ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-12-28 12:19:29

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

Повелитель Павлинов

Эт про мою руку речь или кто другой удостоен твоего эротического "ммм..." big_smile smile gift

ну...это же ты перенес название, о Повелитель))) ток что мое "ммм" ... твое (или еще есть кто тут и я не тому мммыкаю? главное в этом деле не проштрафиться)

Вне форума

#27 2011-12-28 12:23:34

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Чем хуже льва Банифация?  joy

да, собственно...ничем)) Банифаций правда вродь бы в Африке отжигал))

Автор

Ну, приручил он её. Бывают и такие случаи. Медведей тоже, знаете ли, приручают, в юбки наряжают и на велосипеде ездить заставляют. Животные не глупые и когда им выгодно, они быстро приспосабливаются. Кровишша на стенах была геройская - его ведь рысь укусила, он по всему дому за ней гонялся.

хэх... плохой он дрессировщик) а я все равно буду стоять на своем. Зверь пустивший кровь хозяину, по любому решил бы доминировать в стае и хрена бы бросился слабака защищать... Могу и ошибаться)) Может у меня романтично-девичьи представления о хищниках)) feelshy

Вне форума

#28 2011-12-28 12:27:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Герои поневоле. Третья группа

Наталия Это
Повелитель Павлинов

Эт про мою руку речь или кто другой удостоен твоего эротического "ммм..." big_smile smile gift

ну...это же ты перенес название, о Повелитель))) ток что мое "ммм" ... твое (или еще есть кто тут и я не тому мммыкаю? главное в этом деле не проштрафиться)

Аааа, ты про это. Ага, моя работа, исправил yes Я то думал, что ты мне авторство сказки вышепомянутой приписываешь, а это не я совсем smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#29 2011-12-28 12:31:32

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

я тебя попозже найду)) а угадайка будет? или в любой теме можно угадывать без специально отведенного для этого места?

Вне форума

#30 2011-12-28 12:33:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Герои поневоле. Третья группа

Наталия Это

я тебя попозже найду)) а угадайка будет? или в любой теме можно угадывать без специально отведенного для этого места?

Не, лучше не надо в любой теме. Пойду заведу отдельную.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#31 2011-12-28 12:41:34

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

Часы смерти

это худшее и в тоже время самое забавное описание героя, какое я встретила сегодня

Его вытянутая шея, обтянутая белой кожей, была в прыщах и угрях, возвышаясь над его туловищем, как восклицательный знак. Перед ним также стоял знак вопросительный: его лицо, так же вытянутое, но вперёд, будто он все время пытался заглянуть в будущее, отчего находился в постоянном удивлении. Сейчас оно было действительно удивлено, периодически исчезая под водой.

а вот классический пример как не надо писать

вынужден был издать крик

реально ржу

Герман лежал без движения, белый, как снег, с синюшными губами и цветом лица неживого человека. Искусственное дыхание делали по очереди.

    Гурий тоже был обездвижен, но до тех пор, пока не восстановилось дыхание. Потом только дрожь в коленях не унималась ещё очень долго.

    Внутренний голос подсказывал, что испытаний, ребята, на сегодня достаточно, пора чапать домой.

неее... все таки графстиль это лучшее что есть на конкурсах - хоть посмеяться можно))
автору удачи, уж простите меня - не оценила как может быть нужно было))
music

Вне форума

#32 2011-12-28 12:56:34

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

Герой нового времени
может не стоит мне тут комментить

во избежание истерической реакции некоторой части читателей

joy

Таблоид рулит, я вам скажу все эти неподражаемые в своей нелепости и безвкусии фразы, с пропущенными буковками в словах, которыя якобы намекают нам, что рассказ будет написан в некотором подобии стиля аля К.Дойль) жесть...

после такого запева далее слушать музыку нет желания - но я пыталась проявить героизм)увы, я не герой и доползла до середины (может после НГ сил хватит))
вы не донесли текст на конкурс про Холмса? у вас же там было штучки три, если я не путаю конечно)) надо в Угадайку сходить чтоли...

Вне форума

#33 2011-12-28 13:06:25

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

Игры создателя

Маг подняла в небо млечно-серые глаза.

на руках протянула, пусть обдует ветром)))

эээ..образно))) напыщенно образно я бы сказала) прям плетение из образности и благолепия)))
мутит даже...упс)) простите. я наверное ничего не понимаю в фэнтази(((

запечатлевшие умеренную улыбку, да полосы длинных прямых волос

хренаси себе улыбочка!!! то есть губы...сплошные губы, которые запечатлели улыбку до половины длинных...мдя) представить себе такое не могу

ржу:

какое самомнение!! ужас... впрочем)) это же фэнтази))))

автору удачи music
  «И они ушли... Растворились утренним туманом, растаяли паром купельным, не ведая, что ждет их, но зная — есть тот, кто всегда знает ответы на любые вопросы. Потому что, он или она — писатель. Творец. Создатель!»

Вне форума

#34 2011-12-28 13:29:51

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

На высоте 195
я еще раз перечитаю вас, но позже...
пока впечатления хорошие, единственное, что чувствуется торопливость к финалу - да и сам финал как-то скомкали и зачем-то фразой в тему увязали с героем поневоле))
удачи  music

Вне форума

#35 2011-12-28 14:44:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Третья группа

"Башмаки"

Расточительство - на описание пробуждения и банальных ежедневных разговоров ухлопано 1332 знака.
Дальше - восхищенная реклама красного "Рено"

— Эй, куда летишь? — послышался мужской голос из резко затормозившего перед ней красного «Рено». — По сторонам смотреть нужно!

Красный "Рено" - чуваки, это реально круто, да? А я на зелёном "Рено" езжу. И красных вообще не упомню!
Имя Даниил пишется с двумя "и", Данила - с одним.

Света энергичными движениями растирала плечи, когда возле кафе притормозил знакомый «Рено» и из него вышли два молодых человека.

Интересная задачка. С какой скоростью шла Света, что успела войти в кафе, поговорить там, и только после этого у кафе затормозила та же машина, не будем говорить какого цвета и марки? И заодно - зачем она растирала плечи? Мёрзнут? Пытаюсь представить это "энергичное движение"...

Словно прочитав его мысли, Света посмотрела на Дана холодными серо-голубыми глазами, поправила густые русые волосы, сколотые в изящный хвост на затылке, и слегка улыбнулась своими тонкими губами.

Тоже своего рода реклама.
Насчет "Дана" - сначала он сам должен так представиться, и только потом можно его так назвать в авторской речи, потому что изначально было - Данил.

— Смотрите, уже темнеет, — заметила Светлана.

Сколько же времени прошло с того момента, как Света проснулась и смылась из дома?

Вне форума

#36 2011-12-28 14:46:17

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Птица Сирин

Имя Даниил пишется с двумя "и", Данила - с одним.

Моего хорошего приятеля зовут Данил. С одним "и". Так, к слову. smile

Вне форума

#37 2011-12-28 14:52:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Третья группа

"Башмаки" (окончание)

усталость свинцовой тяжестью навалилась на нее и вскоре Света забылась тяжелым сном.

Логично - от свинцовой тяжести и сон будет тяжелым.

— Вчера говоришь..., — женщина пристально посмотрела на Свету, — значит долго тебе еще ТУТ...
    — Да, вы можете мне объяснить, что происходит? — рассержено перебила ее Света.
    — Ой, что ты, — прошептала Антонина Васильевна, — разве ж я могу, я не могу, Светочка, не могу. Сама ты все должна понять.

Всё предельно понятно. И уж очень уныло, без драйва.
Вобчем, граждане, следим, чтоб были закрыты тюбики с пастой, мусор в чужой огород не кидаем, затем - в очередь, не толпиться, всем не хватит! - получаем спецбашмаки, и на свободу с чистой совестью.

Вне форума

#38 2011-12-28 14:59:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Третья группа

Втянутый

Я в восторге, в диком восхищении! Кланяюсь! Стопитнаццать раз и еще два раза. Ибо поистине "велик могучих русским языка".

Он встал впереди Сергея. Толпа все также стояла на месте. Но вдруг раздался неистовое шипение. И один из них начал бежать, лучше сказать лететь, так человек бегать не может. Сергея начал переполнять страх, как им двоим выстоять против толпы. Он прыгнул на метров пятнадцать, но его полет прервал удар здоровяка, он припал прямо на грудную клетку. И тот отлетел обратно к своей толпе, умудряясь повалить еще нескольких. По асфальту протянулась лужа крови, но почему-то она была неестественно темной, почти чёрной. Она тянулась до толпы, после такого полета нельзя было остаться живым, но он встал. В его груди зияла вмятина в виде кулака. Если они все так бегают и прыгают, то нужно было позвонить гробовщику. Похоже, в толпе многие удивились такой силе удара.

005cd84612023aa09082fa98b1015fe0.gif

Вне форума

#39 2011-12-28 15:01:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Птица Сирин

Втянутый

Я в восторге, в диком восхищении! Кланяюсь! Стопитнаццать раз и еще два раза. Ибо поистине "велик могучих русским языка".

Он встал впереди Сергея. Толпа все также стояла на месте. Но вдруг раздался неистовое шипение. И один из них начал бежать, лучше сказать лететь, так человек бегать не может. Сергея начал переполнять страх, как им двоим выстоять против толпы. Он прыгнул на метров пятнадцать, но его полет прервал удар здоровяка, он припал прямо на грудную клетку. И тот отлетел обратно к своей толпе, умудряясь повалить еще нескольких. По асфальту протянулась лужа крови, но почему-то она была неестественно темной, почти чёрной. Она тянулась до толпы, после такого полета нельзя было остаться живым, но он встал. В его груди зияла вмятина в виде кулака. Если они все так бегают и прыгают, то нужно было позвонить гробовщику. Похоже, в толпе многие удивились такой силе удара.

http://s7.rimg.info/005cd84612023aa09082fa98b1015fe0.gif

Таджикские гастарбайтеры все никак понять не могут, что литературой не заработаешь.

Вне форума

#40 2011-12-28 15:04:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Птица Сирин

Втянутый

Я в восторге, в диком восхищении! Кланяюсь! Стопитнаццать раз и еще два раза. Ибо поистине "велик могучих русским языка".

А я вся осень и декабрь в восхищении был.
Что-то около ста а.л. через меня прошло подобной литературы. Если не больше.

Вне форума

#41 2011-12-28 15:05:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Все, я уже и сам языком гастарбайтеров заговорил. happy

Вне форума

#42 2011-12-28 15:30:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Игры создателя
Первые два десятка строк поражают великолепием русского языка. Причудливое переплетение определений постепенно складывается в образ великой Мага (или как лучше сказать "мага женского пола"? Автор, видимо, тоже не знает), стоящей с посохом посреди песчаной пустыни. Потом на ум приходит фраза: "Какого чёрта? Когда происходить-то начнёт?" И начало происходить: с небес на землю падают и не разбиваются: хилая девчонка, огромный крепкий широкоплечий мужик (позже мы узнаем, что речь идёт о панке, который непосредственно с неба не падал. Значит, этот широкоплечий - и есть панк. Хмм, Автор, а Вы видели когда-нибудь живого панка? smile ). Потом - десатник, рыцарь и вампир.
Примерно с полсотни строк упавшие офигевали, а Автор описывала красоты, старательно подбирая цветастые выражения. Наконец, выясняется: единственное, зачем Маг выдрала из пространств всех этих людей: ДАТЬ ОТВЕТ на вопрос. Причём, задавали ли в действительности все герои этот вопрос, ниоткуда не следует. Ну, будем считать, что задавали.
Собственно, это всё.
Вызвал волшебник пятерых героев романов к себе и сказал: "Вы все - герои романов". Конец фильма.
Великолепный слог, замечательный стиль, лёгкая читаемость. И полный нуль сюжета.
К технике претензий нет кроме небольшой оплошности:

забыв про яростные разъяснение ситуации

Вне форума

#43 2011-12-28 15:34:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Третья группа

"Герой нового времени"

Ехидный такой, но симпатичный, стёбчик с подколами и двумя сюжетными вывертами. Мне понравилось!
Тем обиднее, что в самое начало забрались очепятки, которые могут отпугнуть читателя:

Вчера общественность столицы была по глубины души отрясена героизмом...

"по глубины души", как будто "по самые помидоры", да еще "отрясена".
и дальше новый косячок клавиатурный - "Рабрый юноша".
Ну и абзацы я б еще раздолбила на помельче, а то потрясают своей монументальностью.
В целом - топовый, наконец-то, раск. А я расстроилась поначалу, что таковых не найду.
Респект, автор!

ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9.gif

Вне форума

#44 2011-12-28 16:22:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Какая сказка без обмана
Отличная стилизация под русскую народную сказку. Поначалу маленько напрягают архаизмы: "разор", "насилу ", "охочи", но потом привыкаешь, и начинает нравиться. Сюжет интересен: настоящая сказка для взрослых.
К технике можно немного придраться:
- Приплетён народ "файери". Упомянут вначале, а потом позабыт, позаброшен. А зачем вообще упомянут?
-

Суровая вековая тайга окружала село со всех сторон. Жили здесь по большей части охотой. Землю, считай, и не распахивали.

Вокруг располагалась и рыночная площадь.
...
А то, что дракон все село пожжет, так сколько их, сел да деревень по округе!

Они сидели здесь же, на высоком пригорке плечом к плечу и перед их взорами открывался вид на долину до самого горизонта. Даже верхушки сосен с другой стороны реки едва дотягивались до уровня глаз.

Автор, простите, а как на самом деле-то? Село в глухой тайге, а дуб - один на пригорке на берегу. Да ещё вокруг - полно сёл и деревень. А долина - до горизонта. Так что вокруг-то? Тайга, долина или цивилизация?
В общем, читабельно, интересно, захватывает. Но маленько неаккуратно.

Вне форума

#45 2011-12-28 16:34:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

DelphiN

Какая сказка без обмана
Отличная стилизация под русскую народную сказку. Поначалу маленько напрягают архаизмы: "разор", "насилу ", "охочи", но потом привыкаешь, и начинает нравиться. Сюжет интересен: настоящая сказка для взрослых.
К технике можно немного придраться:
- Приплетён народ "файери". Упомянут вначале, а потом позабыт, позаброшен. А зачем вообще упомянут?
-

Суровая вековая тайга окружала село со всех сторон. Жили здесь по большей части охотой. Землю, считай, и не распахивали.

Вокруг располагалась и рыночная площадь.
...
А то, что дракон все село пожжет, так сколько их, сел да деревень по округе!

Они сидели здесь же, на высоком пригорке плечом к плечу и перед их взорами открывался вид на долину до самого горизонта. Даже верхушки сосен с другой стороны реки едва дотягивались до уровня глаз.

Автор, простите, а как на самом деле-то? Село в глухой тайге, а дуб - один на пригорке на берегу. Да ещё вокруг - полно сёл и деревень. А долина - до горизонта. Так что вокруг-то? Тайга, долина или цивилизация?
В общем, читабельно, интересно, захватывает. Но маленько неаккуратно.

Эх, - говаривал ротный - вывести бы тебя в чистое поле, поставить лицом к стене, и пустить пулю в лоб.

Вне форума

#46 2011-12-28 17:36:41

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

Начал читать "На высоте 195". Никогда не думал, что можно читать с такой тяжестю. Видно, что автор не новичек, но предложения составлены так, что их приходится перечитывать по 2, а то и 3 раза, что бы понять смысл. Это раздражает страшно. Не знаю каков будет сюжет и т.д., но только этот недостаток своидит на нет все.
Пока осилил только 3 абзаца. И сказать по правде УЖЕ начинает типать, не люблю перечитывать. Что бы оценить сюжет, идею и т.д., дочитаю остальное потом .

Вне форума

#47 2011-12-28 17:51:33

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

У меня вопрос к автору рассказа "Ключ". Вчера очень долго не мог заснуть. Обдумывал идею и сюжет вашего рассказа. И, кажеться, понял как вы предствляли себе это все до начала написания. Никогда еще не пробывал себя в жанре "ужасы". Мне очень интересно, что у меня получиться, если я возьму Вашу идею и перепишу по своему. Спрашиваю Вашего разрешения, что бы переписать этот рассказ, а затем выложить в теме критика. Думаю это мне будет очень полезно, впрочем, и Вам тоже. Уверен, что сможете извлечь из этого что-то для себя.

Вне форума

#48 2011-12-28 18:08:00

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Понимаю Вас. Но конкурс посвящён памяти человека, который работал врачом.

зря вы шантажируете критика памятью о человеке, которому посвящен этот конкурс...\
писать надо так, чтобы ваша исповедь вызывала только положительные эмоции, без оглядок на прочитанное где-то ранее - индивидуальность, стиль, мастерство! вот чем нужно оправдываться за работу, а не...

Вне форума

#49 2011-12-28 18:20:08

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ключ
Красивейшая идея, малость навевающая воспоминания о сказочных детских фильмах с загадочными артефактами. Про "графоманское" изложение тут уже изложили. А вот мне - понравилось! Чуть-чуть побольше бы красочных описаний и чувственных переживаний (что там у врача на морде лица-то было?), ещё бы пару дверей открыть и пару абзацев про "места перехода" добавить - и получился бы отличный научно-фантастический рассказ.
Единственное, что бросается в глаза - ЗАДОЛБАЛИ многоточия! Автор, это ж - недосказанность. На будущее - досказывайте!

Вне форума

#50 2011-12-28 18:45:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

На высоте 195
Околофантастическая вещь на тему Великой отечественной. Исторически верно всё (специально проверил имя и дату smile ).
Гипноз - штука сильная и действенная. Особисты - не самые высокоморальные люди, и повозить их мордой об стол порой стоит. Мать расстраивать нежелательно, лучше правдоподобно соврать. Ну и всё такое.
Читается очень легко, проглотил залпом. Работа проделана: текст хорошо вычитан и удобно отформатирован. Спасибо, Автор, за доставленное удовольствие!
Нашёл одну техническую прореху, больше прикольную, чем ужасную:

Вы, попалив уникальную часть

Что сделав? smile

Вне форума