ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2012-05-31 11:12:20

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Рецензии от Креа на рассказы финала "Волшебной сказки"

Фокс Рауди

Посмотрел свежие фотографии и понял, почему Креа не переносит, когда в сказках появляются « красавицы, со спадающими на гибкий стан золотистыми волосами». Типа, нет таких в природе!  smile

no  happy  devil

Вне форума

#102 2012-06-01 11:09:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Рецензии от Креа на рассказы финала "Волшебной сказки"

По поводу "Маленькой сказки о большом волшебстве"  отпишусь коротко, тем более, что  уже много писали. Очень атмосферно, красочно, сказочно.

Наверное самое серьёзное замечание - это "видеоряд телодвижений", когда эмоции и чувства персонажа автором изображаются посредством телодвижений.

Например - "пожал плечами", "вопросительно взглянул", "приподнял бровь" и т.д. Особенно в диалогах. Вместо "удивился", "расстроился", "испытывал смятение", "смутился" и т.д.. Оно не страшно, когда пару раз проскакивает, но тут практически весь текст изобилует подобными "телодвижениями". Я не слишком люблю "телодвижения" в тексте (если честно - вообще не люблю х)). Хотелось бы больше "чувствительности".

Вне форума

#103 2012-06-01 11:30:03

Misty All
Частый гость
Место: Уфа
Регистрация: 2012-04-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Рецензии от Креа на рассказы финала "Волшебной сказки"

Креа

По поводу "Маленькой сказки о большом волшебстве"  отпишусь коротко, тем более, что  уже много писали. Очень атмосферно, красочно, сказочно.

Наверное самое серьёзное замечание - это "видеоряд телодвижений", когда эмоции и чувства персонажа автором изображаются посредством телодвижений.

Например - "пожал плечами", "вопросительно взглянул", "приподнял бровь" и т.д. Особенно в диалогах. Вместо "удивился", "расстроился", "испытывал смятение", "смутился" и т.д.. Оно не страшно, когда пару раз проскакивает, но тут практически весь текст изобилует подобными "телодвижениями". Я не слишком люблю "телодвижения" в тексте (если честно - вообще не люблю х)). Хотелось бы больше "чувствительности".

Я обязательно учту smile Спасибо, что прочитали, Креа, и не поленились написать отзыв  gift


Улыбнись миру, и мир в ответ улыбнется тебе!

Вне форума