ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2012-04-16 19:51:57

Ved-vampir
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Давным-давно, очень далеко отсюда
И у меня появился новый фаворит! smile Поначалу не зацепило, но ко второй части вошла во вкус. Очень здорово написано, и, главное, сюжет интересный и необычный. Даже есть маленькие неожиданности по ходу повествования smile Отличный рассказ.
Фраза одна позабавила: "Король редко вызывал к себе Стрелка — и только в исключительных случаях, когда никто больше не мог справиться. Случалось такое редко, потому что стрелял Королевский Стрелок метко и бил без промаха." Король сам его боялся, что ли?)


Эта история - не для истории, понимаешь?

Вне форума

#52 2012-04-16 20:08:11

Ved-vampir
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Зеркало совести
Нуу, идея, наверно, интересная, хотя и не нова. Но такое адское количество диалогов напрочь убивает желание читать. Почти нет описаний, только сухие дежурные фразы, которыми обмениваются картонные персонажи. Картина перед глазами не встаёт, при том, что она должна бы быть достаточно яркой по сюжету. В общем, при таком исполнении оценка ниже среднего, к сожалению.


Эта история - не для истории, понимаешь?

Вне форума

#53 2012-04-16 20:19:34

Ved-vampir
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Лучник – освободитель
Тяжёлый случай. Воспринимается как отдельно взятые серии из малобюджетного сериала. Вроде есть сюжет, вроде есть герои, но они сливаются в серую кашу вместе с врагами. Сумбурное описание сражений, в которых с утомлением ждёшь, когда же кого-нибудь убьют. Сюжет, в общем-то, и сам по себе не блещет оригинальностью, но в таком исполнении и вовсе не способен увлечь. Конечно, уважаю автора за то, что он, соответственно собственной фразе, закончил то, что начал, но высоко оценить никак не могу, хотя и питаю слабость к фентези.
"Эйр долго уворачивался, хотя всё же получил две раны в бока, хоть и не глубокие."
"Через долгое время люди смогли оклематься от случившегося"
"Да, пожалуй я отдам тебе вещи, — сказал Эйр, протягивая завёрнутые вещи."


Эта история - не для истории, понимаешь?

Вне форума

#54 2012-04-16 21:05:12

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Охота на чародеев
Даже не плохо, просто - никак. Будто отрывок, но совершенно не оригинальный. Пусть автор меня простит.

Вне форума

#55 2012-04-16 21:14:34

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Продавец кукол

Рассказ живой, добрый, приятный. До читателя (меня) как-то не сразу доходит, что идея превращения людей в кукол не нова, насколько я могу судить о новизне идей, и что отъявленный злодей превращается каким-то чудом чуть ли не в положительного героя... но ведь чужие жизни он отнимал? Что с этими людьми стало, не совсем понятно. Что с того, если всё к прошлому вернулось? И тем не менее - это хороший рассказ. Не скажу, что блестящий, но хороший, честное слово.

Вне форума

#56 2012-04-16 21:29:50

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Только дети
Рассказ замечательный, я надеюсь, он будет лидером. Мир у автора получился замечательным и очаровал меня. Особенно почему-то Бак, живущий под мостом... типа Гек Финн... кстати, так ли нужен мост существам с крылышками? Или что это за мост? У сестрёнки ГГ характер Гермионы Грейнджер, имя, правда, не её)) А у Разумникса имя толкиновское! Гыыы! К чему бы ещё придраться? Мне казалось, что этот мир гораздо ближе и никаких ворот открывать не надо, так что тут я чуть-чуть разочаровался. Ладно, автор, не сердитесь. Мне очень понравилось.

Вне форума

#57 2012-04-16 21:32:41

Ved-vampir
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Амарата из Альдерии
Начну с самого страшного: конец, как таковой, отсутствует. Куча несвязанных сюжетный линий. Дракон-единорогоед, злая девочка-колдунья, правильный мальчик-ябеда, милая волшебница и её жизнь в параллельном мире, внучка милой волшебницы, которой приспичило в сказочный мир, эльфы, вообще непонятно к чему упомянутые, девушка, превращённая в птичку и так и застрявшая, видимо. Читается трудно, а с усилием прорвавшись в конец рассказа, я даже не могу сказать, о чём он конкретно был. Вся часть про жизнь волшебницы напоминает краткий пересказ какого-то классического романа про параллельные миры, причём пересказ не законченный. Написано нормально, но языком отсутствие внятного сюжета не компенсируешь, увы.


Эта история - не для истории, понимаешь?

Вне форума

#58 2012-04-16 22:15:46

Ved-vampir
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Только дети
Очень хорошо написано, интересный сюжет, всё последовательно и в целом логично. Без скучных описаний мир вполне ясно рисуется. Конечно, основная идея не новая, но достойная повторения. Есть начало, есть конец, есть герои, у которых есть характер smile Бак чем-то напомнил Гекельбери Финна, не знаю, правда, чем именно. В общем, отличный рассказ, ничего плохого сказать не могу.
PS: Наконец последний, можно вернуться к работе big_smile


Эта история - не для истории, понимаешь?

Вне форума

#59 2012-04-17 07:54:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

В стране гномов


На музыке, то есть на фортепиано, она играла произведение. Ни ей, ни учителю не была знакома фамилия автора — Роули.

Покажите мне такого препода в музыкалке, который не знал бы имени композитора, чьи произведения дети разучивают.


Утром Таня и Дружок спросили:
    — Гномики, какие у вас имена?

Ну да. Хорошая традиция – пожить с людьми гномами некоторое время и лишь потом знакомиться. А называть все имена подряд, это, наверное, слишком. Представьте, что там была бы целая армия гномиков. Перечисление имен вышло бы намного Линнее самого рассказа.

Интересная идея. Девочка садится за фоно и начинает играть композицию и попадает в страну гномов. А там, играет эту же композицию и возвращается назад.
Исполнение же слабенькое. Это не говорит о том, что все плохо. Просто мне показалось, что автор – еще ребенок (ну, или очень юный человек) и, как говорится, есть куда расти. Фантазия, у автора есть.

Вне форума

#60 2012-04-17 07:56:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

valico

Перечисление имен вышло бы намного Линнее самого рассказа.

Длиннее, конечно. Как бы линчевать никого не собираюсь. smile

Вне форума

#61 2012-04-17 08:02:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

ВЕСЕННЕЕ УТРО

Названием капсом как бы сразу снижает балл. Равно как и с подчеркиванием и прочими выделениями. А так же с точками.

А сам рассказ, вернее, миниатюрка, это просто зарисовка. Ничего плохого о ней говорить не будут, но и оценок хороших не дадут.

Вне форума

#62 2012-04-17 12:37:37

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Шар кудрявый

Автор хорошо сумел воспроизвести стиль народных сказок. Завязка сюжета очень интересная, но сама история мне показалась излишне затянутой. Вроде бы событий много, а в памяти ничего не откладывается. На мой взгляд рассказ будет лучше восприниматься, если его значительно сократить. Как сказка весьма неплох.

Вне форума

#63 2012-04-17 12:39:31

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Погоня за зеркалом или настоящая дружба.

Очень сложно давать советы. Если это попытка воспроизвести стиль изложения ребенка, то она с блеском удалась. Если на самом деле писал ребенок, то стоит похвалить за попытку и пожелать удачи в будущем. Как самостоятельное произведение, к сожалению, не представляет для меня интереса. История не закончена, мораль я не увидел, представляет интерес только "детский" стиль изложения. Как будто дали прочитать школьное сочинение для 5-6 класса.

Вне форума

#64 2012-04-17 12:42:09

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Продавец кукол

Хорошая, законченная и последовательная история. Сюжет нельзя назвать новаторским или необычным, но рассказан он очень кропотливо и можно обойтись без замечаний по композиции. Хорошо удалась смена персонажей-рассказчиков. Конечно, лучше всего удалась главная героиня. Поведение девушки 14 лет передано, насколько я могу судить, довольно точно. Можно порекомендовать автору и дальше работать для этой целевой аудитории (девушки-подростки).

Из недостатков могу отметить некоторую затянутость вступления. Довольно долго приходится ждать, пока начнутся чудеса. Некоторая часть читателей не дождется. Возможно стоит перенести историю Патрика в самое начало?

Вне форума

#65 2012-04-17 12:44:42

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Волшебная любовь...

Запутанная история. Пожалуй, даже слишком. Возможно я невнимательный читатель, но суть рассказа от меня ускользнула. Осталось только ощущение конца света. Возможно перечитаю.

Вне форума

#66 2012-04-17 13:00:22

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Бофиния

Добрая сказка с очень понравившимся мне месседжем. Сейчас противостояние креативного и рабочего класса очень актуально, и нужно регулярно напоминать всем, что не такие уж мы и разные. Единственное что мне не понравилось, это трактовка творчества только как рисования\музыки. Было бы намного лучше, если бы герой доказал, что труд рабочих тоже имеет творческое начало.

Вне форума

#67 2012-04-17 13:03:17

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

ВЕСЕННЕЕ УТРО

Зарисовка из жизни природы. В качестве элемента в какой-нибудь детской книге неплохо, но как самостоятельная сказка не проходит. Нет волшебства и морали.

Вне форума

#68 2012-04-17 15:06:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Лео

Бофиния

Добрая сказка с очень понравившимся мне месседжем. Сейчас противостояние креативного и рабочего класса очень актуально, и нужно регулярно напоминать всем, что не такие уж мы и разные. Единственное что мне не понравилось, это трактовка творчества только как рисования\музыки. Было бы намного лучше, если бы герой доказал, что труд рабочих тоже имеет творческое начало.

А вы когда-нибудь пробовали творчески махать кувалдой? big_smile

Вне форума

#69 2012-04-17 16:08:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

А че, в первой группе всех комиссовали? Ни одного анонимного ответа.

Вне форума

#70 2012-04-17 16:16:25

Инкогнито
Участник форума
Регистрация: 2011-04-04
Кол-во сообщений: 208

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico

А че, в первой группе всех комиссовали? Ни одного анонимного ответа.

Заняты. Строчат в поте лица отзыва на вторую, аж клавиатуры дымятся.

Чудаки-люди. Сами полгруппы разогнали, а теперь спрашивают "где все". Под лавками сидят, чихнуть боятся.

Вне форума

#71 2012-04-17 19:05:23

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Чудеса севера
Что за зомби-фигня?

Вне форума

#72 2012-04-17 19:08:12

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Пасхальная ночь ведьмы
Господи, ну зачем так прямолинейно-то? Вас, автор, наркоманы и алкаши достали? И что?
Это ещё не рассказ. Маловато будет сорокалетней ведьмочки-подростка, по ночам летающей в халатике бог знает где.

Вне форума

#73 2012-04-17 19:21:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Инкогнито
Valico

А че, в первой группе всех комиссовали? Ни одного анонимного ответа.

Заняты. Строчат в поте лица отзыва на вторую, аж клавиатуры дымятся.

Чудаки-люди. Сами полгруппы разогнали, а теперь спрашивают "где все". Под лавками сидят, чихнуть боятся.

Ладно, выжившие после ночи длинных ножей скоро вылезут из-под лавок

Вне форума

#74 2012-04-17 20:26:13

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Амарата из Альдерии

Очень длинное повествование без какой-либо понятно для меня цели. Ясно, что автор рассказывает историю какого-то выдуманного мира. Но мир мне не показался интересным, оригинальным или заслуживающим внимания сам по себе. А наслеющие его персонажи и существа характерами или чем-то иным не поразили. Читал без удовольствия.

Вне форума

#75 2012-04-17 20:27:53

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Исполнитель желаний.

Если исправить многочисленные ляпы, в основном связанные с пунктуацией и кавычками, то будет очень хорошо. У автора есть свой стиль, весьма неплохой и запоминающийся. Мне кажется, такой талант не стоит забрасывать. Пишите больше и чаще. Сама история порадовала лаконичностью и красотой замысла. Отличный юмористический рассказ.

Вне форума