ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2013-04-14 19:03:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

Птица Сирин
Злая котофея
Ларус

Валера, я тебя умоляю, не выкладывай ничего! big_smile
Во-первых, каждый слушает то, что ему нравится. О вкусах спорить нет смысла.
Во-вторых, я не выдержу очередных тугих рок-н-ролльных узлов и рассуждений о том, что песни на английском языке плохие только потому, что товарищ Котофей их не понимает.  devil

Товарищ Котофей Русский по национальности.
Товарищ Котофей Россиянин по духу.
Спрашивается: с какого перепугу Русскому Россиянину впечатляться английскими песнями.
Тем более, если кто не в курсе, то Великобритания, уже как 120 лет главный идеологический враг России.
Это было, есть и будет. А тем господам, которые проповедуют идеи идеологического противника, стоит задуматься.
Россия не всегда будет колонией запада, как сейчас.

Это не настоящий Котофей. Настоящий начитался книг про попаданцев и сам куда-то попал. А это - по обмену из 1946 прислали, парторга Самарского союза писателей.

Это самый настоящий Котофей. Россиянин, и Русский человек!

Вне форума

#27 2013-04-14 19:16:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Злая котофея
Valico

Кстати, Котофею вопрос:
почему в нашей музыкалке из современных композиций дети-скрипачи разучивают не Киркорова с Песнярами, а Металлику? Ответ: потому что в Металлике кроме песен есть еще и музыка.

Дети в музыкальных школах, разучивают то, что им преподают. А преподают им то, что их преподаватели сподобились пройти сами.

Ну тогда покажи мне российского исполнителя, которого можно переложить на скрипку или на виолончель, или на оркестр (духовой или струнный). Чтобы получилась хорошая композиция (без слов).
Вот тебе пример.
И причем тут русский ты или нет? Музыка не имеет национальности!

Вне форума

#28 2013-04-14 19:18:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Злая котофея

Но то, что вместо отечественной (и очень серъёзной) школы, детям навязали западную, это говорит только об одном.

Не смешите мои портянки. У нас кроме классической музыки - хорошей музыки нет. Даже мои любимые рокеры мне больше нравятся за смысл, а не за музыку. Играют они на уровне школьников.

Вне форума

#29 2013-04-14 19:20:07

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

http://www.youtube.com/watch?v=vMMi_0nTMXw
Это песня моего детства.

Вне форума

#30 2013-04-14 19:21:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Злая котофея

Если нравится, то продолжайте гнобить наше, продвигать западное.

И вообще, какой-то тупой подход. Лучше говно, но наше. Потому так ничего толком делать и не научились.

Вне форума

#31 2013-04-14 19:28:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Песни нашей юности

"Западная дрянь" - че за песня? Название весёлое.  mock

Вне форума

#32 2013-04-14 19:29:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Злая котофея

http://www.youtube.com/watch?v=vMMi_0nTMXw
Это песня моего детства.

А ты представь, если эту песню исполнить на скрипке. Что в ней есть? однообразные Припев-куплет, и никакой музыки. Это я к тому, почему наши песни не изучают школьники-музыканты. И опять же - я не говорю, что песня плохая. Это хорошая песня. Для хора пойдет. Но для оркестра - нет.

И причем тут гнобление? Чайковского играют во всем мире. Американцы не орут - не слушайте Чайковского! Потому что он писал хорошую музыку писал. А кто сейчас из наших пишет хорошую музыку?

Вне форума

#33 2013-04-14 19:37:27

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Песни нашей юности

Злая котофея
Ларус
Valico

Что касательно музыки -очень много я выложу, и ты опять скажешь, что это туфта. Потому что песня для меня - это в первую очередь - музыка. И иногда и вовсе композиция без слов. И только потом текст. Если я захочу текста, я почитаю лучше. Слушать песню с убогой аранжировкой и пусть даже гениальным голосом я не люблю.

Валера, я тебя умоляю, не выкладывай ничего! big_smile
Во-первых, каждый слушает то, что ему нравится. О вкусах спорить нет смысла.
Во-вторых, я не выдержу очередных тугих рок-н-ролльных узлов и рассуждений о том, что песни на английском языке плохие только потому, что товарищ Котофей их не понимает.  devil

Товарищ Котофей Русский по национальности.
Товарищ Котофей Россиянин по духу.
Спрашивается: с какого перепугу Русскому Россиянину впечатляться английскими песнями.
Тем более, если кто не в курсе, то Великобритания, уже как 120 лет главный идеологический враг России.
Это было, есть и будет. А тем господам, которые проповедуют идеи идеологического противника, стоит задуматься.
Россия не всегда будет колонией запада, как сейчас.

Вопрос по теме свободы русскости. Почему в России нет, по сути собственного, ОТЕЧЕСТВЕННОГО легкового автопрома?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#34 2013-04-14 19:45:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Блин, Россия - раб своей глупости. Слов нету.

Вне форума

#35 2013-04-14 19:53:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

В принципе, и раньше то же самое было. Ходили с дырявыми карманами и орали, что у нас лучшие в мире ракеты. Это еще Вилли Токарев пел про балет и ракет.

Вне форума

#36 2013-04-14 20:00:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Песни нашей юности


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#37 2013-04-14 20:02:48

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Песни нашей юности

Valico

Блин, Россия - раб своей глупости. Слов нету.

Остаётся процитировать классика про "надеяться и верить" smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#38 2013-04-14 20:17:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Песни нашей юности


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#39 2013-04-14 20:23:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Вне форума

#40 2013-04-14 20:31:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Песни нашей юности

Не, тоже не то. Русские должны петь по-русски!  devil

Вне форума

#41 2013-04-14 20:36:01

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Песни нашей юности

...люди, не только в России, во всём мире, делятся на одних и других. У других и музыка другая, и книги, и кино. И эта музыка, книги, кино нравятся таким же, как они, другим (ибо как сказал Чехов "нет такого урода, который не нашёл бы себе пары, и нет такой чепухи, которая не нашла бы своего читателя"). У кого какой уровень - тот слушает/читает/смотрит то, что ему "по себе". У всех совершенно особый мозг, где живут совершенно особые тараканы. Одни и другие постоянно спорят - чьи книги, фильмы, музыка - лучше. Иногда другой спорит с одним, и они приходят к выводу, что им нравятся одни и те же вещи, поэтому один - чуточку другой, а другой - чуточку один. На этом и зиждется эволюция культуры и искусства. У искусства нет нации - оно само по себе. Так же как нет нации у жизни, у души. Когда я слушаю Луи Армстронга, Фрэнка Синатру - я не до конца понимаю смысл, ибо английский знаю не в совершенстве, но это не мешает мне оценить красоту голоса, красоту музыки, почувствовать вложенную в произведение душу. Ещё Гюго в "Соборе Парижской Богоматери" подчеркнул этот феномен: Эсмеральда пела песни, не зная языка, о смерти могла петь весело, а о радости - грустно, но тем не менее, она вкладывала в песню свою душу и это очаровывало слушателя, пусть тот понимал истинный смысл слов песни. Иногда, не зная слов, можно ощутить прекрасное, а иногда, зная смысл, не почувствовать ничего, кроме отвращения. Некоторые люди говорят - какого хрена мне восхищаться песней на иностранном языке, которую я не понимаю?! Такие люди, как правило, чёрствые, духовно недоразвитые, довольствующиеся посредственными вещами и неспособны оценить красоту, которая выше их понимания. Это как свинья, которая не может посмотреть на звёзды - у свиньи в силу физиологических причин не поднимается голова, свинья может лишь задирать нос, но посмотреть, что над её головой - не в состоянии. "Духовность человека разумного определяется его творческим потенциалом" (с). Это даже не хорошо или плохо - просто так оно устроено. Спорить о вкусах всё равно что спорить о людях, а люди... (см. начало)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#42 2013-04-14 20:41:36

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

Владимир Ба.
Злая котофея
Ларус

Валера, я тебя умоляю, не выкладывай ничего! big_smile
Во-первых, каждый слушает то, что ему нравится. О вкусах спорить нет смысла.
Во-вторых, я не выдержу очередных тугих рок-н-ролльных узлов и рассуждений о том, что песни на английском языке плохие только потому, что товарищ Котофей их не понимает.  devil

Товарищ Котофей Русский по национальности.
Товарищ Котофей Россиянин по духу.
Спрашивается: с какого перепугу Русскому Россиянину впечатляться английскими песнями.
Тем более, если кто не в курсе, то Великобритания, уже как 120 лет главный идеологический враг России.
Это было, есть и будет. А тем господам, которые проповедуют идеи идеологического противника, стоит задуматься.
Россия не всегда будет колонией запада, как сейчас.

Вопрос по теме свободы русскости. Почему в России нет, по сути собственного, ОТЕЧЕСТВЕННОГО легкового автопрома?

Потому что всё отечественное, продано западу.
Российским на сегодняшний день является только УАЗ. И то я в этом не уверен.

Вне форума

#43 2013-04-14 20:47:06

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Песни нашей юности

Было бы что продавать...

Вне форума

#44 2013-04-14 20:48:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Песни нашей юности

Эхеее, кто-то лукавииит smile
Если уж не глядеть на запад, так к чему преклоняться перед западными фильмами, или западными книгами? Западными актерами или авторами? Оно ж тогда должно быть все от лукавого wink

Не уверен, что стоит мерять искусство на геополитику, если оно изначально не геополитично. А если оно изначально такое, то оно уже не очень и искусство. А если оно все-таки искусство, то право слово не стоит его опускать...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#45 2013-04-14 21:00:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

Повелитель Павлинов

...люди, не только в России, во всём мире, делятся на одних и других. У других и музыка другая, и книги, и кино. И эта музыка, книги, кино нравятся таким же, как они, другим (ибо как сказал Чехов "нет такого урода, который не нашёл бы себе пары, и нет такой чепухи, которая не нашла бы своего читателя"). У кого какой уровень - тот слушает/читает/смотрит то, что ему "по себе". У всех совершенно особый мозг, где живут совершенно особые тараканы. Одни и другие постоянно спорят - чьи книги, фильмы, музыка - лучше. Иногда другой спорит с одним, и они приходят к выводу, что им нравятся одни и те же вещи, поэтому один - чуточку другой, а другой - чуточку один. На этом и зиждется эволюция культуры и искусства. У искусства нет нации - оно само по себе. Так же как нет нации у жизни, у души. Когда я слушаю Луи Армстронга, Фрэнка Синатру - я не до конца понимаю смысл, ибо английский знаю не в совершенстве, но это не мешает мне оценить красоту голоса, красоту музыки, почувствовать вложенную в произведение душу. Ещё Гюго в "Соборе Парижской Богоматери" подчеркнул этот феномен: Эсмеральда пела песни, не зная языка, о смерти могла петь весело, а о радости - грустно, но тем не менее, она вкладывала в песню свою душу и это очаровывало слушателя, пусть тот понимал истинный смысл слов песни. Иногда, не зная слов, можно ощутить прекрасное, а иногда, зная смысл, не почувствовать ничего, кроме отвращения. Некоторые люди говорят - какого хрена мне восхищаться песней на иностранном языке, которую я не понимаю?! Такие люди, как правило, чёрствые, духовно недоразвитые, довольствующиеся посредственными вещами и неспособны оценить красоту, которая выше их понимания. Это как свинья, которая не может посмотреть на звёзды - у свиньи в силу физиологических причин не поднимается голова, свинья может лишь задирать нос, но посмотреть, что над её головой - не в состоянии. "Духовность человека разумного определяется его творческим потенциалом" (с). Это даже не хорошо или плохо - просто так оно устроено. Спорить о вкусах всё равно что спорить о людях, а люди... (см. начало)

Спасибо ПП, порадовал. sad

Вне форума

#46 2013-04-14 21:04:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

Gravitskiy

Эхеее, кто-то лукавииит smile
Если уж не глядеть на запад, так к чему преклоняться перед западными фильмами, или западными книгами? Западными актерами или авторами? Оно ж тогда должно быть все от лукавого wink

Не уверен, что стоит мерять искусство на геополитику, если оно изначально не геополитично. А если оно изначально такое, то оно уже не очень и искусство. А если оно все-таки искусство, то право слово не стоит его опускать...

Эк красиво Алексей выразился.
Ярко, образно, многопланово.
Правда, я ничего не понял, но спишу это на собственную тупость.

Вне форума

#47 2013-04-14 21:04:57

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Песни нашей юности

Злая котофея

Спасибо ПП, порадовал. sad

Тебя лично, Котофей, люблю и уважаю! Без дураков!
Но взглядов твоих на счёт иностранной культуры не поддерживаю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#48 2013-04-14 21:20:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

Повелитель Павлинов
Злая котофея

Спасибо ПП, порадовал. sad

Тебя лично, Котофей, люблю и уважаю! Без дураков!
Но взглядов твоих на счёт иностранной культуры не поддерживаю.

На то мы и мыслящие люди, чтобы смотреть, пытаться осознать, и в итоге выразить собственное мнение.
К сожалению, сегодня всё решает толпа, грамотно направляемая извне.

Вне форума

#49 2013-04-14 21:29:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Песни нашей юности

Злая котофея
Повелитель Павлинов
Злая котофея

Спасибо ПП, порадовал. sad

Тебя лично, Котофей, люблю и уважаю! Без дураков!
Но взглядов твоих на счёт иностранной культуры не поддерживаю.

На то мы и мыслящие люди, чтобы смотреть, пытаться осознать, и в итоге выразить собственное мнение.
К сожалению, сегодня всё решает толпа, грамотно направляемая извне.

Так толпа или извне? Противоречие, однако!

Вне форума

#50 2013-04-14 21:36:59

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Песни нашей юности

Толпа направляемая извне.
Нет тут противоречий.

Вне форума