ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2013-04-13 00:44:53

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Страна служащих

Страна служащих —
это страна, в которой всё народонаселение государственные служащие

/Псевдо-фантазии на тему реалий нашего обыденного бытия/


                                                          Политический сыск... Свобода мысли... и частный бизнес       
                                                          может быть только честным... Всякое тоталитарное 
                                                          государство живёт за счёт воровства  агентами государства   
                                                          во внешней и внутренней сфере деятельности и агентами   
                                                          политического сыска в том числе.(с)
                                                       
                                                       /собирательная цитата из прессы 80-90-х прошлого века./


Он,- мало кому известный инженер. На досуге изготовил из подручных материалов — листового полистирола, который не украл, а купил — органайзер для квитанций коммунальных платежей. Ничего сверхъестественного — органайзер в виде пенала с отделениями для бланков и оплаченных корешков квитанций. Просто удобно и наглядно видно, что оплачено, а что ещё не оплачено, и что ещё, вдруг, не организовано.

Политическая ищейка и по совместительству служащий в отделе рационализаций местного завода  «вынюхал» идею инженера, нарисовал эскиз, оформил заявку. Завод стал выпускать «Органайзеры Коммунальщика», (мол это all correct - «правильное», ОК действие и покупающие об этом свидетельствуют, подтверждают, голосуя рублём и ногами), политическая ищейка получил премию за рационализацию.

А инженеру?
А инженера оставили на бобах, потому что инженер слишком вольно думал, будто правитель  от Тоталитарной партии может ошибаться, таким же образом коим и всякий человек.
А что другие не смогли бы такое сделать?
Смогли бы сделать, но не думали об этом.
А мы учили его на инженера.
В качестве отработки два года по направлению на предприятие — отработал  или отслужил в Армии. А на учёбу в ВУЗ отправили в качестве компенсации за причинённый политическими ищейками моральный вред школьнику, чтобы стал инженером или по конкурсу поступил в ВУЗ? И что - если допустить невероятное, что учёба - компенсация - инженер стал свободным предпринимателем, имеющий собственный бизнес от профессии - ан нет скорее теперь все мысли инженеров стали общественной собственностью ещё до реализации мыслей в «металле», в материале то есть, а инженер это раб, которому за труды не платят, а за «хлеб» должен быть благодарен, что не убили за способность думать вольно!?

В некоторой ненавистной некоторыми стране, реальной стране или даже гипотетической, в которой нет политического сыска и допускают свободу мысли — наш мало кому известный инженер  сделал бы макет органайзера, с макетом органайзера обратился бы в фирму по литью изделий из пластмассы и случился бы совместный небольшой бизнес.

Вопрос: «Будет инженер хотеть участвовать в политическом сыске? Или инженер захочет сам воровать идеи? И ворующий через политический сыск и или просто ворующий идеи инженер остаётся инженером или становится просто вором, который имеет способность грамотно оформить технические документы?»



В 80-х прошлого века этот вопрос был вопросом о моральном праве на существование профессии инженера в России или вырождении инженерии в воровство. И в коей мере это вопрос остался актуальным на сегодняшний день? Вопрос актуальный вообще и по отношению к тому неизвестному инженеру гипотетическому и или реальному персонажу?

Эпилог
Наше неосознанное сознание имеет свой вектор развития, с личным значение модуля и полярностью, и  у каждого человека этот вектор персонален. Обвинять в ретроградстве тех кто желает жить в обществе с доминирующим моральным правом, а не доминирующим правом силы это подмена добра на зло, называние белого чёрным. И оправдывание ложного обвинения в ретроградстве тем, что обвинение не формальное и потому не должно быть осуждаемо, потому что вердикта суда не было. Квадрат это не круг, потому квадрат не виновен, в том что замкнут как и круг.

                                                                                                                                                   .............................


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума