ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2012-04-19 13:28:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Владимир, хватит мутить воду. В свое время здесь было вылито ведро помоев по этому поводу. Грызлись по поводу движка, который считает не то и не так. В итоге движок считает так как считает. Он так считает уже года три если не четыре. Все эти четыре года всех все устраивало. Надеюсь, было не плохо и недовольных не было. Посему не будем плодить их сейчас и высасывать из пальца конфликт. Есть правила, есть движок, который немного более лоялен. И все!

Ищите правду? В данном случае правда это слово организатора. Вот мое слово - ХВАТИТ МУТИТЬ ВОДУ!

И еще продолжение обсуждения правил закончится отключением доступа персонально к конкурсному форуму. Я никогда никого не банил, но в данном случае обещаю, что будет так. Потому что конкурсные срачи мне осточертели. Не нравятся правила - не участвуйте. Если правила не нравятся всем, значит я просто перестану проводить конкурсы. У меня лично в жизни от этого только время освободится.

Владимир Ба, я ДОСТУПНО объяснил свою позицию? Можете считать меня тираном, но демократии в конкурсных правилах не будет. Хотите демократии, ищите ее в другом месте.

ПС: прошу прощения за резкость, но на самом деле надоело.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#127 2012-04-19 15:04:31

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

[quote=Gravitskiy

Владимир, хватит мутить воду. В свое время здесь было вылито ведро помоев по этому поводу. Грызлись по поводу движка, который считает не то и не так. В итоге движок считает так как считает. Он так считает уже года три если не четыре. Все эти четыре года всех все устраивало. Надеюсь, было не плохо и недовольных не было. Посему не будем плодить их сейчас и высасывать из пальца конфликт. Есть правила, есть движок, который немного более лоялен. И все!

Ищите правду? В данном случае правда это слово организатора. Вот мое слово - ХВАТИТ МУТИТЬ ВОДУ!

При чём тут "мутить воду"? Ясность требований конкурса это не МУТЬ smile

И тем более не поиск конфликта. Пара беллум - как говорили римляне на своей итальянской латыни, кажется.

[quote=Gravitskiy

И еще продолжение обсуждения правил закончится отключением доступа персонально к конкурсному форуму. Я никогда никого не банил, но в данном случае обещаю, что будет так.

О! Это уже шантаж, минхерЦ! Да, и жену свою забанить не позабудьте.

Можете считать, что я хлопнул дверью, ГРОМКО. ЧТОБЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ТАКИМ ТОНОМ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#128 2012-04-19 15:12:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Алексей. Ну что ты опять на провокации ведёшься?
Загальный такого культурного обращения не понимает.
Или наплюй, и не обращай внимания. Или забань его нахрен.
А убеждать его в чём-то, это дело безнадёжное.  mad

Вне форума

#129 2012-04-19 15:20:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Владимир, хорош буйствовать. Думаете, приятно смотреть, как кого-то банят?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#130 2012-04-19 15:20:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Владимир, не лезь к Алексею. Я это серьезно. Ты - один у себя такой, я - одна такая. Но таких, блин, как мы, у Гравицкого - целый форум. И ко всем он старается прислушаться. Если он так с тобой заговорил - значит, довели до ручки.
А Гравицкого до белого каления довести - это постараться нужно.

Что ты к этой несчастной тысяче лишних знаков прикопался? Тебе же объяснили неоднократно - иногда так бывает. Вот, Лентяй говорил, что на одном из конкурсов тоже лишние знаки налипли к рассказу. У меня лично - тоже так было. Где-то полторы тысячи лишних знаков вдруг набежали. Это - не принципиально в случае, тебе же сказали!

Можешь сколько угодно хлопать дверьми, но Гравицкого не доставай.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#131 2012-04-19 15:38:24

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Ребята! Давайте жить дружно! А то покусаю! (Очень злая Креа после 3,5 часов в очереди в поликлинике)

Вне форума

#132 2012-04-19 15:57:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Да забаньте его нафиг. Путь он сможет оставлять посты только в одной из своих тем. Типа зоопарк загального. Я иногда буду ходить. Дочку приведу в воскресенье.

Вне форума

#133 2012-04-19 16:24:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Valico

Да забаньте его нафиг. Путь он сможет оставлять посты только в одной из своих тем. Типа зоопарк загального. Я иногда буду ходить. Дочку приведу в воскресенье.


Это мысль. smile

Вне форума

#134 2012-04-19 16:43:59

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Ларус

Можешь сколько угодно хлопать дверьми...

Как правило такой оборот речи используют, чтобы "внушить" МО жжёшь big_smile  big_smile  devil какое МО? Совковое? Которое не признает прав человека? А "год" you или не "год" это уже не субъективное мнение, а объективная реальность, которая обладает известными качествами! yes

Всего доброго. Я скверного никому не желал.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#135 2012-04-21 10:23:45

Misty All
Частый гость
Место: Уфа
Регистрация: 2012-04-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Shadmer

Найденные нарушители из ПЕРВОЙ группы:
"Притча об Асане и его сыновьях"
"Погоня за зеркалом или настоящая дружба. "
"Продавец кукол"
"Лето в январе"
"Исполнитель желаний."
"Зверёк и Рыбьи Чудеса."
"Охота на чародеев"
"Волшебная любовь...."
Остальные либо чистые, либо хорошо спрятались, да.

Черт, что ж меня раньше на форум не занесло...
Я уже и оценки проставила.


Улыбнись миру, и мир в ответ улыбнется тебе!

Вне форума

#136 2012-04-22 13:36:18

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

повезло первой группе...
конкуренция наполовину снижена)))))))

слушайе, а ведь это идея!!!
подговорить друзей, чтобы напихали хзасвеченных рассказиков...
только вот как исхитриться, чтобы оне все в одну группу попали, - и как раз ту, где любимый шедевр прозябает?
))))))

Вне форума

#137 2012-04-22 14:42:47

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор

Чувствую себя валенком, тупицей и не знаю еще кем.

это надо персонально у Птицы Сирин спрашивать)))))
я вот тоже навскидку не могу припомнить ничего с похожим сюжетом
но это вовсе не значит, что его нигде не было - идеи носятся в воздухе и шмякаются куда ни попадя!

Вне форума

#138 2012-04-22 15:03:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

fanni

повезло первой группе...
конкуренция наполовину снижена)))))))

слушайе, а ведь это идея!!!
подговорить друзей, чтобы напихали хзасвеченных рассказиков...
только вот как исхитриться, чтобы оне все в одну группу попали, - и как раз ту, где любимый шедевр прозябает?
))))))

А смысл? Если даже уг и попадет в финал, то выше последнего места не поднимется

Вне форума

#139 2012-04-22 15:47:09

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор
fanni
Автор

Чувствую себя валенком, тупицей и не знаю еще кем.

это надо персонально у Птицы Сирин спрашивать)))))
я вот тоже навскидку не могу припомнить ничего с похожим сюжетом
но это вовсе не значит, что его нигде не было - идеи носятся в воздухе и шмякаются куда ни попадя!

     Речь-то  шла не о похожей  идее, а о  вольном пересказе   известной сказки, то бишь о плагиате.         

Понятия не имею, как можно  доказать, что я  не читала ничего с подобным сюжетом и не занималась компиляцией.  Более чем неприятная ситуация.

   Кто здесь главный по тарелочкам? То есть,  к кому можно обратиться, чтобы работу сняли  с конкурса?

Если честно, я тоже ничего подобного не читала. Да пусть остается.


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#140 2012-04-22 15:51:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор

Чувствую себя валенком, тупицей и не знаю еще кем.

Это значит, Вас заколдовали smile Бывает.

Птица Сирин, я поискал по сюжетам русских и украинских народных сказок, нашёл только "Солдат и колдун".
Иногда бывает явление де жа вю, кажется, что-то знакомое в тексте. Но без основания, без твёрдой ссылки, можно поставить человека в неловкое положение и самому потом неудобно.

Есть ещё сказка "Злой колдун", автор Глухих Владимир Анатольевич, но там абсолютно про другой.
Автор, возможно вас позабавит, но там ещё одна Марьянка с колдуном сталкивается.
Прочитал бегло рассказ, ощущение, что это авторская вещь, отзыв оставлю в 5 группе.

Вне форума

#141 2012-04-22 16:11:26

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор
Фокс Рауди

Это значит, Вас заколдовали smile Бывает.
.

Я-то знаю,  что сказку писала сама. )       .

У Вас появились сомнения? smile Поделитесь ими во флудилке.

Вне форума

#142 2012-04-23 00:20:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор сказки "Марьянка и колдун", не горячитесь, пожалуйста. В смысле снятия работы.

Я полюбопытствовала, прочитала. Отличная сказка у Вас получилась. Оригинальная, интересная для детей и взрослых, с приключениями и философской начинкой, написанная сочным языком.

Не знаю, кто Вы, но с уверенностью могу сказать, что Вы - не валенок и тупица. big_smile

Не переживайте: перемелется - мука будет. smile

Не думаю, что данная работа не соотносится с правилами конкурса.

"Дурным тоном считается пересказ старой сказки на новый лад («Колобок», как синтез биотестомассы и космического мутагена). Приключения всемизвестных сказочных героев (Иванушка Дурачок, живущий в зачуханной коммуналке на пособие по безработице, а по выходным воюющий с Кощеем-олигархом). А так же трэш, где «герой» рубит всех в кровавый серпантин «во имя добра». Всё перечисленное на данном конкурсе не приветствуется."

Во-первых: "не приветствуется" не значит - дисквал.

А во-вторых, в "Марьянке и колдуне" ничего подобного нет. И уж тем более - наказывать такой хороший рассказ единицей совершенно не за что. На всякий случай: это я не указываю, это ИМХО (Ваш К.О.)

Автор, не вздумайте снимать сказку с конкурса! Пожалуйста.  smile

Если же стороны не придут к компромиссу - обращайтесь к Гравицкому, он вас рассудит.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#143 2012-04-23 02:10:01

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор
Фокс Рауди

У Вас появились сомнения? smile Поделитесь ими во флудилке.

  В авторстве сказки?   Нет.   Свои сказки я всегда сочиняю сама.   smile      Просто впервые  оказалась в такой ситуации.

яч уже рассказывала похожую историю - но про скульптуру
я скульптор по первому образованию (неоконченному, но не суть)
так вот, когда я там училась, у меня была одна работа, которую мы с другом придумывали очень долго, пару вечеров головы ломали - тема была задана "Городщская уличная сценка", ну и не хотелось делать банальщину типа дамы с собачкой или телефоном или зонтиком
придумали сантехника, вылезающего из люка...

ну, вы меня понимаете, да?...

дело в том, что ни я, ни мой приятель НЕ ВИДЕЛИ ни одной подобной скульптуры! Их вроде бы пять имеется, если не ошибаюсь, и две на территории России.

мне препод на предварительном просмотре ничего не сказал - просто работу в угол задвинул и на официальный просмотр выставлять запретил - а это была моя курсовая, между прочим! Я получила трояк, и еще полгода обижалась и не понимала в чем дело - пока случайно фотку в каком-то журнале не увидала.

очень похоже, понимаете?
даже перчатка снята именно с левой руки - и именно для того, чтолбы покурить...

так что идеи - они того...
носятся...

Вне форума

#144 2012-04-23 07:01:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор
Ларус


Автор, не вздумайте снимать сказку с конкурса! Пожалуйста.  smile

Если же стороны не придут к компромиссу - обращайтесь к Гравицкому, он вас рассудит.

Спасибо. 
Я до сих пор  не знаю, было ли действительно совпадение сюжета моей сказки  с какой-то иной и с какой именно,  но обвинение высказано,  и всякий может  прочитать об этом.     Если обвинение ошибочно, неплохо бы написать опровержение. Если же есть основания обвинять меня в вольном пересказе (плагиате), то хотелось бы понять, на чем они основаны.   
Меня мало интересует победа в конкурсе,  для меня важно  послушать впечатления людей и довести сказку  до ума.

Никаких опровержений писать не буду. И вообще не люблю истерики.

Вне форума

#145 2012-04-23 08:11:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор
Птица Сирин

Никаких опровержений писать не буду. И вообще не люблю истерики.

Ваше право.    Безапелляционно обвинили в плагиате ,   потом    в истерике...    Логично.

В плагиате вас никто не обвинял. У вас лишние пробелы в строке.

Вне форума

#146 2012-04-23 08:53:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор
Птица Сирин
Автор

Ваше право.    Безапелляционно обвинили в плагиате ,   потом    в истерике...    Логично.

В плагиате вас никто не обвинял. У вас лишние пробелы в строке.

Вольный пересказ чужого произведения называется плагиат.   Не?

Вам виднее.  pray

Вне форума

#147 2012-04-23 09:04:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Уважаемая Автор «Марьянки и Колдуна»,  и в плагиате никто Вас не обвиняет.
Это было недоразумение и мне кажется оно возникло вот по какой причине:
По названиям рассказов сделаны были запросы в поисковые сервисы. Они выдали первые строчки сказки «Злой колдун» про Марьянку и колдуна. Но сама сказка, оригинал, удалена из Интернета. Поэтому и возникло ощущение уже существовавшего чего-то ранее,  - переходящего сюжета про эту пару персонажей.

  Но поисковые серверы иногда сохраняют в памяти копии оригиналов и по запросу «копия» на «Rambler» появился этот рассказ, «Злой колдун» автора Глухих. Там совершенно другой сюжет, стилистика, объём, тема, про то, как злой колдун у Марьянки мужа заколдовал, чтобы он водку пил, а она потом его расколдовала.
  Если хотите, я его в «конкурсной флудильне» выложу.

Некоторые редакторы газет раньше, до поры массового Интернета использовали такой приём: когда ему приносили необычный материал, и у редактора возникали сомнения, он заявлял: «Я это уже где-то читал» исключительно с целью посмотреть на реакцию автора. Судя по ней он, уже решал помещать этот материал в номер или нет. У авторов при этом были даже не эмоции а порывы.
Думаю в Вашем случае, это даже не проверка, а недоразумение.
Как сказал один автор «неприятности – это те же радости, но в плохом настроении» - благодаря этой случайности Вашу сказку прочитала ещё несколько человек, а она того заслуживает.
Да и сказке автора Глухих ни с того ни с сего повезло smile

Вне форума

#148 2012-04-23 10:05:06

Misty All
Частый гость
Место: Уфа
Регистрация: 2012-04-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Автор

Приношу свои извинения за несколько нервную реакцию.   
Думаю,  Вы правы, коли все так, то речь действительно  идет о недоразумении.    В следующий раз, придумывая название для сказки, буду проверять его в поисковых системах во избежание недоразумений так сказать.   smile

Знаете, ведь в этой ситуации можно найти даже хорошее... Сколько людей заинтересовалось Вашим рассказом! Так или иначе, но получился пиар.
Не ищите негативное, выше нос  wink


Улыбнись миру, и мир в ответ улыбнется тебе!

Вне форума

#149 2012-04-23 14:35:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Эй, ну вот. Стоило вспомнить хрень, уже кто-то заменил! Молодёжь, верните хрень, что за дела, нафик!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#150 2012-04-23 14:35:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурс "Волшебная сказка" НАРУШИТЕЛИ

Бить буду!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума