ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2013-04-14 21:49:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Злая котофея

К сожалению, сегодня всё решает толпа, грамотно направляемая извне.

Какая толпа? Откуда извне? Просто ты гонишь. Гнать на искусство только потому что оно нерусское - это глупость.

Вне форума

#52 2013-04-15 00:07:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Valico
Злая котофея

Потом мне скучно стало, и я всё выключил. Не смотря на гениальность исполнения.

Это потому что ты испортил вкус на совковой мутотени.
Композиции флойда, металлики и прочих хороших коллективов разучивают детишки в музыкальных школах. Из русских изучают только классику, а песни разве что только в хорах поют. Попробуй переложи любую песню Песняров на скрипку и ты получишь пшик.

Ну вот так , навскидку, представил инструментальные варианты "На дальней станции сойду. Трава по пояс..." у Песняров. Очень даже красиво и разнообразно может получиться. Или Рыбникова взять "С берега дальнего" - какая гармония. А превозношение той же "Металлики" - это вопрос вкуса, а не признак высочайших качеств их музыки.
Кроме того - песня на то и песня, что стихи и музыка, воспринимается вместе.

Вне форума

#53 2013-04-15 00:13:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Песни нашей юности

Valico
Злая котофея

К сожалению, сегодня всё решает толпа, грамотно направляемая извне.

Какая толпа? Откуда извне? Просто ты гонишь. Гнать на искусство только потому что оно нерусское - это глупость.

Валер, не спорь. Все фигня, кроме пчел.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#54 2013-04-15 00:16:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Valico

Блин, Россия - раб своей глупости. Слов нету.
В принципе, и раньше то же самое было. Ходили с дырявыми карманами и орали, что у нас лучшие в мире ракеты. Это еще Вилли Токарев пел про балет и ракет.

Позабавило. cool Вилли Токарёв пел это в Нью-Йорке.
Да, умный человек, всегда способен сказать своей родине, что она глупа. И привести в пример другие, умные родины. applause sad

Вне форума

#55 2013-04-15 00:21:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди
Valico
Злая котофея

Потом мне скучно стало, и я всё выключил. Не смотря на гениальность исполнения.

Это потому что ты испортил вкус на совковой мутотени.
Композиции флойда, металлики и прочих хороших коллективов разучивают детишки в музыкальных школах. Из русских изучают только классику, а песни разве что только в хорах поют. Попробуй переложи любую песню Песняров на скрипку и ты получишь пшик.

Ну вот так , навскидку, представил инструментальные варианты "На дальней станции сойду. Трава по пояс..." у Песняров. Очень даже красиво и разнообразно может получиться. Или Рыбникова взять "С берега дальнего" - какая гармония. А превозношение той же "Металлики" - это вопрос вкуса, а не признак высочайших качеств их музыки.
Кроме того - песня на то и песня, что стихи и музыка, воспринимается вместе.

Ну блин. Ну я не говорю, что это плохая песня. 
Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!!
Но там музыки - 10 секунд проигрыш и10 секунд куплет. потом снова 10 секунд той же самой музыки и тот же самый мотив. Потом снова. И еще раз. И еще. И все это одинаково и монотонно. Без слов это будет чухня. Именно потому такую музыку в музыкальных школах не изучают. А не потому, что прям все наши учителя музыки преклоняются перед западом. Учителя они тоже люди. Они приходят домой и слушают Песняров. И Сябров. Но на музыке этих групп (нету там музыки) детей ничему не научишь.
Не знаю, как это еще сказать?

Вне форума

#56 2013-04-15 00:26:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди
Valico

Блин, Россия - раб своей глупости. Слов нету.
В принципе, и раньше то же самое было. Ходили с дырявыми карманами и орали, что у нас лучшие в мире ракеты. Это еще Вилли Токарев пел про балет и ракет.

Позабавило. cool Вилли Токарёв пел это в Нью-Йорке.
Да, умный человек, всегда способен сказать своей родине, что она глупа. И привести в пример другие, умные родины. applause sad

Эту песню он пел в 1989 году, когда прилетев в СССР на гастроли. Не надо трындеть.

Вне форума

#57 2013-04-15 00:35:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Песни нашей юности

Я щас с репетиции вернулась - давно так хорошо и плодотворно время не проводила. Собрались мы вчетвером: два болгарина, один турок и русская. Делали песни - от джаза 30-х прошлого века до поп и рок музыки сегодняшних дней. Если этим ребятам рассказать, что о западной музыке думает Котофея и какие у него критерии, то они будут долго смеяться.
Музыка, как часть мирового искусства, вне границ. Точка.
Оправдывать свою упертость и зашоренность тем, что, дескать, "словей не понимаю" в эпоху интернета - значит - культивировать собственную безграмотность.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#58 2013-04-15 00:40:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди
Valico

Блин, Россия - раб своей глупости. Слов нету.
В принципе, и раньше то же самое было. Ходили с дырявыми карманами и орали, что у нас лучшие в мире ракеты. Это еще Вилли Токарев пел про балет и ракет.

Позабавило. cool Вилли Токарёв пел это в Нью-Йорке.
Да, умный человек, всегда способен сказать своей родине, что она глупа. И привести в пример другие, умные родины. applause sad

Ну вот вам песня человека, который живет в России.

Вне форума

#59 2013-04-15 00:44:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Ларус


Музыка, как часть мирового искусства, вне границ. Точка.

Нет! надо сжечь на площади все диски пинк флойд! Идеологические враги, блин.
Вот было классно, когда их стали запрещать в СССР, всего лишь за одну строчку в песне.

Вне форума

#60 2013-04-15 00:45:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Valico
Фокс Рауди
Valico

Это потому что ты испортил вкус на совковой мутотени.
Композиции флойда, металлики и прочих хороших коллективов разучивают детишки в музыкальных школах. Из русских изучают только классику, а песни разве что только в хорах поют. Попробуй переложи любую песню Песняров на скрипку и ты получишь пшик.

Ну вот так , навскидку, представил инструментальные варианты "На дальней станции сойду. Трава по пояс..." у Песняров. Очень даже красиво и разнообразно может получиться. Или Рыбникова взять "С берега дальнего" - какая гармония. А превозношение той же "Металлики" - это вопрос вкуса, а не признак высочайших качеств их музыки.
Кроме того - песня на то и песня, что стихи и музыка, воспринимается вместе.

Ну блин. Ну я не говорю, что это плохая песня. 
Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!! Я НЕ СПОРЮ!!!
Но там музыки - 10 секунд проигрыш и10 секунд куплет. потом снова 10 секунд той же самой музыки и тот же самый мотив. Потом снова. И еще раз. И еще. И все это одинаково и монотонно. Без слов это будет чухня. Именно потому такую музыку в музыкальных школах не изучают. А не потому, что прям все наши учителя музыки преклоняются перед западом. Учителя они тоже люди. Они приходят домой и слушают Песняров. И Сябров. Но на музыке этих групп (нету там музыки) детей ничему не научишь.
Не знаю, как это еще сказать?

Если мы об этих двух песнях говорим и имеем в виду именно их, то значит у нас просто по разному устроены слуховые аппараты.
Если убрать вариации, то многие композиции даже "Дип Пёпл" выглядят очень простыми. Возьмит ехотя бы "Дым над водой". И наоборот, мелодию простой песни, если прислушаться, можно чт-то подчеркнуть, усилить и переменить акценты, паузой оттенить, инструменты, устройства всякие. Иногда это не богатство композиции, а богатство косметики. Тот же "Eagles" взять, у них мнго просто очень хороших простых композиций в которых главное - вокал.
Категорично очень получается иначе. И техника - не в смысле техники игры, а в смысле аппаратуры. Латвийский "Зодиак" тот же, имеет композиции получше, чем "Space". С Жаном Мишелем Жаром, конечно, не сравнить, но в своей категории очень удачно.
  Британский симфонический оркестр многие рок вещи перекладывает в оркестровое исполнение, я совершенно уверен, что можно кучу наших вроде простеньких песен положить им на оркестровку и будет выглядеть оченно фэшэнэбэльно smile

Вне форума

#61 2013-04-15 00:46:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Песни нашей юности

Valico

Они приходят домой и слушают Песняров. И Сябров. Но на музыке этих групп (нету там музыки) детей ничему не научишь.
Не знаю, как это еще сказать?

М-м-м... тут не совсем так однозначно. У Песняров, например, обалденные аранжировки в плане вокала. Там многому можно научиться. Сама с упоением партии их песен слушала, учила, смотрела, как аккорды выстраиваются. А когда обертоны сливаются - так вообще благодать. Гармонический слух здорово подобные штуки развивают.
Но и у Manhattan Transfer тоже училась. Например, такую штуку пели с биг-бендом: http://www.youtube.com/watch?v=pl3WcUo0dw8
Обалденный опыт. Закрыть уши и глаза только потому, что эта музыка из Америки, я не хочу, не могу и никому такого не пожелаю.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#62 2013-04-15 00:49:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Valico
Фокс Рауди
Valico

Блин, Россия - раб своей глупости. Слов нету.
В принципе, и раньше то же самое было. Ходили с дырявыми карманами и орали, что у нас лучшие в мире ракеты. Это еще Вилли Токарев пел про балет и ракет.

Позабавило. cool Вилли Токарёв пел это в Нью-Йорке.
Да, умный человек, всегда способен сказать своей родине, что она глупа. И привести в пример другие, умные родины. applause sad

Эту песню он пел в 1989 году, когда прилетев в СССР на гастроли. Не надо трындеть.

Мне слово "трындеть" не нравится. В следующий раз позаботьтесь, пожалуйста о подборе слов.

Вне форума

#63 2013-04-15 00:50:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди

Латвийский "Зодиак" тот же, имеет композиции получше, чем "Space"

Это которую они содрали со Спейса?

Вне форума

#64 2013-04-15 00:50:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Песни нашей юности

Valico
Ларус


Музыка, как часть мирового искусства, вне границ. Точка.

Нет! надо сжечь на площади все диски пинк флойд! Идеологические враги, блин.
Вот было классно, когда их стали запрещать в СССР, всего лишь за одну строчку в песне.

Валера, не трынди! devil devil devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#65 2013-04-15 00:52:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Ларус
Valico

Они приходят домой и слушают Песняров. И Сябров. Но на музыке этих групп (нету там музыки) детей ничему не научишь.
Не знаю, как это еще сказать?

М-м-м... тут не совсем так однозначно. У Песняров, например, обалденные аранжировки в плане вокала. Там многому можно научиться. Сама с упоением партии их песен слушала, учила, смотрела, как аккорды выстраиваются. А когда обертоны сливаются - так вообще благодать. Гармонический слух здорово подобные штуки развивают.

Так которые песни Котофей показывает, они совсем не такие.

Вне форума

#66 2013-04-15 00:53:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Ларус
Valico
Ларус


Музыка, как часть мирового искусства, вне границ. Точка.

Нет! надо сжечь на площади все диски пинк флойд! Идеологические враги, блин.
Вот было классно, когда их стали запрещать в СССР, всего лишь за одну строчку в песне.

Валера, не трынди! devil devil devil

И не говорите мне таких слов, я ентаво не потерплю, сча на кынопэку нажимать стану.

Вне форума

#67 2013-04-15 00:56:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Песни нашей юности

Valico

И не говорите мне таких слов, я ентаво не потерплю, сча на кынопэку нажимать стану.

Ага! Значит, ты мне "вы" говоришь? Не смей произносить этого похабного слова в отношении меня!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#68 2013-04-15 01:00:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди

  Британский симфонический оркестр многие рок вещи перекладывает в оркестровое исполнение, я совершенно уверен, что можно кучу наших вроде простеньких песен положить им на оркестровку и будет выглядеть оченно фэшэнэбэльно smile

Кстати, да! Они классно делают.

Вне форума

#69 2013-04-15 01:01:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Ларус
Valico

И не говорите мне таких слов, я ентаво не потерплю, сча на кынопэку нажимать стану.

Ага! Значит, ты мне "вы" говоришь? Не смей произносить этого похабного слова в отношении меня!

Ну ладно. ты тока на кнопку не жми. я больше не буду.

Вне форума

#70 2013-04-15 01:03:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Valico
Фокс Рауди

Латвийский "Зодиак" тот же, имеет композиции получше, чем "Space"

Это которую они содрали со Спейса?

Не знаю о какой композиции вы говорите. В музыке бывают схожести, намеренный плагиат редко. Я имею в виду у "Зодиака" композиции "Мираж" и "Старые улицы Риги".
Если у вас такой хороший музыкальный слух, может быть, вы уловили, что-то из ранее известных групп в песнях уважаемого вами Сукачёва "Я тебе подарю белый колпак"? Или Или вступление в "Напои меня водой"?

Вне форума

#71 2013-04-15 01:03:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Песни нашей юности

Valico

Ну ладно. ты тока на кнопку не жми. я больше не буду.

На первый раз прощается. Больше мне не хами. devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#72 2013-04-15 01:10:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди

у "Зодиака" композиции "Мираж" и "Старые улицы Риги".

"Дома старой Риги" "Vec Rigas Naimi"

Вне форума

#73 2013-04-15 01:13:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

Латвийский "Зодиак" тот же, имеет композиции получше, чем "Space"

Это которую они содрали со Спейса?

Не знаю о какой композиции вы говорите.

О композиции "Провинциальное диско".

Вне форума

#74 2013-04-15 01:18:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Песни нашей юности

Valico
Фокс Рауди
Valico

Это которую они содрали со Спейса?

Не знаю о какой композиции вы говорите.

О композиции "Провинциальное диско".

Ну это скорее пародия, юмореска музыкальная, может быть и отсыл к чему-то, импровизация. Если к "Синеве" "Спэйса", то это класс ! Не замечал раньше.

Вне форума

#75 2013-04-15 01:23:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Valico
Фокс Рауди
Valico

Это которую они содрали со Спейса?

Не знаю о какой композиции вы говорите.

О композиции "Провинциальное диско".

У меня были два их альбома - самые первые. Я эту композицию долгое время со спейсом путал. А потом уже, года два назад нашел все остальные их композиции. Это наверное, единственная наша инструментальная группа достойного качества.
Не так давно у узбеков появилась группа "Fromuz". У низ тоже в основном инструментал. Стиль и направление, конечно не то, но качество тоже неплохое, немного даже арт-рок.

Вне форума