ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-05-30 17:58:20

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

В.Черваков. Дети Тумана

Предлагаю покритиковать повесть: http://shepelev.magov.ru/SALON/dt.htm

Вне форума

#2 2005-05-30 18:03:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Давайте, критикуйте. А лучшее представленное на обсуждение произведение и достойные критические разносы можно будет опубликовать wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#3 2005-06-03 12:02:23

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Ну что могу чказать, наудивление чистое произведение. Приятно одивленна... Крупных ляпов не обнаружила:-))) есть мелкие к которым можно приедраться а можно и не придераться.

Разве что личный фактор: не очень люблю линейное фэнтези т.е. на середине повести поняла чем закончится :-)))

Вне форума

#4 2005-06-03 18:31:47

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Я прочёл повесть дважды. Первый раз: как бета-тестер. Она мне не очень понравилась: ляпов почти нет, но впечатление слабое. Второй раз - целиком. И тут я понял, что вещь намного сильнее, чем я думал. Просто, при чтениии по кусочкам картинка пропадает. В эту повесть надо окунаться с головой - тогда и получаешь настоящее удовольствие.

ЗЫ. А всё же арбалет не должен всё время позвякивать.  wink

Вне форума

#5 2005-06-03 18:41:49

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Читать целиком за раз на мой взгляд тяжеловато (хотя мне удалось ибо быстро читаю)... но людям с нормальной скоростью чтения (книжка за недели 2-3) тяжело осилить такой объем ктому же с экрана... если бы урезать проиведение... :twisted:

Вне форума

#6 2005-06-03 21:50:32

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: В.Черваков. Дети Тумана

простите что встреваю.

Надик, книжка недели за 2-3 - это ненормальная скорость.
Как наверное и книжка за 2-3 часа (постоянно сталкиваешься с проблемой, что совершенно нечего читать!)

Вне форума

#7 2005-06-04 15:56:28

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Кстати а статистически интересно за сколько времени среднестатистический человек читает книгу объемом 12 авторских листов?

Вне форума

#8 2005-06-04 16:52:46

Вирт
Гость
Регистрация: 2005-06-01
Кол-во сообщений: 30

Re: В.Черваков. Дети Тумана

От автора.

Спасибо всем рецензентам на добром слове! Рад, что кому то понравилось. smile Что касается длины... для повести, кажется, в
самый раз. Куда урезать то, до рассказа?

2 Гурский: Уберу я арбалеты, уберу... smile

Вне форума

#9 2005-06-06 13:59:29

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Неплохо. Только, на мой взгляд, попытки придать языку побольше "красивости" затрудняют восприятие. Особенно это заметно в самом начале. Слишком длинные перегруженные предложения. Начинаешь путаться в мелких деталях.  А еще (это мое личное мнение) для произведения подобного объема не стоит вводить понятия, не совпадающие с общепринятыми. Я имею в виду дожди. Даже несложная арифметика, связанная с переводом одного в другое отвлекает от сути повествования. Можете со мной в этом не согласиться smile
И еще. О мелких ляпах. Меч _за поясом_? Хм... Попахивает Эгладором,пивом "Балтика" и деревянными палками, обмотанными изолентой. Портит впечатление. Бьющиеся о них арбалеты, как я понимаю, уже приложили до меня wink

Вне форума

#10 2005-06-06 15:19:55

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Nadik

Читать целиком за раз на мой взгляд тяжеловато (хотя мне удалось ибо быстро читаю)... но людям с нормальной скоростью чтения (книжка за недели 2-3) тяжело осилить такой объем ктому же с экрана... если бы урезать проиведение... :twisted:

Я имел ввиду не столько физическую непрерывность, сколько логическую. Есть книги, которые можно отложить на средине, через неделю вернуться и дочитать, ничего не потеряв.
Так вот с [i:e6934203e8]Детьми Тумана[/i:e6934203e8] такой трюк не проходит.

Вне форума

#11 2005-06-07 09:53:45

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Вирт

От автора.

Спасибо всем рецензентам на добром слове! Рад, что кому то понравилось. smile Что касается длины... для повести, кажется, в
самый раз. Куда урезать то, до рассказа?

2 Гурский: Уберу я арбалеты, уберу... smile


Не уже урезать поздно :-))) и так нормально... просто в следующий раз если выводите только один сюжет и немного героев... лучше писать бооольшой рассказ... хотя это на мой вкус... я вообще больше рассказы люблю читать или романы:-))) а повесть - это что среднее :-))

да и в издательство с меньшем энтузиазмом повести принимают :-)

Вне форума

#12 2005-06-07 10:29:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: В.Черваков. Дети Тумана

В издательство и рассказы не особо бирут. Только в периодику...
Хотя... :roll:
________________
Гр-гр, который все-таки умудрился издать сборник рассказов


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#13 2005-06-07 16:40:18

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

Re: В.Черваков. Дети Тумана

Nadik
Вирт

От автора.

Спасибо всем рецензентам на добром слове! Рад, что кому то понравилось. smile Что касается длины... для повести, кажется, в
самый раз. Куда урезать то, до рассказа?

2 Гурский: Уберу я арбалеты, уберу... smile

Не уже урезать поздно :-))) и так нормально... просто в следующий раз если выводите только один сюжет и немного героев... лучше писать бооольшой рассказ... хотя это на мой вкус... я вообще больше рассказы люблю читать или романы:-))) а повесть - это что среднее :-))

да и в издательство с меньшем энтузиазмом повести принимают :-)

Вирт, аккуратнее с такими советами  :!:
Писатель должен писать как ему пишется. Подстраиваться под чужие вкусы - чревато потерей собственного почерка. А у тебя он есть!

Вне форума