ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2012-05-19 12:48:33

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Кафедра Птицы Сирин

Ага, вот я как раз говорил, что будто два разных человека писало. И про Короля Солнце тоже говорил, как про самый яркий образ.

Может быть и такой вариант, первую часть человек писал долго и старательно, но никак не мог придумать внятное продолжение. А потом в день дедлайна нафигачил тысяч 20 знаков без всякой редактуры и внимания к сюжету и героям. Лишь бы успеть. smile

Вне форума

#77 2012-05-19 12:52:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Кафедра Птицы Сирин

polukot

Может быть и такой вариант, первую часть человек писал долго и старательно, но никак не мог придумать внятное продолжение. А потом в день дедлайна нафигачил тысяч 20 знаков без всякой редактуры и внимания к сюжету и героям. Лишь бы успеть. smile

Как мне это знакомо! devil

Вне форума

#78 2012-05-19 14:32:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Прошерстила тему четвёртой группы - автор расска не отозвался ни разу. И тут молчит.
Автор! Ауууу...

Вне форума

#79 2012-05-19 16:20:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

polukot

Ага, вот я как раз говорил, что будто два разных человека писало. И про Короля Солнце тоже говорил, как про самый яркий образ.

Может быть и такой вариант, первую часть человек писал долго и старательно, но никак не мог придумать внятное продолжение. А потом в день дедлайна нафигачил тысяч 20 знаков без всякой редактуры и внимания к сюжету и героям. Лишь бы успеть. smile

Типичная ошибка. Рассказ писался без плана. У Автора в голове возникла идея, он с бодростью и вдохновением принялся строчить, написал половину и выдохся. И таких рассказов 95% на данном конкурсе.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#80 2012-05-19 17:17:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
polukot

Ага, вот я как раз говорил, что будто два разных человека писало. И про Короля Солнце тоже говорил, как про самый яркий образ.

Может быть и такой вариант, первую часть человек писал долго и старательно, но никак не мог придумать внятное продолжение. А потом в день дедлайна нафигачил тысяч 20 знаков без всякой редактуры и внимания к сюжету и героям. Лишь бы успеть. smile

Типичная ошибка. Рассказ писался без плана. У Автора в голове возникла идея, он с бодростью и вдохновением принялся строчить, написал половину и выдохся. И таких рассказов 95% на данном конкурсе.

Ну, не 95% наверное. smile Просто, многие планы хоть и строят, но кривые, либо не могут написать по придуманному плану. smile))

Но вообще, конечно же, надо продумывать заранее все ключевые моменты рассказа\повести\романа. А уж концовку - обязательно чуть ли не в первую очередь. smile

Вне форума

#81 2012-05-19 18:46:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

polukot

Ну, не 95% наверное. smile Просто, многие планы хоть и строят, но кривые, либо не могут написать по придуманному плану. smile))
Но вообще, конечно же, надо продумывать заранее все ключевые моменты рассказа\повести\романа. А уж концовку - обязательно чуть ли не в первую очередь. smile

Ты прав, гораздо больше big_smile
На мой взгляд недостаточно только лишь продумать все ключевые моменты. В природе не существует ни единого предмета, который появился на свет сразу же готовым. Всё, что существует в мире - любой результат - это следствие планомерного развития. На примере дуба: сначала это жёлудь, семя, затем росток, затем молодое деревце, и только через несколько сотен лет жёлудь превращается в символ божественного долголетия. То же самое с литературным произведением. Сначала это идея, как семя, по которой составляется план, в уме или на бумаге, не важно - это уже росток; затем начинается реализация плана, в результате чего мы имеем молодое деревце - черновик. И только в процессе редактуры, шлифовки, которая занимает 70% работы, на свет появляется нечто достойное. НО. Жёлудь может съесть свинья (лень, пренебрежительное отношение к труду), он может упасть на скудную почву и из него проклюнется слабое, обречённое на погибель, растение. Всё в природе взаимосвязано. На результат литературного труда влияет масса различных факторов, как на рост дуба влияет минеральный состав почвы, обилие или отсутствие влаги, климат, воздух, и пр. Автор придумал интересную идею, составил добротный, продуманный до мелочей план, но у него скудная фантазия, он плохо владеет языком, или ему не хватает знаний - всё это скажется на результате.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#82 2012-05-19 19:04:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

У меня идея сразу с финалом появляется. Потому что финал - и есть сама идея. Насколько она удачно реализована, как раз концовка рассказа и показывает. Первую фразу могу долго на языке катать, но "чем сердце успокоится" всегда знаю, иначе и писать не о чем.

Вне форума

#83 2012-05-20 11:46:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
polukot

Ну, не 95% наверное. smile Просто, многие планы хоть и строят, но кривые, либо не могут написать по придуманному плану. smile))
Но вообще, конечно же, надо продумывать заранее все ключевые моменты рассказа\повести\романа. А уж концовку - обязательно чуть ли не в первую очередь. smile

Ты прав, гораздо больше big_smile
На мой взгляд недостаточно только лишь продумать все ключевые моменты. В природе не существует ни единого предмета, который появился на свет сразу же готовым. Всё, что существует в мире - любой результат - это следствие планомерного развития. На примере дуба: сначала это жёлудь, семя, затем росток, затем молодое деревце, и только через несколько сотен лет жёлудь превращается в символ божественного долголетия. То же самое с литературным произведением. Сначала это идея, как семя, по которой составляется план, в уме или на бумаге, не важно - это уже росток; затем начинается реализация плана, в результате чего мы имеем молодое деревце - черновик. И только в процессе редактуры, шлифовки, которая занимает 70% работы, на свет появляется нечто достойное. НО. Жёлудь может съесть свинья (лень, пренебрежительное отношение к труду), он может упасть на скудную почву и из него проклюнется слабое, обречённое на погибель, растение. Всё в природе взаимосвязано. На результат литературного труда влияет масса различных факторов, как на рост дуба влияет минеральный состав почвы, обилие или отсутствие влаги, климат, воздух, и пр. Автор придумал интересную идею, составил добротный, продуманный до мелочей план, но у него скудная фантазия, он плохо владеет языком, или ему не хватает знаний - всё это скажется на результате.

А ещё уже выросший дуб может свалить свинья, чтоб жёлудей похавать. wink

Вне форума

#84 2012-05-20 12:30:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

У меня идея сразу с финалом появляется. Потому что финал - и есть сама идея. Насколько она удачно реализована, как раз концовка рассказа и показывает. Первую фразу могу долго на языке катать, но "чем сердце успокоится" всегда знаю, иначе и писать не о чем.

У меня бывает так, что вся история целиком появляется в голове. Достаточно лишь записать, разработать и реализовать. А бывает и так, что идея есть, и герои есть, а всё равно что-то не вяжется и приходится длительное время обдумывать.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#85 2012-05-20 12:32:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

polukot

А ещё уже выросший дуб может свалить свинья, чтоб жёлудей похавать. wink

А ещё метеорит может проделать в планете дырку big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#86 2012-05-22 20:37:50

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Не нашла подходящей темы, поэтому выкладывают у себя "в конторе"
Появился новый сайт для сценаристов и драматургов
http://dramafond.ru/
Спрашиваете, зачем оно нам, свободным фантастам?
А вот:
http://dramafond.ru/videokurs-aleksandra-mitty/
* Как вырастить увлекательный конфликт. Мы производим эмоции.
* Талант и профессия.
* Логика – основа конфликта.
* Конфликт в скелете фильма.
* Драматическая ситуация – старт конфликта.
* 4 типа конфликта.
* Стратегический конфликт.
* Трехактная структура развития конфликта в сцене и эпизоде.
* Как развить конфликт. 25 советов.
* Сколько конфликтов в Гамлете.
* Детали в конфликте.
* Плотность конфликтов.

Вне форума

#87 2012-05-22 21:00:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Не нашла подходящей темы, поэтому выкладывают у себя "в конторе"
Появился новый сайт для сценаристов и драматургов
http://dramafond.ru/
Спрашиваете, зачем оно нам, свободным фантастам?
А вот:
http://dramafond.ru/videokurs-aleksandra-mitty/
* Как вырастить увлекательный конфликт. Мы производим эмоции.
* Талант и профессия.
* Логика – основа конфликта.
* Конфликт в скелете фильма.
* Драматическая ситуация – старт конфликта.
* 4 типа конфликта.
* Стратегический конфликт.
* Трехактная структура развития конфликта в сцене и эпизоде.
* Как развить конфликт. 25 советов.
* Сколько конфликтов в Гамлете.
* Детали в конфликте.
* Плотность конфликтов.

Я скажу наверное неправильно, но искренне:
Как надоела эта дегенартская конфликтология! Они считают, что кроме конфликтов в мире ничего нет. Они даже не идиоты и дауны. Дауны гораздо мудрее. Они радуются жизни.
А эти дегенераты и извращенцы видят в жизни только один процент и выдают его за всю жизнь. Тем и живут.

Вне форума

#88 2012-05-22 21:07:23

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Ууууу... понятно. Отползаю.  farewell

Вне форума

#89 2012-05-22 21:19:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Спасибо, Татьяна! Немного побродил по сайту, надо будет завтра повнимательнее изучить.
Стратегический конфликт это что-то новенькое... Вообще, Митта - голова! У меня книжка его есть, "Кино между адом и раем". Всем рекомендую.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#90 2012-05-22 21:23:51

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Не нашла подходящей темы, поэтому выкладывают у себя "в конторе"
Появился новый сайт для сценаристов и драматургов
http://dramafond.ru/
Спрашиваете, зачем оно нам, свободным фантастам?
А вот:
http://dramafond.ru/videokurs-aleksandra-mitty/
* Как вырастить увлекательный конфликт. Мы производим эмоции.
* Талант и профессия.
* Логика – основа конфликта.
* Конфликт в скелете фильма.
* Драматическая ситуация – старт конфликта.
* 4 типа конфликта.
* Стратегический конфликт.
* Трехактная структура развития конфликта в сцене и эпизоде.
* Как развить конфликт. 25 советов.
* Сколько конфликтов в Гамлете.
* Детали в конфликте.
* Плотность конфликтов.

О как, а я как раз голову ломаю над названием романа - а тут прямо целый список. devil

Вне форума

#91 2012-05-22 21:27:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Фокс Рауди

Я скажу наверное неправильно, но искренне:
Как надоела эта дегенартская конфликтология! Они считают, что кроме конфликтов в мире ничего нет. Они даже не идиоты и дауны. Дауны гораздо мудрее. Они радуются жизни.
А эти дегенераты и извращенцы видят в жизни только один процент и выдают его за всю жизнь. Тем и живут.

Можно понять smile Когда приелось, то и очень хороший втягивающий конфликт уже не в кайф. Хочется отвлечься, переключиться на что-то менее эмоционально затратное. Но знания ещё никому не повредили smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#92 2012-05-22 21:30:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Я скажу наверное неправильно, но искренне:
Как надоела эта дегенартская конфликтология! Они считают, что кроме конфликтов в мире ничего нет. Они даже не идиоты и дауны. Дауны гораздо мудрее. Они радуются жизни.
А эти дегенераты и извращенцы видят в жизни только один процент и выдают его за всю жизнь. Тем и живут.

Можно понять smile Когда приелось, то и очень хороший втягивающий конфликт уже не в кайф. Хочется отвлечься, переключиться на что-то менее эмоционально затратное. Но знания ещё никому не повредили smile

Я вот всегда скептически относилась к науке конфликтологии. Нас, юристов, по ней гоняли... но всё же я осталась при своём скептицизме...

Вне форума

#93 2012-05-22 21:33:38

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Кафедра Птицы Сирин

Та лана. Ясный перец, у нас тут много таких, напичканных знаниями по самую макушку. smile А я уроки посмотрю, вдруг поумнею.

Вне форума

#94 2012-05-22 22:04:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Возвращаюсь из укрытия.  joy

Вне форума

#95 2012-05-22 23:39:58

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Классный мультфильм взят для примера))). Это точно Италия. Осьминоги на бельевых веревка! Это только здесь!
А от конфликта никуда не деться, так жизнь устроена. И если кто-то думает, что дауны только радуются жизни, пусть приезжает в Италию. У нас по соседству такой даун живет, такое вытворяет, когда напьется! Не даунам и не снилось!))))))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#96 2012-05-23 07:04:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Karusel

Классный мультфильм взят для примера))). Это точно Италия. Осьминоги на бельевых веревка! Это только здесь!
А от конфликта никуда не деться, так жизнь устроена. И если кто-то думает, что дауны только радуются жизни, пусть приезжает в Италию. У нас по соседству такой даун живет, такое вытворяет, когда напьется! Не даунам и не снилось!))))))))))))))))

Для этого совсем не обязательно ехать в Италию!  pray

Вне форума

#97 2012-05-23 21:55:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Кафедра Птицы Сирин

Karusel

Свожу с ума. Дорого.
_________________________________________________________________________________________________________

У нас по соседству такой даун живет, такое вытворяет, когда напьется! Не даунам и не снилось!))))))))))))))))

У-ух... В какую сумму нужно уложиться, чтобы Вы сделали меня дауном? lick

Вне форума

#98 2012-05-24 14:58:53

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Фокс Рауди
Karusel

Свожу с ума. Дорого.
_________________________________________________________________________________________________________

У нас по соседству такой даун живет, такое вытворяет, когда напьется! Не даунам и не снилось!))))))))))))))))

У-ух... В какую сумму нужно уложиться, чтобы Вы сделали меня дауном? lick

Боюсь, что в вашем случае это практически невозможно! Очень запущенный случай!)))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#99 2012-05-24 15:02:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Кафедра Птицы Сирин

Karusel
Фокс Рауди
Karusel

Свожу с ума. Дорого.
_________________________________________________________________________________________________________

У нас по соседству такой даун живет, такое вытворяет, когда напьется! Не даунам и не снилось!))))))))))))))))

У-ух... В какую сумму нужно уложиться, чтобы Вы сделали меня дауном? lick

Боюсь, что в вашем случае это практически невозможно! Очень запущенный случай!)))))

От моих надежд осталась только тень. weep
Буду петь безнадёжные серенады:
Лей шато ми кантаре –
Кванто дево пагаре?
Ми скузи   мале итальяно,
Ин ке дивиза авверрано?

Но вопрос, увы, только риторическим остался  cool

Вне форума

#100 2012-05-24 15:17:43

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

У-ух... В какую сумму нужно уложиться, чтобы Вы сделали меня дауном? lick

Боюсь, что в вашем случае это практически невозможно! Очень запущенный случай!)))))

От моих надежд осталась только тень. weep
Буду петь безнадёжные серенады:
Лей шато ми кантаре –
Кванто дево пагаре?
Ми скузи   мале итальяно,
Ин ке дивиза авверрано?

Но вопрос, увы, только риторическим остался  cool

Да вы сами из кого хотите дауна сделаете! Как напишете чего, как прочтешь. так себя не то чтобы стопроцентным дауном ощущаещь, но так - фифти-фифти))))) Особенно последний ваш опус о токарном станке меня так задел прямо за живое!))))
Вы эротические романы писать не пробовали?))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума