ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2012-04-18 23:59:39

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Фокс Рауди
Лео

Вы несправедливы. Я первый раз участвую, никого здесь не знаю, но вашему произведению высший бал не дал. Оно скорее всего будет в середине моих оценок.

Лео, а как Вы определили о каком рассказе идёт речь? Там вроде несколько у ПП упоминается.

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#102 2012-04-19 00:02:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

А, я тоже все понял. Автора пожурили и он теперь обвиняет, что здесь притесняют МТА.
Выходите, автор завтра на Манежную площадь. Выборы ведь сфальсифицированные. Ведь все равно победю я.

Вне форума

#103 2012-04-19 00:05:21

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico

А, я тоже все понял. Автора пожурили и он теперь обвиняет, что здесь притесняют МТА.
Выходите, автор завтра на Манежную площадь. Выборы ведь сфальсифицированные. Ведь все равно победю я.

Если ты в 5 группе, значит победишь ты.


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#104 2012-04-19 00:07:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка. Первая группа

А, ну, тогда ладно. Бывает.
У меня муж грудному ребёнку учебник по физике читал вслух - запомнилось. smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#105 2012-04-19 00:07:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Жабба
Valico

А, я тоже все понял. Автора пожурили и он теперь обвиняет, что здесь притесняют МТА.
Выходите, автор завтра на Манежную площадь. Выборы ведь сфальсифицированные. Ведь все равно победю я.

Если ты в 5 группе, значит победишь ты.

Я в трех группах сразу. Шутка. Я на этот раз не играю. smile

Вне форума

#106 2012-04-19 00:09:08

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Как так - бывает? Вломить за такое впятеро.

Вне форума

#107 2012-04-19 00:12:05

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico
Жабба
Valico

А, я тоже все понял. Автора пожурили и он теперь обвиняет, что здесь притесняют МТА.
Выходите, автор завтра на Манежную площадь. Выборы ведь сфальсифицированные. Ведь все равно победю я.

Если ты в 5 группе, значит победишь ты.

Я в трех группах сразу. Шутка. Я на этот раз не играю. smile

Напрасно. lol


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#108 2012-04-19 00:22:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Жабба

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.

Спасибо, я с опозданием, но это понял.
Жабба, я посмотрел на Ваш выбор рассказов, у Вас явно хороший вкус, а почему Вы выбрали себе такую аватарку?

Вне форума

#109 2012-04-19 00:25:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Фокс Рауди
Жабба

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.

Спасибо, я с опозданием, но это понял.
Жабба, я посмотрел на Ваш выбор рассказов, у Вас явно хороший вкус, а почему Вы выбрали себе такую аватарку?

12.jpg

Вне форума

#110 2012-04-19 00:28:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico
Фокс Рауди
Жабба

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.

Спасибо, я с опозданием, но это понял.
Жабба, я посмотрел на Ваш выбор рассказов, у Вас явно хороший вкус, а почему Вы выбрали себе такую аватарку?

http://www.ljplus.ru/img4/e/l/elvira_o/12.jpg

Вспомнил. Это персонаж "Звёздных войн".

Вне форума

#111 2012-04-19 00:58:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка. Первая группа

007

Здравтсвуйте, уважаемые критики, участники конкурса и просто читатели. Спасибо за отзывы. Очень лестно читать коментарии таких великих мастеров пера. Участвую не в первый раз и создаётся впечатление, что завсегдатаи форума первым делом топят те рассказы, которые способны создать конкуренцию собственным изыскам. А потом начинают расхваливать произведения свои и своих знакомых. И вообще нет ни какой гарантии, что не существует какой-то негласной очереди на победу. Ведь можно списаться и вне форума и договориться о чём угодно...

Оффтоп: ой, аватара у Жаббы просто прелестная!  good  gift Обалденная - я еще давно хотела сказать - два дня назад.  big_smile
И вообще - люблю всяческих жаб и лягушек иже с ними.  smile

Теперь, по автору, который 007.

Вы, во-первых, автор какого рассказа? (Ну ёшкин же ты кот - ведь просила, как людей, подписываться! sad )

Во-вторых, "никакой" в данном контексте пишется слитно. Это к слову.

В-третьих, по поводу "очереди на победу" - это Вы уж как-то слишком...  загнули, право слово. Я вот на ТМ нахожусь с... э-э-э... а с какого года я здесь нахожусь, собственно? Ну да, неважно. Если Вам не лень - посмотрите дату моей регистрации.
Так вот: ни разу за все это время я не влезла даже в тройку призеров конкурсов. Не говоря уже о победительстве.

А, следуя Вашей логике, давно уже пора было, не так ли?  wink Согласно негласной очереди.  devil

Вне форума мы, кстати, тоже общаемся - это да. Ради совместного удовольствия и - совсем уж редко - для споров. Но, бляха-муха, никогда на моей памяти не было еще сговоров по поводу оценок!  Херня какая-то, право слово. Сорри за мой французский, так сказать. smile

Вы бы, Автор, не горячились и не обвиняли огульно всех и вся. И мне очень интересно: где Вы здесь нашли "великих мастеров пера"? joy Забавный Вы. Не принимайте близко к сердцу критику - что я еще могу сказать? Удачи! smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#112 2012-04-19 06:54:34

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Камень в болото, то есть в чистый источник - бултых!!! И все лягуши, то есть дельфины, то есть хариусы (?), хм, хм, роскошноцветные бабочки со стальными жалами, нет, нет, с мягкими, но правдивыми хоботками - аааааааааааааа!!!!!  smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#113 2012-04-19 08:49:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Фокс Рауди
Жабба

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.

Спасибо, я с опозданием, но это понял.
Жабба, я посмотрел на Ваш выбор рассказов, у Вас явно хороший вкус, а почему Вы выбрали себе такую аватарку?

А может это сам Юрий Никитин сюда пожаловал. У него любимая привычка называть себя, и подписывать телеграммы - Жаба.  mock

Вне форума

#114 2012-04-19 08:54:33

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Ларус
007

Здравтсвуйте, уважаемые критики, участники конкурса и просто читатели. Спасибо за отзывы. Очень лестно читать коментарии таких великих мастеров пера. Участвую не в первый раз и создаётся впечатление, что завсегдатаи форума первым делом топят те рассказы, которые способны создать конкуренцию собственным изыскам. А потом начинают расхваливать произведения свои и своих знакомых. И вообще нет ни какой гарантии, что не существует какой-то негласной очереди на победу. Ведь можно списаться и вне форума и договориться о чём угодно...

Оффтоп: ой, аватара у Жаббы просто прелестная!  good  gift Обалденная - я еще давно хотела сказать - два дня назад.  big_smile
И вообще - люблю всяческих жаб и лягушек иже с ними.  smile

Теперь, по автору, который 007.

Вы, во-первых, автор какого рассказа? (Ну ёшкин же ты кот - ведь просила, как людей, подписываться! sad )

Во-вторых, "никакой" в данном контексте пишется слитно. Это к слову.

В-третьих, по поводу "очереди на победу" - это Вы уж как-то слишком...  загнули, право слово. Я вот на ТМ нахожусь с... э-э-э... а с какого года я здесь нахожусь, собственно? Ну да, неважно. Если Вам не лень - посмотрите дату моей регистрации.
Так вот: ни разу за все это время я не влезла даже в тройку призеров конкурсов. Не говоря уже о победительстве.

А, следуя Вашей логике, давно уже пора было, не так ли?  wink Согласно негласной очереди.  devil

Вне форума мы, кстати, тоже общаемся - это да. Ради совместного удовольствия и - совсем уж редко - для споров. Но, бляха-муха, никогда на моей памяти не было еще сговоров по поводу оценок!  Херня какая-то, право слово. Сорри за мой французский, так сказать. smile

Вы бы, Автор, не горячились и не обвиняли огульно всех и вся. И мне очень интересно: где Вы здесь нашли "великих мастеров пера"? joy Забавный Вы. Не принимайте близко к сердцу критику - что я еще могу сказать? Удачи! smile

Ларус! Срочно! Блин, чуть не опоздал. Запиши меня в очередь на победу. Желательно, поближе к началу.
А тот "007" позорный, мог бы и пораньше об очереди сообщить. Чтобы мне в конец не становиться.  big_smile
А "Великих мастеров пера" здесь навалом. Я, например. Или агрессивные варяги с "Автора". И тоже, неболь в очередь ломятся.  lol

Вне форума

#115 2012-04-19 08:59:23

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Автор "Весеннего утра".
Получить премию я не стремлюсь. Понятно, что это невозможно. Понимание этого пришло ещё два крнкурса назад, когда в финал вышли рассказы "Легенда о перекати-поле" и "Заклятый друг", которые содержали корявые сцены сексуальной направленности и пропаганду насилия, а "Яблоко на краю света" остался не у дел (на мой взгляд лучший рассказ из всех представленных). В прошлом конкурсе выяснилось, что он был даже о-о-очень неплохим. Обидно! Хочется получить конструктивные замечания, а из конкурса в конкурс одно и тоже.
По поводу заинтересованности детей капельками-листочками, конечно в разумных пределах, лет до четырнадцати, а то дожились - дети в 12 лет рожают и это уже не нонсенс.
По поводу Болотной площади, это далеко, да и глупо.
Совсем не обязательно проводить именно детский конкурс. Можно сделать страничку для детей и участников награждать грамотами или дипломами лауреатов. Я не думаю, что это так дорого.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#116 2012-04-19 09:24:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

По поводу  рассказов, которые выходят в финал - мы ж сами голосуем, а потом воем из конкурса в конкурс, что вот, изверги, не пропустили. Хотите попасть в финал - пишите лучше. Или найдите что-то, что смогло бы зацепить всех читателей. Хотите выиграть сделайте то же самое, но в три раза лучше.

И если вы уже не первый раз здесь участвуете и все продолжаете твердить о масонском заговоре, то мне это очень и очень неприятно слышать. Ладно еще от новичка такое услышать.

Вне форума

#117 2012-04-19 10:21:42

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Фокс Рауди
Жабба

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.

Спасибо, я с опозданием, но это понял.
Жабба, я посмотрел на Ваш выбор рассказов, у Вас явно хороший вкус, а почему Вы выбрали себе такую аватарку?

Спасибо за комплимент. А аватарка соответствует нику- иногда хочется побыть просто жабой lol


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#118 2012-04-19 10:24:07

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Злая котофея
Фокс Рауди
Жабба

Да вычисли по ответу. У ПП и в ответе газета Известия упоминается.

Спасибо, я с опозданием, но это понял.
Жабба, я посмотрел на Ваш выбор рассказов, у Вас явно хороший вкус, а почему Вы выбрали себе такую аватарку?

А может это сам Юрий Никитин сюда пожаловал. У него любимая привычка называть себя, и подписывать телеграммы - Жаба.  mock

Даже пожалела, что я не Юрий Никитин, приятно находится в вашем форуме и очень интересно, к сожалению  даже не графоман.


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#119 2012-04-19 10:44:43

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Первая группа

ВЕСЕННЕЕ УТРО
   Не выдержала, тоже прочитала. Одно скажу если бы рассказ был в моей группе явный кол. Мне не интересен этот примитив, детям навряд ли понравится подробное описание каждого листочка. Короче  СКУЧНО.


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#120 2012-04-19 10:57:36

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Волшебная сказка. Первая группа

видимо я засиделась и местная беседа меня провоцирует на...
Автор "Весеннего утра", я поддерживаю вас ... ибо, чисто по-человечески вы правы. Более того, мне не понятна реакция большинства присутствующих по некоторым вашим предложениям относительно творчества подрастающего поколения. Местным оргам надо бы внести в Правила ограничения на возраст, чтобы исключить возможные неприятные ситуации, когда в конкурсах участвуют дети. Отталкиваясь от личного опыта, я просила участника младшей группы))) указывать свой возраст в работе, чтобы исключить нападки взрослой группы) ведь нас хлебом не корми дай только потыкать друг друга в оголенные местечки)))  Впрочем всю беседу стоило бы переместить в другое место.

Относительно самого текста про Утро. Он милый. Но в нем очень много штампов, которые мешают его воспринимать как нечто выдающееся и  инновационное. Но позитив от текста есть и я даже где-то ранее бурно реагировала по этому поводу. Ну, не знаю, что еще сказать утешительного. Быть может у меня уже глаз замылен и я слишком много читаю конкурсных работ, но одного понятия "милый " текст, не достаточно для победы... Вот как-то  так.

Да и...всех жаб и прочих живностей, и пернатых - надо бы в зоопарк, ну чтобы зрители восхищались их красотой о повадками. Опять же личное мнение. Ну вот хоть убейте меня за него. Впрочем у меня тоже вот аватарка дикого зверя))) Может и мне загончик там найдется...гы

Вне форума

#121 2012-04-19 11:01:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Наталия Это, это... Вы чисто по-зверски неправы...

Вне форума

#122 2012-04-19 11:18:03

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

ГЫЫ! Некоторых хлебом не корми, дай камни в болото покидать - а ну, что оттуда вылезет? Кидайте, но потом не жалуйтесь. На то оно и болото! Может, оно и вовсе с омутами...
Обидеться за рассказ - это нормально. Получить за обиду - ещё более нормально. А вообще. я грызню предсказывал, а тут просто неподабающе тихо.
Жабба и Ларус, я тоже люблю жаб. lol

Вне форума

#123 2012-04-19 11:36:13

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico

По поводу  рассказов, которые выходят в финал - мы ж сами голосуем, а потом воем из конкурса в конкурс, что вот, изверги, не пропустили. Хотите попасть в финал - пишите лучше. Или найдите что-то, что смогло бы зацепить всех читателей.

ю квайт райт!! smile

То есть вы абсолютно правы! и я полностью согласен!

Кстати, спасибо за интервью Стругацкого. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#124 2012-04-19 12:08:25

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Посмотрел "Весеннее утро".
Рассказ действительно милый, очень добрый. Но это и всё, к сожалению. Довольно простенький короткий рассказ. Хотя ругать его страшными словами я бы точно не стал.
Наверно, этот рассказ отлично смотрелся бы на каком-то другом конкурсе, но на этом есть рассказы с действительно захватывающим, сложным сюжетом - полновесные интересные рассказы. И они наверняка будут оценены выше "Весеннего утра".
Кстати, автор, если Вы не первый раз на конкурсе, зачем заглавие большими буквами?

Вне форума

#125 2012-04-19 12:41:15

Misty All
Частый гость
Место: Уфа
Регистрация: 2012-04-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Погоня за зеркалом или настоящая дружба.
Читала с трудом...заставляла себя дочитать до последней строчки.
До последнего надеялась, что может найду что-то,что зацепит и заставит улыбнуться.
Не поняла я эту сказкууу...


Улыбнись миру, и мир в ответ улыбнется тебе!

Вне форума