ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2011-10-12 20:58:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Итоги

[quote:cda867e66b="Леди Джи"][quote:cda867e66b="Фагот"]Э? Вот так фигня в финал и походит. [/quote:cda867e66b]
Почему фигня?
Сделать финал пораньше и отличная вещь smile
Мы с тобой на одной волне во многом, поэтому мне "нра". Я вон тоже ПП обычно "не нра". Как и он мне smile В этот раз получше правда, чем в прошлый smile[/quote:cda867e66b]
Ага, в этот раз ты меня не особо. Даже хвалила, кажется. И я тебя тоже, вроде бы lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#127 2011-10-12 21:00:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Край света. Итоги

[quote:992eb91a33="Фагот"]Э? Вот так фигня в финал и походит. Лучше бы вы мне дали по заслугам, до сих пор ведь стыдно. А ПП меня вычисляет с полуфразы по ощущению "не нра".Это вообще расстройство.  :?  В общем, тяжелый у меня конкурс был.[/quote:992eb91a33]
Да ладно... "фигня"... в основе всего - субъективизм.
А насчет угадаек... Тебя, например, я на раз вычисляю. Даже на Азимуте как-то твой рассказ нашла.  tongue
aau -  кажется, из миллиона могу увидеть.
Валеру тоже не составляет никакого труда узнать.
А все почему? Потому что вы по-своему пишете. И по-разному. Попади вы сейчас в одну группу, я бы вас оценивала с той точки зрения, с которой рассказы ближе моему личному восприятию. Хотя я вас всех очень люблю.

И если бы, например, несколько конкурсов назад Валерина многострадальная "Ева" попала бы в группу, которую оцениваю, я бы не посмотрела на то, что это Валико написал и засунула бы рассказ вниз таблички, от греха подальше. А так - я его просто от души напинала тогда. Даже наоборот - мне легче "своего" пинать было. Потому что не знаешь, как незнакомый человек на критику реагирует. А с Валерой мы всегда общий язык найдем. Даже если по башке друг другу настучим.  yikes  yikes  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#128 2011-10-12 21:04:15

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Итоги

Повелитель Павлинов

  просто я не твой читатель. Я, например, и не читатель Дарьи Донцовой,

Это несомненно должно успокоить Фагот  yikes  yikes  yikes


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#129 2011-10-12 21:06:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

Повелитель Павлинов

Так что конкурсы - это не показатель твоей профпригодности, это способ отточить навыки, попробовать себя там и там, перед большим делом. Вот и всё.


Всё-таки ты иногда заметно расстраиваешься,оттачивая навыки. :-)


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#130 2011-10-12 21:06:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Итоги

[quote:214e810730="Ларус"]
Да ладно... "фигня"... в основе всего - субъективизм. [/quote:214e810730]
Вот это точно.
Вот это правильно.
Могу сказать, что мнение человека с возрастом меняется.
Я вот в своё время закинул за шкаф "Сто лет одиночества", несмотря на то, что мне прочитать советовал друг. А спустя десять лет вытащил, значитса, прочитал и пришёл в дикий восторг. Перечитываю теперь регулярно. Образ Мелькиадеса вообще... а ещё... в общем, кайф.
Попадись мне Маркес со своим "Сто лет одиночества" на конкурсе тогда - я бы ему еденицу вкатил lol  lol  lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#131 2011-10-12 21:07:28

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Итоги

Фагот
Повелитель Павлинов

Так что конкурсы - это не показатель твоей профпригодности, это способ отточить навыки, попробовать себя там и там, перед большим делом. Вот и всё.


Всё-таки ты иногда заметно расстраиваешься,оттачивая навыки. :-)


Просто иногда я пьяный и грустный.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#132 2011-10-12 21:07:30

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Итоги

Повелитель Павлинов

Ага, в этот раз ты меня не особо. Даже хвалила, кажется. И я тебя тоже, вроде бы lol

Хвалила-хвалила, но доработать надо.
У нас с тобой проблема в чем: я пишу мало описаний, тебе не нравится. Ты пишешь много описаний - мне становится скучно  :-o


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#133 2011-10-12 21:08:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

Леди Джи
Повелитель Павлинов

  просто я не твой читатель. Я, например, и не читатель Дарьи Донцовой,

Это несомненно должно успокоить Фагот  yikes  yikes  yikes


Да-а! Я Дарью Донцову уважаю. yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#134 2011-10-12 21:14:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Итоги

Леди Джи
Повелитель Павлинов

Ага, в этот раз ты меня не особо. Даже хвалила, кажется. И я тебя тоже, вроде бы lol

Хвалила-хвалила, но доработать надо.
У нас с тобой проблема в чем: я пишу мало описаний, тебе не нравится. Ты пишешь много описаний - мне становится скучно  :-o


Надо найти золотую середину :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#135 2011-10-12 21:15:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Итоги

Фагот
Леди Джи
Повелитель Павлинов

  просто я не твой читатель. Я, например, и не читатель Дарьи Донцовой,

Это несомненно должно успокоить Фагот  yikes  yikes  yikes


Да-а! Я Дарью Донцову уважаю. yikes


Я от неё вообще без ума. Лидер по тиражу. Надо бы как-нибудь прочитать.... Кто что посоветует из её творчесва?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#136 2011-10-12 21:16:20

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Итоги

Повелитель Павлинов

Надо найти золотую середину :-)


Зачем? smile Наши аудитории не пересекаются, чуть более чем совсем smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#137 2011-10-12 21:16:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Край света. Итоги

[quote:36b2f42557="Повелитель Павлинов"]Конкурс это всегда тест. Это не игра, как многие говорят.[/quote:36b2f42557]
Э-э-э... а для меня - игра.  smile Полезная, хорошая игра ради игры. Со своими правилами, общением, в какой-то степени - учебой. Потому что я отнюдь не всю критику воспринимаю как руководство к действию - скорее, мне интересно посмотреть на реакцию других участников, на плюсы и минусы с их точки зрения. Это очень полезно. Как котятам, например полезно играть, потому что навыки, приобретенные во время игры им нехило помогают жить в дальнейшем.
Но, все-таки, если бы я конкурсы воспринимала как битву или "шлифовальный станок", грубо говоря, для собственных рассказов, то я бы не участвовала в них вообще. Мне лично так не интересно.  smile Интересно то, что все откладывается в подкорке и резонирует со временем. Интересны эмоции и общение во время игры.

Еще одно замечательное свойство у конкурсов есть: с удовольствием можно почитать хорошие новые рассказы. Это кайф.  tongue  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#138 2011-10-12 21:18:22

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Итоги

Повелитель Павлинов

Кто что посоветует из её творчесва?


Все что угодно smile  Она довольно однообразна, хотя в отличие от Марининой и Шиловой с Вильмонт, ее я читаю  легко.
там такие добрые женские штуки-  куча детей, куча собак, нелепые герои. Когда мозги закипели совсем, самое оно, чтоб не думая прочитать и выкинуть smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#139 2011-10-12 21:19:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

Повелитель Павлинов

Я от неё вообще без ума. Лидер по тиражу. Надо бы как-нибудь прочитать.... Кто что посоветует из её творчесва?


Гыыы.
yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#140 2011-10-12 21:19:25

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Итоги

Ларус

скорее, мне интересно посмотреть на реакцию других участников, на плюсы и минусы с их точки зрения.

а еще интересно насколько ошибся с мнением завсегдатаев smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#141 2011-10-12 21:19:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Край света. Итоги

я помню как мне Ларус по ушам надавала. после первых же слов у меня отпало желание переделывать этот рассказ:)
я потом его просто так от нефик делать без изменений в Технику молодежи послал. Мне ответили, что рассказ хрень, хотя идея им показалась интересной. smile

Вне форума

#142 2011-10-12 21:21:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

По-моему, лучше брать что-нить из первых  вещей. То, что началось через несколько лет, точно макулатура. yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#143 2011-10-12 21:23:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

Valico

я помню как мне Ларус по ушам надавала. после первых же слов у меня отпало желание переделывать этот рассказ:)
я потом его просто так от нефик делать без изменений в Технику молодежи послал. Мне ответили, что рассказ хрень, хотя идея им показалась интересной. smile


Они там отвечают даже? Надо тоже им послать что-нибудь провальное. sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#144 2011-10-12 21:24:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Край света. Итоги

Фагот

По-моему, лучше брать что-нить из первых  вещей. То, что началось через несколько лет, точно макулатура. yikes


это про донцову? Я читал ее одну книжку. Считай, заставили. Можно сказать, что хорошо пишет, но на большого любителя. и очень много отступлений лирических, какие-то анекдотики для нагнетания объема.

Вне форума

#145 2011-10-12 21:25:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

Фагот

По-моему, лучше брать что-нить из первых  вещей. То, что началось через несколько лет, точно макулатура. yikes

А в общем, ты разницы не заметишь. yikes  yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#146 2011-10-12 21:26:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Край света. Итоги

Фагот
Valico

я помню как мне Ларус по ушам надавала. после первых же слов у меня отпало желание переделывать этот рассказ:)
я потом его просто так от нефик делать без изменений в Технику молодежи послал. Мне ответили, что рассказ хрень, хотя идея им показалась интересной. smile


Они там отвечают даже? Надо тоже им послать что-нибудь провальное. sad


в сети несколько адресов мертвых, я не помню точно на какой писал. если хочешь, могу поискать завтра. У  меня на яндекс почте почему-то поиск по письмам сдох. Если наладится, то поищу.

Вне форума

#147 2011-10-12 21:26:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Край света. Итоги

Леди Джи
Ларус

скорее, мне интересно посмотреть на реакцию других участников, на плюсы и минусы с их точки зрения.

а еще интересно насколько ошибся с мнением завсегдатаев smile


Ну... я вот завсегдатай. Ты завсегдатай. Насколько твое и мое мнение близко с мнением других завсегдатаев?  yikes
И вообще - все разные. Восприятие у всех разное. Сколько славных битв за рассказы помнит ТМ! С Котофеей - так вообще у нас мнения всегда диаметрально противоположные. И это - повод хорошенько и с удовольствием друг друга погрызть. Дай Бог, чтобы таких поводов у нас было еще много и много.  tongue  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#148 2011-10-12 21:28:57

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Край света. Итоги

Valico
Фагот
Valico

я помню как мне Ларус по ушам надавала. после первых же слов у меня отпало желание переделывать этот рассказ:)
я потом его просто так от нефик делать без изменений в Технику молодежи послал. Мне ответили, что рассказ хрень, хотя идея им показалась интересной. smile


Они там отвечают даже? Надо тоже им послать что-нибудь провальное. sad


в сети несколько адресов мертвых, я не помню точно на какой писал. если хочешь, могу поискать завтра. У  меня на яндекс почте почему-то поиск по письмам сдох. Если наладится, то поищу.


Хочу. Только вот у них специфика, наверно? НФ?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#149 2011-10-12 21:31:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Край света. Итоги

[quote:46701abe8e="Повелитель Павлинов"]
Могу сказать, что мнение человека с возрастом меняется.
Я вот в своё время закинул за шкаф "Сто лет одиночества", несмотря на то, что мне прочитать советовал друг. А спустя десять лет вытащил, значитса, прочитал и пришёл в дикий восторг. [/quote:46701abe8e]
Угу. Ага. Ты и слова Брэдбрери, который я в эпиграф "Яблока" вынесла, хотел подвергнуть жосткой критике. Аж зубы наточил. Пока на подпись не наткнулся.  :eek:  yikes  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#150 2011-10-12 21:31:48

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Итоги

Ларус


Ну... я вот завсегдатай. Ты завсегдатай. Насколько твое и мое мнение близко с мнением других завсегдатаев?  yikes


Ты не поняла.  Я не о том.
Вот выставляю я, например, Доброго Ганса и прикидываю. так, Котофея И Пп скорее всего будут плеваться, из-за того, что не сильно глубоко. Валико и Блик скорее всего понравится. Фагот оценит на выше среднего. Ларус, наверное, понравится. А потом сидишь в засаде и смотришь: ага, угадала! или: не угадала, ух ты smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума