ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2012-12-26 13:39:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Время новых пороков. Группа 2

Фагот

Там правда мальчик умел возраст менять? Это же классное фантдопущение, аж слямзитьзахотелось.

зачла "Акробата"
*смахивая слёзы и постепенно приходя в себя*
Я на это вообще не обратила внимания, так ржала.
"похожАя по парку", "хлыщущей из вскрытых ранений"...

Вне форума

#27 2012-12-26 13:44:39

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Время новых пороков. Группа 2

Фагот

Там правда мальчик умел возраст менять? Это же классное фантдопущение, аж слямзитьзахотелось.

ага  cool  devil  gossip  cool

Вне форума

#28 2012-12-26 14:08:30

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Время новых пороков. Группа 2

Птица Сирин

Я на это вообще не обратила внимания, так ржала.
"похожАя по парку", "хлыщущей из вскрытых ранений"...

А мне "слонячий помёт" понравился. Сразу сассоциировался с собачьей чушью,и ассоциация вдруг гармонично легла на текст.

Вне форума

#29 2012-12-26 14:11:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Время новых пороков. Группа 2

"Царил аншлаг" - и всё, абзац.
Может, это специально, типа стёб такой?

Вне форума

#30 2012-12-26 14:13:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

Одного раздербанили. Следующий!

Вне форума

#31 2012-12-26 14:16:14

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Время новых пороков. Группа 2

Valico

Одного раздербанили. Следующий!

У "Акробата" разве есть конкуренты? Я бы зачла, но только короткое что-нить.

Вне форума

#32 2012-12-26 14:19:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

Птица Сирин
Valico

Одного раздербанили. Следующий!

У "Акробата" разве есть конкуренты? Я бы зачла, но только короткое что-нить.

Акробат вне конкуренции. Мне даже показалось, что этот рассказ - намеренный троллинг. Столько ошибок воедино свести - это талант нужен.

Вне форума

#33 2012-12-26 14:24:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Время новых пороков. Группа 2

Зря вы так. Это хороший рассказ, просто-таки отличный. Настроение влет поднимает, хотя я еще не дочитала.
Нашла фразу "Они оставались ожидать на улице, у касс циркового шатра, удовле-творяясь факирами и глатателями шпаг"...
Рыдаю.
Бедные глататели... Ну, зато наверное, хорошо удовлетворяют.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#34 2012-12-26 14:24:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

одним словом - ЦЫРК!

Вне форума

#35 2012-12-26 14:25:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

Ларус

Зря вы так. Это хороший рассказ, просто-таки отличный. Настроение влет поднимает, хотя я еще не дочитала.
Нашла фразу "Они оставались ожидать на улице, у касс циркового шатра, удовле-творяясь факирами и глатателями шпаг"...
Рыдаю.
Бедные глататели... Ну, зато наверное, хорошо удовлетворяют.

Шпагами удовлетворяют. Вот тебе пороки!

Вне форума

#36 2012-12-26 14:28:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Время новых пороков. Группа 2

Valico

Шпагами удовлетворяют. Вот тебе пороки!

О-о-о... Мсье знает толк в извращениях!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#37 2012-12-26 15:15:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Время новых пороков. Группа 2

Автор рассказа "Кукурузные колосья" - заявка принята smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#38 2012-12-26 16:08:34

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Время новых пороков. Группа 2

Кукурузные колосья

Купился на название. Дай думаю посмотрю, что за гибрид такой. Чтобы колосился. И остались ли на нём кочерыжки и початки. На первых же страницах засомневался будет ли гибрид. Уж больно  путано и непонятно излагает автор. Но я не об этом. Цитирую:

"...и разговаривал по мобильному телефону. На другом конце провода собеседник монотонно что-то говорил..."

Одного меня коробит употребление штампа про другой конец провода в применении к мобильному телефону?

Вне форума

#39 2012-12-26 16:40:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Время новых пороков. Группа 2

Инкогнито

Кукурузные колосья

Купился на название. Дай думаю посмотрю, что за гибрид такой. Чтобы колосился. И остались ли на нём кочерыжки и початки. На первых же страницах засомневался будет ли гибрид. Уж больно  путано и непонятно излагает автор. Но я не об этом. Цитирую:

"...и разговаривал по мобильному телефону. На другом конце провода собеседник монотонно что-то говорил..."

Одного меня коробит употребление штампа про другой конец провода в применении к мобильному телефону?


Имхо, это авторская "находка", умышленно использованный "когнитивный диссонанс" читателя в миксе со своими замыслами. Автор-барин, мысля вслух: *надо будет дочитать рассказ*))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#40 2012-12-26 16:50:13

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Время новых пороков. Группа 2

Владимир Ба.

Имхо, это авторская "находка", умышленно использованный "когнитивный диссонанс" читателя в миксе со своими замыслами. Автор-барин, мысля вслух: *надо будет дочитать рассказ*))

Понятно. Снимаю шляпу. Особенно это ему удалось с пресловутыми колосьями. Прочитав  Немного правее от нее колосья были погнутые, а некоторые сломаны. я ей богу подвис, пытаясь представить себе эту жуткую картину.

Вне форума

#41 2012-12-26 16:54:24

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Время новых пороков. Группа 2

Инкогнито
Владимир Ба.

Имхо, это авторская "находка", умышленно использованный "когнитивный диссонанс" читателя в миксе со своими замыслами. Автор-барин, мысля вслух: *надо будет дочитать рассказ*))

Понятно. Снимаю шляпу. Особенно это ему удалось с пресловутыми колосьями. Прочитав  Немного правее от нее колосья были погнутые, а некоторые сломаны. я ей богу подвис, пытаясь представить себе эту жуткую картину.

Если бы Вы ходили собирать клюкву, то могли бы вообразить развесистую колосящуюся клюкву))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#42 2012-12-26 17:32:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

Эффект бабочки

затрудняюсь ответить каком

здесь или предлог надо, или запятую, иначе получается, что отвечает ка'ком. devil  joy

Автор интересно обыграл идею рассказа "И грянул гром". Интересно, автор знает, что термин "Эффект бабочки" не связан с данным рассказом. Хотя, это я так, мысли вслух.
В начале был неплохой кусок диалога, смешно, ага. Потом автор увлекся идеей и забыл про диалоги. Получилось очень коротко и много лишнего для короткого рассказа. А ведь можно было сделать коротко и смешно.

Вне форума

#43 2012-12-26 18:04:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

Ну, хоть кто-то кто не обиделся на отзыв. joy  devil  cool

Вне форума

#44 2012-12-26 18:17:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Время новых пороков. Группа 2

Для того, чтобы оставлять отзывы, совсем не нужно под "Автором" заходить. Это можно делать под своими никами. smile

Вне форума

#45 2012-12-26 19:22:09

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Время новых пороков. Группа 2

Автор
Инкогнито

Кукурузные колосья

Уж больно  путано и непонятно излагает автор.

Путано и непонятно? Хм, а что именно вы не поняли? neutral

Да буквально всё. Давайте прямо по порядку. (Вы только не обижайтесь, я ж из лучших побуждений.)

—Да, я знаю. Примерно через двадцать минут буду на месте, — сказал мужчина, а потом засунул в рот остатки гамбургера.

Пока всё ок. Сказал и засунул.

Загорались фонари на обочине, и живая изгородь казалась более устрашающей при их тусклом свете.

Какие фонари? На какой обочине? Что за изгородь? Какое отношение ини имеют к мужчине и съеденному гамбургеру?

За рулем сидел стройный молодой мужчина с вьющимися каштановыми волосами и разговаривал по мобильному телефону.

За рулём чего? Это тот же мужчина что заглотил гамбургер (пардон, не заглотил, а засунул) или другой?

На другом конце провода собеседник монотонно что-то говорил, но Патрик не слушал.

Патрик это какой из предыдущих мужчин или он вообще третий? Если один из них за рулём, то где остальные двое? На обочине, на заднем сидении, на переднем вобнимочку?

Он бросил салфетки от гамбургера на заднее сиденье и принялся искать пиво.

Похоже Патрик это первый мужчина, который гамбургер засунул. Иначе откуда бы у него была обёртка?

Две баночки валялись где-то на полу под кучей ненужных бумаг.

Тут не понятно где на полу валялись бумаги с пивом. Перед задним сидением или перед передним пассажирским. Водительское исключается - там педали, перекатывающиеся банки пива банально мешали бы ехать.


Мужчина принялся перекладывать макулатуру, и мобильный пришлось прижать к уху плечом.

Ага. Мужчин как минимум двое. Один -  телофоноговаритель-пивоискитель (он на пассажирском сидении) и водитель с каштановыми волосами. Ещё есть Патрик-гамбугерозасовыватель, но он может оказаться одним из первых двух.

Ужасно неудобная поза. Патрик хотел поправить телефон и сказать, что перезвонит, когда приедет, как вдруг увидел, что навстречу ему стремительно приближается машина.

Вот. Значит Патрик пиво искал. С количеством людей определились. Двое. И оба, вроде бы, в машине.

Глаза ослепило ярким светом фар.

Кому? Патрику или водителю?


Мужчина резко выкрутил руль влево, машина вылетела с трасы и покатилась по склону. 

Какой из мужчин крутанул руль влево? Которого ослепило, наверное. Возвращаемся к предыдущему вопросу. Кого ослепило-то? Патрика? Зачем он за руль дёргал если там каштановолосый сидит?

И так далее по всему тексту.

Конечно, большинства вопросов можно было бы избежать напиши вы что-нибудь типа "По пустынному ночному шоссе стремглав летела машина. Единственный сидевший в ней человек занимался сразу тремя вещами: крутил руль, разговаривал по телефону и ел гамбургер". Но вы это не написали, загадав тем самым читателю ребус с многими неизвестными.

Вне форума

#46 2012-12-26 19:23:24

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Время новых пороков. Группа 2

Акробат

Автор, почему в разде-валках, ди-ректором и т. д.? Понимаю, что писали в Ворде, но надо же потом всё проверить. Читать трудно.

Маленький Сэмми, с успехом миновавший черту пятнадцати лет, проводил свой досуг со своей семьей – убирите свой, своей. Ничего не потеряете.

Тони абсолютно без никакой страховки – если убрать никакой, тоже ничего не потеряете.

прямо под куполом цирка. Он был облачен в костюм Супер-мена – купол облачен или цирк? Автор, ну самый распространенный ляп же! Следите за последними существительными в предложении, пожалуйста.

пришли взглянуть солидная толпа народу – пришла. Толпа не может пришли.

не позволяя уместятся остальным жаждущим – уместиться.

довле-творяясь факирами и глатателями шпаг, выступающих – выступающими. Перечитайте предложение.

отыскав себе место на лестицах – очепятка

он и вправду парит в воздухе (зпт.) как птица.

постепенно отправляясь в мир инной. – иной.

же через несколько минут гордо похожая по парку – похаживая?

бездумно вытаращился на Сэмми, подзывая мальчика к себе Костюм, при жизни цыркача имел синию окраску – пропущена точка. И цИркача.

за счет хлыщащей из вскрытых ранений, крови – хлыщущей.

Сейчас он мог найти свое сердце на где-то уровне пяток – где-то на уровне.

дико пугающих Сэма, смотря на него голодными глазами. – смотрящих.

Один из друзей отца справлял нужну около шатра с буйными обезьянками. – без комментариев.

Автор, будьте добры, вычитывайте текст! Нет возможности исправлять почти каждую фразу. Дальше я просто почитаю, о чём рассказ. И скажу своё мнение.

Идея, кажется, понятна. Мальчик боится и точно знает, что его ждет в жизни нечто страшное. Если переписать рассказ, то получится конфетка. Идея же хорошая. Ребенок один на один с чем-то необъяснимо страшным, а родители рядом, но ничего не замечают.
Хорошо, но исполнение…
Автор, полюбите русский язык! Что ещё сказать?
Если тема – родители порочны, не замечая мучений сына, то эту линию как-то можно привязать к теме конкурса. Но мне кажется, рассказ не об этом. Это рассказ-крик, рассказ-переживание мальчика, а родители где-то сбоку. Не попадает рассказ в тему конкурса.
Если ошибаюсь, поправьте.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#47 2012-12-26 19:57:51

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Время новых пороков. Группа 2

Автор

Но вы это не написали, загадав тем самым читателю ребус с многими неизвестными.

В таком случае, спасибо, за пояснения.

Да не за что.

Обратите внимание, кроме необходимости общей картинки следует осторожно пользоваться обезличенными определениями типа "мужчина", "женщина", "ребёнок". В процитированном мной отрывке именно чрезмерное употребление слова "мужчина" вносит львиную долю сумятицы. Лучше было лепить Патрик везде. Повтор, что поделаешь, зато понятнее что и с кем происходит.

Вне форума

#48 2012-12-26 20:29:55

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Время новых пороков. Группа 2

Кукурузные колосья

Если автор не против поделюсь впечатлениями. Конечно, это моё субъективное восприятие.



"засунул гамбургер" - это чтобы избежать штампа "отправил в рот", "проглотил остатки"?

"пялился в окно" - имхо не самый удачный выбор;

"кассету в разъём" - мне думалось, что это кассетный тракт, или "гнездо" в крайнем случае, а разъём это коннектор - типа
вилка-розетка;

Да и сюжетный ход с фермой, имхо, позаимствован из фильма Луперы, там были и ферма и одинокая женщина с дитём и тайное убежище.

И финал рассказа из разряда пессимистической трагедии. Из психологического плена в военную диктатуру? Это логика службистов.
Вы командуете, я делаю, командующий морально ответственен, а командующий отмазывается тем, что лично он ничего не делал.

такие они пороки - ведут в тупик упадка морали, а без морали всякий поступок оправдан.

Рассказ с вопросами пытливому читателю.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#49 2012-12-26 20:46:38

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Время новых пороков. Группа 2

Автор "Бессмысленной истории", Вы в обзоре, если конечно можно это назвать обзором  devil
"Акробат" конечно был бредовее, но, по крайней мере, повеселил  devil

Вне форума

#50 2012-12-26 20:49:29

Капитан Флинт
Участник форума
Регистрация: 2012-12-23
Кол-во сообщений: 192

Re: Время новых пороков. Группа 2

Далеко рассказы запрятали. Ну да ничего. Как говорится, кто служил в армии, тот не смеется в цирке. Нашел. Прочитал один, "Закодированная фотка".
Что понравилось, без размусоливаний написано, и правильно шкоты выбраны - паруса не полощут и не стянуты. Сюжет цепляет и читать интересно. Нно такая беда, смотрите. Читаю-читаю, а где-ж фантастика? Юмор может, вроде Зощенко? Мораль есть, про Бога в конце написано. наверно святочный рассказ. Автор молодец, неслбо в медицине разбирается. В наркологии конкретно. ну там хочется думать, что врач а не алкоголик. smile А герой пассивный. Как щепка по волнам. Три раза надо было фотографию вернуть в фотоальбом, чтобы чувак догадался, что от него хотят.
Концовка вообще не глянулась, с участковым. Сахарно слишком. С оценкой буду думать.

Вне форума