ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2012-12-14 13:39:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Креа

о сила самовнушения... ну по крайней мере не вредно smile

Креа, электролиз и диссоциацию в школе проходят. И они оба не самовнушение  yes

Вне форума

#27 2012-12-14 13:47:46

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: О живой и мёртвой воде

Наверное, лучше самому сделать. Я когда на заводе работала, народ сам делал (благо, что все на халяву было), но как то быстро наигрался....
Когда сам, во-первых, интересно, во-вторых, знаешь, что все по-честному и в-третьих, выбросить потом не жаль ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#28 2012-12-14 13:52:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Злая котофея

Здесь вся сложность в электродах, которые должны ионизировать воду, но не отдавать в неё иону легирующих металлов.

Я вот что-то подумал, что электрод можно сделать из пищевой жести.

Вне форума

#29 2012-12-14 13:54:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Karusel

Наверное, лучше самому сделать. Я когда на заводе работала, народ сам делал (благо, что все на халяву было), но как то быстро наигрался....
Когда сам, во-первых, интересно, во-вторых, знаешь, что все по-честному и в-третьих, выбросить потом не жаль ))))

А Мэри Шелли однажды работала в морге... goodwill

Вне форума

#30 2012-12-14 13:54:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: О живой и мёртвой воде

А серебряное напыление на электрод как делать? Гальванопластикой? В домашних условиях?
Это ж вредное производство!

Вне форума

#31 2012-12-14 13:57:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: О живой и мёртвой воде

Вот у меня собственная вода из скважины. Она, конечно, жесткая, не "с горных склонов". Но зато чистая и вкусная.

Вне форума

#32 2012-12-14 13:57:58

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: О живой и мёртвой воде

Их надо откуда-нибудь стащить! ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#33 2012-12-14 14:02:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

О!

Вне форума

#34 2012-12-14 14:10:05

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: О живой и мёртвой воде

Чего "О"?! Дело то житейское! )))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#35 2012-12-14 14:16:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Karusel

Чего "О"?! Дело то житейское! )))))))))))

О! - это в смысле - "вот это мысль!" wink

Вне форума

#36 2012-12-14 14:17:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Этот принцип в приборах для электрофореза используется. У меня когда травма колена была, врачи предлагали искусственный протез вставить. Я отказался и взял прибор для электрофореза, который в физиотерапии используется. Делал себе интенсивный электрофорез с нитритом титана. Титан он в крови вымывается, а в костной и хрящевой ткани адсорбируется и остаётся навсегда. Через четыре дня у меня был титановый сустав.
Травматолог, когда рентген посмотрел, чуть  не двинулся – шва нет, а внутри металлический сустав есть! Как он туда попал и что там делает, неизвестно.
Правда неделю башка кружилась, но потом прошло. smile  Сустав работает прекрасно, я его не чувствую.
Так что, хорошее это дело – катоды с анодами wink

Вне форума

#37 2012-12-14 14:24:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: О живой и мёртвой воде

Фокс Рауди
Злая котофея

Меня коллега "Живой" водой угостил.
Мне понравилось.
Хочу себе такой-же прибор.
Цена вопроса 1450 руб.

А почему понравилось?
Я видел объявления по1 150 если поискать. Если самому собирать, то может почти на то и выйдет. Но првда можно самому серебряные электроды поставить. Или просто две серебряные ложки.

Серебряные электроды ставить нельзя.
При электролизе серебро растворяется в воде.

Вне форума

#38 2012-12-14 14:26:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Да, надо сказать, что "Живую воду" нельзя пить постоянно, её принимают немножко, как лекарство. Или местно прикладывают.
Это не питьевая вода, если кто что подумал smile

Вне форума

#39 2012-12-14 14:28:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Злая котофея
Фокс Рауди
Злая котофея

Меня коллега "Живой" водой угостил.
Мне понравилось.
Хочу себе такой-же прибор.
Цена вопроса 1450 руб.

А почему понравилось?
Я видел объявления по1 150 если поискать. Если самому собирать, то может почти на то и выйдет. Но првда можно самому серебряные электроды поставить. Или просто две серебряные ложки.

Серебряные электроды ставить нельзя.
При электролизе серебро растворяется в воде.

Ну если только на чуть-чуть. В малой дозе полезно, а в большой -да, токсично, пожалуй Ты прав.

Вне форума

#40 2012-12-14 14:31:50

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: О живой и мёртвой воде

хехе, ну не верю я в эти "чудо-машины", как и в циркониевые браслеты.
В родниковую воду - верю smile))

Вне форума

#41 2012-12-14 14:37:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Креа

хехе, ну не верю я в эти "чудо-машины", как и в циркониевые браслеты.
В родниковую воду - верю smile))

Хороша конфессия smile
Ну да. Втюхивают нам всякое, конечно есть такое дело. Но сам принцип изучался и результаты были проверяемые. Другое дело, что мы каждый день же не будем лечиться, так может и попасть такой прибор в чуланчик.
Я смотрю иногда рекламу по телевизору то, что нам предлагают как средства от гриппа и тихо фигею. Вот там разводят, так разводят. scream goodwill

Вне форума

#42 2012-12-14 14:38:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Фокс Рауди

Хороша конфессия smilegoodwill

В смыле, хотел сказать - хорошая конфессия smile

Вне форума

#43 2012-12-14 14:39:23

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: О живой и мёртвой воде

Мда...экспериментаторы....но живая вода по сравнению с титановым коленом - ничто!  omg
Правильно Креа сказала, пейте родниковую воду, и будет вам счастье..))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#44 2012-12-14 14:50:08

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: О живой и мёртвой воде

Вообще, если уж о воде речь зашла, то и кипячёная, и фильтрованная - не есть гуд. Вода в наших кранах проходит столько степеней очистки, бежит по километрам ржавых труб, накапливает кучу дряни, по идее, её,надо или фильтровать, или отстаивать, дабы выпаривался хлор и осадок выпадал. Но даже после этого не застрахован никто от всякой заразы, потому что если на водоканале её обеззараживают, то в каком состоянии водопроводные системы - думаю все прекрасно знают.
Другое дело, что кипячение убивает не только микробы, но и разрушает много полезных микроэлементов.

Абсолютно чистая вода - в смысле лишённая всяких микроэлементов (мёртвая) - не полезна совершенно.

В этом и проблема. Надо пить сырую воду. Но как при этом не подхватить ничего, вплоть до гепатита - и такое бывает....
В общем - колодцы, родники, источники.
У мужа на малой родине весь город ездит к небольшому родничку , в очередях стоят, потому что водопроводную воду пить невозможно. только сначала сносить образец воды в лабораторию. а то  загадили  природ, даже в колодцах яд sad

Вне форума

#45 2012-12-14 14:53:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: О живой и мёртвой воде

"Водопроводные системы" - это трубы и насосы. Ничего заразного в них нет. Если уж очистили до них - так и будет. В каждом тепловом пункте, где стоит заводомер холодной воды, два раза в неделю берут пробы - и холодной, и горячей воды.

Вне форума

#46 2012-12-14 15:03:52

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Креа

Вообще, если уж о воде речь зашла, то и кипячёная, и фильтрованная - не есть гуд. Вода в наших кранах проходит столько степеней очистки, бежит по километрам ржавых труб, накапливает кучу дряни, по идее, её,надо или фильтровать, или отстаивать, дабы выпаривался хлор и осадок выпадал. Но даже после этого не застрахован никто от всякой заразы, потому что если на водоканале её обеззараживают, то в каком состоянии водопроводные системы - думаю все прекрасно знают.
Другое дело, что кипячение убивает не только микробы, но и разрушает много полезных микроэлементов.

Абсолютно чистая вода - в смысле лишённая всяких микроэлементов (мёртвая) - не полезна совершенно.

В этом и проблема. Надо пить сырую воду. Но как при этом не подхватить ничего, вплоть до гепатита - и такое бывает....
В общем - колодцы, родники, источники.
У мужа на малой родине весь город ездит к небольшому родничку , в очередях стоят, потому что водопроводную воду пить невозможно. только сначала сносить образец воды в лабораторию. а то  загадили  природу, даже в колодцах яд sad

Всё справедливо. Правда разрушение микроэлементов ( smile ) это вещь нам не очень угрожает. Есть хороший отечественный фильм про свойства воды, Вы наверное его смотрели. Там справедливо отмечали разницу талой воды и воды кипячёной.
Кстати, можно в холодильнике замораживать отфильтрованную воду, а потом её растаивать и пить. Или добавлять кубики льда в чай или кофе. Я так иногда делаю, кофе становится гораздо вкусней.
 
   И в отношении труб, был такой пример - в Лиме, в Перу, сделали электрическую очистку воды, есть такой способ, микробов убивать. Вода была практически стерильна. А в городе возникла эпидемия холеры. Потому что вода шла по старым трубам, где микробы и присоединялись, к чистой воде, да ещё и кайфовли, наверное. ) А когда вода хлорирована, то хлор убивает микробы в любой точке доставки этой воды.
Правда потом , на выходе, опять же неплохо бы эту воду фильтровать, в том числе и от хлора.

Вне форума

#47 2012-12-14 15:13:53

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: О живой и мёртвой воде

Фокс Рауди

Этот принцип в приборах для электрофореза используется. У меня когда травма колена была, врачи предлагали искусственный протез вставить. Я отказался и взял прибор для электрофореза, который в физиотерапии используется. Делал себе интенсивный электрофорез с нитритом титана. Титан он в крови вымывается, а в костной и хрящевой ткани адсорбируется и остаётся навсегда. Через четыре дня у меня был титановый сустав.
Травматолог, когда рентген посмотрел, чуть  не двинулся – шва нет, а внутри металлический сустав есть! Как он туда попал и что там делает, неизвестно.
Правда неделю башка кружилась, но потом прошло. smile  Сустав работает прекрасно, я его не чувствую.
Так что, хорошее это дело – катоды с анодами wink


"Правда неделю башка кружилась, но потом прошло. smile  Сустав работает прекрасно, я его не чувствую."

А в голове вдруг чего-нить затитановеет? Или ещё где-нить? smile  omg


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#48 2012-12-14 15:17:13

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: О живой и мёртвой воде

Это ж любую часть тела можно сделать титановой! Вашему изобретению, Фокс Рауди, цены нет! feelshy Чё то я сегодня не о том....пошла я отсюда...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#49 2012-12-14 15:19:32

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: О живой и мёртвой воде

Птица Сирин

"Водопроводные системы" - это трубы и насосы. Ничего заразного в них нет. Если уж очистили до них - так и будет. В каждом тепловом пункте, где стоит заводомер холодной воды, два раза в неделю берут пробы - и холодной, и горячей воды.

Я в прошлом году смеситель менял. 1983 года выпуска.
Нерадивые строители приварили его к трубам подвода воды.
Пришлось сыграть в графа Монтекристо, и пилить трубы под тумбочкой.
Когда отпилил, увидел, что полдюймовая стальная труба на треть заполнена чёрной липкой субстанцией.
Пока разбор воды производится постоянно, много дряни в воду не попадает. Но, стоит постоять пару тройку дней....
Короче, воду нужно фильтровать.
А уж, кувшин это, подвеска десятидюймовых, или осмос, дело вкуса.

Вне форума

#50 2012-12-14 15:25:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: О живой и мёртвой воде

Karusel

Это ж любую часть тела можно сделать титановой! Вашему изобретению, Фокс Рауди, цены нет! feelshy Чё то я сегодня не о том....пошла я отсюда...

В той части тела хрящей нет. Там много кровеносных сосудов. Поэтому титан там не отложился.
Я про мозги имею в виду. Если Вы имеете в виду тоже, что и Владимир Ба. Или про что? smile

Вне форума