ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2012-01-18 11:07:11

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

Злая котофея

А какой рассказ-то?

"Спасибо..." smile
Котофей, а вы в финале?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#52 2012-01-18 11:10:10

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Герои поневоле. Финал

Наталья Это! Я так почему-то и подумал, что это Вы. Если у Вас есть вопросы относительно космоса, я к Вашим услугвм. Относительно космических сайтов в Сети не в курсе. Я-то пользуюсь нашим внутренним форумом (на работе)...

Вне форума

#53 2012-01-18 11:15:43

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

Риомир, а вы в финале?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#54 2012-01-18 11:26:41

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Герои поневоле. Финал

На сей раз, да.

Вне форума

#55 2012-01-18 11:29:18

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

Здорово smile Поздравляю.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#56 2012-01-18 11:29:31

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

да "СПАСИБО" же, неужели не ясно?)))))))))

Вне форума

#57 2012-01-18 11:30:54

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

чет у меня тормознуто было, не высвечивались долго промежутиочные))))
сорри за повтор уже выясненного

Вне форума

#58 2012-01-18 11:32:07

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

Фанни, ну в общем как я и предсказывала, немного не дотянула до финала. Не любит народ фанфики даже на волне всеобщего помешательства smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#59 2012-01-18 11:33:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Финал

Эк как я знатно Наталью Эту пинал. И даж не обиделась. Во как надо:)))

Вне форума

#60 2012-01-18 11:48:45

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Финал

Риомир

Наталья Это! Я так почему-то и подумал, что это Вы. Если у Вас есть вопросы относительно космоса, я к Вашим услугвм. Относительно космических сайтов в Сети не в курсе. Я-то пользуюсь нашим внутренним форумом (на работе)...

Благодарю. Это очень лестно)))
Кстати, ваше мнение о работе для нас было наивысшей наградой - вот как-то так)))

Вне форума

#61 2012-01-18 11:50:10

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Финал

Valico

Эк как я знатно Наталью Эту пинал. И даж не обиделась. Во как надо:)))

Обидеться не обиделась, а вот мысленно расчленяла пару раз,  но не вас...  devil ибо все верно в замечании: есть ряд моментов, которые надо доработать  teasing

Вне форума

#62 2012-01-18 11:58:03

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

Леди Джи

Фанни, ну в общем как я и предсказывала, немного не дотянула до финала. Не любит народ фанфики даже на волне всеобщего помешательства smile

да не фанфик это, мать вашу за обе ноги!!! scream  scream  scream
вы бы еще плагиатом обозвали, ну, леди, ну вашу того -этого!
есть такое слово -

постмодернизм

использование устоявшихся архетипов с переподвывертом идеи или еще чего основополагающего
и типа вот за это -
боролись и будем бороться!

а вообще я изрядно повеселилась, очень забавно было!
и очень бы удивилась попаданию в финал, четыре пропущенных буквы - сильнейший якорь, тут вкусы не при чем, сама бы на пару баллов оценку снизила за такое самому прекраснейшему из рассказов

Вне форума

#63 2012-01-18 11:59:32

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Финал

да и... хочу тут со всеми распрощаться)
приняла решение - участвовать в конкурсах только с публикацией.
приняла участие, только в память автора (дала себе такой своеобразный обет), которого не знала лично, просто пересикаясь  на конкурсах, изредка перебрасываясь фразами на форуме...
Но могу сказать одно: я помню каждую работу Алены (чего не могу сказать о работах многих других авторов), и свои ощущения от прочитанного ... и свое желание достигнуть такого уровня.
Светлая ей память.

До встречи на других ресурсах.
И удачи)

Вне форума

#64 2012-01-18 12:04:13

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

а, кстати - последнюю серию Шерлока смотрели?
ну вот же заразы!!!
и теперь целый год ждать и гадать - как же эта сволочь умудрилась настолько всем глаза отвести, ведь не только же Ватсону - мы же тоже все видели, как падал и ногами при этом дрыгал!
значит, кукла отпадает...
или настолько хорошая кукла?
Не зря же велел Ватсону смотреть на него, не отрываясь, в этом явно какой-то подвох, что-то рядом происходило, к бабке не ходить!
но до чего же серия хороша, просто слов нет!
про собак мне как-то не очень пошло, с Ирен Адлер -  изрядно, да, очень и очень, но вот эта - так и вообще
и надмогильная речуга Ватсона, и миссис Хадсон с ее воспоминаниями...
сильно!

Вне форума

#65 2012-01-18 12:04:22

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Финал

fanni
Леди Джи

Фанни, ну в общем как я и предсказывала, немного не дотянула до финала. Не любит народ фанфики даже на волне всеобщего помешательства smile

да не фанфик это, мать вашу за обе ноги!!! scream  scream  scream
вы бы еще плагиатом обозвали, ну, леди, ну вашу того -этого!
есть такое слово -

постмодернизм

использование устоявшихся архетипов с переподвывертом идеи или еще чего основополагающего
и типа вот за это -
боролись и будем бороться!

а вообще я изрядно повеселилась, очень забавно было!
и очень бы удивилась попаданию в финал, четыре пропущенных буквы - сильнейший якорь, тут вкусы не при чем, сама бы на пару баллов оценку снизила за такое самому прекраснейшему из рассказов

Литературе постмодерна вообще свойствен кризисный характер сознания. Если согласиться с утверждением, что своими корнями этот принцип восприятия любого НЕ-ТЕКСТА уходит во времена ломки естественнонаучных представлений конца XIX века (что само по себе еще какой постмодерн!), когда был подорван авторитет позитивистского знания, то здесь любая апелляция к «здравому смыслу» может рассматриваться как наследие «ложного сознания» идеологии рационализма.
5fff2bfaabcef988d936619f6ea26bc6.gif

Вне форума

#66 2012-01-18 12:07:35

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

Птица Сирин
fanni
Леди Джи

Фанни, ну в общем как я и предсказывала, немного не дотянула до финала. Не любит народ фанфики даже на волне всеобщего помешательства smile

да не фанфик это, мать вашу за обе ноги!!! scream  scream  scream
вы бы еще плагиатом обозвали, ну, леди, ну вашу того -этого!
есть такое слово -

постмодернизм

использование устоявшихся архетипов с переподвывертом идеи или еще чего основополагающего
и типа вот за это -
боролись и будем бороться!

а вообще я изрядно повеселилась, очень забавно было!
и очень бы удивилась попаданию в финал, четыре пропущенных буквы - сильнейший якорь, тут вкусы не при чем, сама бы на пару баллов оценку снизила за такое самому прекраснейшему из рассказов

Литературе постмодерна вообще свойствен кризисный характер сознания. Если согласиться с утверждением, что своими корнями этот принцип восприятия любого НЕ-ТЕКСТА уходит во времена ломки естественнонаучных представлений конца XIX века (что само по себе еще какой постмодерн!), когда был подорван авторитет позитивистского знания, то здесь любая апелляция к «здравому смыслу» может рассматриваться как наследие «ложного сознания» идеологии рационализма.
http://s4.rimg.info/5fff2bfaabcef988d936619f6ea26bc6.gif

ой...

Вне форума

#67 2012-01-18 12:10:40

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

fanni

да не фанфик это, мать вашу за обе ноги!!! scream  scream  scream

Эмм...
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей.

С этой точки зрения ипользование Холмса и Ватсона в любом антураже, для любых целей (хоть в яой, хоть в Колобке) - это все таки фанфик.
И Холмс это никак не Архетип. Архетип - это Детектив.
Ну мне так кажется.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#68 2012-01-18 12:12:06

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Финал

fanni
Птица Сирин
fanni

да не фанфик это, мать вашу за обе ноги!!! scream  scream  scream
вы бы еще плагиатом обозвали, ну, леди, ну вашу того -этого!
есть такое слово -

постмодернизм

использование устоявшихся архетипов с переподвывертом идеи или еще чего основополагающего
и типа вот за это -
боролись и будем бороться!

а вообще я изрядно повеселилась, очень забавно было!
и очень бы удивилась попаданию в финал, четыре пропущенных буквы - сильнейший якорь, тут вкусы не при чем, сама бы на пару баллов оценку снизила за такое самому прекраснейшему из рассказов

Литературе постмодерна вообще свойствен кризисный характер сознания. Если согласиться с утверждением, что своими корнями этот принцип восприятия любого НЕ-ТЕКСТА уходит во времена ломки естественнонаучных представлений конца XIX века (что само по себе еще какой постмодерн!), когда был подорван авторитет позитивистского знания, то здесь любая апелляция к «здравому смыслу» может рассматриваться как наследие «ложного сознания» идеологии рационализма.
http://s4.rimg.info/5fff2bfaabcef988d936619f6ea26bc6.gif

ой...

Пересмотр традиционных понятий о созидании и разрушении, порядке и хаосе, серьезном и игровом говорит о сознательном переходе от классического понимания художественного творчества на конструирование артефактов методом аппликации.

да, ой... aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Вне форума

#69 2012-01-18 12:12:54

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

При этом я вовсе не утверждаю, что это плохо и не имеет права на жизнь.
Но я честно не вижу в чем разница между Холмсом Вампиром и Гарри Поттером сражающимся с Бетменом на глазах у изумленного Квазимодо.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#70 2012-01-18 12:19:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Финал

Наталия Это
Valico

Эк как я знатно Наталью Эту пинал. И даж не обиделась. Во как надо:)))

Обидеться не обиделась, а вот мысленно расчленяла пару раз,  но не вас...  devil ибо все верно в замечании: есть ряд моментов, которые надо доработать  teasing

Насчет гадания на спичках, я беру свои слова обратно. Вполне возможно такое. С кем не бывает. smile

Вне форума

#71 2012-01-18 12:42:00

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

Леди Джи

При этом я вовсе не утверждаю, что это плохо и не имеет права на жизнь.
Но я честно не вижу в чем разница между Холмсом Вампиром и Гарри Поттером сражающимся с Бетменом на глазах у изумленного Квазимодо.

тут все дело как раз в подаче - то есть в антураже
наверное
))))
если подать вот так, как вышеизложено - то да, конечно, разницы не уловить))))))
даже при очень большом  желании

но вот как раз такой подачи мы и стараемся избегать, беря за основу скорее Уилки Коллинза с его полунамеками и ехидной подачей одного и того же материала с разных и зачастую очень даже разных точек зрения персонажей, но почти что никогда - от автора.

Никто из восьми авторов (нас пока восемь, может, и больше будет, проект открытый, мы с Максом Тихомировым основные соавторы, и еще шестеро, так сказать, присоединившихся активно, есть и просто сочувствующие, но не отрицающие возможности своего перехода и к более активному образу взаимодействия))) - так вот, никто из нас ни разу не назвал Холмса - вампиром, а тем более Вампиром, а Ватсона - зомби-ботом.
все это разбросано по тексту в намеках, и я уже можно сказать практически перешла грань в поданном сюда рассказе

может быть, я не правильно понимаю само понятие архетипа. Для меня все, кто являются героями анекдотов и мультиков - они самые и есть. настолько общее понятие, что называешь его - и никаких дополнительных пояснений не требуется.
я не училась в лито, может, у такого понятия другое название? ну, сорри тогда)))))))
олбознатушки типа!

но мне кажется, что все же фанфик - это другое. это когда герои и мир берутся совершенно неизменными - и там уже приключаются. То есть приключалки могут быть другими, а герои и мир - нет.

ну ведь никому же и в голову не придет обозвать фанфиком вторую часть "Генома"
а вот приключения Шерлока Холмса в Вест-Индии кого-то из конандойлевских потомков (то ли внука, то ли племянника-сына, не помню точно) - оно таки да, голимый фанфик, хотя и неплохо сделано

Вне форума

#72 2012-01-18 12:53:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Финал

Леди Джи
Злая котофея

А какой рассказ-то?

"Спасибо..." smile
Котофей, а вы в финале?

Как ни странно, да.
Я экспериментировал, и хорошо отгрёб за это.
Но, за одну битую Котофею дают двух КТЖ (котик - тёпленький животик). smile

Вне форума

#73 2012-01-18 12:55:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Злая котофея
Леди Джи
Злая котофея

А какой рассказ-то?

"Спасибо..." smile
Котофей, а вы в финале?

Как ни странно, да.
Я экспериментировал, и хорошо отгрёб за это.
Но, за одну битую Котофею дают двух КТЖ (котик - тёпленький животик). smile

Вот как здорово отпирался. yikes  wink
Я даже поверила. no


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#74 2012-01-18 12:56:18

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Финал

fanni

тут все дело как раз в подаче - то есть в антураже
наверное

Знаешь, каких я антуражей по Хоббитцам и Гарри Поттерам видела  и каких подач smile
Другое дело, что оно имеет право на существование, как литературная игра. вай нот.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#75 2012-01-18 13:04:55

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

Леди Джи
fanni

тут все дело как раз в подаче - то есть в антураже
наверное

Знаешь, каких я антуражей по Хоббитцам и Гарри Поттерам видела  и каких подач smile
Другое дело, что оно имеет право на существование, как литературная игра. вай нот.

наверное тут еще и от прототипа зависит
поттера я даже и дочитать не смогла, оригинального, в смысле, умерла где-то томе на пятом, хотя поначалу и блойко пошло, но слишком уж одинаково
с Фраем, кстати, то же самое было
и с этим, у которого... блин, вот же, не вспомню ни одного названия, око мира что ли, Джордан вроде, а ведь девять книг проглотила, прежде чем опомнилась и поняла, что ничего не меняется и ничего ьне происходит
просто не мое, можно и так сказаь)))
а Холмс - обожаю!))))))))

а гая ричи - просто убила бы за издевательство над классикой и диффамацию образа
он же совершенно не вьехал в стиль и сделал очередные Голливудские годы Черчиля, но там хотя бы авторы право имели, поскольку сами над собой прикалывались, а он сделал голимый экшн, зачем-то прилепив на героя неподходящий ярлык.

Вне форума