ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#501 2012-01-30 12:24:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

А может вы, правда, дописать не успели? Только, сдаётся мне, тут малой кровью не отделаешься.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#502 2012-01-30 13:25:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Финал

Кицунэ
Valico

Мне особенно 11 пункт у Кицуне понравился. devil
Очень щитать люблю.

И чО?

Да не, просто.

Вне форума

#503 2012-01-30 13:44:35

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Герои поневоле. Финал

Valico
Кицунэ
Valico

Мне особенно 11 пункт у Кицуне понравился. devil
Очень щитать люблю.

И чО?

Да не, просто.

Ну вот... Вот только обрадовалась шансу поязвить, ан нет fury
Эх, Валико, Валико... gift


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#504 2012-01-30 13:59:22

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Финал

Отзыв за «Спасибо…»
продвинутая рецензия

  Тут вчера у друга прорвало канализацию, помогал ремонтировать, со слесарями нажрались в сиську, по ходу побазарили за литературу и за гавно, так что я бл% бухой в хламинго, так типа и пишу, как думаю.
Итак «Спасибо…»
Как уже достало из конкурса в конкурс читать это нытьё про геройский космос, тупых америкосов и непобедимых в своей крутости наших рашшенских. 
Написали бы что-нибудь пооригинальнее – про готов и девиц в колготках, было бы свежее.
Прочитал этот рассказ и понял: «бл%, не моё». Было бы моё, там сверху мою фамилию бы нацарапали. Типа здесь был такой-то, мля.
   Возникает вопрос, а вообще, о чём этот рассказ? Автор что вы хотели им сказать?
Для чего вы его вообще писали? Почему я должен его, бл% читать?!
Нет, я на полном серьёзе спрашиваю, о чём ваш рассказ? Ну да, вряд ли вы сможете мне объяснить.
  Может он юмористический? Тогда объясните, в каком месте смеяться.
  Ну ладно, тогда посмотрим, может там типа хороший  язык.
Возникает ощущение, что вообще расск написан не языком, а какой-то другой частью тела. Или не от руки, а на компе, типа искусственным интеллектом.
  Авторам надо было хорошенько потрудится, прежде чем позорится и выставлять текст с таким незнанием аснов великого русского языка, которым писали Тургенкв и Пушкин.

Почему у космического аппарата произошла авария — знает как всегда самое информированное на эту тему российское агентство из трёх буков, как говорится а … его знает.
Это ЦУП, чего бы иного вы не подумали.
ЦУПовский  чиновник изображен в рассказе уродом. Автор, вы хоть одного живого крупного чиновника видели?! Нет, дохлые не годятся, я про живых. Где вы видели злобных чиновников? Вы хотя бы иногда телевизор посматривайте. Общеизвестно, что они добрые, бескорыстные и раздают накопленную непосильным трудом последнюю копейку  рабочим, бомжам и продажным женщинам.
   Автор додумывается охудотворённо послать сами знаете куда хорошего человека с непередаваемым садизмом.  Ведь из вашего высокохуёжественного текста неминуемо следует, что на месте того лётчика могла оказаться и женщина и ребенок, и даже миллионы – далее по тексту людей. Вопиющий цинизм достойный Гитлера.
Авторы полностью обосрались в своей головожопой конструкции шедевра. Надо ещё добавить, что если вам не нравится моё мнение, то мне пох , и можете банить меня! —- и я уже слышу восторженный вздох определённой части женского сегмента аудитории за высказанную критиком смелость и тонкое чувство юмора в последнем предложении.

  Вот так бы я написал рецензию, если бы был продвинутым критиком.
  Написал, как сегодня принято, а то люди подумают, что мы каких-то важных слов и приёмов не знаем.


Но поскольку у меня нет филологического образования, ниже я изложу свою точку зрения без тонкостей, просто как читатель:

                   Отзыв на рассказ «Спасибо..»

Заметки я делал по ходу чтения:

Рокот и вибрация сплелись в единое целое – не очень яркий образ на мой взгляд, колебание воздуха и колебание твердого тела – физические процессы , как они мог конкретно сплетаться – картинка визульно не вырисовывается – надеюсь авторы понимают, о чём я говорю.

  Это особенно заметно на фоне «вдох боролся за право быть вдохом» — продуманный оборот, с поэтическим оттенком и философской подкладкой. Если это словосочетание задаёт тон всему дальнейшему повествованию, то уже неплохо, будет что-то джеклондоновское предположительно.

Схватил трубку, поспешно задевая локтём будильник — может ровнее будет смотреться «задев» - потому что «Задевая» - это продлённый во времени  и незавершённый до момента возникновения предложения процесс.
«трубку к уху» - на слух не очень из-за повторяющихся звуков – а звучит так: «трубкукуху». smile

  Вот. А дальше идёт прекрасно выполненное начало рассказа, вроде бы ничего особенного – ранний звонок, вызов на работу, но как объёмна вся картина в маленьких, но очень много значащих деталях. Нет какого-то ударного действия, но внимание читателя уже вовлечено. Посмотрим, что будет дальше.

   Дальше не хуже. Драматическое обсуждение в ЦУПе. Без драк и стрельбы, но драматизм заставил, по крайней мере одного читателя закурить, - а это косвенный признак, что рассказ где-то трогает за нерв читателя. Может потому, что читается после того падения корабля проекта «Фобос – Грунт», который не оставил равнодушным какую-то часть одной шестой части суши одной из десяти планет Солнечной системы.

  Спички. Что значит – отсчет дней и ломка спичек, пока непонятно, может дальше будет объяснение. А может это один из маленьких крючочков, которыми авторы зацепляют читателя, чтобы притянуть внимание к дальнейшим событиям?
Третья спичка… А может это аутогенная тренировка героя?
Четвёртая… - Хороший вопрос

Колесов уходит на пенсию в возрасте и в звании лейтенанта, что очень странно.
Переход космонавта на корпус спутника кажется странным без стыковки, но возможно, он перебрался туда при помощи ранцевого двигателя? И потом – возвращение капсулы с космонавтом при стандартных парашютах – разве такая невыполнимая задача?
Мне показалась излишне пафосной в устах американца фраза
«Господь, убереги нас от войны с этими дьяволами, ибо они страшны как в безумстве, так и в гневе» . Не очень-то они нас на самом деле и боятся.
  — Эти русские, — прошептал генерал. — Готовы умирать тысячами, миллионами, ради своего бесконечного, ничем не оправданного, иррационального упрямства!
  Похоже на фразу «Нрод который пьёт на Новый год десять дней и на одиннадцатый день выходит на работу – победить нельзя» В форме шутки это годится. Но когда нечто подобное озвучивается на полном серьёзе, как-то доверия не вызывает.
  По логике получается, что ничего страшного – чего там воевать-то с народом который сам гробит свою технику а потом самостоятельно гробит своих людей миллионами. Тут воевать бессмысленно – сами себя перекокошат.
Может конечно он как военный может отдать должное , представив чтобы делал на месте офицера недружественной армии, но имхо это был бы внутренний процесс, без каких-то выглядящих комично отдавание чести.
 

В целом мне понравилось. Здоровский рассказ заслуживающий резонанса. Научная фантастика ближнего прицела. Которой давно не было и которая на самом деле очень нужна.
  Великолепно играют детали, даже коробок спичек – в руках персонажа превращается в говорящий предмет, помогающий раскрыть глубинную философскую и эмоциональную подоплёку происходящего.

  Правда герой по собственной воле становится героем. Если не считать того, что геройством и самопожертвованием у нас часто спасают результаты чужого головотяпства.


Какие на мой взгляд серьёзные недостатки у рассказа, не позволяющие воспринять его с той степенью серьёзности, с какой авторы к нему относятся:

Трагедия тема по определению очень деликатная вещь, особенно , когда сюжет близок к соприкосновению с реальной ситуацией. Вот тут наверное, если бы так по ломовому космонавта не посылали бы на смерть, рассказ бы только выиграл в восприятии трагического, трагедия не переходила бы в фарс. Достаточно и на мой взгляд- правильнее сделать так, что полёт космонавта почти безнадёжен, что программа его возвращения предусмотрена но само задание связано с огромным риском. И последующая гибель космонавта не будет казаться геройством поневоле – в том смысле, что вызвана только желанием вызвать сочувствие у читателя. В этом аспекте и яд в скафандре кажется фарсом. Реальная смерть на орбите более страшна, настолько страшна, самый мягкий вариант это смерть от нехватки кислорода, в результате которого человек прежде потеряет сознание, чем наступит остановка сердца.  Создаётся впечатление, что движение при котором в скафандр выпускается яд было вызвано просто желанием авторов получить красивую картинку, раскинувшего будто в полёте космонавта трагически парящего над голубой планетой. И как было в рассказе у одного итальянского фантаста скафандр с человеком при вхождении в плотные слои атмосферы загорелся, и множество людей на Земле в этот момент увидевшие в ночном небе падающую звезду загадали свои желания…

Трагизм без истерики происходит в беседе Петрова с Колесовым, это выписано так живо и реально, что действительно вызывает сочувствие. То есть я к тому, что заданный тон в начале рассказа предполагает трагедию мужественную, без пафоса и вскакиванием, отдаванием чести и восхищением «этими русскими».
  Кстати верится с трудом, что американская станция наблюдения может разглядеть лицо космонавта.
  И ещё один важный акцент в вашем рассказе – получается, что трагедию организует хладнокровный руководитель из нашего космического агентства. Рассказ написан и воспринимается всё же в контексте провала проекта «Фобос» и невероятно символического падения элементов другого запуска на улицу Космонавтов.
  К сожалению Римоир не рассказал по понятным ему причинам версию падения спутника. А она заключается, возможно, и не в вине якобы разгильдяйства сотрудников нашего космического агентства. 

В реальности трагические нотки звучат в другой тональности.
При запуске «Фобоса» предполагалась, что программа траектории выхода на Марс будет передана в «мозг» космического аппарата уже на орбите.
Только реальность такова, что связь с такими аппаратами советская космонавтика поддерживала благодаря научным судам предназначенным для космического исследования расставленным в разных точках земного шара.
Но после распада СССР лучшее в мире судно космической связи «Космонавт Юрий Гагарин» и вместе с ним «Академик Сергей Королёв» достались Украине, которая своих космических исследований не вела и потому продала оба уникальных центра на металлолом. В результате связь с «Фобосом» предполагалась только на 14 минут за оборот, чего очень мало, а поскольку этот аппарат готовился ещё почти 25 лет назад, и следующего удачного случая ждать придётся долго, запуск был в большой степени авантюрным. Но русский «авось» на этот раз не вывез.
Оказалась мифом и международная космическая кооперация, когда европейское агентство, сначала приняло сигнал с «Фобоса», а потом заявило, что у них завтра выходной и вообще своих дел полно, чтобы ещё русским помогать.
Про американцев вообще разговора нет, если не считать того, что штаб космических войск  обратил внимание на то, что автомат получил поломки после прохождения над Аляской, где находится американская база электронного оружия проекта «Арфа», как раз и рассчитанная на такого рода нанесения урона противнику.
  Короче грустных нот и акцентов достаточно и без человеческих жертв. Но это скорее публицистика. А вот сделать художественное и человеческое осмысление космического застоя – это очень сложная задача для любого автора, кто за такую тему возьмётся. Тут приходится знать основы космонавтики и, лавируя в узком поле возможных принимаемых решений, показать главенствующую роль человека в его лучших устремлениях.

Ну а финальная фраза, очень важна для любого рассказа  - 

«везя с собой неутолимую жажду человечества — освоить новые территории».

Сомневаюсь, что это именно  единственная цель, ради которой осваивается космос.
   Радует, что авторы продолжат работу над рассказом, потому что рассказа есть некие цели, помимо литературных удач.

  Вот такое моё скромное мнение.
Возможно одному из авторов, судя по лексикону его постов, больше понравился бы первый , более продвинутый вариант рецензии, но увы, моё реальное мнение о рассказе на самом деле изложено во втором.

Вне форума

#505 2012-01-30 14:09:48

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Герои поневоле. Финал

Фокс Рауди.
Снимаю шляпу! smile первая часть отзыва очень доставила wink Только ее, имхо, можно только понимающим озвучивать wink
Но, надо сказать, под шафе, об этом не думается. И люди вполне обижаются wink  Но есть же и отличная сторона в этом - обычно таки пишут честно.

Вот чтобы Вы выбрали? Я точно первый вариант отзыва... с плавным перетеканием во второй  monkey

Вне форума

#506 2012-01-30 14:26:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Финал

Честно я написал последний вариант отзыва, о и есть настоящий, а первый вернисажный.
Имхо, мы все умеем ругаться.  Только нужно ли. В каждом рассказе есть что-то хорошее. Хотя бы исходя из того, что предположения, что человек создан по образу и подобию Божьему, как версия. Значит и желание что-то творить в хорошем смысле слова дано человеку от природы.
К тому же, Соревнование проводится на звание лучшего рассказа, а не на звание "худший рассказ". smile

Вне форума

#507 2012-01-30 14:28:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Финал

Ну, наконец-то Хитрый Лис свою аватарку восстановил.

Вне форума

#508 2012-01-30 14:29:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Хм...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#509 2012-01-30 14:30:58

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Почему "наконец-то"? Такой симпатичный лисёнок был.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#510 2012-01-30 14:39:15

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Герои поневоле. Финал

Фагот

Почему "наконец-то"? Такой симпатичный лисёнок был.

Что-то от Фрейда в этом есть hmm


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#511 2012-01-30 14:42:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Финал

А мне эта хитрая лисья морда нравится.

Вне форума

#512 2012-01-30 14:43:06

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Герои поневоле. Финал

Фокс Рауди

Честно я написал последний вариант отзыва, о и есть настоящий, а первый вернисажный.
Имхо, мы все умеем ругаться.  Только нужно ли. В каждом рассказе есть что-то хорошее. Хотя бы исходя из того, что предположения, что человек создан по образу и подобию Божьему, как версия. Значит и желание что-то творить в хорошем смысле слова дано человеку от природы.
К тому же, Соревнование проводится на звание лучшего рассказа, а не на звание "худший рассказ". smile

о-о-о! Да Вы тут предлагаете задуматься над шикарной мыслью - а что нужно автору? Авторы хотели рецензии - авторы получили рецензию. Другими словами надо было?.. Тут я вот что Вам скажу: не дай бог, автору, обидившимуся на такой опус, стать знаменитым. Автор разорится на антидепрессантах.

А про ваш вернисажный опус. И Пушкин и Есенин матерные стишки писали. Ничего. С другой стороны - бандана с итальянской тростью не смотрится, как и весло с дорогим костюмом. Каждому своё, и от Вас я бы такого опуса не ожидал бы  no

Не вижу повода стесняться матерной лексики, если она используется с определенной целью и смысловой нагрузкой. Вы же, Писатель, вы как доктор, для вас не должно быть стыдных мест в языке, как у венеролога на человеческом теле  gladness

Вне форума

#513 2012-01-30 14:43:43

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Быть таким, как все

Возникало у меня по ходу дела впечатление, что писал мастер, писал легко и весело и как бы между делом.
А может, я придираюсь, может быть, лёгкость кажущаяся. Ну да ладно.
Вот придирка: Кобылкин ведёт себя, как хозяин бутика, а не продавец. Приходит, когда захочет, запирает, когда вздумается. Как его не уволили сразу?
Идея не то чтобы умопомрачительная, но в общем славно. А главное, очень вкусно написано, замечательно. А шляпы, друзья Кобылкина, меня просто очаровали.
Так что вот. Местами, может быть, хотелось бы покороче, но в целом да... понравилось.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#514 2012-01-30 14:45:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Владимир Ба.
Фагот

Почему "наконец-то"? Такой симпатичный лисёнок был.

Что-то от Фрейда в этом есть hmm

Не так уж много я читала Фрейда, но - по-моему, что-то от Фрейда есть во всём? smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#515 2012-01-30 14:53:53

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Финал

m101

Авторы хотели рецензии - авторы получили рецензию.   gladness

  Этот отзыв не на какую-то конкретную одну рецензию, а собирательная пародия.

Вне форума

#516 2012-01-30 14:57:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Вот пришла тут, весь форум зафаготила...
Кстати, я тут целых два раза наблюдала, как муж и жена, одна сотона, сходятся в мнениях на рассказы. Это так и должно быть? Эх, что-то не так в моей жизни. hmm


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#517 2012-01-30 14:58:25

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Герои поневоле. Финал

Фокс Рауди
m101

Авторы хотели рецензии - авторы получили рецензию.   gladness

  Этот отзыв не на какую-то конкретную одну рецензию, а собирательная пародия.

Не применительно ни к какому конкретному отзыву - я и утверждаю, что такой подход тоже имеет место быть. Только и всего.

Вне форума

#518 2012-01-30 14:59:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Финал

Фокс Рауди
m101

Авторы хотели рецензии - авторы получили рецензию.   gladness

  Этот отзыв не на какую-то конкретную одну рецензию, а собирательная пародия.

А я почти обрадовалась. Хотела сказать: "Ипполит, я тебя в первый раз в таком виде вижу!" Эх. joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#519 2012-01-30 15:01:17

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Герои поневоле. Финал

Фагот

Вот пришла тут, весь форум зафаготила...
Кстати, я тут целых два раза наблюдала, как муж и жена, одна сотона, сходятся в мнениях на рассказы. Это так и должно быть? Эх, что-то не так в моей жизни. hmm

Мы не сошлись в оценке "Спасибо..." smile Я утверждаю что неправдоподобность описываемой ситуации портит все произведение. Я думаю логикой, она эмоцией. А  в рассказе, так уж вышло, мат.часть страдает, а вот психологизм вполне на уровне. В итоге, Юля прониклась, а меня не зацепило.

Вне форума

#520 2012-01-30 15:03:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Финал

m101
Фокс Рауди
m101

Авторы хотели рецензии - авторы получили рецензию.   gladness

  Этот отзыв не на какую-то конкретную одну рецензию, а собирательная пародия.

Не применительно ни к какому конкретному отзыву - я и утверждаю, что такой подход тоже имеет место быть. Только и всего.

Здорово, когда у авторов, как у Вас есть чувство юмора, чтобы улыбнуться, в том числе и над собой, а у авторов в таких случаях чувство юмора, как правило, отключается. smile

Вне форума

#521 2012-01-30 15:05:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Финал

Фагот
Фокс Рауди
m101

Авторы хотели рецензии - авторы получили рецензию.   gladness

  Этот отзыв не на какую-то конкретную одну рецензию, а собирательная пародия.

А я почти обрадовалась. Хотела сказать: "Ипполит, я тебя в первый раз в таком виде вижу!" Эх. joy

Хочется думать, что и не увидите. Надеюсь, я никогда не скажу, что мне не понравилась заливная рыба. smile

Вне форума

#522 2012-01-30 15:06:10

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Герои поневоле. Финал

Фокс Рауди
m101
Фокс Рауди

  Этот отзыв не на какую-то конкретную одну рецензию, а собирательная пародия.

Не применительно ни к какому конкретному отзыву - я и утверждаю, что такой подход тоже имеет место быть. Только и всего.

Здорово, когда у авторов, как у Вас есть чувство юмора, чтобы улыбнуться, в том числе и над собой, а у авторов в таких случаях чувство юмора, как правило, отключается. smile

О! Это еще как. Отключается ЧЮ, зато включается терминатор. Знакомо. "Всех убью, один останусь". devil
Но, чем быстрее это перешагнуть, тем проще жить... Не всякая рецензия несет полезную информацию, но вот что-что, почти всякая только-позитивная рецензия - бесполезна, если конечно вопрос не о продажах.  wink

Вне форума

#523 2012-01-30 15:07:41

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Финал

m101
Фагот

Вот пришла тут, весь форум зафаготила...
Кстати, я тут целых два раза наблюдала, как муж и жена, одна сотона, сходятся в мнениях на рассказы. Это так и должно быть? Эх, что-то не так в моей жизни. hmm

Мы не сошлись в оценке "Спасибо..." smile Я утверждаю что неправдоподобность описываемой ситуации портит все произведение. Я думаю логикой, она эмоцией. А  в рассказе, так уж вышло, мат.часть страдает, а вот психологизм вполне на уровне. В итоге, Юля прониклась, а меня не зацепило.

я вот тоже больше психологию люблю - но именно поэтому Спасибо не стала даже рецкать
там местами такая фальшь прет, что просто уши сворачиваются!
именно что психологическая фальшь, про матчасть я не в курсе))))))
а я на фальшь и пафос очень нехорошо реагирую

Вне форума

#524 2012-01-30 15:09:53

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Финал

m101

Мы не сошлись в оценке "Спасибо..." smile Я утверждаю что неправдоподобность описываемой ситуации портит все произведение. Я думаю логикой, она эмоцией. А  в рассказе, так уж вышло, мат.часть страдает, а вот психологизм вполне на уровне. В итоге, Юля прониклась, а меня не зацепило.

Вы правы... с матчастью у нас проблемы в работе( Будем работать в этом направлении.
Ну, а психологизм... если в нем есть какие-то провалы - это, увы, моя вина. Не досмотрела может что-то, не учла.

Вне форума

#525 2012-01-30 15:10:47

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Финал

Фокс Рауди, огромное спасибо за интересную рецензию. Улыбнуло)

Вне форума