ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-06-07 11:59:27

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Возобновляем тему о синиматографе ;)

Посмотрел тут несколько новых дивидей.

1. Жмурки. А вот понравилось. Классный ход был начать фильм с урока, на котором современные детки строят домыслы на тему истории десятилетней давности. И перейти  тут же на эту давность, а потом вернуться в настоящее, только не на урок, а в реальность тоже не дурственный заворот. Очень карашо. И умение смешно (хоть юморок и черный, чернее некуда) показывать вещи грустные и страшные - это мастерство. Не очень удачно: отсутствие главного героя. И то, что в конечном итоге сопереживаешь скотам тоже не совсем верно. 
В целом фильм не плох и весьма.

2. Мадагаскар. от создателей шрека и подводной братвы. Что сказать... лучше братвы, но наверное до шрека все же не дотягивает. Хотя смотрел с удовольствием.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2005-06-07 12:01:18

Mossad
Участник форума
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 156

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Исчо не смотрел, но впечатления у псех разные...

Вне форума

#3 2005-06-07 12:09:59

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

а я хочу сходить на автостопом по галактике (о, г-н Гравицкий вышел из сумрака  wink , а я ещё посижу)

Вне форума

#4 2005-06-07 12:12:08

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

а меня из дозора в инквизицию перевели. мне теперь сумрак параллелен wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#5 2005-06-07 12:13:59

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

да уж... а в меня физически ничего не лезет, ни какой инвформации, не могу уже, ничего не помню, страдаю...
чем? а вот я вам в личкусейчас напишу. Ох поскорее бы закончить, сил моих больше нет....

Вне форума

#6 2005-06-07 12:19:06

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Gravitskiy

а меня из дозора в инквизицию перевели.

Так-таак... А где докУменты ваши???

Вне форума

#7 2005-06-07 12:21:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Усы, лапы, хвост - вот мои документы (с) wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#8 2005-06-07 12:22:07

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Мадагаскар - супер, хоть и не Шрек
Звездные войны 3 - отстой, фигня, едва не уснула
Автостопом по галактике - судя по рекламе - бред, не хочу смотреть и не буду
Жмурки - исче не видела, хочу сегодня глянуть
Город нрехов - просто отлично, понравилось, хоть и не любила никогда комиксы, но фильм - класс! Виллис как всегда душка, девочки - душки, а самый милый там - Э.Вуд - весьма неожиданно..

Вне форума

#9 2005-06-07 12:22:59

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

г-н Гравицкий! За такие докУменты инвизиия как раз и ... инквизирует. хехе

Вне форума

#10 2005-06-07 12:26:50

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Креа

г-н Гравицкий! За такие докУменты инвизиия как раз и ... инквизирует. хехе

Креа, мне нравится этот подход... Если так пойдет дальше, на следующем заведании Святой Инквизиции рассмотрим вопрос о твоем принятии в ряды... если, конечно, обещаешь это слово печатать без ошибок  wink

Вне форума

#11 2005-06-07 12:33:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

не я добрая... я на семинарах, всегда адвокатом была. Только однажды прокурорила - на юридической риторики, андо было составить обвинительную речь по делу каипитана Нахимова (помните сухогруз с пароходом столкнулись?)

Пока это дело изучала, чууть ли не моряком стала - столько нюансов пришлось узнать, связывалась с портами по емейлу, расспрашивала, хм. чего-то в специтлетратуре искала.
Правда на самом деле очень хотелось его защитить, потому что вины 9имхо там его не много было, если так можно выразится) так что свое обивинительное "дело" - я таки проиграла. (кончено, защищать его было легче - потому что мцжик хороший, и там много фактов в его защиту. А МНЕ ПРИШЛОСЬ ЗАНИМАТЬСЯ НЕСВОЙТСВЕННЫМ МНЕ ДЕЛОм "
так что я лучше  не буду в инквицизии  big_smile

Вне форума

#12 2005-06-07 12:48:47

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Креа

не я добрая... я на семинарах, всегда адвокатом была.
так что я лучше  не буду в инквицизии  big_smile

Мы тоже добрые... Так и думаем, как бы поменьше так грешников покарать, чтоб на следующий раз осталось...

Вне форума

#13 2005-06-08 20:58:17

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:d9f06e33d0="Leng"]Звездные войны... как всегда великолепно. С нетерпением жду полного релиза на двд в подарочном издании.
[/quote:d9f06e33d0]

Ну вот - хоть один единомышленник в плане Звездных войн отыскался! А все заладили - отстой, скукотища... Согласна, первые/последние части, несмотря на явный проигрыш в спецэффектах все равно сильнее, но не так уж и плохо, как все утверждают.

[quote:d9f06e33d0="Leng"]Что на это сказать - еще одно доказательство чмошности российского обывателя, поскольку пи***ы пиарщики ориентируются именно на такую "аудиторию" в своих "работах".[/quote:d9f06e33d0]

А может быть, они ее производят? Надо быть очень сильным человеком, чтобы противостоять тому, что окружает со всех сторон. И противостоять не одному - по крайней мере, поначалу. Со сторонниками в виде родителей ли, друзей, учителей, книг. А если ничего, кроме таких плакатов, не знать, то откуда взяться не-чмошности?

Вне форума

#14 2005-06-09 00:05:36

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:db788a2c24="Leng"][quote:db788a2c24="Dan"]
А может быть, они ее производят? Надо быть очень сильным человеком, чтобы противостоять тому, что окружает со всех сторон. И противостоять не одному - по крайней мере, поначалу. Со сторонниками в виде родителей ли, друзей, учителей, книг. А если ничего, кроме таких плакатов, не знать, то откуда взяться не-чмошности?[/quote:db788a2c24]

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" Как завещал великий Ленин!
Лазить по кино-форумам, в данном случае, интересоваться, искать и находить информацию... и мотать на ус. wink[/quote:db788a2c24]

Это, конечно, верно. Но для того, чтобы искать, должно зародиться чувство того, что это нужно. Что-то должно сподвигнуть человека на поиски.

Вне форума

#15 2005-06-09 07:45:19

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Ну, как показывает практика, в обсуждении фильмов тоже каждый при своем мнении может остаться wink) Вспомни диспут на тему "фильма всех времен и народов" ТУРЕЦКИЙ МИНЕТ... То есть это... ГАМБИТ. Во! wink)
Чем спор закончился? Каждый при своих остался. Хотя я привел примеры того, что с точки зрения сценариста фильм дрянь (Ну я то не профи, так пописать вышел, но дискутировал на эту тему с профессиональным сценаристом и мнения у нас сошлись).
С точки зрения истории... Опять же я не профи, просто перечислил полтора десятка моментов, которые уж очень глаз резали. А профи в фильме нашли 260 с лишним ошибок. Начиная от граненых стаканов, которых на момент взятия Плевны в природе не существовало и заканчивая еще черт знает чем. И что?
А ничего, в ответи железобетонный аргумент "а мне нравится". И с этим уже не поспоришь wink

А про недочеловеков. Пашик, из любого недо можно сделать даже сверх. Вопрос исключительно энергетических затрат. Еслиб каждый человек взялся за воспитание одного-двух недочеловеков... Мечты блин! На самом деле в жизни как правило человеки временами себя вести начинают как неандертальцы.
Но в любом случае лучше градации на недо и до не проводить. Снобизмом отдает. Лучше мягче...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#16 2005-06-09 10:20:47

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:bda37ca4c0="Gravitskiy"]А про недочеловеков. Пашик, из любого недо можно сделать даже сверх. Вопрос исключительно энергетических затрат. Еслиб каждый человек взялся за воспитание одного-двух недочеловеков... Мечты блин! ...[/quote:bda37ca4c0]

Лешик, г-н Граа, дорогой ты наш мечтатель и романтик, последний из могикан, скажу тебе как человек-не-так-давно-это-практиковавший:
НЕЛЬЗЯ!!! и из любого и из нелюбого нельзя сделать что-то против его воли, да и если даже есть воля и желание, но все это лишь на уровне "хотения" и никакого ответного прикладывания сил (даже минимального), то результат - нулевой!
________________
Извините за отступление, так вот о фильмах.. продолжайте, весьма интересно!!!

Вне форума

#17 2005-06-09 13:39:03

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:b7837e2b22="Кошки"]и из любого и из нелюбого нельзя сделать что-то против его воли, да и если даже есть воля и желание, но все это лишь на уровне "хотения" и никакого ответного прикладывания сил (даже минимального), то результат - нулевой!
________________
Извините за отступление, так вот о фильмах.. продолжайте, весьма интересно!!![/quote:b7837e2b22]
1. О людях.
Против желания - нельзя. Значит, главная цель - подарить это желание smile
2. О фильмах.
А в конце концов - зачем фильмы существуют, а? Может быть, именно для того, чтобы нравиться людям? Тогда какая разница, сколько там граненых стаканов и прочих ляпов? А если там при этом еще и идеи какие-то проскальзывают, то остальное вообще не имеет такого уж большого значения. (Это я уже не про гамбит, а в общем). Ну например. Сколько в наших старых фильмах-сказках исторических славянских костюмов, точного сходства мифологических персонажей с их реальными прототипами? Ноль. Может, это тоже к ляпам стоит причислить?

Вне форума

#18 2005-06-10 10:47:13

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:a58c1c341b="Leng"][quote:a58c1c341b="Dan"]
А в конце концов - зачем фильмы существуют, а? Может быть, именно для того, чтобы нравиться людям?[/quote:a58c1c341b]
Ура, ты просто попала в десятку, а точнее в темин попса... или лучше сказать клеймо. А кто-то не так давно жаловался на сопливые песенки в транспорте...[/quote:a58c1c341b]

Между попсой и вещью, которая нравится, существуют две большие разницы. Кстати, из моих довольно многочисленных неслучайных знакомых только один человек заявляет, что ему нравится слушать "сопливые песенки", да и у того крыша на почве неудавшейся личной жизни сдвинулась - так что пример не катит. Готова согласиться лишь с одним - иногда хорошая вещь настолько нравится ВСЕМ, что от постоянных ее упоминаний становится тошно.
Вот, кстати случай из жизни. Когда я посмотрела первый "гоблинский" перевод, мне было смешно. Не так, чтобы я совсем в восторг пришла, но забавно. Второй тоже был неплох.  Когда смотрели третий, я ушла заниматься своими делами, и больше никогда их не смотрела. И что - они продаются в каждом ларьке, автор их "законсервировался" в своем творчестве, и никуда не хочет двигаться. Вот и началась попса. Хотя изначально была забавная идея.

Вне форума

#19 2005-06-10 11:00:03

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:704dbda018="Dan"][quote:704dbda018="Leng"][quote:704dbda018="Dan"]
А в конце концов - зачем фильмы существуют, а? Может быть, именно для того, чтобы нравиться людям?[/quote:704dbda018]
Ура, ты просто попала в десятку, а точнее в темин попса... или лучше сказать клеймо. А кто-то не так давно жаловался на сопливые песенки в транспорте...[/quote:704dbda018]

Между попсой и вещью, которая нравится, существуют две большие разницы. [/quote:704dbda018]

Ага. только вещь которая нравится за счет своей простоты (читать примитивности), вещь, которая нравится банальностью, примитивизмом, тем, что на ней "мозги отдыхают", наконец, вещь, которая нравится при этом широкой массе и продается, чтобы быть забытой завтра, но принести бабки создателям сегодня - ПОПСА И ЕСТЬ!

Кстати Турецкий гамбит под определение попадает на все 100 wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#20 2005-06-10 11:02:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

2 Кошки и ПашКИ wink Мабудь я излишне добр и романтичен, но проблем в этом не вижу. А воспитать и перевоспитать можно при желании кого угодно во что угодно. Поверьте педагогу.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#21 2005-06-10 11:03:44

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Граждане, турецкий гамбит - не есть весь синематограф, вы бы анзвание топика поменяли.

Я вот лару крофт терпеть не могу, давайте о ней поспорим  big_smile

Вне форума

#22 2005-06-10 11:31:38

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Креа

Граждане, турецкий гамбит - не есть весь синематограф, вы бы анзвание топика поменяли.

Я вот лару крофт терпеть не могу, давайте о ней поспорим  big_smile

А чего о ней спорить? Это даже не кино. Так.... киношка-... (рифму сами проставляйте) wink)

Почему Индиана Джоноса помнят (хотя тоже вечно жить не будет), а Лару Крофт уже сейчас без напоминания только если как у вас, сильная антипатия. Вот. И вообще для того чтобы кино было серьезным и с претензией на внимание потомков в нем должно быть что-то вечное, понятное вне времени. Кино строящееся на политике или спецэффектах - однодневка. Потому как политики все время меняются, сегодняшних завтра забудут. Потому как спецэффекты все время улучшаются. Кому сейчас интересно смотреть гадзилу из папье-моше? Это как компьютерные игрушки. Все помнят цивилизацию и плоского принца персии, который казался почти реальным, но сядьте поиграть в то или другое и разочаруетесь.
По этим вещам хорошо настольгировать, но не больше.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#23 2005-06-10 12:30:34

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Gravitskiy

Ага. только вещь которая нравится за счет своей простоты (читать примитивности)... - ПОПСА И ЕСТЬ!
Кстати Турецкий гамбит под определение попадает на все 100 wink

Именно это я и хотела сказать. А гамбит не смотрела  big_smile

Вне форума

#24 2005-06-10 12:49:09

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

[quote:7a27081aef="Gravitskiy"]Кино строящееся на политике или спецэффектах - однодневка. Потому как политики все время меняются, сегодняшних завтра забудут. [/quote:7a27081aef]
Я, помнится, сильно разочаровалась, увидев фильм по шварцевскому "Дракону". Ибо сказку можно было применить ко всем временам. А в фильме Дракону пририсовали облики конкретных исторических персонажей, и этим все испортили.


[quote:7a27081aef="Gravitskiy"]Потому как спецэффекты все время улучшаются. Кому сейчас интересно смотреть гадзилу из папье-моше?[/quote:7a27081aef]
Это интересно смотреть хотя бы из тех соображений, что понимаешь уровень техники того времени. Я опять-таки говорю не о годзиле в частности, а вообще. В том же "Парке Юрского периода" добрая половина динозавров - не из папье-маше, конечно, но близко к тому. Но фильм смотрится ничуть не хуже, чем 10 лет назад. А вот Терминатор-3 по сравнению с первыми двумя частями - такое отстойбище... Хотя спецэффекты - огого!


[quote:7a27081aef="Gravitskiy"] Это как компьютерные игрушки. Все помнят цивилизацию и плоского принца персии, который казался почти реальным, но сядьте поиграть в то или другое и разочаруетесь.
По этим вещам хорошо настольгировать, но не больше.[/quote:7a27081aef]

Варкрафт 2 форева... Я вообще-то не любитель, но меня это изобилие графики, точек обзора, анимация и прочие красивости только отвлекают и раздражают. Суть-то не меняется. Почему сейчас развелось изобилие флэш-игрушек, дублирующих старых добрых диггеров и Ко? Неужели только ради ностальгии? Или народ устал от супер-пупер 3D?

Вне форума

#25 2005-06-22 08:41:32

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возобновляем тему о синиматографе ;)

Пианиста не смотрела, но посмотрела недавно "Олдбой"
Зачем?!!!!!
Как я продержалась до конца - не знаЮ. т.к. примерно за сорок мину до окончания, я начала рыдать. И ревела ещё часа етыре.
Фильм очень тяжёлый, очен. Натурам впечатлительным не советую. Мне такие фильмы смотреть нельзя, мне очень жалко героев, и я реву.
Но фильм замечательный, мне понравился, но второй раз сомтреть его не буду! (и так всех разбудила своими завываниями)

Вне форума