ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2013-02-18 23:26:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Valico
Ольза

Вот тут подумалось: Голливуд  написали за два с половиной дня. Я - за три. И соответствующие места в списке. А те кто написал за два часа, то в начале списка стоят. Не пора ли обзавестись секундомером??? Глядишь, и до первого места ( ну или до второго с третьим) доползу?

Я однажды мучил один рассказ около месяца, это при том, что часть его была написана уже давно. Итог - последнее место в группе.

Вот-вот! Если что-то (или кого-то) долго мучить, то остается в итоге труп. Сколько раз я пролетала с такими вот трупами...

И ведь я думал тогда, что это мой лучший рассказ.  devil

Вне форума

#152 2013-02-18 23:26:17

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза

Ээээ.... ААU, о вас я вообще не думала, когда писала. И речи даже не вела... Так, к слову пришлось... dontknow

Всё нормально.
ok

Вне форума

#153 2013-02-18 23:27:27

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Время новых пороков". Итоги.

aau
Креа

Кто кого называл мудаком и уродом? Ну что вы право, ссориться начали...  gift

Меня Лентяй назвал моральным уродом, пишущим всякую гнусь.
Я с ним смиренно согласился.
Соответственно форумчане имеют право относится и ко мне и к моим словам соответственно.
Ничего личного.
И никаких обид.
gift

Ну началось... критика критикой, но оценивает прежде всего читатель. Если хоть кому-то нравится, значит, все не так уж и плохо!

Вне форума

#154 2013-02-18 23:28:32

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico
Ольза
Valico

Я однажды мучил один рассказ около месяца, это при том, что часть его была написана уже давно. Итог - последнее место в группе.

Вот-вот! Если что-то (или кого-то) долго мучить, то остается в итоге труп. Сколько раз я пролетала с такими вот трупами...

И ведь я думал тогда, что это мой лучший рассказ.  devil

вы меня сейчас так успокоили... так успокоили... (я про роман, который пишу два года), может бросить... а то чем дольше пишу, тем меньше мне это дело нравится   devil

Вне форума

#155 2013-02-18 23:30:11

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: "Время новых пороков". Итоги.

aau

Меня Лентяй назвал моральным уродом, пишущим всякую гнусь.

Когда такое было? Не помню такого. А раз не помню -- значит не было.

Вне форума

#156 2013-02-18 23:30:30

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Креа

Если хоть кому-то нравится, значит, все не так уж и плохо!

Правильно! Вот моим детям нравится то, что я пишу (имею  ввиду не то, что выставляю на конкурс, а сказки с иллюстрациями) - это уже дорого стоит. И фиг с ними, миллионными читателями)))

Вне форума

#157 2013-02-18 23:32:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Креа
Valico
Ольза

Вот-вот! Если что-то (или кого-то) долго мучить, то остается в итоге труп. Сколько раз я пролетала с такими вот трупами...

И ведь я думал тогда, что это мой лучший рассказ.  devil

вы меня сейчас так успокоили... так успокоили... (я про роман, который пишу два года), может бросить... а то чем дольше пишу, тем меньше мне это дело нравится   devil

Если не нравится - лучше отложить, и писать другой. А потом вернуться.

Вне форума

#158 2013-02-18 23:34:00

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Вот не пойму я вас господа. Это всего лишь игра. Чего вы теории выводите? Тем паче, что теории обидой отдают.
И время потраченное на рассказ не концептуально. Более того, на мой скромный взгляд, рассказы писать надо запоем на одном дыхании, пока эмоция не ушла.
Помянутый тут Чехов фигарил рассказы по семь штук в неделю. Хуже они от этого стали? И он это делал за деньги, на широкую аудиторию. И что, ценность Чехова для русской литературы от этого сильно снизилась?
Я ни на кого обижаться не собираюсь. И никогда не обижался. Честно. Мне это просто не совсем понятно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#159 2013-02-18 23:40:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Gravitskiy

Вот не пойму я вас господа. Это всего лишь игра. Чего вы теории выводите? Тем паче, что теории обидой отдают.
И время потраченное на рассказ не концептуально. Более того, на мой скромный взгляд, рассказы писать надо запоем на одном дыхании, пока эмоция не ушла.
Помянутый тут Чехов фигарил рассказы по семь штук в неделю. Хуже они от этого стали? И он это делал за деньги, на широкую аудиторию. И что, ценность Чехова для русской литературы от этого сильно снизилась?
Я ни на кого обижаться не собираюсь. И никогда не обижался. Честно. Мне это просто не совсем понятно.

Правильно. В формате малой прозы "эмоция" очень важна.

Вне форума

#160 2013-02-18 23:41:14

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico
Креа
Valico

И ведь я думал тогда, что это мой лучший рассказ.  devil

вы меня сейчас так успокоили... так успокоили... (я про роман, который пишу два года), может бросить... а то чем дольше пишу, тем меньше мне это дело нравится   devil

Если не нравится - лучше отложить, и писать другой. А потом вернуться.

Или вообще бросить. Это как со старым домом - лучше полностью сломать, чем перестраивать и ремонтировать.

Вне форума

#161 2013-02-18 23:43:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Valico
Креа

вы меня сейчас так успокоили... так успокоили... (я про роман, который пишу два года), может бросить... а то чем дольше пишу, тем меньше мне это дело нравится   devil

Если не нравится - лучше отложить, и писать другой. А потом вернуться.

Или вообще бросить. Это как со старым домом - лучше полностью сломать, чем перестраивать и ремонтировать.

Не, бросать нельзя. Если двруг вещь застряла - отложить. Потом, глядишь, к ней добавится новая идея.

Вне форума

#162 2013-02-18 23:45:42

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Gravitskiy

Помянутый тут Чехов фигарил рассказы по семь штук в неделю. Хуже они от этого стали? И он это делал за деньги, на широкую аудиторию. И что, ценность Чехова для русской литературы от этого сильно снизилась?

Гравицкий, ваш широко приводимый многими пишущими данный пример про Чехова – немножко не о том. Потому что, как это не кощунственно звучит, те рассказы, которые "Чехонте" "фигарил" по семь штук в неделю, ценностью для русской литературы обладают невысокой.
А вот когда он "нафигарил" себе бабла некоторое количество, вот тут и сумел перейти на уровень Чехова.
Так я ж об этом и говорил.
В смысле – не у всех получается.
Нет, не "фигарить". Перейти на другой уровень.

Gravitskiy

Я ни на кого обижаться не собираюсь. И никогда не обижался. Честно.

Это хорошо.
Взаимно.

Gravitskiy

Мне это просто не совсем понятно.

Бывает.

Вне форума

#163 2013-02-18 23:47:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

_Лентяй_
aau

Всё просто, Фагот.

Простота в том, что "каждый выбирает для себя" (с).

С этим трудно не согласиться.

Угу. aau прав. Гаршина я тоже читала, кстати. Это для того, чтобы убрать вопросы о том, что кроме фантастики - ничего кроме. big_smile

А то я, было, уже комплексовать начала из-за нападок aau - что же у нас - на нефантастегу силенок не хватает? big_smile

А вот как быть с интеллектуальными смехотворцами (бляха-муха, я, кажется, новый термин измыслила big_smile devil) типа Терри Пратчетта? Можете меня камнями закидать, но я к этому ряду и Булгакова со Шварцем, например, тоже отношу.

И как быть с теми, слово которых заставляет задуматься не изначально, а постфактум? Посмеялись вроде бы, - и хватит. А потом – бац! И задумались.

Чехова ведь тоже не всегда воспринимали современники. Причём, не воспринимали в своём кругу общения, что о многом говорит.

Но Чехов и Булгаков - мировые классики. Шварц - тоже классик поколения. Пратчетт стал классиком при жизни - потому что так, как пишет он - "серьёзно о несерьёзном" - уметь надо.  Уметь надо его и читать, скажу я вам. Потому что Пратчетт пишет о нас с вами — здесь и сейчас. Хотя, многие плюются, обзывая всё это дело фэнтезятиной.

Sapienti sat, как говорится.

Фантастика или реализм - дело десятое. Тем более, что вся литература на нас с вами, родимых, построена.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#164 2013-02-18 23:51:42

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Алексей, без паники, всё в пределах нормы!
Мои реверансы победителям и призёрам!
Злобарю - братские поздравления! Выбор верного соавтора это полмидальки в кармане!
А судьям можно только посочувствовать...

Вне форума

#165 2013-02-18 23:52:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Время новых пороков". Итоги.

_Лентяй_
aau

Меня Лентяй назвал моральным уродом, пишущим всякую гнусь.

Когда такое было? Не помню такого. А раз не помню -- значит не было.

Но-но!
Чай не девица, которая мужу после первой ночи объясняет, что никого до него, а то, что вот... так это она в детстве неудачно через забор перелазила; и в этот момент о своих бывших двух десятках на голубом глазу не помнит.
Не солидно это, Лентяй.
Сказал – значит сказал.
no

Вне форума

#166 2013-02-18 23:55:50

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ларус

... вся литература на нас с вами, родимых, построена.

*с удивлённым уважением оглядел себя родимого, на котором – как оказалось! – построена вся литература*
joy happy mock
applause
love

Вне форума

#167 2013-02-18 23:56:32

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: "Время новых пороков". Итоги.

aau
_Лентяй_

Когда такое было? Не помню такого. А раз не помню -- значит не было.

Но-но!
Чай не девица, которая мужу после первой ночи объясняет, что никого до него, а то, что вот... так это она в детстве неудачно через забор перелазила; и в этот момент о своих бывших двух десятках на голубом глазу не помнит.
Не солидно это, Лентяй.
Сказал – значит сказал.
no

Солидно -- не солидно. Ишь зарассуждался.
Не было. И точка.
Не помню. Амнезия у меня.

Вне форума

#168 2013-02-19 00:01:20

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Время новых пороков". Итоги.

_Лентяй_

Солидно -- не солидно. Ишь зарассуждался.
Не было. И точка.
Не помню. Амнезия у меня.

Ладно-ладно.
Вынужден слинять на некоторое время.
Вернусь – ссылку найду и амнезию-то твою прочищу!
no
ok

Вне форума

#169 2013-02-19 00:01:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

_Лентяй_
aau
_Лентяй_

Когда такое было? Не помню такого. А раз не помню -- значит не было.

Но-но!
Чай не девица, которая мужу после первой ночи объясняет, что никого до него, а то, что вот... так это она в детстве неудачно через забор перелазила; и в этот момент о своих бывших двух десятках на голубом глазу не помнит.
Не солидно это, Лентяй.
Сказал – значит сказал.
no

Солидно -- не солидно. Ишь зарассуждался.
Не было. И точка.
Не помню. Амнезия у меня.

Мальчики, а вы не хотите, случаем, постреляться?
Дуель, то бишь, литературную назначить.
Я бы секундантом стала. Только у обоих сразу.
Шибко я вас люблю.  feelshy  gift  love


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#170 2013-02-19 00:03:00

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ларус

[
Мальчики, а вы не хотите, случаем, постреляться?
Дуель, то бишь, литературную назначить.
Я бы секундантом стала. Только у обоих сразу.
Шибко я вас люблю.  feelshy  gift  love

Потому и предлагаете  "стреляться"??? joy

Вне форума

#171 2013-02-19 00:03:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Дмитрий Л

Алексей, без паники, всё в пределах нормы!
Мои реверансы победителям и призёрам!
Злобарю - братские поздравления! Выбор верного соавтора это полмидальки в кармане!
А судьям можно только посочувствовать...

Да правда. Читают, бедолаги, оценивают! Придётся их избавить от своих опусов. Валико, не придумывай мерзкую тему, придумай серьёзную, на какую меня точно не потянет.
Литература, говорите? Гы. Песочница, говорите? Ещё три раза гы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#172 2013-02-19 00:04:07

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Время новых пороков". Итоги.

aau
Gravitskiy

Помянутый тут Чехов фигарил рассказы по семь штук в неделю. Хуже они от этого стали? И он это делал за деньги, на широкую аудиторию. И что, ценность Чехова для русской литературы от этого сильно снизилась?

Гравицкий, ваш широко приводимый многими пишущими данный пример про Чехова – немножко не о том. Потому что, как это не кощунственно звучит, те рассказы, которые "Чехонте" "фигарил" по семь штук в неделю, ценностью для русской литературы обладают невысокой.
А вот когда он "нафигарил" себе бабла некоторое количество, вот тут и сумел перейти на уровень Чехова.
Так я ж об этом и говорил.
В смысле – не у всех получается.
Нет, не "фигарить". Перейти на другой уровень.

Я могу другие примеры привести. И на другие темы. Вы про самовосприятие и восприятие текста аудиторией? Вуаля. Артур Конан Дойль фигарил своего Шерлока Холмса и считал его попсятиной. Писать его не хотел. Не любил. Убил, чтоб больше не писать. Потом поддался на уговоры читателей и издателей (тупой широкой аудитории) и воскресил. После этого была написана помимо прочего "Собака Баскервиллей".
Вопрос: Кто сегодня вспомнит что писал папа Шерлока кроме "Шерлока Холмса"? Что из написанного Конан Дойлем оставило больший след, повлияло на мировую литературу? Или Холмс не относится к знаковым произведениям, а Дойль к знаковым писателям?

aau
Gravitskiy

Мне это просто не совсем понятно.

Бывает.

А вы меня тоже не совсем верно истолковали.
Я в том смысле, что мне не понятно к чему столько переживаний и теоритических выкладок. Работать надо, а не теории выстраивать. Литература, хоть "настоящая", хоть "беллетристика", хоть "фантастика" она в первую голову - труд. А потом все остальное. Вот такая моя ИМХА.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#173 2013-02-19 00:05:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

aau

Вернусь – ссылку найду и амнезию-то твою прочищу!
no
ok

Никак за паспортом?

Вне форума

#174 2013-02-19 00:05:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Пральна. Ссылки помнить надо. И всё остальное.
А вы говорите. не дерьмо.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#175 2013-02-19 00:06:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Ларус

Мальчики, а вы не хотите, случаем, постреляться?
Дуель, то бишь, литературную назначить.
Я бы секундантом стала. Только у обоих сразу.
Шибко я вас люблю.  feelshy  gift  love

Потому и предлагаете  "стреляться"??? joy

Да. Я их по углам разгоню, как мальчишек нашаливших! joy


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума