ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#251 2012-10-20 17:24:57

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Угадайка

Ollina

Ага, очень! Так и хочется улыбнуться! Оставьте!!!!!!!!!!!

Хорошо))) d41.gif

Вне форума

#252 2012-10-20 17:25:58

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Угадайка

Злая котофея

Мне тоже эта аватарка больше нравится. Она больше соответствует ветренной и непредсказуемой девчонке с непростым характером. wink

Ну, да)) Она постепенно в меня возвращается...

Вне форума

#253 2012-10-20 17:42:08

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Угадайка

Так вот что скрывает "Черный квадрат" Малевича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#254 2012-10-20 18:08:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Угадайка

Злая котофея
Дмитрий Л

Вечный выбор. Писать как пишется или сделать шаг навстречу читателю? И тот и другой путь достойны уважения. Недостойно лишь нытьё того, кто сознательно и взвешенно выбрал свою дорогу. Никто не неволит. Ищите своих понимающих читателей или довольствуйтесь существующими. Не бегайте с тропинки на шоссе, это единственный способ куда-то добраться.

В этом вопросе  я согласен с И.В.Сталиным. Когда его соратники начинали жаловаться на подчинённых, он всенгда говорил: "Работайте именно с этими людьми. Других, у меня для вас, нет!".
И для нормального писателя, обозревателя, поэта, журналиста, никогда не будет других читателей. Работайте с теми, что есть.

Первоисточник — диалог Я. В. Сталина (1878—1953) с партийным функционером Д. И. Поликарповым, который в ЦК ВКП(б) курировал деятельность Союза советских писателей. Последний пожаловался генеральному секретарю партии на всяческие безобразии, которые творят некоторые писатели (пьянство, «аморальный образ жизни» и т. д.). На это Сталин ответил: «В настоящий момент, товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей».
Анатолий Рыбаков в своем «Романе-воспоминании» (1997) писал (гл. 28): «Мало кто в то время не знал знаменитой сталинской реплики, брошенной Поликарпову, когда тот стал жаловаться на писателей: «Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем». На следующий день Поликарпов очутился в Педагогическом институте заместителем ректора по хозяйственной части».
По другой версии, эта фраза — «Других писателей у меня для вас нет» — была адресована А. Фадееву. Цитируется шутливо-иронически в качестве предложения использовать возможности тех специалистов, которые есть в настоящий момент.

Важно сохранить точность первоисточника smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#255 2012-10-20 18:11:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Угадайка

Ollina
Valico

А рассказы - все это фигня. У каждого они есть и хорошие, и плохие. И  вкусы у всех разные. Помню, как кто-то жутко плевался год или два назад на рассказ Лукьяненко, который занял какое-то место на "Росконе". Ниче, пережил как-то, не ушел в антарктический фэндом.

Кстати, да. Те рассказы, что мне нравились, за которые я переживала - раскритикованы. А написанные "от нечего делать" почему-то и места занимают, и вообще читателям нравятся. Ничё непонятно!

Как говорил Чехов в советах начинающим авторам: Нет такого урода, который не нашёл бы себе пары, как нет такой чепухи, которая не нашла бы себе читателя smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#256 2012-10-20 19:13:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Угадайка

Повелитель Павлинов
Злая котофея
Дмитрий Л

Вечный выбор. Писать как пишется или сделать шаг навстречу читателю? И тот и другой путь достойны уважения. Недостойно лишь нытьё того, кто сознательно и взвешенно выбрал свою дорогу. Никто не неволит. Ищите своих понимающих читателей или довольствуйтесь существующими. Не бегайте с тропинки на шоссе, это единственный способ куда-то добраться.

В этом вопросе  я согласен с И.В.Сталиным. Когда его соратники начинали жаловаться на подчинённых, он всенгда говорил: "Работайте именно с этими людьми. Других, у меня для вас, нет!".
И для нормального писателя, обозревателя, поэта, журналиста, никогда не будет других читателей. Работайте с теми, что есть.

Первоисточник — диалог Я. В. Сталина (1878—1953) с партийным функционером Д. И. Поликарповым, который в ЦК ВКП(б) курировал деятельность Союза советских писателей. Последний пожаловался генеральному секретарю партии на всяческие безобразии, которые творят некоторые писатели (пьянство, «аморальный образ жизни» и т. д.). На это Сталин ответил: «В настоящий момент, товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей».
Анатолий Рыбаков в своем «Романе-воспоминании» (1997) писал (гл. 28): «Мало кто в то время не знал знаменитой сталинской реплики, брошенной Поликарпову, когда тот стал жаловаться на писателей: «Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем». На следующий день Поликарпов очутился в Педагогическом институте заместителем ректора по хозяйственной части».
По другой версии, эта фраза — «Других писателей у меня для вас нет» — была адресована А. Фадееву. Цитируется шутливо-иронически в качестве предложения использовать возможности тех специалистов, которые есть в настоящий момент.

Важно сохранить точность первоисточника smile

В нашем вопросе точность первоисточника не важна.
Важен подход к читателю.
Или, мы гении, продвигающие в жизнь свою точку зрения, которых никто не понимает.
Или мы писатели, говорящие с читателем на понятном ему языке, но пытающиеся донести до него , нечто своё, сокровенное. wink

Вне форума

#257 2012-10-20 20:19:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Угадайка

Злая котофея

Важен подход к читателю.
Или, мы гении, продвигающие в жизнь свою точку зрения, которых никто не понимает.
Или мы писатели, говорящие с читателем на понятном ему языке, но пытающиеся донести до него , нечто своё, сокровенное. wink

Вообще, в данном случае нет объективной точки зрения, "гении из горних сфер" и "друзья читателя", это всё о-о-о-очень обобщенно. Любое из трёх составляющих уравнения "Автор -Творческий процесс - Читатель" - это архимедова константа с 10 000 000 000 000 знаков, где каждый знак - своеобразный геном - измени хоть один и изменится результат. Бывает, дерьмо популяризируется, продаётся и плавает в веках, а хорошие, полезные книги забываются и тонут в Лете. Кто-то пишет кровью, а кто-то играючи - оба популярны. Существует масса факторов, влияющих на развитие литератора и читателя и на конечный результат их совместной деятельности. Всё меняется с удивительной быстротой при внешней неизменности. Единственное верное, на мой взгляд, мнение по поводу развития автора я услышал от своего друга: "Главное - попасть в цвет". Можно называть это как угодно - воля Юпитера, карма, стечение обстоятельств - если попал в цвет, то всё. Как Алиса в Стране Чудес: - Вот уж полетела так полетела". Причём, неважно, гений ты или идиот. Если не попал - будь ты семи пядей во лбу, пиши какие угодно гениальные и просто хорошие книжки, либо полнейшую дребедень - не попал. Мимо. В заключение хочу сказать, что все мы зависим от мира вокруг, и окружающий мир зависит от нас. К чему я это говорю? К тому, что не нужно останавливаться, бросать литературную учёбу и попытки написать что-то своё, или хотя бы "что-то, как у ________ (вписать фио любимого писателя)", всё каждый день меняется, никогда не знаешь, когда подойдёт твой трамвай на литературный Олимп. Можно, конечно, не дождаться и умереть. Можно выбросить билет и с горечью увидеть в будущем захлопнувшиеся перед носом двери тёплого уютного салона. Можно бежать всю дорогу за этим самым трамваем, обманывая себя, что у тебя был билет, просто ты его потерял... Писателем не рождаются, и не становятся. Писателем живут.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#258 2012-10-20 21:05:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Угадайка

dontknow applause applause silent  rubs

Вне форума