ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2013-03-24 00:01:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Злая котофея

От остальных постоянных флудильщиков и не ждал ничего конкретного.
А они ещё постоянно тут трендят: "Интернет! Это кладезь знаний!".
Какой это нахрен кладезь знаний, когда большинству флудильщиков туда лень даже заглянуть.
Я уж не говорю о том, чтобы изучить вопрос. Нет, нафиг. Лучше флудить не по теме.

Ну полезу я, узнаю о нем, выскажу свое мнение. Ты поймешь, что я его никогда не слышал и тупо в гугле почитал и дашь мне за это по башке.
У тебя Котофкй реальная проблема. Ты задаешь вопрос и желаешь услышать ответ, который ты мысленно уже обкатал - в данном случае - "О да! Он гений, этот Петерсон". Но оказывается, что никто его не слышал.
Как всегда ты делаешь вывод, что вокруг одни мудаки, только потому что никто не слышал Петерсона, а если и слышали, то не помнят его имени.

Вне форума

#27 2013-03-24 00:02:52

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#28 2013-03-24 00:06:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Злая котофея

Блин, думал хоть от Ларус хоть один пост по теме будет. sad
Она вроде с музыкой связана.
Нет, одно бла-бла. sad

Так мы тебе не по теме отвечаем что ли?
Тут не так много людей, которые хотя бы "Весёлых Ребят" помнят, не говоря уже об этом самом... про кого ты спрашиваешь. Естественно, что в теме будет 90% флуда smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#29 2013-03-24 00:07:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

И  вто же время, Котофей, когда ты всех обвиняешь во флуде сам флудишь в других темах.
Например, в теме о кино я задал конкретный вопрос

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее и ржачное позитивное кино. Желательно наше. Желательно свежее. Желательно без тупого средневекового юмора.

А ты мне ответил вот что:

Злая котофея

Сегодня решил посмотреть один из фильмов коллекции Такеши Китано.
Это фильм Нагисы Ошимы "Табу".
Перевод на диске ужасный, накладывающийся на озвучку первоисточник.
Но, неожиданно выяснилось, что версия фильма, которую я знал более десяти лет, сильно изрезана редакторами.
Теперь придётся искать полную версию с хорошим переводом.
Может быть, кто нибудь из форумчан посоветует, где это найти. Буду очень признателен. smile

ага, наше ржачное позитивное кино.

Вне форума

#30 2013-03-24 00:09:34

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Злая котофея

Блин, думал хоть от Ларус хоть один пост по теме будет. sad
Она вроде с музыкой связана.
Нет, одно бла-бла. sad

Почему одно бла-бла? Я согласилась со Сталкером, который творчество Петерсона обозначил коротко и ёмко: ЭСТРАДА.

Всё, кагбе. Никаким рок-н-роллом здесь и не пахнет. Чего дальше-то обсуждать?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#31 2013-03-24 00:12:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

STALKER++

Вот весчь, с которой пытались содрать: http://www.youtube.com/watch?v=kem3aeUy3Bk

Во всяком случае, такие ассоциации возникают. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#32 2013-03-24 00:12:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Кстати, Котофей-флудер, в моей теме про постап я задал еще один конкретный вопрос:

Возможны ли сегодня серьезные книги серьезного, умного постапокалипсиса, а не просто стрелялки?
Кто что думает?

Вместо конктретного ответа тв развел флуд не в тему:

Злая котофея

А я хочу высказаться на счёт "День триффидов".
Уиндем конечно молодец! Сочинил красивую историю и не забыл об общечеловеческих ценностях.
Читается легко и с удовольствием.
А если вдуматься, то полный бред.
Не смогли бы ГГ с сотоварищи выжить в таких условиях. Просто нереально.

И таких примеров тыщи, но ты замечаешь только когда флудят в твоих темах.

Вне форума

#33 2013-03-24 00:12:56

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

ypiget.jpg
Юрий Леонидович Петерсон родом из прибалтийского города Риги Латвийской ССР - популярный певец вокально-инструментального жанра, мультиинструменталист, автор и исполнитель многих своих песен. Он окончил специальную музыкальную школу при Рижской Государственной консерватории по классу кларнета. Молодой музыкант также освоил игру на аккордеон, флейте, саксофоне, фортепиано, гитаре. В Риге он успешно выступает перед слушателями со своими друзьями: певцом Львом Пильщиком /позднее оркестр Эдди Рознера, ансамбль «Электрон», ВИА «Поющие Гитары», «Самоцветы»/, музыкантом Ефимом Дымовым – саксофон, скрипка, /позднее ВИА «Москвичи», «Верные Друзья»/ в ресторане «Юрасперле», а также и на концертах перед жителями города. В 1968 году, в свои 20 лет музыкант получает приглашение работать солистом – вокалистом в Москонцерте. Для него это была удача и смелый шаг выступать на профессиональной сцене страны. В Москве творческая судьба Юрия сближает с музыкантами: бас-гитаристом Эдуардом Винником, гитаристами Владимиром Носковым, Анатолием Купцовым, братьями - ударником Михаилом и бас-гитаристом Григорием Ковалевскими, а также с музыкантами, которые, ранее работали в легендарном джаз-оркестре мэтра отечественной эстрады Эдди Рознера: трубачом Валерием Ремизовым, саксофонистом и кларнетистом Анатолием Чехом, тромбонистом Владимиром Богдановым и популярной эстрадной певицей Ниной Бродской. На многочисленных концертах в исполнении молодого певца звучали песни: «Жил, был я» /Д.Тухманов – С.Кирсанов/, «И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет» /Д.Тухманов – И.Шаферан/, «Последняя электричка» /Д.Тухманов – М.Ножкин/, «Мерси» /Н.Богословский – М.Филипп-Жерар, М.Танич/, «Что со мной ты сделала» /Р.Майоров – М.Пляцковский/, «Снег» /Ю.Петерсон – В.Шпак/, «Гой, ты Русь моя родная» /Ю.Петерсон - С.Есенин/, «Наташа и я», «Парень простой», «Баллада о Риге», «Выхожу один я на дорогу», зарубежных авторов «Мами-Блю», «Girl», «Michelle», «Mr.Lonely», «Unchain my Heart» и другие. Выступая на эстраде, Юрий записывает на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» свои первые песни молодых композиторов Олега Иванова «Тебе всё равно» на слова поэта Онегина Юсиф-оглы Гаджикасимова и Давида Тухманова «Легко влюбиться» на слова поэта Владимира Харитонова, в записи которой участвовал эстрадный оркестр Вадима Людвиковского. Это сотрудничество принесло успех не только Юрию и авторам, но и коллективу в котором он работал. На эстрадном Олимпе взошла новая звезда – Юрий Петерсон! Эти песни были подхвачены молодёжью и вошли в репертуар многих ансамблей нашей страны. Также певец участвовал в записи песен: «Алёшкина любовь» /С.Дьячков – О.Гаджикасимов/, «На чём стоит любовь» /О.Иванов – О.Гаджикасимов/, «Старенький автомобиль» /Д.Леннон, П.Маккартни – Л.Бергер/, «Люди встречаются» /В.Гаваши – О.Жуков/, «Записка» /С.Дьячков – О.Гаджикасимов» и многих других. В это время он выступал на эстраде с артистами-единомышленниками: певцами Леонидом Бергером, Юлием Слободкиным, бас-гитаристом Валентином Витебским, гитаристами: Валерием Беспаловым, Валерием Хабазиным, Евгением Казанцевым, Владимиром Фазыловым, Александром Градским, Алексеем Пузырёвым, трубачом Владимиром Избойниковым, барабанщиками: Геннадием Турабелидзе, Владимиром Полонским, певицей Светланой Резановой и многими другими. В 1972 году Юрий Петерсон вошел в состав ВИА «Самоцветы», художественный руководитель Юрий Маликов. В его репертуаре на многочисленных концертах в нашей стране и за рубежом, звучали не только ранее исполнявшиеся песни-шлягеры, которые полюбили слушатели, но и новые, рождённые в коллективе: «Багульник» /В.Шаинский – В.Петров/, «Синица» /Ю.Петерсон – М.Пляцковский/, «Листья закружат» /Р.Майоров – В.Харитонов/, «Русская сказка» /А.Экимян – Ф.Лаубе/, «Там, за облаками» /М.Фрадкин – Р.Рождественский/, «Дружба – Фройндшафт» /В.Шаинский – В.Урин/. В музыкальном фильме «Самоцветы» снятого на «Лентелефильме» в 1973 году певец, наряду с ансамблевым исполнением, исполнил сольно песню композитора Юрия Саульского «Снежинка» на слова поэта Павла Леонидова. Юрий Петерсон не только исполнитель песен советских и зарубежных авторов, но как созидатель, все эти годы работы на эстраде пишет и исполняет свои авторские произведения. В ансамбле он не только поёт, играет на альт - саксофоне, флейте, но и играет на клавишных инструментах /Хаммонд/. С 1975 года Юрий Петерсон работает в ВИА «Пламя», художественный руководитель Николай Михайлов /Раппопорт/, в последующем композитор Сергей Березин. В его исполнении на концертах звучат песни: «Боль - Обида», «Кинематограф» /Э.Колмановский – Ю.Левитанский/, «Приходи» /В.Чернышев – О.Писаржевская, А.Монастырёв/, «Обещание» /М.Фрадкин – Р.Рождественский/, «Пока любим» /Г.Мовсесян – М.Танич/, «Путеводная звезда» /С.Березин – Ю.Мориц/ в дуэте с Ириной Шачневой, «Морская песенка» /Н.Богословский – В.Дыховичный, М.Слободской/ в дуэте с Валерием Беляниным, «Морская душа» /С.Березин – М.Рябинин/, «Белым снегом» /Р.Майоров – В.Харитонов/, «Мармеладная сказка» /В.Малежик – М.Танич/, «Сказка о Царевне - Лягушке» /Ю.Петерсон – В.Шленский/, «Зелёная калитка» /О.Иванов – А.Поперечный/, «Не успокоимся» /С.Краевский – И.Кохановский/, «В шахтёрском общежитии» /Н.Богословский – М.Пляцковский/. В составе ансамбля «Пламя» Юрий пел песни: «Оксана», «Это говорим мы» /Г.Мовсесян – Л.Ошанин/, «На дальней станции сойду», «Идёт солдат по городу» /В.Шаинский – М.Танич/, «Берег моря» /Малагашская народная песня - М.Танич/, «Скажи – скажи», «Признание в любви» /С.Туликов – М.Танич/, «Вся жизнь впереди» /А.Экимян – Р.Рождественский/, «Не повторяется такое никогда» /С.Туликов – М.Пляцковский/ и многие другие. В 1980 году художественный руководитель ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин включил в диск-гигант ансамбля написанную Юрием Петерсоном, под псевдонимом Юрия Мелехова, песню «Танюша» на слова поэта Сергея Есенина. Хочется особо отметить, что в основном все песни исполняемые певцом несут в себе народный и философский характер. Они учат жить, радоваться, грустить, любить. В начале 80-х годов XX столетия и до наших дней большую популярность у слушателей получила песня композитора Сергея Березина «Снег кружится» на слова поэтессы Лидии Козловой в его исполнении в составе ансамбля «Пламя». В 1989 году певец записал на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» свой авторский диск-гигант «Сорванный лист», в последующие годы были записаны авторские альбомы певца «Переходный возраст» и «Когда мужчине 49 лет». Юрий Петерсон выпускник отделения ГИТИСа по эстрадной режиссуре. В дальнейшем он по контракту работал сессионным музыкантом в цирке в Италии. В 1998 Юрий и участники легендарного ВИА «Пламя» Алексей Кондаков, Владимир Парамонов возобновляют своё творчество на отечественной эстраде в коллективе, который позднее назовут «Пламя - 2000». Их выступления прошли во многих городах нашей страны и за рубежом. В 2002 году они записали и выпустили свой альбом «Всё впереди» на CD. Со временем Владимира Парамонова сменил гитарист Дмитрий Митичкин. 24 июня 2007 года мне посчастливилось познакомиться с легендарным певцом Юрием Петерсоном на празднике газеты «Московский комсомолец» в Лужниках, где он принял участие в праздничной концертной программе. Как память об этой встрече у меня хранятся его автограф и фотографии. Пожелаем легендарному артисту Юрию Петерсону и его друзьям-единомышленникам успехов в их творчестве, новых песен и встреч со своими слушателями!

Юрий Рындин
12 апреля 2009 год


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#34 2013-03-24 00:13:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Паша, гугл правит миром. Молодец. Котофей тебя не забудет.

Вне форума

#35 2013-03-24 00:15:12

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Ларус
STALKER++

Вот весчь, с которой пытались содрать: http://www.youtube.com/watch?v=kem3aeUy3Bk

Во всяком случае, такие ассоциации возникают. smile

Не, молдаване реально отожгли. А эта поет какое-то, как говорит ЗК, бла-бла-ьла.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#36 2013-03-24 00:16:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Осилив этот кирпич, что запостил выше, я так и не понял - о каком тугом рок-н-рольном узле идёт речь?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#37 2013-03-24 00:18:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Повелитель Павлинов

Осилив этот кирпич, что запостил выше, я так и не понял - о каком тугом рок-н-рольном узле идёт речь?

Этот узел целиком в голове Котофея. У нас тогда и музыкантов-то хороших было кот наплакал, всех давили как тараканов.

Вне форума

#38 2013-03-24 00:19:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Петерсон, это который "снег кружится, летает и тает"? Или я путаю?

Если он, то от команды знатоков отвечает Сергей Шнуров:
http://www.youtube.com/watch?v=Bkdm1s79zBI

Я очень-очень прошу пардона, но это реально первое, что приходит на ум при сочетании Петерсон - рок-н-ролл  ops


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#39 2013-03-24 00:19:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Valico

Паша, гугл правит миром. Молодец. Котофей тебя не забудет.

Я даже пару песен послушал. Может быть, раньше таким и был настоящий рок-н-ролл...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#40 2013-03-24 00:20:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

STALKER++

Не, молдаване реально отожгли. А эта поет какое-то, как говорит ЗК, бла-бла-ьла.

Я не говорю, что молдаване плохо поют. Но вот Антонио Карлос Жобим, который песню создал - знаковый музыкант и один из основоположников босса-новы. Так шта не надо тут - эти отожгли, а оригиналы - так, дурака валяют!  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#41 2013-03-24 00:23:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Gravitskiy

Петерсон, это который "снег кружится, летает и тает"? Или я путаю?

Если он, то от команды знатоков отвечает Сергей Шнуров:
http://www.youtube.com/watch?v=Bkdm1s79zBI

Я очень-очень прошу пардона, но это реально первое, что приходит на ум при сочетании Петерсон - рок-н-ролл  ops

Я всегда знала, что Шнуров - интеллихентный чилавек!  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#42 2013-03-24 00:23:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Повелитель Павлинов
Valico

Паша, гугл правит миром. Молодец. Котофей тебя не забудет.

Я даже пару песен послушал. Может быть, раньше таким и был настоящий рок-н-ролл...

Вот таким он был -


http://www.youtube.com/watch?v=YCrFwtbmCXc


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#43 2013-03-24 00:25:38

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

О, точно он.

2 Ларус: из "русского блюза" на ум кроме Чижа и Маргулиса ничего не приходит.

2 Валико: Ну допустим внятных исполнителей у нас тогда было. И с вокалом на советской эстраде было всяко лучше, чем у современной попсы. Головы так на... десять.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#44 2013-03-24 00:29:13

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Ларус
Gravitskiy

Петерсон, это который "снег кружится, летает и тает"? Или я путаю?

Если он, то от команды знатоков отвечает Сергей Шнуров:
http://www.youtube.com/watch?v=Bkdm1s79zBI

Я очень-очень прошу пардона, но это реально первое, что приходит на ум при сочетании Петерсон - рок-н-ролл  ops

Я всегда знала, что Шнуров - интеллихентный чилавек!  big_smile


Шнур на самом деле странная штука. Он работает не для пролетариата, но фишка в том, что пролетарии его жрут за форму, не понимая сути, а интеллигенция его не жрет. Как раз за форму. И целевой аудитории, по которой он четко попадает, остается не так много.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#45 2013-03-24 00:29:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Вот вам rock-n-roll: http://www.youtube.com/watch?v=gvlxRvhCB_A

Вот вам обработка: http://www.youtube.com/watch?v=Zx1_6F-nCaw

Никаким Петерсоном там и не пахнет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#46 2013-03-24 00:30:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Gravitskiy

2 Валико: Ну допустим внятных исполнителей у нас тогда было. И с вокалом на советской эстраде было всяко лучше, чем у современной попсы. Головы так на... десять.

Так я ж не про вокал. Вокалистам-то себя проявить можно было - хоть в хоре пой (даже мальчишка один знаменитым стал, тока имени его не помню уже devil ). Я и написал вначале, что было много хороших песен, спетых перечисленными Котофеем группами. Я про музыкантов говорил. Давили всех нафиг, и только лояльных пропускали, в итоге большинство всех этих ВИА были друг на друга похожи.

Вне форума

#47 2013-03-24 00:33:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

STALKER++
Повелитель Павлинов
Valico

Паша, гугл правит миром. Молодец. Котофей тебя не забудет.

Я даже пару песен послушал. Может быть, раньше таким и был настоящий рок-н-ролл...

Вот таким он был -


http://www.youtube.com/watch?v=YCrFwtbmCXc

Так то ж мырыканци. Ты мне наш покажи, отечественный.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#48 2013-03-24 00:35:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Повелитель Павлинов
STALKER++
Повелитель Павлинов

Я даже пару песен послушал. Может быть, раньше таким и был настоящий рок-н-ролл...

Вот таким он был -


http://www.youtube.com/watch?v=YCrFwtbmCXc

Так то ж мырыканци. Ты мне наш покажи, отечественный.

Какбе  - ихняя придумка. А наши..Ну, это как московский коньяк.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#49 2013-03-24 00:35:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Ты в ютубе набери советская эстрада семидесятых.))) Есть на что посмотреть.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#50 2013-03-24 00:36:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Юрий Петерсон - певец рок-н-ролла 70-х.

Gravitskiy

2 Ларус: из "русского блюза" на ум кроме Чижа и Маргулиса ничего не приходит.

Да, Чиж тоже может подойти под определение. smile

Gravitskiy

2 Валико: Ну допустим внятных исполнителей у нас тогда было. И с вокалом на советской эстраде было всяко лучше, чем у современной попсы. Головы так на... десять.

Я, хоть и не Валико, но с этим вот утверждением категорически соглашусь. Один только Хиль, например, чего стоил. А Магомаев... чудо ведь!
И вообще - русско-советская вокальная школа дорогого стоит. В классике - тоже. Не надо этого дела терять.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума