеть

Охматьмоя... автор, вы в курсе, что пространство у нас трехмерное? Если на звезды смотреть с другой планеты, которая расположена дальше Солнечной системы, то положение созвездий (как и вид этих созвездий) будет похоже на наше чуть менее, никак. И если герой ОЖИДАЛ, что они будут похожи, то мы получаем еще одно доказательство его святой тупости.

Благодаря вам мы победили монстров. Идите к нам и будьте нашими братьями и владыками

Откуда взялся этот эпический пафос? Зачем он тут? Тем более, что возникает он только в одном этом предложении.

Он сказал, что скоро наступит священный день равноденствия, когда через правильно настроенный круг мы сможем связаться с родиной.

Как человек без нужного образования смог высчитать день равноденствия меньше, чем за год? Как он с помощью этого Стоунхенджа собрался связаться с Землей??? Он еще и сумел вычислить положение этой планеты относительно Земли?

Под моим руководством удалось выплавить бронзу. Во время похода на другую сторону острова я увидел на склоне горы породу, в которой опытным взглядом металлурга признал медную руду. Потом мы с Савельевым и Ламбертини долго разводили большой костер (маленький здесь поддерживают постоянно, чтобы не мучиться с первобытной процедурой розжига трением), сделали две глиняные формочки и отлили первые изделия

panda_feyspalm.gif
Ученый металлург не в курсе, что для бронзы, кроме меди, нужно еще, как минимум, олово? Это уже за гранью добра и зла.

Во-вторых, от кого мы все-таки произошли и что с нами будет потом, в далеком будущем? Я регулярно смотрю все эти передачи по РенТВ, ТВ3 и НТВ

И после этого герой удивляется, что японская наука обошла российскую? Может потому, что в мире автора российские ученые всерьез верят фильмам с ТВ3?

а я, наконец, закончил этот рассказ и, в последний раз проверив стиль, орфографию и пунктуацию, отправил его на анонимный сетевой конкурс на «Творческой мастерской».

ubey_sebya.gif

Единственное, что герои в рассказе делают натурально - это трахаются.
Никак не прояснен вопрос, а, собственно, почему вдруг ни с того ни с сего люди стали попадать на хрен знает какую планету в тела животных?
Никак не прояснен вопрос с "плохими", которые хотели всех "хороших" поубивать. Кто это вообще был, и зачем они в рассказе, если их уничтожение происходит сверхлегко и никак на сюжет не влияет?
"Представитель древней цивилизации" в лице кота - рояль в кустах.


Единственное, что в рассказе есть - это вменяемый язык повествования. Но он сейчас есть практически у всех.

Вне форума

#86 2013-05-03 00:49:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Будьте к учёным снисходительны.

Это вы к чему? Если физик не знает трех законов термодинамики, то мне надо быть к нему снисходительным?
Или, как в нашем случае, если заслуженный медик начинает есть лезть в область физики, в которой он нихрена не смыслит, то тоже надо быть снисходительным?

Про торсионные поля вам вероятно известно больше него.

Разумеется. Их не существует.

Остаётся стать академиком

Окодемиком РАЕН может стать любой дебил, "совершивший переворот в науке".

Вне форума

#87 2013-05-03 00:53:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

polukot

Будьте к учёным снисходительны.

Это вы к чему? Если физик не знает трех законов термодинамики, то мне надо быть к нему снисходительным?
Или, как в нашем случае, если заслуженный медик начинает есть лезть в область физики, в которой он нихрена не смыслит, то тоже надо быть снисходительным?

Про торсионные поля вам вероятно известно больше него.

Разумеется. Их не существует.

Остаётся стать академиком

Окодемиком РАЕН может стать любой дебил, "совершивший переворот в науке".

Академики с РАЁНА - это по нашему.
s-raiona-pacany.jpg

Вне форума

#88 2013-05-03 09:13:58

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Абсолютный контроль

Это то, что называется рабочими отношениями. Внешность, особенности характера героев практически не описаны. Скажем, какая прическа у Диктатора? Длинный у него нос или короткий? Известно только, что выглядит он невзрачно и голос у него писклявый. Образ Диктатора представляется смутно. образ девушки - яснее, но не исключено, что это просто глюки моего восприятия. В тексте от ее облике - тоже вроде бы ни слова.
Вот это пренебрежение к образности - здорово мешает восприятию.
И еще - введение растянулось чуть ли не до финальных фраз. Хотелось бы - в двух словах на первой половине первой страницы.

Вне форума

#89 2013-05-03 09:17:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Я не нашёл в рассказе упоминания о торсионных полях.

Упоминание дергающихся креветок - это оно самое+телепатия, а никак не биология клетки. в которой Казначеев специалист.

Вы нашли что-то порочное в гипотезе торсионных полей и даже можете доказать, что их не существует?

По этому утверждению, видно, что вы не ученый. В науке выдвигают гипотезу о существовании чего-либо и доказывают именно существование, а не несуществование. wink
Гипотеза торсионных полей одно время была научной (как когда-то теория о теплороде или эфире), но оказалось ошибочной, и сейчас она служит маркером лженауки.

Если вы не физик, то это особенно замечательно.

Не физик. И Казначеев тоже не физик. Он. судя по всему, даже и медиком быть перестал, потому как толкает БАД. До 80-х, говорят, крутым дядкой был, а потом шизанулся.
http://www.youtube.com/watch?v=Cs5OVWkeWeI - вот тут он вещает и про торсионные поля, и про телепатию, и про прочую эзотерическую байду.

Аппелировать к авторитету Казначеева все равно что ссылаться на авторитет Фоменко или Льва Гумилева.

Я социолог если че, и с методологией науки знаком хорошо.

К рассказу это уже никакого отношения не имеет. wink

Вне форума

#90 2013-05-03 09:31:27

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

polukot

Аппелировать к авторитету Казначеева все равно что ссылаться на авторитет Фоменко или Льва Гумилева.

А чем Вам Гумилёв не угодил? То, что Лёвушка писал в тюрьме, делает его лжеучёным?

Вне форума

#91 2013-05-03 10:02:18

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Магнолия
polukot

Аппелировать к авторитету Казначеева все равно что ссылаться на авторитет Фоменко или Льва Гумилева.

А чем Вам Гумилёв не угодил? То, что Лёвушка писал в тюрьме, делает его лжеучёным?

Я сказал то, что сказал. wink Я говорил не про них и не про их труды, а про людей, ссылающихся на их авторитеты. Типа Фоменко - математик академик РАН, а значит и в истории спец.
Или Гумилев в своих трудах по этногенезу писал то-то, а значит это "то-то" не требует никаких доказательств. Пусть даже "то-то" авторитет сам выдумал.

З.Ы. Как игра ума пассионарная теория этногенеза мне нравится, но как научная теория - извините, это не наука.

Вне форума

#92 2013-05-03 10:04:04

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Блин, ну Вы даёте!

Вне форума

#93 2013-05-03 10:08:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Кстати Казначеев академик РАМН, если вы не обратили внимания.

Кстати, Казначеев академик РАМН как медик, а как безумный ученый - академик РАЕН. Членом РАМН (тогда еще АМН) он стал аж в 1969 году, когда был вменяемым заслуженным медиком.

Еще раз - заслуги в медицине не делают его автоматически специалистов во всех остальных областях.

Вне форума

#94 2013-05-03 10:08:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Магнолия

Блин, ну Вы даёте!

А что не так?))

Вне форума

#95 2013-05-03 10:10:36

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

polukot
Магнолия

Блин, ну Вы даёте!

А что не так?))

Вы вообще представляете, как можно теорию этногенеза подтвердить или опровергнуть?

Вне форума

#96 2013-05-03 10:11:12

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Один из самых известных "исторических" случаев, который выдумал Гумилев - это братание Александра Невского с сыном Батыя. Все последующие работы, упоминающие этот факт, ссылаются на Гумилева. Гумилев же не ссылается ни на что. Ни в одном историческом источнике о таком прецеденте почему-то не сказано.

Вне форума

#97 2013-05-03 10:18:07

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

polukot

Один из самых известных "исторических" случаев, который выдумал Гумилев - это братание Александра Невского с сыном Батыя. Все последующие работы, упоминающие этот факт, ссылаются на Гумилева. Гумилев же не ссылается ни на что. Ни в одном историческом источнике о таком прецеденте почему-то не сказано.

И что это доказывает? Рыбако тоже много что выдумал, однако ж по его учебникам сколько поколений учились.
И, да, войска монголов участвовали в побоище.

Вне форума

#98 2013-05-03 10:19:00

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

Ёлки, буква выпала: Рыбаков.

Вне форума

#99 2013-05-03 10:22:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

И что это доказывает?

Только то, что я сказал - ссылка на авторитеты сама по себе не является доказательством.

Вне форума

#100 2013-05-03 10:28:45

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Беззащитные гиганты. Первая группа

polukot

_51kbNPTQMc.jpg

3466143.png


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума