ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2012-06-07 20:34:30

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Повелитель Павлинов!
Я ведь не удивляюсь. В данном случае, замысел оказался глубже, чем я его себе представлял. И это, конечно, моя вина. Но все эти десять лет ситуация ведь не меняется! Похоже, разгадка лежит в позиции Полукота. Да, писать надо лучше. Но среди недочетов, отмечаемых участниками как правило главным звучит необычность текста. И вот к этому и относится мой крик души. В день рождения А.С., к слову сказать. Под бутылочку вина.
Вчера я просто решил это себе позволить. За что сегодня и прошу прощения!

Вне форума

#227 2012-06-07 20:38:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Риомир, важно, на мой взгляд, не только дойти своим умом до какого-то глубокого замысла, а суметь развернуть этот замысел перед читателем. Найти такие простые слова, чтобы замысел был каждому понятен и не потерял своей глубины. А за ДР А.С. с удовольствием с тобой поднимаю бокал smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#228 2012-06-07 20:48:00

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Повелитель, вы читали мой День, когда прилетают воробьи? Это не доработано до сих пор. Но в качестве замысла понравилось, скажем Дэну Шорину, что он еще раз подтвердил на только что прошедшем Интерпрессконе.
В том-то и дело, что замыслы, которые приходят ко мне в голову, обычно оказываются мне же не по зубам. А остальных не держим. Вот и здесь, попробуй-ка, расскажи одновременно две разные истории в одном флаконе!
Но с Вашей и птицы Сирин легкой руки я все же попытаюсь! Вы двое дали много таких замечаний, которые ни мне, ни Не Риомиру просто не приходили в голову!
Жаль, что, возможно, никто это в итоге не прочитает.

Вне форума

#229 2012-06-07 20:53:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Риомир

Повелитель, вы читали мой День, когда прилетают воробьи? Это не доработано до сих пор. Но в качестве замысла понравилось, скажем Дэну Шорину, что он еще раз подтвердил на только что прошедшем Интерпрессконе.
В том-то и дело, что замыслы, которые приходят ко мне в голову, обычно оказываются мне же не по зубам. А остальных не держим. Вот и здесь, попробуй-ка, расскажи одновременно две разные истории в одном флаконе!
Но с Вашей и птицы Сирин легкой руки я все же попытаюсь! Вы двое дали много таких замечаний, которые ни мне, ни Не Риомиру просто не приходили в голову!
Жаль, что, возможно, никто это в итоге не прочитает.

А кто сказал, что реализовать замысел - просто? Мне так никогда не казалось, и не кажется. А на счёт прочитает кто или нет - не нужно загадывать наперёд smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#230 2012-06-07 22:05:12

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Но среди недочетов, отмечаемых участниками как правило главным звучит необычность текста

Все так. Только "необычность" надо немного другим словом заменить. wink

Вне форума

#231 2012-06-07 22:06:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Че-то я больно злой))) Пойду, шоколадку съем)))

Вне форума

#232 2012-06-07 23:32:35

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Итоги.

Полукот, на самом деле ты хороший. Только вторая твоя половина за занавеской прячется...
А насчет другого определения необычности - пожалуйста в отзыве к "День, когда прилетают воробьи..."

Вне форума