ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2013-01-03 20:53:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Креа
Ларус
Креа

Неужели.... "Холодная кровь"?! 0_0

А это чего? Не читала. smile

Это в третьей группе. Рассказ-нарушитель. Но ты почитай. Тебе понравится.  Там про гоморусалочек...

Хы... гоморусалочки, гомосалочки - это интересно.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#177 2013-01-03 20:53:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Закуток Ларус

Ларус
Креа
Ларус

А это чего? Не читала. smile

Это в третьей группе. Рассказ-нарушитель. Но ты почитай. Тебе понравится.  Там про гоморусалочек...

Хы... гоморусалочки, гомосалочки - это интересно.  big_smile

а то! они ещё и совокуплялись smile))))

Вне форума

#178 2013-01-03 20:54:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Закуток Ларус

А икра у них черная или красная?
Или, может, заморская...  та самая...

Вне форума

#179 2013-01-03 21:19:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Закуток Ларус

Икры быть не должно. Судя по лифчику Ариэль, они млекопитающие.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#180 2013-01-03 21:20:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Фагот

Икры быть не должно. Судя по лифчику Ариэль, они млекопитающие.

Только сверху.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#181 2013-01-03 21:21:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Закуток Ларус

Ларус
Фагот

Икры быть не должно. Судя по лифчику Ариэль, они млекопитающие.

Только сверху.

Ну тогда живородящие, как меченосцы. ))


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#182 2013-01-03 21:22:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Фагот
Ларус
Фагот

Икры быть не должно. Судя по лифчику Ариэль, они млекопитающие.

Только сверху.

Ну тогда живородящие, как меченосцы. ))

Да, вполне себе возможно. hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#183 2013-01-03 21:24:25

Падера
Гость
Регистрация: 2013-01-03
Кол-во сообщений: 41

Re: Закуток Ларус

Ларус
Фагот

Икры быть не должно. Судя по лифчику Ариэль, они млекопитающие.

Только сверху.

Как  автор  и  хозяйка  мирв, заявляю - снизу  тоже! Это  же  логическая  эволюция!

Ларус, как  прочтёте, можно  выпросить  Ваше  мнение?


Мы  рождены, чтоб  сказку  сделать  былью.

Вне форума

#184 2013-01-03 21:34:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Падера
Ларус
Фагот

Икры быть не должно. Судя по лифчику Ариэль, они млекопитающие.

Только сверху.

Как  автор  и  хозяйка  мирв, заявляю - снизу  тоже! Это  же  логическая  эволюция!

Ларус, как  прочтёте, можно  выпросить  Ваше  мнение?

Про русалочек, что ли? Это Вы написали? А куда их, согласно Вашей логической эволюции, э-э-э... кхм... где у них... в общем, не важно.

Я прочитаю. Интересно стало, где же у них... и как вообще... это самое... Только, придется Вам подождать немножко. День-два, если не трудно. Но я обязательно обзеру. smile

(И все-таки, где же у них хм-м-м... кнопка? hmm )


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#185 2013-01-03 22:42:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Скорлупа

„— Как ты..., —” — оп! Запятую не нужно здесь. Очепятка, я полагаю. Просто, на всякий случай говорю. smile

Сначала мирная такая бытовуха идёт. Даже интересно стало в какой-то момент. Понятно было, что племянник непростой. До тех пор, пока...

— Ты хочешь сказать, жизнь после...

    — Смерти нет, — Иен сделал шаг навстречу, словно хотел успокоить. — У-у-у! Скука-скука-скука! scream panic Нинада, пожалуйста, про жизнь-после-смерти-и-прочее. no Во всяком случае - не так откровенно, что ли...

Знаете, почему я так отчаянно протестую? Потому что, вот представьте себе: приходит, значит, племяш в гости. И на следующий день вдруг заявляет: „Дядь Саш, я не тока борщ и квартиру убирать умею. Я ещё и на машинке... Я, видите ли, из будущего. Несостоявшаяся я, понимаете ли, яишница”.

Отдалённый племянник Александру о грандиозности мироздания талдычит, а единственное, на что хватает незадачливого дядьку — это, блин, спросить: „Доктор, скажите, я умру?” nervous  Да ну конечно, ёптыть! Все так делают. Такова, хы, жизнь, как бы грустно нам ни было по поводу. Circle of life как говорится и всё такое…

А Иен — это типа такая Алиса Селезнёва. Такие ассоциации почему-то возникли. А почему — хоть убейте, понятия не имею. Может, потому, что Алиса, как и парнишка этот белобрысый, безвозмездно из будущего прикатила, чтобы миелофон сны паршивые забрать и спасти от порока. Гипофиза, ага.

— Некие сущности, — немного брезгливо скривился Иен. — О-о-о... Помнится, на предыдущем конкурсе опять были „некие сущности” и один из героев так же брезгливо морщился. Скорее всего, я ошибаюсь и Автора угадать не смогу. smile


„Порок гипофиза” — это, кстати, интересно. Полезла было в Интернет, но сперва решила дочитать, что там в рассказе.

И — ну вот, опять! „Но, всё же, я не могу не спросить: я вылезу из скорлупы живым?”

Ну что же он такой эгоист-то, блин? Рррррр... Не понравился герой.

Вот честно — не люблю, когда ГГ просто сидит, свесив ножки, и спрашивает умудрённого потомка: ну и, чё там дальше-то? Хоть бы одно телодвижение совершил!

Вот прямо сил моих дамских нет: „проходи, Артём; Алёночка, я тебе твой любимый салат купил... не приедешь? Ну и хрен с тобой... А, ты не Артём, ты Иен... а ну-ка, расскажи, что со мной там дальше... демонов (или какую другую хрень) победил? Умница дочка! племяш! Я теперь дальше жить буду!”

Аморфный он, этот Саша, вот что. Я не люблю таких героев.

Несмотря на это, рассказ... позитивный. Хорошо, что есть у нас таких потомков. И если добряк-альтруист Иен далёкого дядьку не оставил, значит — есть на что надеяться у нас.

И я так думаю, что на самом деле рассказ не о "пороке гипофиза", а о гордыне. Ну так, и рассказывали бы о ней. Гораздо интереснее было бы об этом грехе почитать. Отрицательные персонажи иногда весьма интересными получаются.

И - опять у меня дежавю. Иен - словно ангел-хранитель незадачливого героя... ну, возможно, мне так кажется, не обращайте внимания.

Удачи! Прошу прощения за ворчание. gift


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#186 2013-01-04 12:04:51

Падера
Гость
Регистрация: 2013-01-03
Кол-во сообщений: 41

Re: Закуток Ларус

Ларус

Про русалочек, что ли? Это Вы написали? А куда их, согласно Вашей логической эволюции, э-э-э... кхм... где у них... в общем, не важно.

Я прочитаю. Интересно стало, где же у них... и как вообще... это самое... Только, придется Вам подождать немножко. День-два, если не трудно. Но я обязательно обзеру. smile

(И все-таки, где же у них хм-м-м... кнопка? hmm )

Конечно, подождём. ))
А  полный  текст, с, ну, этим  самым, можно  у  Креа  попросить, или  даже  по  ссылочке  сходить - http://ficbook.net/readfic/446365


Мы  рождены, чтоб  сказку  сделать  былью.

Вне форума

#187 2013-01-04 19:31:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Я, мой отец, моя мать и Иаким

Две ассоциации. Первая —  с названием. Но, как ни странно с Джералдом Дарреллом: „Моя семья и другие животные. big_smile Вторая — Тойве. Сразу же ассоциации с Тойво Глумовым возникли. Беспочвенные, конечно же. Ничего подобного. Впрочем, учитывая, кто его папаша, удивляться не приходится.

И вот ещё что: мне кажется, я Вас, Автор, узнала по первым же строкам.

Ну да ладно. Обратимся к повествованию.

„Мечтал Тойве убить одного человека, заполучить другого человека, ну и стать первым в студенческом рейтинге.” — возвышенные у мальчика мечты.

—    Гусеница, вперёд! — сказал Маркус, отодвигая стул. — спасибо, смеялсо. А этот Маркус, видимо, неплохой парень. 

„...рогоносец истерически расхохотался, не опуская, правда, оружия. В результате он неловко нажал на курок, и раздавшийся выстрел стал большой неожиданностью для всех.” — мне определённо нравится Ваше чувство юмора.

„После окончания занятий, Тойве зашёл кафе” — сразу две очепятки, угу. Да фиг с ними, я на такие дела редко внимание обращаю.

„— Повяжи бантик над филеем.” – вот тут уже ржала в голос, да. Хорошо! Чёрт возьми, этот Маркус мне всё больше и больше нравится!

Хм... а у мальчишки-то, по ходу, что-то типа Эдипового комплекса. Как Вы сами  сказали, „Ни хрена себе мальчик-то вырос”! Вот это я понимаю, вот это извращение — мамашу с любовником-папашей наблюдать... и учиться при этом. Понятно, почему с Маркусом инфаркт приключился. Н-дя...Серьёзно как у Вас всё... panic

„В общем, все умерли”. Кайф. Честно. Этот ход мне очень понравился.

„— Вместо того чтобы меня отбить, он прыгнул с пятого этажа...
—    Понятно, почему он такой пришибленный.”
—  И снова смеюсь. Нет, всё-таки, у Вас обалденное чувство юмора. Мрачноватое, но мне нравится.

Если мои хиханьки отбросить, то рассказ очень серьёзный и поучительный. Про любовь. А про любовь — это серьёзно. Про измену, конечно, тоже, но вот дитё так любить — это уже серьёзнее некуда.

Мир, в котором реклама бегает за потенциальнымы покупателями. Мир, где на улицах танки и это в порядке вещей. Мир, где нужно разрешение на то, чтобы родить ребёнка, потому как перенаселение. Где тот самый ребёнок должен „оправдывать своё существование”. 


Пробрало меня. Вот только, Тойве этот — ни рыба, ни мясо. Троица у Вас весьма характерная получилась, колоритная. А парень... сколько жертв из-за него... поневоле задумаешься — стоило ли? Ну да, не мне судить. К тому же, парнишке-то совсем хреново стало. Как он дальше жить будет? Полагаю, в нём что-то поменяется.

Соавторы, говорите? Хм... Маму-папу-Иакима один автор писал, а Тойве, значит, другой выписывал? Или как?

Желаю, конечно же, удачи. Очень понравился рассказ.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#188 2013-01-05 19:44:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Бретёр

А вот скажите, Автор, Вы творчество Пратчетта любите? А то я смотрю, у Вас смерть-мужчина, гильдии... big_smile

Почему, кстати, вы слово "смерть" то с заглавной, то со строчной пишете? Нипанятна.

Интересный рассказ. Но какой-то... неполный, что ли. Чего там у него с Якиным этим получилось, не понятно. Ну или не совсем понятно. Вроде как, хреново Алексею жить стало... а так вот, посмотришь, и не совсем. Дом загородный, опять же, имеется. По заграницам разъезжает. Вроде как, буржуй. Особенно, по сравнению с таджиками и другими какими бедолагами, на которых облавы устраивают.

Вот какой момент смутил:

„Обхожу серенький «лексус», который только что вырулил слева.” — надо полагать, герой на другом автомобиле ехал. Потом этот же Лексус он видел у клиники, то есть, машина его „вела”.

Потом вдруг — бац! „Из клиники к назначенному месту я ехал на Лексусе цвета октябрьской лужи”

Почему это? Он что, чужую машину украл? Или кто это был? Или это был не герой? Путаница с местоимениями немного напрягла. То в третьем лице, то в первом о герое... Поэтому, когда ГГ на Лексусе поехал, я подумала, что это противник. А это тот же самый Алексей. blink

Потом, я так и не поняла, что там с этим Якиным случилось и почему он был в гриме. Почему он Валеру изображал? Ну, понятно, что он, вроде как, взорвался (Якин, я имею в виду). Но вот промежуток этот в автобусе и на улице – очень уж какой-то скомканный. То ГГ на преступника наваливается, то он в пустом автобусе, то вдруг приходит в себя на улице, а бомба ещё не взорвалась... А давнишний враг взял и помер. От взрыва, надо полагать.

А что он там делал — непонятно. Вы бы конфликт с Якиным как-то почётче прописали бы, что ли. А то у меня сложилось впечатление, что кроме личной неприязни никаких причин ненавидеть данного персонажа у ГГ нет. Впрочем, герой сам признаётся, что вырос и гондошить этого Якина не собирается. Просто ему нужно гонорар отработать. Ничего личного, ага.

А Якин зачем за ним следом попёрся? Или - случайно оказался?

Ещё одно: клиент, которого Алексей подменял, явился от Валеры. А сам Валерий заменил Якина. То есть, Валерий и так знал, кто перед ним с самого начала. Во всяком случае, должен был знать.

Но описание поединков понравилось. То, что герой смерти видит — тоже. Интересно то, что раньше дуэль считалась делом чести. А в Вашем мире происходит так, что люди, попросту говоря, гадят — и в кусты. Нанимают других вместо них расхлёбывать. И, как я понимаю, дуэли являются частью регулирования популяции людей. Да, гуманненько. Никаких, понимаешь, газенвагенов. 

Хороший рассказ. Подрихтовать бы его маленько, что ли. Но читать было интересно. Для меня это самое главное. Извините, если чего не поняла по собственной невнимательности и Вам за это наговорила замечаний. smile

Желаю удачи.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#189 2013-01-05 20:10:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Наёмники Крэдгера

Ну что я могу сказать? Душевная такая мистика у Вас получилась. Новый порок — это, типа, игры он-лайн. Ваше право. Что там такого уж порочного — не знаю. Но в соцсетях предложения поиграть в такие игрушки регулярно отвергаю. Слишком назойливые. big_smile

Пролог – это да. Немного скучноватым показался.

„На этом несколько затянутое предисловие заканчивается. Однако оно было необходимо, ведь история, о которой я хочу рассказать, того требует.” — честно говоря, когда это прочитала, то вздохнула с облегчением.

Вот когда Сергей о детстве и кладах начал вспоминать, тогда живее как-то пошло. А уж когда с любовью своей встретился...

Знаете, что убило мой интерес к рассказу? Предсказуемость. Уже со слов:

— Жаль, что это не случилось до моего ухода. — всё понятно стало.


Интересно было, как ситуация будет развиваться. А, она опять, же пришла к логическому завершению. Сергей, согласно Ленкиному плану, женился на её сестре и всё стало хорошо, хоть и началось трагично.

Вот честно, пока читала, ёрзала и думала: „Да что ж он такой тупой-то? Как же у него нигде не кольнуло?” Нет, я понимаю, что с мёртвыми разговаривать — дело, мягко говоря, необычное. Но ведь Вы мистику пишете. Так смелее, что ли, надо было. (Жутчее... Муа-ха-ха! devil) А то, читатель давно уже всё понял, а герой сидит и ушами хлопает. smile

Задумка, где призраки или души, или личности ушедших людей с живыми играют, хорошая. А вот исполнение... Напряжения мне не хватило, вот что. Такое впечатление было, что впереди паровоза бежала, пока читала Ваш рассказ.

Но, повторюсь, душевно. Неплохо.

Удачи!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#190 2013-01-05 22:26:47

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Закуток Ларус

Ларус

Я, мой отец, моя мать и Иаким

Ларус, спасибо.
Кто такой Тойво Глумов я не знаю. Даррелла читал, однако пока писали, даже и не вспоминал о нем. Не знаю, откуда такая ассоциация. Хотя, если подумать - то кто мы, как не животные? Животные и есть. Верная ваша ассоциация.
Я не сказал бы, что Тойво ни рыба ни мясо. Есть в нем карахтер, гонор, а вот силенок пока маловато, но со временем он покорит мир. А может, и не покорит.
А вообще-то я очень рад, что вы все уловили на лету, в отличие от некоторых, не буду показывать пальцем. И диагноз порок вы верно установили.
Еще раз спасибо.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#191 2013-01-05 22:30:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Закуток Ларус

007
Ларус

Я, мой отец, моя мать и Иаким

Ларус, спасибо.
Кто такой Тойво Глумов я не знаю. Даррелла читал, однако пока писали, даже и не вспоминал о нем. Не знаю, откуда такая ассоциация. Хотя, если подумать - то кто мы, как не животные? Животные и есть. Верная ваша ассоциация.
Я не сказал бы, что Тойво ни рыба ни мясо. Есть в нем карахтер, гонор, а вот силенок пока маловато, но со временем он покорит мир. А может, и не покорит.
А вообще-то я очень рад, что вы все уловили на лету, в отличие от некоторых, не буду показывать пальцем. И диагноз порок вы верно установили.
Еще раз спасибо.

А я... А меня... Всё, пойду кафедру досками заколочу.  sad

Вне форума

#192 2013-01-05 22:30:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

007

Кто такой Тойво Глумов я не знаю.

Ну вот ещё. Стругацких не читали, что ли? Не верю.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#193 2013-01-05 22:37:53

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Закуток Ларус

Ларус
007

Кто такой Тойво Глумов я не знаю.

Ну вот ещё. Стругацких не читали, что ли? Не верю.

Читал, но не все. А вообще, у меня на имена память не очень. Помню только самые-самые приевшиеся имена.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#194 2013-01-05 22:38:30

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Закуток Ларус

Птица Сирин
007
Ларус

Я, мой отец, моя мать и Иаким

Ларус, спасибо.
Кто такой Тойво Глумов я не знаю. Даррелла читал, однако пока писали, даже и не вспоминал о нем. Не знаю, откуда такая ассоциация. Хотя, если подумать - то кто мы, как не животные? Животные и есть. Верная ваша ассоциация.
Я не сказал бы, что Тойво ни рыба ни мясо. Есть в нем карахтер, гонор, а вот силенок пока маловато, но со временем он покорит мир. А может, и не покорит.
А вообще-то я очень рад, что вы все уловили на лету, в отличие от некоторых, не буду показывать пальцем. И диагноз порок вы верно установили.
Еще раз спасибо.

А я... А меня... Всё, пойду кафедру досками заколочу.  sad

Потерпите, гражданочка, и вам перепадет. big_smile


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#195 2013-01-05 22:41:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

007

Я не сказал бы, что Тойво ни рыба ни мясо. Есть в нем карахтер, гонор, а вот силенок пока маловато, но со временем он покорит мир. А может, и не покорит.

Ну, знаете, я тоже погорячилась в оценке. Возможно, мне как раз характер и гонор не понравились. Слишком много их развелось таких. Называют себя "амбициозными". Раздражают неимоверно.

Но Тойве мне стало искренне жаль. Знаю, что значит, когда в семье неблагополучно. Поэтому и надеюсь, что мальчик вырастет. А то - одни глупости у него на уме. smile А покорение мира - дело наживное.


007

А вообще-то я очень рад, что вы все уловили на лету, в отличие от некоторых, не буду показывать пальцем. И диагноз порок вы верно установили.
Еще раз спасибо.

Не за что. Вам спасибо. Я не на лету. Я вообще - чилавечец туповатый тупой.  feelshy


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#196 2013-01-05 22:42:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Закуток Ларус

007
Птица Сирин
007

Ларус, спасибо.
Кто такой Тойво Глумов я не знаю. Даррелла читал, однако пока писали, даже и не вспоминал о нем. Не знаю, откуда такая ассоциация. Хотя, если подумать - то кто мы, как не животные? Животные и есть. Верная ваша ассоциация.
Я не сказал бы, что Тойво ни рыба ни мясо. Есть в нем карахтер, гонор, а вот силенок пока маловато, но со временем он покорит мир. А может, и не покорит.
А вообще-то я очень рад, что вы все уловили на лету, в отличие от некоторых, не буду показывать пальцем. И диагноз порок вы верно установили.
Еще раз спасибо.

А я... А меня... Всё, пойду кафедру досками заколочу.  sad

Потерпите, гражданочка, и вам перепадет. big_smile

Хам!  weep

Вне форума

#197 2013-01-05 23:40:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Закуток Ларус

Автор

Ларус,  applause  feelshy
Бальзам на душу, когда рассказ нравится.
Про Даррела - читали, но название никаких ассоциаций не имело, просто перечислили всех персонажей.
А Тойве действительно как личность непривлекателен - того и хотели добиться, но надеемся, что он всё же изменится. Тут где-то авторы писали, что на усмотрение читателя этот момент оставляем, но в моём представлении - это большой и болючий толчок для перемен. А чтобы измениться надо очень многое поменять в своём отношении как к самому себе, так и к тому обществу в целом.
Ещё раз спасибо!
Соавтор №2.

А не изменится - так его потом собственные дети подселят в терминал к папе с мамой.  joy

Вне форума

#198 2013-01-05 23:51:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Закуток Ларус

Птица Сирин
Автор

Ларус,  applause  feelshy
Бальзам на душу, когда рассказ нравится.
Про Даррела - читали, но название никаких ассоциаций не имело, просто перечислили всех персонажей.
А Тойве действительно как личность непривлекателен - того и хотели добиться, но надеемся, что он всё же изменится. Тут где-то авторы писали, что на усмотрение читателя этот момент оставляем, но в моём представлении - это большой и болючий толчок для перемен. А чтобы измениться надо очень многое поменять в своём отношении как к самому себе, так и к тому обществу в целом.
Ещё раз спасибо!
Соавтор №2.

А не изменится - так его потом собственные дети подселят в терминал к папе с мамой.  joy

В дом престарелых. То есть уже совсем старых... то есть совсем-совсем старых. wink

Вне форума

#199 2013-01-08 10:46:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Закуток Ларус

Автор

Я признаюсь: у меня была мысль сделать вещь большего объёма, чем рассказ. Расписать обстоятельно и последовательно несколько сюжетов. Но я заленился. Теперь и вовсе не знаю. Говорите, всё это у Прачетта есть уже? Эхх...

Было бы хорошо. Расписать, в смысле. История интересная.

Нет, всего этого у Пратчетта нет.  big_smile Просто интересно совпало, что гильдия есть и смерть у некоторых мужского пола. Но в Вашем рассказе у каждого индивидуальная. Это классная фишечка такая, на мой взгляд. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#200 2013-01-08 10:55:02

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Закуток Ларус

Чего не хватает на мой взгляд, это они вместе (со смертью) не пьют пиво и не перекидываются в картишки. Смерть ведь представлена человекообразной, значит, ничто человеческое ей не чуждо!

Вне форума