ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2012-04-22 16:07:15

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Сила доброты.
Первое: почему у других детей есть имена, а у главного героя – нет? Или это особо оригинальная шутка родителей, назвавших сына Мальчиком?
Второе: упоминается, что  этот самый Мальчик очень ловкий, но ловкость эта нигде не пригождается – ни в игре в мяч, ни в лесу и т.п. Зачем нужна была такая деталь?
Впрочем, это так, личные придирки, на которые можно не обращать внимания. Рассказ очень слабый (хотя идея более-менее верная – не бывает абсолютно злых или абсолютно добрых людей). Уж извините, если обидел, но напоминает сочинение первоклассника.

Вне форума

#77 2012-04-22 16:08:24

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Тайна Стеклянной горы
Напоминает рассказ «Птица-мечта» из этой же группы. Тут и принцесса, и злое колдовство, и превращение в птиц, и добрый король – в общем, чем-то похоже. Однако написан рассказ лучше. Чувствуется, что автор поработал над языком – хоть и не очень люблю такой былинно-сказочный стиль, но признаю, что именно к этому рассказу как раз он подходит.
Сама история показалась несколько скучноватой и затянутой. Длинные монологи-объяснения только вгоняли в сон, но никак не способствовали созданию интриги. Вообще, объяснение через диалоги – довольно опасный приём и не следует пользоваться им слишком часто. Думаю, в половине случаев можно было пересказать суть словами автора безо всякой потери смысла.
В целом: неплохо.

Вне форума

#78 2012-04-22 16:10:01

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

маленькая жизненная история
Похоже на сильно урезанную версию мультфильма «Оливер и компания». Наверное, рассказ писался под впечатлением либо мультфильма, либо какого-нибудь рассказа для детей. Что хорошо – ошибок куда меньше, чем можно ожидать от подобных мини-рассказов на данном конкурсе.


У порога сказки
Извините, но не понял. Что хотел сказать автор? Что мир сказок лучше реального мира? Или это шутка такая? К чему весь этот пересказ Колобка, Алисы и Красной шапочки?
Отмечу два плюса: рассказ написан хорошим языком и он короткий.

PS: а вообще, это странная деталь многих сетевых конкурсов. Вроде видно, что автор владеет языком и пишет не первый год, но, тем не менее, либо выдаёт какую-то бессюжетную муть, либо скатывается к чернухе/порнухе, либо к дешёвому стёбу. Лень что ли поработать над сюжетом? sad

Вне форума

#79 2012-04-22 16:11:19

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

АЛЕНКА (сказка о доброте)

Странно видеть на конкурсе рассказов поэму. Всё-таки, организаторам надо было этот момент поподробнее в правилах указать (что стихи не принимаются, либо наоборот, принимаются).
Сама история интересная и поучительная. Наверное, можно было её в качестве рассказа оформить, ничего бы не потерялось. Про исполнение говорить не буду; единственное, не особо понравились скачки с перекрёстной рифмы на рифму между двумя соседними строчками. Впрочем, ладно, это не сильно важно. За старание можно накинуть автору балл-другой.
Удачи!

Вне форума

#80 2012-04-23 09:18:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

КАК ПАЛЕСК ОБЛАКА РАЗОГНАЛ
В первом же предложении связки "хотите - хотите" и "нашу - нами".Кстати, с кем это, "с нами"?
Площади были заняты стражниками? Ехал высокий трон? Кошмар.
"Вы должны собрать столько золота, сколько уместится на моём большом троне" и тут же "Если вы утаите хоть одну крупинку". Да, логикой здесь и не пахнет.
Кстати, если автор не в курсе, то зимой медведи спят в берлогах. А кто не спит, становится шатуном, с удовольствием закусывающим проходящими мимо.
Текст ужасен.
АВТОР. Похоже что ВАМ пора завязывать. Или с травкой, или с писательством. Или стоит научиться внимательно прочитывать то, что вы написали.

Вне форума

#81 2012-04-23 09:58:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Злая котофея

АВТОР. Похоже что ВАМ пора завязывать. Или с травкой, или с писательством. Или стоит научиться внимательно прочитывать то, что вы написали.

img_2984.gif

Вне форума

#82 2012-04-23 10:02:49

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

ВСЕ КАПЛИ ДОЖДЯ
Ну, наконец-то! А то я уж отчаялся прочесть что-нибудь стоящее.
Шикарная сказка. Ещё бы её вычитать, убрать лишних героев и упразднить зомби с огнестрельным оружием и "коктейлем Молотова". Тогда будет совсем здорово.
АВТОРУ спасибо, и удачи на конкурсе.

Вне форума

#83 2012-04-23 10:48:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

АПЕЛЬСИНОВАЯ КОРОЛЕВА
Неплохо, неплохо. Совершенно неожиданный мир. Но, извинит меня автор, ему не удалось сделать этот мир живым. Не смотря на обилие действия и наличие странных существ, которыми населён мир. Желательна тщательная вычитка, ибо небрежности видны невооружённым глазом. Не понравилось слово "клиринговая". У ВАС же сказка, а не финансовый отчёт. Дико смотрится девушка - старший уборщик. Возможно, по штатному расписанию она так и числится, но здесь художественный рассказ. И подать её надо иначе.
А в целом, вполне читабельно. И выше среднего уровня этой группы.
АВТОРУ, трудолюбия и удачи.

Вне форума

#84 2012-04-23 15:35:22

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

ВОЛШЕБНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Просто здорово. Кто-то из форумчан сотворил шикарную сказку, в которой всё на своих местах. И юмор. И логика. И грамотность.И филигранное построение фраз.
Позабавило использование ников форумчан в виде второстепенных героев. Я узнал Фагот, Блик, Дельфина, и даже себя самого. Хороший прикол, не обидный. Подозреваю даже, кто автор рассказа. Хотя не уверен стопроцентно. Угадчик из меня так себе. smile
АВТОРА поздравляю с удачей. Это лучший из рассказов в оцениваемой мною группе.

Вне форума

#85 2012-04-23 15:38:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Все рассказы группы прочитаны. Осталось только выставить оценки. smile
А дальше пойду кромсать первую группу. Там какое-то затишье подозрительное. Надо будет внести немного жизни, бросив камень в это болото. smile

Вне форума

#86 2012-04-23 15:42:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Злая котофея

ВОЛШЕБНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Просто здорово. Кто-то из форумчан сотворил шикарную сказку, в которой всё на своих местах. И юмор. И логика. И грамотность.И филигранное построение фраз.
Позабавило использование ников форумчан в виде второстепенных героев. Я узнал Фагот, Блик, Дельфина, и даже себя самого. Хороший прикол, не обидный. Подозреваю даже, кто автор рассказа. Хотя не уверен стопроцентно. Угадчик из меня так себе. smile
АВТОРА поздравляю с удачей. Это лучший из рассказов в оцениваемой мною группе.

А про волшебных птиц и манулов - ни слова!  weep
И про волшебных лисиц.  pray

Вне форума

#87 2012-04-23 16:48:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Птица Сирин

А про волшебных птиц и манулов - ни слова!  weep
И про волшебных лисиц.  pray

Се ля ви. Надо заслужить smile
Хотя там было что-то про преступников - типа"пока неизвестно, кто же совершил преступление, его за рыжее ухо не ухватишь" smile

Вне форума

#88 2012-04-23 17:32:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Фокс Рауди
Птица Сирин

А про волшебных птиц и манулов - ни слова!  weep
И про волшебных лисиц.  pray

Се ля ви. Надо заслужить smile
Хотя там было что-то про преступников - типа"пока неизвестно, кто же совершил преступление, его за рыжее ухо не ухватишь" smile

Вот оно как, значицца... угу-угу...

http://ria.ru/images/58332/42/583324265.jpg

Вне форума

#89 2012-04-23 18:55:33

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

у манула, кстати, ухо тоже рыжеватое...
только ведь даже, когда все известно - все равно фиг ухвавишь...

Вне форума

#90 2012-04-23 20:27:50

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Волшебная реальность
Ух, какая прелесть!)))
И сказка и даже детектив. Которых я щас читаю тьму и запоем (может, поэтому именно я маленький кучерявый чародей в шарфе понял кто убийца спер шкатулку wink)
Рассказ отличный. И сказка и "реальность" в сказке. Детали, язык, атмосфера, герои, идея - все на месте)
Автору спасибо. smile

который украшали иероглифы, воспевающие хентай


Жесть какая. Это третьекласницы с такими ходят? 0_о

Вне форума

#91 2012-04-24 09:02:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

polukot

Волшебная реальность
Ух, какая прелесть!)))
И сказка и даже детектив. Которых я щас читаю тьму и запоем (может, поэтому именно я маленький кучерявый чародей в шарфе понял кто убийца спер шкатулку wink)

Вы это по шарфу определили?
А я думал, там речь идёт о мальчике, у которого на аватарке изображён Маленький Принц.

Вне форума

#92 2012-04-24 10:18:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

— Мы должны оперировать сказочными понятиями или придерживаться правил реальности? — голос маленького кучеряво-светловолосого кандидата в маги прозвучал тихо, но уверенно. Он привычным движением поправил свой стильный длинный шарф, придававший ему вид маленького принца.

Я вот по этому понял. smile При описании меня тут за основу взята не ник с аватарой. smile
Приятно)

Вне форума

#93 2012-04-25 12:33:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

АЛЁНКА
Мне очень понравилось. Очень. Для меня стихосложение, к сожалению, как для мартышки - очки, поэтому судить о достоинствах и недостатках непосредственно исполнения не берусь. Есть кое-где неровности на мой непрофессиональный взгляд. Но впечатление от содержания весьма и весьма положительное. Мне почему-то кажется, что Автор уже бывал на ТМ. Буду рад видеть "Алёнку" в финале.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#94 2012-04-25 12:35:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Новые боги
Прочитал. Улыбнулся. Забыл. Автору спасибо за приятную незатейливую поделку.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#95 2012-04-25 16:49:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Прочитал рассказы второй группы. К сожалению, не располагаю временем написать всем отзывы. Ребята, кому оно надо - пишите в личку - при первой возможности отпишусь.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#96 2012-04-25 17:09:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Угу, и чтобы потом не хныкали.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#97 2012-04-25 19:32:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Авторы второй группы. Вы имеете уникальную возможность отрецензировать рассказы первой группы. И поплясать на костях тех, кто измывался над вами, топил и ставил единицы. Пройдитесь асфальтовым катком по рассказам первой группы. Выскажите своё мнение.

Вне форума

#98 2012-04-25 19:42:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Злая котофея

Авторы второй группы. Вы имеете уникальную возможность отрецензировать рассказы первой группы. И поплясать на костях тех, кто измывался над вами, топил и ставил единицы. Пройдитесь асфальтовым катком по рассказам первой группы. Выскажите своё мнение.

Ха, нашли кого просить. У второй группы меньше всех комментариев. Меньше на 2 странички, чем в 1-й smile

Вне форума

#99 2012-04-25 20:06:59

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Фокс, я старался. И отрецал всю вторую группу. Но, не могу же я призывать ВСЕХ, комментировать ВСЕХ.
А лично к ВАМ, моё предложение остаётся в силе.  mock

Вне форума

#100 2012-04-25 20:11:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Вторая группа

Да, ВЫ молодец. Спасибо.
У меня уже теперь времени свободного осталось мало, что успею, прочитаю и поделюсь впечатлением.

Вне форума