ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2013-02-01 18:33:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
STALKER++
_Лентяй_

Организм избалованный антибиотиками не смог бы справиться с элементарным насморком, обсопливил бы всё и умер бы, молодой и красивый. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2505.gif

С чего бы? Я и сейчас не особо таблетки жру, тока когда зубы болят. Так что, нифига. Жил бы хорошо.

Аппендицит на живуху вырезали. Первый наркоз - в 1846 году.

Менге 44 и аппендицит ни разу еще не вырезали.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#52 2013-02-01 18:57:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Ты - попаданец!

А еще гланды, зубы. У тебя все впереди!  big_smile

Вне форума

#53 2013-02-01 19:00:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Valico

А еще гланды, зубы. У тебя все впереди!  big_smile

И кесарево...  hmm

Вне форума

#54 2013-02-01 19:03:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Да, ведь у них тырнета не было!

Вне форума

#55 2013-02-01 19:12:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
Valico

А еще гланды, зубы. У тебя все впереди!  big_smile

И кесарево...  hmm

Не, кесарево сечение - это казнь царя.

Вне форума

#56 2013-02-01 19:22:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

без инета сложнее. Но в том же времени столько других развлечений! Охота! Рыбалка! Крестьян пороть на конюшне!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#57 2013-02-01 19:37:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

STALKER++

без инета сложнее. Но в том же времени столько других развлечений! Охота! Рыбалка! Крестьян пороть на конюшне!

А кто сказал, что ты будешь попаданцем-помещиком?

Вне форума

#58 2013-02-01 20:13:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Ты - попаданец!

Помню, у нас видак дома появился, батя кассет натащил кучу. Там были "Зловещие мертвецы", две части. По сюжету герой из будущего попадает в какое-то то ли прошлое, то ли в сказку какую-то, но там мертвецы оживают и людей атакуют, значит smile Воооооооооооот это было зрелищеееееее! Мы, воспитанные на "Приключениях Электроника" и на "Гостье из будущего" такого отродясь не видели! Я раз тридцать эти фильмы посмотрел! Герой там порох изобрёл, всякие штучки-дрючки. Херачил скелетов-мертвецов на лево-право. Вот это была история про попаданца. Помню, я в гости человек тридцать привёл, кино это зырить, у меня мама с работы пришла и просто челюсть свою потеряла. Пацаны даже на антресолях где-то наверху сидели, я уже не говорю о более доступных "зрительских" местах smile
А фразу "Хороший, плохой - главный тот у кого ружьё!" я до сих пор время от времени использую smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#59 2013-02-01 20:17:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
STALKER++

без инета сложнее. Но в том же времени столько других развлечений! Охота! Рыбалка! Крестьян пороть на конюшне!

А кто сказал, что ты будешь попаданцем-помещиком?

Даже если Сталкер будет крестьянином - не каждый помещик, я думаю, решится его на конюшню приволочь, чтобы выпороть.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#60 2013-02-01 20:23:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Ты - попаданец!

Ларус
Птица Сирин
STALKER++

без инета сложнее. Но в том же времени столько других развлечений! Охота! Рыбалка! Крестьян пороть на конюшне!

А кто сказал, что ты будешь попаданцем-помещиком?

Даже если Сталкер будет крестьянином - не каждый помещик, я думаю, решится его на конюшню приволочь, чтобы выпороть.  big_smile

Ларус, у меня сейчас мысли такие... ммм... пошлые появились, как эту картину представила... х))))))))))))))

Ларус, ты за порох или за стиральную машину?

Вне форума

#61 2013-02-01 20:31:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Ты - попаданец!

Креа

Ларус, ты за порох или за стиральную машину?

Я за ничего. smile Не хочу я никуда попадать - я и в своем времени шнурки с трудом завязываю - а тут изобретать чего-то. Не, я в такие игры не играю. Я люблю прогресс, электричество, интернет, синтезаторы и то, что бабам в юбках ходить не надо. Вы уж как-нибудь без меня там в XVIII веке. "Нас и здесь неплохо кормят". smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#62 2013-02-01 20:37:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Кстати, у меня всё уже давно придумано и даже написано. pray
Рассказ называется "Домик у заставы", про попаданца в 18 век.

Вне форума

#63 2013-02-01 20:41:32

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

STALKER++

нАГАН к слову прост и надежен!

Надёжен - да.
Но, далеко не прост.
Специальная, и только латунная (железо не подходит) гильза.
Наезд барабана на ствол, с попаданием закраин гильзы в канал ствола.
Очень капризная двупёрая пружина.
И экстракция гильз одиночная, как и зарядка.
И невидимая в сумерках мушка.
И очень тугой спуск.

Недостатков хватает.

Вне форума

#64 2013-02-01 20:46:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Креа
Злая котофея

Что интересно, большинство попаданцев сразу начинают искать возможность, сделать ручной многозарядный огнестрел.
Для самообороны.
Вариантов для подражания приводится много, но как правило, попаданец пытается сделать аналог револьвера Наган.
Оно и понятно.
В револьвере, в отличие от пистолета можно использовать дымный порох, который известен больше тысячелетия.
Да и компоненты для его изготовления найти не проблема.
С пистолетом такая штука не проходит. Там только бездымный порох использовать можно.
А почему Наган? Ведь он достаточно сложен конструктивно, и не особенно удобен.
А всё просто.
Наган хорошо представляют себе многие авторы. Читали в книгах, видели картинки в журналах, смотрели в кино.
Или даже держали в руках на "военке" или имели, как "травматик".
И у попаданцев изготовить револьвер (или чертежи для его изготовления) не составляет никакого труда.
Так описывается проблема в большинстве книг.

Внимание, вопрос.

Кто из форумчан, сейчас, не заглядывая в интернет (у попаданцев нет возможности залезть в сеть),
может внятно нарисовать детали, и объяснить местному мастеру устройство револьвера?

я же говорю, авторы халтурят. почему попаданцы систему законодательства не создают, образованием не занимаются и иными достижениями общества. сразу - огнестрел.... а вот стиральную машину - и сразу бы озолотился. потому как портки да юбки во все времена надо стирать. smile

В "Оружейнике" Алексея Кулакова, стиральная машина создана. И есть прачечные для самообслуживания мастеровых. Называется "Портомойня".
А как без огнестрела начальный капитал добыть, для производства всё тех же стиральных машин? И за привелей заплатить. И заводишко поставить, и мастеровых нанять, и взятки чиновникам платить, и т.д. и т.п.
"Тяжело в России без Нагана". wink

Вне форума

#65 2013-02-01 20:53:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Креа
Креа
Злая котофея

Что интересно, большинство попаданцев сразу начинают искать возможность, сделать ручной многозарядный огнестрел.
Для самообороны.
Вариантов для подражания приводится много, но как правило, попаданец пытается сделать аналог револьвера Наган.
Оно и понятно.
В револьвере, в отличие от пистолета можно использовать дымный порох, который известен больше тысячелетия.
Да и компоненты для его изготовления найти не проблема.
С пистолетом такая штука не проходит. Там только бездымный порох использовать можно.
А почему Наган? Ведь он достаточно сложен конструктивно, и не особенно удобен.
А всё просто.
Наган хорошо представляют себе многие авторы. Читали в книгах, видели картинки в журналах, смотрели в кино.
Или даже держали в руках на "военке" или имели, как "травматик".
И у попаданцев изготовить револьвер (или чертежи для его изготовления) не составляет никакого труда.
Так описывается проблема в большинстве книг.

Внимание, вопрос.

Кто из форумчан, сейчас, не заглядывая в интернет (у попаданцев нет возможности залезть в сеть),
может внятно нарисовать детали, и объяснить местному мастеру устройство револьвера?

я же говорю, авторы халтурят. почему попаданцы систему законодательства не создают, образованием не занимаются и иными достижениями общества. сразу - огнестрел.... а вот стиральную машину - и сразу бы озолотился. потому как портки да юбки во все времена надо стирать. smile

я бы создала мукомолку, венчик для взбивания яиц, и стиральную машинку. smile потому что пока мужчины бегают друг за другом с огнестрелом, женщинам приходится их кормить по три раза на день, стирать и штопать их окровавленное шмотьё и молоть зерно на муку х(((

Кстати, в "Оружейнике", сразу за огнестрелами появились: Консервный нож трёх видов, нож с волнистой заточкой, термос, набор насадок для резки овощей (кубиками, кружками и соломкой), нож-бабочка и бензиновая зажигалка.
После оружейного и станкостроительного завода, был запущен консервный завод.
Разработаны и внедрены производственные мини-комплексы (мельница, маслобойня, сырокатня, лесопилка.
Так что не все авторы халтурят. smile

Вне форума

#66 2013-02-01 20:57:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Ну и для чего это всё? Фантастика ради фантастики?

Вне форума

#67 2013-02-01 21:12:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин

Кстати, у меня всё уже давно придумано и даже написано. pray
Рассказ называется "Домик у заставы", про попаданца в 18 век.

Ага,а  в рассказе, который никто не читал, про дорожную гостиницу, г.г, офицер, попадает в наше время из 1920 года прямо на съемку фильма о гражданской войне и... участвует там в массовке, поражая правдоподобностью поведения режиссера...:)

Вне форума

#68 2013-02-01 21:13:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Повелитель Павлинов

Вот действительно показатель - домохозяйка взялась бы изобретать стиральную машину, инженер - строить ветряную или гидроэлектростанцию, сантехник -сортир в каждую избу smile Алкаш как бухал так и продолжил бы бухать smile Смотря, что из себя представляет этот попаданец. Если он развит интеллектуально, сведущ в науках, то может при таком раскладе властелином мира стать. А если он просто Федя Батарейкин, менеджер по продажам одноразовых зубных щёток, то ему бы выжить и то хорошо.

Кстати, именно такой Федя Батарейкин, менеджер туфтовой фирмы "Не бей лежачего", и прошедший в школе мимо всех наук и зданий, описан в книге "Сектант" Константина Костинова.
И этот сложившийся бездельник и тунеядец, попадает в 1925 год.
Написано не плохо. wink

Вне форума

#69 2013-02-01 21:17:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Ollina

Не стала бы моя ГГ огнестрел изобретать. Нашла бы мужчину, который оградил бы её от всех неприятностей. Приспособленка была бы моя ГГ …  teasing
И удивительная красавица!
А изобрела бы… новую моду. Скажем, в нашей жизни она была театральной актрисой и ещё умела бы шить и знала фасоны костюмов 19 века.  smile

А женщинам огнестрел ни к чему. Они другим берут. wink
Если кто не правильно понял, то уточню - мозгами.
Кстати Оллина, мне пока ещё не попалось ни одной книгиЮ где попаданец - женщина.
Так что спешите застолбить участок. wink

Вне форума

#70 2013-02-01 21:24:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

_Лентяй_
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

Организм избалованный антибиотиками не смог бы справиться с элементарным насморком, обсопливил бы всё и умер бы, молодой и красивый. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2505.gif

Да, такая вероятность существует.
Но, в каждой второй книге этой темы, попаданец озабочивается вопросами чистоты, гигиены и медицины.
И в "Славия. Рождение державы", встретил даже больбу с грызунами, и организацию карантина.
А мыло и щёлок известны на Руси достаточно давно.
И травники здесь хорошие водились, и повитухи и костоправы.
И зная основы фармакологии, и пенницилин изобрести можно.

Вне форума

#71 2013-02-01 21:27:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

А ты картошку и помидоры любишь? Любишь, наверное. Так вот, по милости Котофея, не видать бы тебе их в 1750 году.  blink

Каши будете трескать. И репу с редькой. smile
И капустой всё это заедать.
А ещё тюрю с лучком, и постным маслицем. smile
А по весне, уж извиняйте. Крапивка, щавель, лебеда.
Ето если огнестрелом не озаботились, и ограбить купчину не получается. joy

Вне форума

#72 2013-02-01 21:30:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
Злая котофея

Читаю сейчас серию книг о "попаданцах" издательства "Армада".

Попаданец, это современный человек попавший в прошлое.
Поскольку жить в этом прошлом ему не комфортно (амбициозные планы по созданию новой империи рассматривать не будем), он начинает заниматься прогрессорством, пытаясь создать привычные ему предметы в том времени, где он волей случая оказался.
А посему фантастическая вводная для всех желающих высказаться.

Вы в своём теле и со своим грузом знаний оказываетесь в 1750 году.
Одежда по моде и по сезону.
Знание местного диалекта речи.
Немного наличных данной эпохи.

Ваши дальнейшие действия?

Кстати, если попаданец случайный, откуда у него одежда, знание речи, деньги? Или он казачок засланный?
Натурализация такого "агента" в 18 веке - дело нешуточное. Несмотря на то, что "удостоверений личности" как таковых не было, информация о каждом человеке хранилась порядка в 20-25 инстанциях.

Это необходимая для выживания вводная.
Любому ясно, что наш современник в том времени будет выделяться, как голый на площади. wink

Вне форума

#73 2013-02-01 21:37:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Ты - попаданец!

Злая котофея

Написано не плохо. wink

Я всяку каку в рот не тащу smile Предпочитаю серьёзную фантастику, с философским подтекстом, либо остроумную, с оригинальным юмором. А чтиво ради чтива это онанизм. Тайм-киллер.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#74 2013-02-01 21:38:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Злая котофея
Птица Сирин
Злая котофея

Читаю сейчас серию книг о "попаданцах" издательства "Армада".

Попаданец, это современный человек попавший в прошлое.
Поскольку жить в этом прошлом ему не комфортно (амбициозные планы по созданию новой империи рассматривать не будем), он начинает заниматься прогрессорством, пытаясь создать привычные ему предметы в том времени, где он волей случая оказался.
А посему фантастическая вводная для всех желающих высказаться.

Вы в своём теле и со своим грузом знаний оказываетесь в 1750 году.
Одежда по моде и по сезону.
Знание местного диалекта речи.
Немного наличных данной эпохи.

Ваши дальнейшие действия?

Кстати, если попаданец случайный, откуда у него одежда, знание речи, деньги? Или он казачок засланный?
Натурализация такого "агента" в 18 веке - дело нешуточное. Несмотря на то, что "удостоверений личности" как таковых не было, информация о каждом человеке хранилась порядка в 20-25 инстанциях.

Это необходимая для выживания вводная.
Любому ясно, что наш современник в том времени будет выделяться, как голый на площади. wink

Короче, вводная без мотивировки. Так низя! Читатель не поверит.

Вне форума

#75 2013-02-01 21:38:12

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

STALKER++
_Лентяй_
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

Организм избалованный антибиотиками не смог бы справиться с элементарным насморком, обсопливил бы всё и умер бы, молодой и красивый. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2505.gif

С чего бы? Я и сейчас не особо таблетки жру, тока когда зубы болят. Так что, нифига. Жил бы хорошо.

Вот с зубными врачами там проблема.
Если только в драке больной зуб выбьют.
Или знахарка заговорит.
Короче, в другое время, как в армию.
Только с хорошо залеченными зубами.
Ну, или с природной санацией ротовой полости.
Кстати, сцена с лечением зубов прекрасно описана у Александра Громова в книге "Запретный мир".
Она вышла в 2000 году, когда термина "попаданец" ещё не существовало. Это авантюрный роман (по мнению автора), но по сюжету его можно легко отнести к "попаданцам". Правда, попаданцам в другой мир, со множеством реальностей.
Кто не читал, советую. Мастер, он и есть мастер.  good

Вне форума