ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2013-01-29 12:30:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Кстати, задолбали одинаковые рассказы! Где суровый антиутопичный мир будущего, где нельзя делать какую-нить фигню, и где автор всяческими нудными объяснялками пытается обосновать логичность того, почему нельзя эту фигню делать.
><
Для того, чтоб нормально объяснить логичность порока, он должен быть логичен сам по себе, а не высосан из пальца (если, конечно, это не постебушка)

Вне форума

#52 2013-01-29 12:31:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Полукот: финальный аккорд

polukot

Белли-Бэтт
Охтыж ёжики!!! Охренительный рассказ!

+1
Он и станет победителем, мне кажется.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#53 2013-01-29 12:32:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Птица Сирин
polukot

Белли-Бэтт
Охтыж ёжики!!! Охренительный рассказ! Яркий мир, великолепная атмосфера - и все это глазами ребенка. Бэтти прописана отлично, второстепенные персонажи обозначены несколькими штрихами, но так точно, что можно сразу про них все понять.
Без нудятины, без объясняловок и банальных лекций про мораль. Хлестко и в цель.
Автор - 10 баллов! Браво)

Автора-то угадывать будешь?  pray

Да ты, поди, птичка. smile))

Вне форума

#54 2013-01-29 12:35:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Креа

Это... Ктулху!!! -_-

Ну-ну, так я и поверил. smile)) Ви таки делаете мне смешно)

Вне форума

#55 2013-01-29 12:36:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Повелитель Павлинов
polukot

Белли-Бэтт
Охтыж ёжики!!! Охренительный рассказ!

+1
Он и станет победителем, мне кажется.

Я пока все рассказы не прочел, но этот мне видится явным кандидатом. smile

Вне форума

#56 2013-01-29 12:40:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Полукот: финальный аккорд

polukot
Птица Сирин
polukot

Белли-Бэтт
Охтыж ёжики!!! Охренительный рассказ! Яркий мир, великолепная атмосфера - и все это глазами ребенка. Бэтти прописана отлично, второстепенные персонажи обозначены несколькими штрихами, но так точно, что можно сразу про них все понять.
Без нудятины, без объясняловок и банальных лекций про мораль. Хлестко и в цель.
Автор - 10 баллов! Браво)

Автора-то угадывать будешь?  pray

Да ты, поди, птичка. smile))

У неё Гюстав был бы религиозным... А Максик - тайным оружием атеистки Белли-Бетт, с детства угнетаемой религиозными фанатиками, который в кульминации забрался бы в церковь, куда от него спрятались горожане, и сожрал бы там всех. Вот это была бы Птицепроза!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#57 2013-01-29 13:04:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Полукот: финальный аккорд

Повелитель Павлинов
polukot
Птица Сирин

Автора-то угадывать будешь?  pray

Да ты, поди, птичка. smile))

У неё Гюстав был бы религиозным... А Максик - тайным оружием атеистки Белли-Бетт, с детства угнетаемой религиозными фанатиками, который в кульминации забрался бы в церковь, куда от него спрятались горожане, и сожрал бы там всех. Вот это была бы Птицепроза!

Не, я вообще святошами брезгую. Неча им делать в моём художественном мире.  slap

Вне форума

#58 2013-01-29 13:05:27

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Полукот: финальный аккорд

polukot
Птица Сирин
polukot

Белли-Бэтт
Охтыж ёжики!!! Охренительный рассказ! Яркий мир, великолепная атмосфера - и все это глазами ребенка. Бэтти прописана отлично, второстепенные персонажи обозначены несколькими штрихами, но так точно, что можно сразу про них все понять.
Без нудятины, без объясняловок и банальных лекций про мораль. Хлестко и в цель.
Автор - 10 баллов! Браво)

Автора-то угадывать будешь?  pray

Да ты, поди, птичка. smile))

Слишком мрачно для меня.

Вне форума

#59 2013-01-29 15:41:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Полукот: финальный аккорд

Я бы дала Белли-Бэтт первое место, второе Иакиму и третье Пророку. Но у компании Гравицкого, как показывает опыт, вкусы очень отличаются от моих. Может, Пророк получит первое. У "Съема" тоже есть шансы, как у написанного по канонам рассказа. и у "Осколка солнца".


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#60 2013-01-30 13:59:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Запущенная стадия
Опять же абсолютно неестественный мир, где нельзя делать какую-то фигню под предлогом, что она не свойственна человеческой природе. Еще как свойственна, любовь законом не отменить. Так что автор, пытаясь доказасть рациональность своего мира, чтоб затем показать его античеловечность, воюет с ветряными мельницами, причем поставив сам себя в выигрышное положение.
Много раскиданных по тексту объясняловок. Множество раз подчеркивается, что все, связанное с отношениями - архаика. Чуть ли не все персонажи об этом говорят. Хотя, конечно, никому из них не веришь. )))

Все психологи, на чьих работах она училась в университете, в один голос говорили о природной полигамности людей, в прошлом сдерживаемой ложной моралью и государственной социальной политикой.

Ааа... вот оно что! Этот мир просто захватили психологи-самоучки! )))
И что есть "ложная мораль", о которой в этом мире вещают "ученые"? Что вкладывается в это словосочетание? Как мораль вообще может быть ложной? Для кого?)) Это можно понять только в таком ключе - когда моралью оправдывают всякие злодеяния. Но это не ложная мораль, а ложная моральНОСТЬ. Почувствуйте, как говорится, разницу))) Сама мораль ложной не бывает. Еще один факт за то, что миром правят доморощенные психологи))

здоровом демократичном обществе не должно быть никаких ограничений в половых отношениях.

Логично. Более того, этих ограничений и так нет. В отличии от придуманного вами мира. smile)

Далее, семья не даром является "ячейкой общества". Ибо, повторюсь, общество с такими нравами, как у вас, просто не сможет существовать.

— Это не мы больны, — ответил он, убирая ей за ухо прядь ее светлых волос, упавшую ему на грудь, — это наше общество безнадежно больно. Даже планета нас не выдерживает, иначе как объяснить, что появляются все новые и новые вирусы

Если беретесь рассуждать, то не повторяйте романтические бредни всяких "мыслителей". Тем более, если вкладываете эту фразу в уста видного ученого. Хотя, какие в этом мире ученые, мы уже поняли.

— Она дважды за два месяца покидала город вечером без уважительных причин. Вы знаете, практически каждые полгода появляется какой-нибудь новый вирус, из соображений безопасности в городе мы вынуждены поддерживать постоянный карантин

Объясняловка. И медики в этом мире, судя по всему, тоже молодцы. >< Прям страна дураков.

Короче, не понимаю, почему это простенькая история "всепобеждающей любви", заняла такое высокое место в группе. Сопли с сахаром, и глупость на глупости.

Вне форума

#61 2013-01-30 14:10:02

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

А я тебя съем
Хороший рассказ. Флэшбеки удачно вплетены в повествование, стоят именно в тех местах, где должны. Язык тут тоже на высоте. По уровню сопоставим с крутой Бэлли-Бэт. ))

Разве что вот это:

Моя жена, Эсфирь, была практиком тайных знаний.

Она практиковала знания? 0_о

Герои, что главный, что второстепенные, выписаны качественно. Концовка тоже - прям точка так точка!
Но вот чего-то мне не хватило. Причем не в процессе чтения, а после. Остались непонятки с этой Эсфирь. Почему она так резко постарела? С его вдруг стала себя так вести через несколько лет после свадьбы, хотя еще задолго знала о всяких там темных силах?
Как страшилка (или мистический хоррор) история не воспринималась. Может, у автора и не было такой задумки? Не знаю, мне хотелось больше мистической атмосферы. Тем более, что уровень автора позволяет. wink
Если б оценивал в первом туре, то сразу после прочтения поставил бы 10, а если б на день отложил оценивание, то оценка была бы 8.

Вне форума

#62 2013-01-30 14:20:39

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Полукот: финальный аккорд

polukot

Короче, не понимаю, почему это простенькая история "всепобеждающей любви", заняла такое высокое место в группе. Сопли с сахаром, и глупость на глупости.

Кажись, на ТМ по очереди заглядывают то добрая половина Полукота, то злая smile Там ведь про меня, про ПП! Там есть такие классные реплики персов женского пола, типа, надо найти симпатичного ПП, или  давно у меня не было ПП, я уже терпеть не могу, и всякие такие  goodwill Автор молодца, плохо только, что сначала ПП попал в компанию гомосеков, но по дальнейшему развитию событий стало ясно, что он им там проблемы создал и они его заменили  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#63 2013-01-30 14:38:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Повелитель Павлинов
polukot

Короче, не понимаю, почему это простенькая история "всепобеждающей любви", заняла такое высокое место в группе. Сопли с сахаром, и глупость на глупости.

Кажись, на ТМ по очереди заглядывают то добрая половина Полукота, то злая smile Там ведь про меня, про ПП! Там есть такие классные реплики персов женского пола, типа, надо найти симпатичного ПП, или  давно у меня не было ПП, я уже терпеть не могу, и всякие такие  goodwill Автор молодца, плохо только, что сначала ПП попал в компанию гомосеков, но по дальнейшему развитию событий стало ясно, что он им там проблемы создал и они его заменили  big_smile

Да, это единственное, что я оценил. smile)))))

Вне форума

#64 2013-01-30 15:30:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Полукот: финальный аккорд

polukot
Повелитель Павлинов
polukot

Короче, не понимаю, почему это простенькая история "всепобеждающей любви", заняла такое высокое место в группе. Сопли с сахаром, и глупость на глупости.

Кажись, на ТМ по очереди заглядывают то добрая половина Полукота, то злая smile Там ведь про меня, про ПП! Там есть такие классные реплики персов женского пола, типа, надо найти симпатичного ПП, или  давно у меня не было ПП, я уже терпеть не могу, и всякие такие  goodwill Автор молодца, плохо только, что сначала ПП попал в компанию гомосеков, но по дальнейшему развитию событий стало ясно, что он им там проблемы создал и они его заменили  big_smile

Да, это единственное, что я оценил. smile)))))


Вот жешь ПП, вот жешь развратник!!! х))

Вне форума

#65 2013-01-30 15:56:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Полукот: финальный аккорд

Креа
polukot
Повелитель Павлинов

Кажись, на ТМ по очереди заглядывают то добрая половина Полукота, то злая smile Там ведь про меня, про ПП! Там есть такие классные реплики персов женского пола, типа, надо найти симпатичного ПП, или  давно у меня не было ПП, я уже терпеть не могу, и всякие такие  goodwill Автор молодца, плохо только, что сначала ПП попал в компанию гомосеков, но по дальнейшему развитию событий стало ясно, что он им там проблемы создал и они его заменили  big_smile

Да, это единственное, что я оценил. smile)))))


Вот жешь ПП, вот жешь развратник!!! х))

Ваапче кочмар!  gladness


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#66 2013-01-31 17:24:26

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Полукот: финальный аккорд

Автор

Вообще, в художественной литературе давно уже существует игра между писателем и читателем: писатель скрытые цитаты, например, вводит. Или аллюзии использует с прочими реминисценциями. Писатель удочку закидывает, а читатель проглатывает наживку и радуется, что с писателем на одной волне. Весьма занятная и полезная игра, скажу я вам. Теперь вам доступно? wink

Ага, я уже десяток лет так развлекаюсь - смотрю современное кино (преимущественно отечественное) и отмечаю: эту фразу стырили оттуда, этот диалог - отсюда, а вот этот кадр/эпизод/персонаж - отседава.
Больше-то в нашем кино/сериалах всё равно искать нечего.

Знаете, чем это кончилось? Я уже второй год в телевизор почти не смотрю, а сижу за компьютером.
Не хочется, чтобы то же самое произошло и с литературой.
В конце концов одни и те же игры быстро надоедают.

Вне форума

#67 2013-02-04 00:52:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Магнолия
Автор

Вообще, в художественной литературе давно уже существует игра между писателем и читателем: писатель скрытые цитаты, например, вводит. Или аллюзии использует с прочими реминисценциями. Писатель удочку закидывает, а читатель проглатывает наживку и радуется, что с писателем на одной волне. Весьма занятная и полезная игра, скажу я вам. Теперь вам доступно? wink

Ага, я уже десяток лет так развлекаюсь - смотрю современное кино (преимущественно отечественное) и отмечаю: эту фразу стырили оттуда, этот диалог - отсюда, а вот этот кадр/эпизод/персонаж - отседава.
Больше-то в нашем кино/сериалах всё равно искать нечего.

Знаете, чем это кончилось? Я уже второй год в телевизор почти не смотрю, а сижу за компьютером.
Не хочется, чтобы то же самое произошло и с литературой.
В конце концов одни и те же игры быстро надоедают.

Фигню глаголите, уважаемая. Весь постмодерн на аллюзиях, отсылках и оммажах построен. smile)) Не путайте эти вещи с плагиатом. ))

Вне форума

#68 2013-02-04 18:40:47

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Полукот: финальный аккорд

Постмодерн давно уже вышел из моды.
Налицо обычный кризис идей.

Вне форума

#69 2013-02-04 19:05:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Полукот: финальный аккорд

Магнолия

Постмодерн давно уже вышел из моды.
Налицо обычный кризис идей.

Постмодерн не мода, а художественный метод.

Вне форума

#70 2013-02-04 19:13:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Птица Сирин
Магнолия

Постмодерн давно уже вышел из моды.
Налицо обычный кризис идей.

Постмодерн не мода, а художественный метод.

Странно, что среди писателей есть те, кто этого не понимает))

Вне форума

#71 2013-02-04 19:18:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Полукот: финальный аккорд

Ну просто некорректно получилось. Всё равно, что сказать, например - "эта картина - не импрессионизм, потому что импрессионизм вышел из моды".

Вне форума

#72 2013-02-04 19:41:12

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Полукот: финальный аккорд

Магнолия

Постмодерн давно уже вышел из моды.
Налицо обычный кризис идей.

m1408.gif

Вне форума

#73 2013-02-04 19:54:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Полукот: финальный аккорд

Автору "Слова"

Ну, а чё такого совсем искусственного-то?

Искуственно не возникающее солнце (это фант элемент), а устройство общества. Любой социум, построенный на запрете чего-то базового, долго не живет. И уж тем более люди, установившие такой строй, не оправдывали бы его "с научной точки зрения". )))

Согласен, что херня получилась с похищением Марка. Не успел-с. Но никто, кроме прадеда не умер, не передёргивайте.

Я не передергиваю, это цитата из фильма "Даунхаус", где князь Мышкин произносит ее после продолжительного рассказа про свою жизнь)

Без шуток, благодарю! Спасибо.  Вы — единственный, кто это отметил. А я так радовался, что мне в голову пришло такое написать!

Че, правда? 0_о да ну! Я как раз такие вещи оч люблю))

А, кстати, выражение "вскочила на ноги" вас не смутило? По-моему - так отвратительно звучит!

По-моему, тоже. smile Но за одно прочтение сложно заметить все))

А вот поподробнее про миллионы не расскажете?

Ну, просто оч много рассказов, заканчивающихся такими отсылками к истории сотворения мира. А у вас тут и "Слово", так еще и "Свет" в конце, как символ новой эпохи.

За отзыв, пожалста)))

Вне форума

#74 2013-02-04 19:57:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Полукот: финальный аккорд

polukot
Птица Сирин
Магнолия

Постмодерн давно уже вышел из моды.
Налицо обычный кризис идей.

Постмодерн не мода, а художественный метод.

Странно, что среди писателей есть те, кто этого не понимает))

А хде здесь писатели?  big_smile
Я всегда думал, постмодернизм это типа эпохальная школа такая, в смысле течение-направление. Не? Гуглить лень...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#75 2013-02-04 20:04:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Полукот: финальный аккорд

Повелитель Павлинов
polukot
Птица Сирин

Постмодерн не мода, а художественный метод.

Странно, что среди писателей есть те, кто этого не понимает))

А хде здесь писатели?  big_smile
Я всегда думал, постмодернизм это типа эпохальная школа такая, в смысле течение-направление. Не? Гуглить лень...

Не надо гуглить!  panic
Люди, отберите у Паши гугл!  scream

Вне форума