ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2012-09-09 16:59:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Половины не могу рассмотреть. Что это там такое интересное, в синих пузырьках?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#327 2012-09-09 17:04:57

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Фагот

Половины не могу рассмотреть. Что это там такое интересное, в синих пузырьках?

Яды, наверное...


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#328 2012-09-09 17:55:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Чесночный порошок, противовампирная сыворотка, святая вода...
Чемоданчик борца с вампирами. Всё это выпускалось чуть ли не в промышленных масштабах и в подарочном исполнении. Был бы спрос!

Вне форума

#329 2012-09-09 17:57:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Вот еще вариант. Очевидно, распятие по действию приравнивалось к кувалде.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-03/1269950924_x_5fd95696.jpg

Вне форума

#330 2012-09-09 17:58:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-03/1269951195_x_79320019.jpg

Вне форума

#331 2012-09-10 19:43:02

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Проголосовал. Глубоко вдохнул и резко выдохнул...

Что бы там ни говорили о запрете публиковать оценки, я свои выложу, если кому-то будет интересно.
Хоть сейчас!
wink


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#332 2012-09-10 19:51:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Сейчас нельзя.
А что нельзя после объявления результатов, правила ничего не говорят. Гравицкий обещал результатов не выкладывать, а он попусту не болтает. Но всё в наших руках.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#333 2012-09-10 19:55:09

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Фагот

Сейчас нельзя.

Смотря как выкладывать...
Можно так, что не подкопаешься.


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#334 2012-09-11 09:10:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Gravitskiy

вести с полей.
из 52 проголосовали 19.

вопрос: а остальные чего ждут?.. wink

  Мне кажется, что срок в две недели маловат для прочтения и оценки. Народ только вошёл вошёл во вкус smile А не имеет ли смысл продлить голосование на неделю?
На этом конкурсе больше, чем на "сказочном" серьёзных работ, которые требуют внимательного прочтения. Может получится, что некоторые рассказы будут просто прочтены по диагонали. Я с трудом успеваю уложиться в срок, у меня ещё 7 рассказов не прочитано.
  А хотелось бы и оставить заметки о рассказах, особенно если они того заслуживают, это тоже время.
Чтобы выставить оценки по некоторым рассказам интересно почитать отзывы других читателей.
Мне кажется обсуждение рассказов, в том числе и из неподсудных групп послужило бы более точным оценкам  рассказов, чтобы меньше было случайных баллов в оценках.

Вне форума

#335 2012-09-11 10:16:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Фокс Рауди

  Мне кажется, что срок в две недели маловат для прочтения и оценки. Народ только вошёл вошёл во вкус smile А не имеет ли смысл продлить голосование на неделю?
На этом конкурсе больше, чем на "сказочном" серьёзных работ, которые требуют внимательного прочтения. Может получится, что некоторые рассказы будут просто прочтены по диагонали. Я с трудом успеваю уложиться в срок, у меня ещё 7 рассказов не прочитано.

Нормальный срок. В оцениваемой группе по 1-2 рассказа в день читать, и можно нормально уложиться. Если читать больше, то можно прочесть и отрецензировать рассказы из других групп. Кроме того, никто не мешает писать рецензии на рассказы из других групп после окончания первого этапа.
А увеличение сроков ни к чему не приведёт: срок сочинения рассказов был много-много месяцев, и что? Всё равно, авторы сами признавались, что отсылали рассказы за минуты до окончания приёма работ. Увеличить срок оценок - первую неделю вообще никто оценивать не будет. Это не выход.
Кроме этого, правильное оценивание - это оценивание в конце, после прочтения всех рассказов группы. Так что, всё пока в порядке.

Вне форума

#336 2012-09-11 10:48:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

DelphiN
Фокс Рауди

  Мне кажется, что срhttp://www.graa.ru/nforum/plugins/ezbbc/style/smilies/sad.pngок в две недели маловат для прочтения и оценки. Народ только вошёл вошёл во вкус smile А не имеет ли смысл продлить голосование на неделю?
На этом конкурсе больше, чем на "сказочном" серьёзных работ, которые требуют внимательного прочтения. Может получится, что некоторые рассказы будут просто прочтены по диагонали. Я с трудом успеваю уложиться в срок, у меня ещё 7 рассказов не прочитано.

Нормальный срок. В оцениваемой группе по 1-2 рассказа в день читать, и можно нормально уложиться. Если читать больше, то можно прочесть и отрецензировать рассказы из других групп. Кроме того, никто не мешает писать рецензии на рассказы из других групп после окончания первого этапа.
А увеличение сроков ни к чему не приведёт: срок сочинения рассказов был много-много месяцев, и что? Всё равно, авторы сами признавались, что отсылали рассказы за минуты до окончания приёма работ. Увеличить срок оценок - первую неделю вообще никто оценивать не будет. Это не выход.
Кроме этого, правильное оценивание - это оценивание в конце, после прочтения всех рассказов группы. Так что, всё пока в порядке.

Да не всё в порядке  tongue  smile
Конкурс бывает раз в большой период. Можно и пофестивалить по рассказам. Вон сколько кафедр открылось. А после подсчёта голосов азарт обсуждать рассказы падает. А важно ведь заслуженно оценить рассказ, как в баллах, так и в рецензиях.
Одно дело, когда читаешь простые истории, как большинство сказок, другое, когда автор что-то пытался большее сказать.  Нужно для этого время и не на бегу.
Вот сейчас читаю я "Танец огня", можно повеселиться над одной семантической заморочкой и всё. А там есть что-то больше, надо настроиться и прочитать не в спешке. А дела и спешка у всех присутствуют.
Я вот иногда перечитаю свой пост и краснею за торопливость. Слова по нескольку раз в предложении повторяются. Вот и рецензия такая же получится, вроде отписки от главного редактора журнала "Промышленное свиноводство" на присланный туда рассказ об эльфах.   sad

Вне форума

#337 2012-09-11 11:02:46

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Фокс Рауди

А важно ведь заслуженно оценить рассказ, как в баллах, так и в рецензиях.

Увы, уже давно наблюдаю: характер рецензий и результат в баллах очень сильно различаются. Порой до диаметральной противоположности. Так что, кто зачем рассказы публикует - тот то и получает. Кто - за отзывами, а кто - за наградами.

Фокс Рауди

Я вот иногда перечитаю свой пост и краснею за торопливость. Слова по нескольку раз в предложении повторяются. Вот и рецензия такая же получится, вроде отписки от главного редактора журнала "Промышленное свиноводство" на присланный туда рассказ об эльфах.   sad

Если автор отправляет рассказ об эльфах в журнал "Промышленное свиноводство", то он либо дурак, либо юморист. Когда рецензия долго и тщательно готовится, вылизывается и правится, то получается самостоятельное произведение. Я одну такую Вашу в трёх частях наблюдал на один из рассказов второй группы. И, честно говоря, рецензия получилась не хуже самого рассказа, впору автору обзавидоваться. Но этого ли хотел сам автор? Если хочется именно импульсивного отзыва на рассказ: какое впечатление производит, где явные ляпы встречаются - то эта рецензия и должна писаться на одном дыхании. А подробный разбор по каждой безграмотной запятой и букве... Эта задача лучше решается многократной вычиткой, и, имхо, на этом конкурсе не ставится. Хотя читать безграмотный текст противно, да.

Вне форума

#338 2012-09-11 11:13:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

DelphiN

Если автор отправляет рассказ об эльфах в журнал "Промышленное свиноводство", то он либо дурак, либо юморист. Когда рецензия долго и тщательно готовится, вылизывается и правится, то получается самостоятельное произведение. Я одну такую Вашу в трёх частях наблюдал на один из рассказов второй группы. И, честно говоря, рецензия получилась не хуже самого рассказа, впору автору обзавидоваться. Но этого ли хотел сам автор? Если хочется именно импульсивного отзыва на рассказ: какое впечатление производит, где явные ляпы встречаются - то эта рецензия и должна писаться на одном дыхании. А подробный разбор по каждой безграмотной запятой и букве... Эта задача лучше решается многократной вычиткой, и, имхо, на этом конкурсе не ставится. Хотя читать безграмотный текст противно, да.

В той рецензии я просто зажёгся идеей, это автор виноват и написана была второпях - там слово "город" везде понатыкано безпредельно. Может и действительно, автору это на фиг не надо, у самого голова на плечах есть и своя фантазия. Ну его наверное на фиг, полуграмотные рецензии писать. Нет у меня к тому же для этого подходящего образования.

Вне форума

#339 2012-09-11 11:18:33

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Фокс Рауди

Конкурс бывает раз в большой период. Можно и пофестивалить по рассказам. Вон сколько кафедр открылось. А после подсчёта голосов азарт обсуждать рассказы падает. А важно ведь заслуженно оценить рассказ, как в баллах, так и в рецензиях.
Одно дело, когда читаешь простые истории, как большинство сказок, другое, когда автор что-то пытался большее сказать.  Нужно для этого время и не на бегу.

Конкурсы идут один за одним. Некоторые авторы вынуждены иногда пропускать даже заманчивые.
На мой взгляд, примерное количество дней на оценивание = количеству рассказов в группе. Ну, еще дня два-три для особо занятых и медлительных.

Чужие рецензии я, например, стараюсь не читать хотя бы до выставления предварительной оценки. Потом, когда мнение о тексте уже сложилось, можно посмотреть, что накопали рецензенты или за что похвалили. Но это не сильно повлияет на результат - намного меньше, чем второе прочтение или ассоциация названия с текстом. Если, глядя на название вспомнил, о чем там идет речь - оценка выше. Если нет - рассказ не зацепил. А если вспомнился не сюжет, а ошибки...


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#340 2012-09-11 11:50:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Ну да, лёгкая атлетика - отличный вид спорта.

Вне форума

#341 2012-09-12 23:14:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Проголосовало 31
Голосуют 7

15-ое близко. Ускоряемся smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#342 2012-09-13 20:47:08

Ice
Гость
Регистрация: 2012-08-31
Кол-во сообщений: 31

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Всем, кто все написал, прочитал, оценил и перекритиковал написанное - огромная благодарность!
Конкурс подтвердил мнение: кроме неадекватных авторов встречаются и неадекватные критики!
Правда,  без тех и других было бы скучно.
Всем всего доброго.

Вне форума

#343 2012-09-13 20:48:02

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Ice

Всем, кто все написал, прочитал, оценил и перекритиковал написанное - огромная благодарность!

Судя по количеству Ваших сообщений (три штуки вместе с последним), Вы себя критикой не утруждали. А жаль, очень жаль...

Вне форума

#344 2012-09-13 20:48:58

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Ну конечно, останешься тут с вами, авторами, адекватной...  sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#345 2012-09-13 20:49:37

Ice
Гость
Регистрация: 2012-08-31
Кол-во сообщений: 31

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Дела-с, знаете!
Извините.

Вне форума

#346 2012-09-13 20:51:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Ice

Дела-с, знаете!
Извините.

Понятно, понятно... У всех-с, знаете, дела-с... Жаль, а то могли бы пополнить ряды адекватных критиков. wink

Вне форума

#347 2012-09-13 21:06:57

Ice
Гость
Регистрация: 2012-08-31
Кол-во сообщений: 31

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Спасибо за приглашение.
Сначала поучимся у старших товарищей, отточим писательское  мастерство. А потом... и за перо.

Вне форума

#348 2012-09-14 19:45:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Вести с полей
43 отголосило
4 в процессе

До конца голосования осталось чуть больше суток, просьба поторопиться.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#349 2012-09-14 22:39:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Gravitskiy

До конца голосования осталось чуть больше суток, просьба поторопиться.

"До конца голосования чуть больше суток, просьба поторопиться", – услышал он слова Гравицкого.

"Надо поторопиться!" – всполошился он.

И локтем задел стоящий на краю стола принтер. Который тут же, словно уже ждал его неловкого движения, свалился на пол и раскололся на две части.

В попытке поймать падающую технику резко вскочил – оффисное кресло, скрипнув колёсиками, отъехало. На лежащего рядом кота. Кот с громким мявом бросился в сторону, целясь на шкаф, но промахнулся, впился когтями в обои и, оторвав большущий кусок, медленно съехал, вися на нём, вниз.

С досады на загубленные обои махнул рукой - и задел монитор. Тот, словно солидаризуясь с погибшим принтером, рухнул со стола на обломки своего товарища по компьютерной периферии и с каким-то сладострастным звоном рассыпался осколками по полу.

Ошарашенный произошедшим, упал в кресло, забыв, что оно только что отъехало со своего места. Промах мимо привычного седалища – в обломки принтера и монитора – сопроводился звуком «хрясь» в области копчика, острой болью там же и внезапно всплывшим воспоминанием, что он ведь проголосовал уже несколько дней назад.

И, вытирая слёзы, поневоле выступившие от боли, глядя на разбитую технику, обезображенную стену и обиженно вылизывающегося кота, подумал: "Ну и сволочь же этот Гравицкий!".

joy  happy  joy  happy  joy  happy  joy  happy
omg

Вне форума

#350 2012-09-14 22:44:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Истори трактира "На Млечном пути". Первый тур

Как же мне этого не хватало... Ради этого стоило прийти на конкурс, да.  triumph  mock  joy
Новое слово узнала: "солидаризуясь". Вернее, даже не слово, а его форму.
Весьма. Весьма.  big_smile  applause


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума