ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2013-02-01 14:19:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Злая котофея
Птица Сирин

А вы знаете, что Кулибин изобрёл автомобиль? Машина имела коробку передач, тормоз, карданный механизм, руль, подшипники качения."Водитель" крутил ногами педали, усилия передавались на маховик. Фактически это была велоколяска с приличной грузоподъемностью. Могла развивать солидную по тем временам скорость. От водителя требовалось только твёрдо держать руль и поддерживать маховик в постоянном вращении.
http://autohis.ru/images/kulibin.jpg
Это 1784 год. А Леонтий Шамшуренков сделал "самобеглую коляску" аж в 1752 году.
А знаете, почему коляска Кулибина не сохранилась? Он разобрал её, потому что считал баловством!
Все изобретения Кулибин раздаривал. Именно его идеи легли в основу ходовой части первых автомобилей, только патент на изобретение принадлежит уже совсем другим людям.
http://automobiles.antikwariat.ru/autom … iles17.jpg

И это нормально.
Многие вещи были изобретены несколько раз.
Просто появление вещи ранее, чем возникли предпосылки к её использованию, быстро приводило к забвению оной.
Зато попаданец может использовать уже готовые идеи, чуть-чуть их видоизменив.

Пневматическая шина была придумана Р.Томсоном в 1846 году, и повторно придумана Д.Данлопом в 1888 году.
Время пришло, улучшились дороги, и возникла необходимость в этой разработке.

Это я к тому, что воздушным шаром их не испугаешь. Первый поднялся в небо в 1709 году. Братья Монгольфье "запустились" в 1783 году.
Александр Македонский спускался под воду в водолазном колоколе в 330 году до нашей эры.
Во время американской войны за независимость сержант Эзра Ли на подводной лодке "Черепаха" минировал английские боевые корабли.

Вне форума

#27 2013-02-01 14:34:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
Злая котофея
Птица Сирин

А вы знаете, что Кулибин изобрёл автомобиль? Машина имела коробку передач, тормоз, карданный механизм, руль, подшипники качения."Водитель" крутил ногами педали, усилия передавались на маховик. Фактически это была велоколяска с приличной грузоподъемностью. Могла развивать солидную по тем временам скорость. От водителя требовалось только твёрдо держать руль и поддерживать маховик в постоянном вращении.
http://autohis.ru/images/kulibin.jpg
Это 1784 год. А Леонтий Шамшуренков сделал "самобеглую коляску" аж в 1752 году.
А знаете, почему коляска Кулибина не сохранилась? Он разобрал её, потому что считал баловством!
Все изобретения Кулибин раздаривал. Именно его идеи легли в основу ходовой части первых автомобилей, только патент на изобретение принадлежит уже совсем другим людям.
http://automobiles.antikwariat.ru/autom … iles17.jpg

И это нормально.
Многие вещи были изобретены несколько раз.
Просто появление вещи ранее, чем возникли предпосылки к её использованию, быстро приводило к забвению оной.
Зато попаданец может использовать уже готовые идеи, чуть-чуть их видоизменив.

Пневматическая шина была придумана Р.Томсоном в 1846 году, и повторно придумана Д.Данлопом в 1888 году.
Время пришло, улучшились дороги, и возникла необходимость в этой разработке.

Это я к тому, что воздушным шаром их не испугаешь. Первый поднялся в небо в 1709 году. Братья Монгольфье "запустились" в 1783 году.
Александр Македонский спускался под воду в водолазном колоколе в 330 году до нашей эры.
Во время американской войны за независимость сержант Эзра Ли на подводной лодке "Черепаха" минировал английские боевые корабли.

Это вещи убитых попаданцев!

Вне форума

#28 2013-02-01 14:58:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Ну, убить не убили бы, а навешали.  joy

Вне форума

#29 2013-02-01 15:40:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Ты - попаданец!

Что интересно, большинство попаданцев сразу начинают искать возможность, сделать ручной многозарядный огнестрел.
Для самообороны.
Вариантов для подражания приводится много, но как правило, попаданец пытается сделать аналог револьвера Наган.
Оно и понятно.
В револьвере, в отличие от пистолета можно использовать дымный порох, который известен больше тысячелетия.
Да и компоненты для его изготовления найти не проблема.
С пистолетом такая штука не проходит. Там только бездымный порох использовать можно.
А почему Наган? Ведь он достаточно сложен конструктивно, и не особенно удобен.
А всё просто.
Наган хорошо представляют себе многие авторы. Читали в книгах, видели картинки в журналах, смотрели в кино.
Или даже держали в руках на "военке" или имели, как "травматик".
И у попаданцев изготовить револьвер (или чертежи для его изготовления) не составляет никакого труда.
Так описывается проблема в большинстве книг.

Внимание, вопрос.

Кто из форумчан, сейчас, не заглядывая в интернет (у попаданцев нет возможности залезть в сеть),
может внятно нарисовать детали, и объяснить местному мастеру устройство револьвера?

Вне форума

#30 2013-02-01 16:35:18

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

нАГАН к слову прост и надежен!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#31 2013-02-01 16:39:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Ты - попаданец!

Злая котофея

Что интересно, большинство попаданцев сразу начинают искать возможность, сделать ручной многозарядный огнестрел.
Для самообороны.
Вариантов для подражания приводится много, но как правило, попаданец пытается сделать аналог револьвера Наган.
Оно и понятно.
В револьвере, в отличие от пистолета можно использовать дымный порох, который известен больше тысячелетия.
Да и компоненты для его изготовления найти не проблема.
С пистолетом такая штука не проходит. Там только бездымный порох использовать можно.
А почему Наган? Ведь он достаточно сложен конструктивно, и не особенно удобен.
А всё просто.
Наган хорошо представляют себе многие авторы. Читали в книгах, видели картинки в журналах, смотрели в кино.
Или даже держали в руках на "военке" или имели, как "травматик".
И у попаданцев изготовить револьвер (или чертежи для его изготовления) не составляет никакого труда.
Так описывается проблема в большинстве книг.

Внимание, вопрос.

Кто из форумчан, сейчас, не заглядывая в интернет (у попаданцев нет возможности залезть в сеть),
может внятно нарисовать детали, и объяснить местному мастеру устройство револьвера?

я же говорю, авторы халтурят. почему попаданцы систему законодательства не создают, образованием не занимаются и иными достижениями общества. сразу - огнестрел.... а вот стиральную машину - и сразу бы озолотился. потому как портки да юбки во все времена надо стирать. smile

Вне форума

#32 2013-02-01 16:42:45

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Ты - попаданец!

Креа
Злая котофея

Что интересно, большинство попаданцев сразу начинают искать возможность, сделать ручной многозарядный огнестрел.
Для самообороны.
Вариантов для подражания приводится много, но как правило, попаданец пытается сделать аналог револьвера Наган.
Оно и понятно.
В револьвере, в отличие от пистолета можно использовать дымный порох, который известен больше тысячелетия.
Да и компоненты для его изготовления найти не проблема.
С пистолетом такая штука не проходит. Там только бездымный порох использовать можно.
А почему Наган? Ведь он достаточно сложен конструктивно, и не особенно удобен.
А всё просто.
Наган хорошо представляют себе многие авторы. Читали в книгах, видели картинки в журналах, смотрели в кино.
Или даже держали в руках на "военке" или имели, как "травматик".
И у попаданцев изготовить револьвер (или чертежи для его изготовления) не составляет никакого труда.
Так описывается проблема в большинстве книг.

Внимание, вопрос.

Кто из форумчан, сейчас, не заглядывая в интернет (у попаданцев нет возможности залезть в сеть),
может внятно нарисовать детали, и объяснить местному мастеру устройство револьвера?

я же говорю, авторы халтурят. почему попаданцы систему законодательства не создают, образованием не занимаются и иными достижениями общества. сразу - огнестрел.... а вот стиральную машину - и сразу бы озолотился. потому как портки да юбки во все времена надо стирать. smile

я бы создала мукомолку, венчик для взбивания яиц, и стиральную машинку. smile потому что пока мужчины бегают друг за другом с огнестрелом, женщинам приходится их кормить по три раза на день, стирать и штопать их окровавленное шмотьё и молоть зерно на муку х(((

Вне форума

#33 2013-02-01 16:55:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Ты - попаданец!

Вот действительно показатель - домохозяйка взялась бы изобретать стиральную машину, инженер - строить ветряную или гидроэлектростанцию, сантехник -сортир в каждую избу smile Алкаш как бухал так и продолжил бы бухать smile Смотря, что из себя представляет этот попаданец. Если он развит интеллектуально, сведущ в науках, то может при таком раскладе властелином мира стать. А если он просто Федя Батарейкин, менеджер по продажам одноразовых зубных щёток, то ему бы выжить и то хорошо.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#34 2013-02-01 17:14:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Ты - попаданец!

Повелитель Павлинов

Вот действительно показатель - домохозяйка взялась бы изобретать стиральную машину, инженер - строить ветряную или гидроэлектростанцию, сантехник -сортир в каждую избу smile Алкаш как бухал так и продолжил бы бухать smile Смотря, что из себя представляет этот попаданец. Если он развит интеллектуально, сведущ в науках, то может при таком раскладе властелином мира стать. А если он просто Федя Батарейкин, менеджер по продажам одноразовых зубных щёток, то ему бы выжить и то хорошо.

нафиг становиться властелином мира? это прямой путь к язве. а при тогдашнем уровне медицины  - чревато smile))

Вне форума

#35 2013-02-01 17:18:28

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Ты - попаданец!

Не стала бы моя ГГ огнестрел изобретать. Нашла бы мужчину, который оградил бы её от всех неприятностей. Приспособленка была бы моя ГГ …  teasing
И удивительная красавица!
А изобрела бы… новую моду. Скажем, в нашей жизни она была театральной актрисой и ещё умела бы шить и знала фасоны костюмов 19 века.  smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#36 2013-02-01 17:29:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#37 2013-02-01 17:35:27

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Ты - попаданец!

В 109 номере "Мира фантастики" (сентябрь 2012)
cov_dvd_m.jpg
напечатана хорошая статья про пападанцев. Весь маразм этого поджанра фантастики показан довольно красочно.
10525.jpg
К сожалению, пока не доступна для скачивания.

Вне форума

#38 2013-02-01 17:38:04

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Ты - попаданец!

STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

Организм избалованный антибиотиками не смог бы справиться с элементарным насморком, обсопливил бы всё и умер бы, молодой и красивый. t2505.gif

Вне форума

#39 2013-02-01 17:38:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Ты - попаданец!

Креа

венчик для взбивания яиц,

Для отбивания.  devil

Вне форума

#40 2013-02-01 17:45:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

А ты картошку и помидоры любишь? Любишь, наверное. Так вот, по милости Котофея, не видать бы тебе их в 1750 году.  blink

Вне форума

#41 2013-02-01 17:48:22

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

_Лентяй_
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

Организм избалованный антибиотиками не смог бы справиться с элементарным насморком, обсопливил бы всё и умер бы, молодой и красивый. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2505.gif

С чего бы? Я и сейчас не особо таблетки жру, тока когда зубы болят. Так что, нифига. Жил бы хорошо.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#42 2013-02-01 17:49:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

А ты картошку и помидоры любишь? Любишь, наверное. Так вот, по милости Котофея, не видать бы тебе их в 1750 году.  blink

Я и лук и капусту и свеклу тож люблю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#43 2013-02-01 17:53:39

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Ты - попаданец!

STALKER++
Птица Сирин
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

А ты картошку и помидоры любишь? Любишь, наверное. Так вот, по милости Котофея, не видать бы тебе их в 1750 году.  blink

Я и лук и капусту и свеклу тож люблю.

репа была! репа - это тема, и вкусно и полезно smile))

Вне форума

#44 2013-02-01 17:54:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Злая котофея

Читаю сейчас серию книг о "попаданцах" издательства "Армада".

Попаданец, это современный человек попавший в прошлое.
Поскольку жить в этом прошлом ему не комфортно (амбициозные планы по созданию новой империи рассматривать не будем), он начинает заниматься прогрессорством, пытаясь создать привычные ему предметы в том времени, где он волей случая оказался.
А посему фантастическая вводная для всех желающих высказаться.

Вы в своём теле и со своим грузом знаний оказываетесь в 1750 году.
Одежда по моде и по сезону.
Знание местного диалекта речи.
Немного наличных данной эпохи.

Ваши дальнейшие действия?

Кстати, если попаданец случайный, откуда у него одежда, знание речи, деньги? Или он казачок засланный?
Натурализация такого "агента" в 18 веке - дело нешуточное. Несмотря на то, что "удостоверений личности" как таковых не было, информация о каждом человеке хранилась порядка в 20-25 инстанциях.

Вне форума

#45 2013-02-01 17:55:47

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

STALKER++
Птица Сирин
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

А ты картошку и помидоры любишь? Любишь, наверное. Так вот, по милости Котофея, не видать бы тебе их в 1750 году.  blink

Я и лук и капусту и свеклу тож люблю.

Пиво было!  good

Вне форума

#46 2013-02-01 17:57:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

STALKER++
_Лентяй_
STALKER++

я  затихарился бы, потом нашел бы девку по-сисястей и жил бы себе в экологически чистом мире пока б не умер.

Организм избалованный антибиотиками не смог бы справиться с элементарным насморком, обсопливил бы всё и умер бы, молодой и красивый. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2505.gif

С чего бы? Я и сейчас не особо таблетки жру, тока когда зубы болят. Так что, нифига. Жил бы хорошо.

Аппендицит на живуху вырезали. Первый наркоз - в 1846 году.

Вне форума

#47 2013-02-01 18:23:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Ты - попаданец!

Злая котофея

Внимание, вопрос.

Кто из форумчан, сейчас, не заглядывая в интернет (у попаданцев нет возможности залезть в сеть),
может внятно нарисовать детали, и объяснить местному мастеру устройство револьвера?

Я много лет назад такой рассказик читала. "Сейчас мы с вами сделаем такую штуку, называется самолёт..." И тут соображает, что не знает устройства самолёта. "Нет, самолёт потом. А сначала пулемёт, это такая штука..." На него смотрели с восторгом, потом с подозрением, потом быстренько повесили.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#48 2013-02-01 18:26:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Ты - попаданец!

Повелитель Павлинов

Вот действительно показатель - домохозяйка взялась бы изобретать стиральную машину, инженер - строить ветряную или гидроэлектростанцию, сантехник -сортир в каждую избу smile Алкаш как бухал так и продолжил бы бухать smile Смотря, что из себя представляет этот попаданец. Если он развит интеллектуально, сведущ в науках, то может при таком раскладе властелином мира стать. А если он просто Федя Батарейкин, менеджер по продажам одноразовых зубных щёток, то ему бы выжить и то хорошо.

Нормальная домохозяйка не знает, как устроена стиральная машина.
Умный человек изобретёт 1. То, что знает досконально и 2. То, что востребовано.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#49 2013-02-01 18:29:47

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Ты - попаданец!

Фагот
Повелитель Павлинов

Вот действительно показатель - домохозяйка взялась бы изобретать стиральную машину, инженер - строить ветряную или гидроэлектростанцию, сантехник -сортир в каждую избу smile Алкаш как бухал так и продолжил бы бухать smile Смотря, что из себя представляет этот попаданец. Если он развит интеллектуально, сведущ в науках, то может при таком раскладе властелином мира стать. А если он просто Федя Батарейкин, менеджер по продажам одноразовых зубных щёток, то ему бы выжить и то хорошо.

Нормальная домохозяйка не знает, как устроена стиральная машина.
Умный человек изобретёт 1. То, что знает досконально и 2. То, что востребовано.

Прально! Я им отопление проведу.

Вне форума

#50 2013-02-01 18:33:07

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Ты - попаданец!

Птица Сирин
STALKER++
Птица Сирин

А ты картошку и помидоры любишь? Любишь, наверное. Так вот, по милости Котофея, не видать бы тебе их в 1750 году.  blink

Я и лук и капусту и свеклу тож люблю.

Пиво было!  good

Всё! Моё время!!!!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума