ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#501 2012-01-12 15:54:47

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

fanni

и скажите мне, как художник художнику - где там толстый красивый парниша?
ну хотя бы один!!!

там есть Вампир -это искупает все smile сейчас толстые красивые парниши не в моде smile В моде зловещие тонкие красавцы вампиры smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#502 2012-01-12 16:02:03

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи
fanni

и скажите мне, как художник художнику - где там толстый красивый парниша?
ну хотя бы один!!!

там есть Вампир -это искупает все smile сейчас толстые красивые парниши не в моде smile В моде зловещие тонкие красавцы вампиры smile

да в том-то и дело, что нет там вампира. В дуэли поневоле - есть, и я таки вовсе против него не возражаю, хотя он и не упитан.
а тут - нет.
есть  картонка, на которую навешен  ярлык "ВАМПИР", еще и в имени прописан, чтобы уж точно никто не ошибся.
я, собственно, об этом.
толстый красивый парниша может быть худ и уродлив.
но он должен быть!
И быть живым, осязаемым, плотным таким, чтобы его хотелось пощупать, в руки взять  и понять - таки да, маешь весчь!
а картонные шаблоны уместнее на уроках труда

Вне форума

#503 2012-01-12 16:06:51

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

fanni

да в том-то и дело, что нет там вампира. В дуэли поневоле - есть, и я таки вовсе против него не возражаю, хотя он и не упитан.
а тут - нет.
есть  картонка, на которую навешен  ярлык "ВАМПИР", еще и в имени прописан, чтобы уж точно никто не ошибся.

Ну в дуэли вампир не Сумеречный smile Хотя...

А тут.. я вот подумала, если автор так задумал, то это может быть заявка на классный рассказ. Персонажи и есть плоские. Они не живые - они картинки с надписями.
Но не хватило одно вещи, не хватило живых людей в качестве контраста. если бы все эти шаблонные персонажи, а в перебивке живые люди. о, как классно могло получиться. Сыграть на контрасте. Как ... цветной персонаж в черно-белом кино.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#504 2012-01-12 16:36:53

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

fanni
Grifit

"Игры создателя" - No coments. Отправляю в финал, хотя, возможно, с этим кто-то не согласится.

и скажите мне, как художник художнику - где там толстый красивый парниша?
ну хотя бы один!!!

У меня в классе учился один толстый парень, у него даже кличка была "Толстый". До него девченки так и липли.
Сам я худой, и такого не наблюдалось, хотя уродом себя не считаю. Просто у каждого свои предпочтения.

Вне форума

#505 2012-01-12 16:39:04

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

Это если я Вас правильно понял...

Вне форума

#506 2012-01-12 16:42:05

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи
fanni

да в том-то и дело, что нет там вампира. В дуэли поневоле - есть, и я таки вовсе против него не возражаю, хотя он и не упитан.
а тут - нет.
есть  картонка, на которую навешен  ярлык "ВАМПИР", еще и в имени прописан, чтобы уж точно никто не ошибся.

Ну в дуэли вампир не Сумеречный smile Хотя...

А тут.. я вот подумала, если автор так задумал, то это может быть заявка на классный рассказ. Персонажи и есть плоские. Они не живые - они картинки с надписями.
Но не хватило одно вещи, не хватило живых людей в качестве контраста. если бы все эти шаблонные персонажи, а в перебивке живые люди. о, как классно могло получиться. Сыграть на контрасте. Как ... цветной персонаж в черно-белом кино.

ВО!
и я об этом же ж!
живой толстый и красивый парниша!
хотя бы один!

он бы сделал из рассказа конфетку.
именно что на контрасте
но раз контраста нет, возникает вполне резонное предположение, что это вовсе не авторская фишечка, а тривиальное неумение или нежелание, что одинаково скверно для рассказа, но неодинаково - для автора, поскольку неумение можно исправить, а вот нежелание не лечится.

да и за Маг женского рода я бы тоже того...
руки бы отрывала и вставляла их туда, где расти положено всяким порядочным рукам

Вне форума

#507 2012-01-12 16:43:34

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

Grifit

Это если я Вас правильно понял...

эээ...
я имела в виду живого персонажа

а вы что подумали?

стесняюсь даже предположить feelshy

Вне форума

#508 2012-01-13 03:54:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Герои поневоле. Третья группа

Когда читал "запертого в Сибири", возникли воспоминания об этой книге:
http://tululu.ru/read59596/1/

Вне форума

#509 2012-01-14 13:28:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Третья группа

Сдохла третья группа. Склеила ласты.
Попиннать чтоль кого нибудь? С особым садизмом с оскорбительным комментарием. Чтоб встряхнулись АВТОРЫ.

Вне форума

#510 2012-01-14 13:32:21

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

гыгы!
ну-ка, ну-ка...
*в предвкушении"

Вне форума

#511 2012-01-14 13:34:29

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Третья группа

fanni

гыгы!
ну-ка, ну-ка...
*в предвкушении"

Сейчас только на рынок схожу за жратвой, потом водки выпью.
А потом приду сюда беспредельничать.  tease

Вне форума

#512 2012-01-14 23:27:32

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

"На высоте 195"
Могу и ошибаться, но я уверен, что Автор потратил на этот рассказ просто НЕМЕРЕНО времени.
Скажите, сколько раз Вы переписывали начало? Я предполагаю так: вначале рассказ был написан "на скорую руку" (в черновом варианте), затем Автор переписывал предложения, не просто подправлял, а полностью переписывал. Но вот концовка такого приема не удостоилась. Скорее всего, это произошло из-за нехватки времени.
Постами выше я утверждал, что рассказ тяжело читается. Выяснилось, что это не совсем так. Я понял это к середине второй страницы. Если что, могу подробнее написать в личку. Тут был мой прокол.
Этот рассказ - главный претендент на отправку в финал.

Вне форума

#513 2012-01-15 12:52:07

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Третья группа

Grifit

"На высоте 195"
Могу и ошибаться, но я уверен, что Автор потратил на этот рассказ просто НЕМЕРЕНО времени.
Скажите, сколько раз Вы переписывали начало? Я предполагаю так: вначале рассказ был написан "на скорую руку" (в черновом варианте), затем Автор переписывал предложения, не просто подправлял, а полностью переписывал. Но вот концовка такого приема не удостоилась. Скорее всего, это произошло из-за нехватки времени.
Постами выше я утверждал, что рассказ тяжело читается. Выяснилось, что это не совсем так. Я понял это к середине второй страницы. Если что, могу подробнее написать в личку. Тут был мой прокол.
Этот рассказ - главный претендент на отправку в финал.

Ага.  big_smile
То-то его попиннали ногами. Причём так, что автор впал в депрессию, и собрался завязать с этой темой.
Впрочем, я уже писал выше, что слабакам, нытикам и впечатлительным натурам, нефиг делать на конкурсах.  wink
За текст нужно бороться! А не гундеть, и не впадать в уныние при первем же пинке.  happy

Вне форума

#514 2012-01-15 19:39:13

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Герои поневоле. Третья группа

Башмаки

Автору удалось самое главное – добрый рассказ. Исполнение – дело наживное. Логические казусы при перемещении главных героев на машине исправляются одним росчерком пера.
Мне понравилось,  пусть и несовершенно.

Вопрос один, кто герой поневоле? Выбор Данилы сознателен, а Светлана не геройствует.

Удачи на конкурсе.

Вне форума

#515 2012-01-15 19:40:43

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Герои поневоле. Третья группа

Чашка кофе

Я опасаюсь комментировать подобные рассказы, так как не чувствую в них вымысла. А если этого вымысла нет, и у кого-то в доме стоит чашка холодного кофе… Грош цена тому рецензенту, который с нездоровым азартом стремится отыскать литературные огрехи в крике души.

А вот оценку можно выставить вполне литературную.

Удачи на конкурсе.

Вне форума

#516 2012-01-15 19:42:19

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Герои поневоле. Третья группа

Втянутый

Уважаемый автор, я наблюдаю у вас стремление к творчеству. Это весьма похвально. Было бы вдвойне похвальней наблюдать ваше стремление к соблюдению правил стилистики и правописания.
Не сдавайтесь, и лавры Лукьяненко украсят вашу голову.

Удачи на конкурсе.

Вне форума

#517 2012-01-15 19:45:03

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ключ

— Да выкинь ты их, на фиг брал вообще? — Вика разражалась все больше.
Так и хочется продолжить: пока не разродилась.

Сашка покосился на ключей ключей в дальнем конце коридора. Два раза "ключей".

Речь не о досадных погрешностях, это пустяк. Речь о теме рассказа.
Уважаемый автор, ваше «поневоле» мной понято, а в чём, собственно, героизм?

На мой взгляд, сюжетные линии рассказа обломаны.
Неясно, кто такой доктор. Что будет с потерянным Пашкой. Что будет с главными героями.
Фантастика налицо.

Удачи на конкурсе.

Вне форума

#518 2012-01-15 19:45:36

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Герои поневоле. Третья группа

Игры создателя

Фантастика есть, сюжет довольно неказистый, да и язык несовершенный.
Попытка подвести под рассказ фундамент глобальной литературной идеи –  засчитана. Невольная героичность героев мною не видится.

Автор, продолжайте оттачивать своё мастерство, у вас всё получится.

Вне форума

#519 2012-01-15 19:47:56

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Герои поневоле. Третья группа

Часы смерти

Рассказ мне понятен, тема щекотливая.
Лет десять назад я не был готов разговаривать по этому поводу, ибо не понимал природу явления. Автор тоже не специалист в данной области. Его характерная ошибка видится в этом фрагменте рассказа.

Рождаясь, мы ищем выход из женского начала, а затем вновь возвращаемся туда — для любви и наслаждения. И зачатия новой жизни.   
Он, добровольно прервав этот цикл, так и не узнал по-настоящему, что на самом деле есть жизнь.

Влечение к однополому сексу есть не что иное, как один из механизмов выживания человеческого вида. Это запасной вариант природы на всякий случай. И этот вариант нельзя выбрать добровольно, он даётся от рождения и на всю жизнь.
Гомосексуализм - это гримаса природы  в рамках законов выживания, озвученных Чарльзом Дарвином.
Представьте, что на планете случилась немыслимая катастрофа, после которой остались представители лишь одного пола.  По всем законам человечество вымрет. Но если где-то случайно, в результате генетического сбоя, окажется особь, способная к размножению от однополых партнёров, то именно её потомство и будет продолжением жизни на Земле. Знаю, смешно. Лично мне после подобной катастрофы жизни нет. А вот природа «надеется».

Знаете, автор, лучше бы вы попытались написать фантастику на тему конкурса. Думаю, даже на нашем ресурсе не каждый готов к предложенной вами теме. Да и рассказ, если быть честным, откровенно слабоват.

Удачи на конкурсе

Вне форума

#520 2012-01-15 21:16:54

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Герои поневоле. Третья группа

Дмитрий Л

Уважаемый автор, я наблюдаю у вас стремление к творчеству.

joy happy joy happy
Ах-ха-ха!
Дмитрию Л до сих пор никто не объяснил, что он находится на творческом ресурсе и тут все форумчане, кроме отсекаемых модераторами ботов, имеют тягу к творчеству. По умолчанию, так-скать...
mock mock mock
И вот, введённый изначально в заблуждение, Дмитрий Л начал постепенно догадываться о характере форума ТМ.
good applause ok

smile smile smile

PS. Кстати, Дмитрий Л, привет супруге. Как она там? Передайте, что некто Андрей под псевдонимом Асмю ей кланяется.

Вне форума

#521 2012-01-15 21:22:21

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Герои поневоле. Третья группа

Привет приняла лично love


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#522 2012-01-15 21:23:11

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

aau

все форумчане, кроме отсекаемых модераторами ботов, имеют тягу к творчеству. По умолчанию, так-скать...

А кто вам сказал, что у ботов нет тяги к творчеству?  no
Может, у них эту тягу злые модеры отсекают, не давай творить посты новые.  : joy


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#523 2012-01-15 21:37:31

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

Свободу ботам!
И их работам!

Вне форума

#524 2012-01-15 21:38:37

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

кстати о Котофее...
обещался позлобствовать - и че и хде?

Вне форума

#525 2012-01-15 21:48:28

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Герои поневоле. Третья группа

Добрая хорошая Котофея тяпнул водочки, настроение улучшилось, и подумал, наверное, и зачем злобствовать...
А слово ведь не воробей...

Вне форума