ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2005-06-30 14:14:38

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Вне форума

#52 2005-07-01 00:50:55

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Потому и Not found, что не было там Кошек. А без Кошек ну просто никакого порядка!!!

Вне форума

#53 2005-07-02 03:34:16

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Пробую ещё раз. Надеюсь, получится.

[img:b200c3c9ff]http://foto.mail.ru/mail/choba44/1/i-7.jpg[/img:b200c3c9ff]

Вне форума

#54 2005-07-02 03:40:11

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Уррра!!!!!! Заработало!!!!!!!!!

А идея вот какая. Я говорила, что у моего кота 11 июня был день рождения. Вот с тех пор он и охраняет остатки пиршества. Говорит: "Моё! Всё выпью сам! А вы извольте довольствоваться валерьянкой". Но поскольку он всё-таки кот, а не слон, из бутылок убывает медленнно...

Вне форума

#55 2005-07-02 07:58:12

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

А у меня вот ничего не заработало... Хотя и сказку и картинку я посмотрела  big_smile
М-да... Кошки, добрая ты в последнее время...

Вне форума

#56 2005-07-03 01:11:23

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

А у меня сказка от Кошек не открывается. Говорит: Not found. А "Заработало!!!" я кричала по поводу картинки, которую мне удалось разместить. Это была вторая попытка. Не знаю кому как, а мне мой кот нравится. Хоть с бутылками, хоть без. Без даже больше.

Вне форума

#57 2005-07-03 01:45:13

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

[quote:20c8f874cb="Choba"]А у меня сказка от Кошек не открывается. Говорит: Not found. А "Заработало!!!" я кричала по поводу картинки, которую мне удалось разместить. Это была вторая попытка. Не знаю кому как, а мне мой кот нравится. Хоть с бутылками, хоть без. Без даже больше.[/quote:20c8f874cb]
По крайней мере в форуме картинки нет smile
Что до сказки от Кошек, то щелкаешь правой мышкой на ссылку, потом на "копировать ярлык", а дальше то, что скопировалось вставляешь в адресную строку, убиваешь кривой хвост "://url" и... Нет, не поворачивается язык сказать по поводу сказочки этой "наслаждаешься процессом". Преотвратнейшая сказочка...

Вне форума

#58 2005-07-03 01:59:12

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Кстати, кота вот как раз посмотреть и не удалось. Хоть ссылку окольным путем выковырять и получилось. Пишет "альбом закрыт для публичного просмотра". Там галочку поставить надо где-то, наверное. Или снять.

Вне форума

#59 2005-07-04 01:38:04

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

У меня-то в форуме картинка есть, вот я и думала, что всё в порядке. Сейчас нашла управление доступом, изменила, котик должен появиться.

Вне форума

#60 2005-07-04 09:57:31

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

И появился. Только какой-то печальный он там. А это точно [b:f75c3e0fb0]во время[/b:f75c3e0fb0] празднования, а не [b:f75c3e0fb0]после[/b:f75c3e0fb0]?  wink

Вне форума

#61 2005-07-04 11:15:09

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Dan

М-да... Кошки, добрая ты в последнее время...

Угу... а еще я нежная, милая и хорошая... ох, Деночка, знаешь, как мне надоело слушать одно и то же!!!! И ни-ка-ко-го разнообразия в жизни........... Вот вчера гуляла со знакомым по Парку Горького, катались на аттракционах, причем выбирали самые зверские, самые страшные.. ну и что? - фигня.. тоска, скушшшно. А потом пол-ночи куролесили на мотоциклах, чуть не рухнула на скорости 200км/ч, да еще и без шлёма, зато в очках!! прикольно, но все равно - чего-то не хватает

Вне форума

#62 2005-07-05 09:19:24

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Жаночка как я тнебе завидую... не сидела на мотоциклах года 4... ах... и... кар... хотю :-(

Вне форума

#63 2005-07-05 09:31:13

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Да!!!
wink  wink  wink

Вне форума

#64 2005-07-05 10:43:52

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

А я вообще на них никогда не сидела. В том возрасте, когда обычно мальчики приглашают девочек кататься на мотоциклах, я была толстым стеснительным очкариком, и никто меня так покататься и не пригласил  big_smile
А по поводу чего-то не хватает... Я знаю, чего. Но не скажу. Потому что это будет долгое занудливое поучительствование, в которое никто не поверит.

Вне форума

#65 2005-07-05 11:36:12

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Денка - хмм... )))) Я тоже знаю, и тоже не скажу, потому что это будет банальное и занудное жалобствование  wink

Вне форума

#66 2005-07-05 12:31:39

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Кошечки, солнышко наше яркое... раз катание на мотоциклах вызвало у тебя отрицательные эмоции... тебя явно прокатили на мотоциклетной раме без глушителя :-))))

Вне форума

#67 2005-07-05 12:43:17

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Nadik

Кошечки, солнышко наше яркое... раз катание на мотоциклах вызвало у тебя отрицательные эмоции... тебя явно прокатили на мотоциклетной раме без глушителя :-))))


Надик ты наш умнейший!!! Не в глушителе дело, моцацикл был супер! И водитель тоже!! - просто потрясающий!!! Дело в эмоциях, которые были, а точнее - в их отсутствии, видимо, я ожидала б[b:1ecadab85e]о[/b:1ecadab85e]льшего, я хотела чего-то необычного, адреналина, кайфа, но.. увы.. так.. немножко страшно, немножко рискованно, но не ТАК, как ожидала.
______________
Разочарованная Я

Вне форума

#68 2005-07-05 13:07:05

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

А все-таки Дед Мороз существует...

Вне форума

#69 2005-07-05 14:32:22

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Dan

А все-таки Дед Мороз существует...


Угу.. с бородой из ваты

Вне форума

#70 2005-07-05 15:35:24

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Кошки, сходи съезди на речку в четыре утра, причём не тормози на красный свет на пустой дороге, несмотря на то, что под светофором стоят гаишники.
отломай потом от машины дверь и, удерживая, волоки её двести метров по лесной дороге под виз девяти человек, потом можно насткуться на пьяную кампанию, и от них удирать по ухабам на скорости под восемьдесят, без двери, а потом можно искупаться в ледяной реке, а потом развести костерок и сушить там вместе с честной кампанией трусы на палочке, а потом... часов в семь утра вспоминть о маме и звякунть домой - что ты всё ещё жива  big_smile

Поверь. не забываемы ощущения! и адреналин тоже!
Главное в этом деле - хорошая развесёлая компания друзей и желание покутить в последнюю студенческую ночь!  big_smile

Вне форума

#71 2005-07-05 16:12:02

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Кошки
Dan

А все-таки Дед Мороз существует...


Угу.. с бородой из ваты

Этот - подделка. А он - есть.

Вне форума

#72 2005-07-05 16:23:03

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

И вообще - что за некошачьи настроения??? А то придется мне на пару дней одолжить тебе свою черную подругу, и она быстро напомнит тебе, что в этом мире прекрасна даже струя воды, текущая из крана.

Вне форума

#73 2005-07-05 16:29:23

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Вот вам на злобу дня:-)) для поднятия кошачьего настроения

"Появился новый гибрид - акулы с золотой рыбкой, исполняет ваше последнее желание!!! "

Вне форума

#74 2005-07-06 02:16:25

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Будучи юным созданием, страшно хотела ездить на мотоцикле сама. Мне это даже снилось. Но наяву попробовать так и не довелось. А недавно рядом с моим домом открылся так называемый мотоцентр. И проходя мимо, я понимаю, что в нынешнем возрасте четыре колеса мне гораздо милее двух. Хотя, боюсь, и это не доведётся...

Креа, что тебе было за оторванную от машины дверь?

Dan, кот на картинке не грустный, просто спокойный. Но снимок сделан действительно [i:0a170f118f][b:0a170f118f]после[/b:0a170f118f][/i:0a170f118f].

Немного своеобразного кошачьего экстрима в прозе. Отрывок из романа Хайнлайна "Дверь в лето". Для тех, кто не читал или забыл: это почти самое начало, когда герой обдумывает возможность заморозки себя любимого и брошенного, а заодно пытается решить, как же поступить со своим котом:

"Почти все двери, что встречались на моем жизненном пути, походили на "вертушку", перед которой я сейчас стоял. Она вела, если верить вывеске, в гриль-бар "Сан-Суси". Я вошел, выбрал кабинку неподалеку от входа, с превеликой осторожностью поставил на сиденье объемистую сумку и примостился рядом, поджидая официанта.
- А я у-у? - спросила сумка.
- Успокойся, Пит, - отвечал я.
- М-я-а-а!
- Не дури, не так уж долго ты сидишь в сумке. И закрой пасть, официант идет.
Пит замолк. Когда я поднял голову, официант уже наклонился над столиком.
- Двойной "скотч", стакан воды и бутылочку имбирного пива.
- Имбирного пива, сэр? С виски-то? - Официант недоуменно уставился на меня.
- Есть у вас имбирное пиво или нет?
- Почему нет, есть, конечно. Но...
- Тогда несите. Я, может, занюхивать им буду. И прихватите блюдце.
- Как угодно, сэр. - Он протер столик. - А как насчет бифштекса, сэр? Или, может, устриц желаете? Сегодня устрицы хороши...
- Послушайте, приятель! Если обещаете не приносить устриц, я включу их стоимость в чаевые. Все, что мне надо, уже заказано... И не забудьте блюдце.
Он наконец заткнулся и ушел. Я еще предупредил Пита, чтоб не дергался, - морская пехота не подведет. Вернулся официант: чтобы сохранить уважение к себе, бутылку пива он нес на блюдце. Пока он открывал пиво, я успел смешать виски с водой.
- Принести стакан под пиво, сэр?
- Зачем? Я ведь настоящий ковбой с Дикого Запада - пью только из горла.
Он больше не стал лезть ко мне с разговорами. Но включить в счет устрицы не забыл да еще позволил дать себе на чай. Едва он убрался, я налил в блюдце пива и постучал по сумке:
- Кушать подано, Питер.
Сумка была открыта. Когда я ношу в ней Пита, то никогда не застегиваю молнию. Пит когтями раздвинул края сумки, высунул голову и быстро огляделся. Потом вылез и оперся передними лапами о край стола. Мы переглянулись, и я поднял стакан:
- За слабый пол, Пит! Чтоб вовремя встретить и вовремя расстаться!
Он молча кивнул в ответ - это вполне соответствовало его собственной философии. Потом изящно наклонил голову и принялся лакать пиво.
- Если такое, конечно, возможно, - добавил я и сделал приличный глоток.
Пит не ответил. Какое ему дело до расставаний - он был холостяком по призванию.
...
Я почувствовал легкое прикосновение лапы.
- Ма-а-ло! - объявил Пит.
- Ненасытное брюхо, - проворчал я и вновь наполнил блюдце пивом.
В знак благодарности он немного помедлил, потом вновь принялся жадно лакать.
...
Для него с тех самых пор, как девять лет тому назад его отняли от матери, единственной опорой в нашем изменчивом мире был я. Даже в армии я умудрялся держать его при себе и ради этого шел на любые ухищрения. Пит пребывал в добром здравии и, похоже, сдавать не собирался, хотя шрамов у него хватало. Сообразовывай он склонность к лидерству со своими возможностями - ему еще лет пять выходить победителем из всех драк и плодить потомство.
Я мог бы, конечно, оплатить содержание в кошачьем пансионе до конца его дней (невероятно!); мог бы усыпить его (вовсе невероятно!) или выбросить его на улицу (совсем уж невероятно!). С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства - или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость. Как Белл разрушила мою веру.
Так-так, Дэнни. Об этом лучше не вспоминать. Нечего киснуть, ты ведь не укроп моченый; все равно придется выполнять те самые принятые на себя обязательства перед избалованным котом.
Тут мои философские размышления были прерваны. Пиво попало Питу в нос, и он чихнул.
- Gesundheit, - сказал я. - И не старайся вылакать все блюдце за один присест.
Пит не обратил внимания на мои слова. В общем и целом он лучше меня умел вести себя за столом - и знал об этом.
Наш официант околачивался возле кассы и трепался с кассиром. Наступило послеобеденное затишье, и кроме нас с Питом еще несколько посетителей сидели у стойки. Когда я сказал Gesundheit, официант взглянул в нашу сторону и что-то сказал кассиру. Тот вышел из-за стойки и направился к нам.
- Полундра! - тихо скомандовал я.
Пит огляделся и нырнул в сумку, которую я тут же прикрыл. Кассир подошел, облокотился на столик и быстрым взглядом окинул всю кабинку.
- Извините, приятель, - категоричным тоном начал он, - но кошку вам придется отсюда убрать.
- Какую кошку?
- Ту самую, что вы поили из блюдца.
- Не вижу никакой кошки.
Он нагнулся и заглянул под столик.
- Вы засунули ее в сумку, - уличил он меня.
- В сумку? Кошку? - недоуменно переспросил я. - Мой друг, вы страдаете острой фигуральностью речи.
- Что? Говорите со мной по-человечески. Кошка у вас в сумке. Откройте-ка ее.
- Есть у вас ордер на обыск?
- Слушайте, бросьте придуриваться!
- Это вы валяете дурака, требуя осмотра моей сумки без ордера на обыск. Однажды Четвертую поправку нарушили и поплатились многолетней войной. Ну, как я понимаю, вопрос урегулирован. Передайте, пожалуйста, официанту, чтобы он повторил заказ, или организуйте все сами.
Он, похоже, обиделся.
- Друг, я ведь против тебя ничего лично не имею, но терять лицензию мне неохота. Видишь, вон там, на стене, табличка. На ней ясно написано: "Посетители с кошками и собаками не обслуживаются". Мы стремимся к соблюдению правил гигиены в нашем заведении.
- Плохо стремитесь. - Я посмотрел на свет стакан. - Видите следы губной помады? Вам бы следовало получше присматривать за посудомойкой, а не обыскивать посетителей.
- Не вижу никакой помады.
- Она почти вся стерлась, пока я пил. Вот отправим стакан в Санитарное управление, пусть они там микробов посчитают.
- Вы что, полицейский?
- Нет.
- Тогда мы поладим. Я не буду обыπкивать вашу сумку, а вы не потянете меня в Санитарное управление. А если хотите еще выпить, подойдите к стойке, возьмите что надо... с собой. Только не пейте здесь. - Он развернулся и направился к кассе.
Я пожал плечами:
- Мы как раз собирались уходить.
Я поднялся, подхватил сумку и поплелся к выходу. Когда я проходил мимо стойки бара, кассир спросил:
- Не обиделись на меня?
- Ничуть. Правда, я собирался выпить на днях здесь со своим конем. Теперь не приду.
- Как вам угодно. В правилах о лошадях ничего не говорится. Вот только еще один вопрос: что, ваша кошка действительно пьет имбирное пиво?
- О Четвертой поправке помните?
- Да я же не кошку прошу показать. Просто интересно узнать...
- Ладно, так и быть, скажу. Вообще-то он предпочитает, когда пиво разбавляют чем-нибудь покрепче. Ну, если придется, пьет и неразбавленное.
- Да? Вряд ли такой коктейль пойдет на пользу его почкам. Взгляните-ка сюда, приятель.
- Куда-куда?
- Нагнитесь немного. Теперь поднимите голову и посмотрите на потолок. Над каждой кабинкой среди потолочных украшений - зеркальца. Видите? Я знал, что вы пришли с котом, потому что видел его отражение в зеркале.
Я выгнулся, как он сказал, и взглянул вверх. На потолке среди разной мишуры были спрятаны кусочки зеркала. Они располагались под таким углом, что с места кассира весь зал просматривался, как в перископ.
- Мы вынуждены были так сделать. - Он словно бы оправдывался. - Вы не представляете себе, что творилось бы в кабинах, не присматривай мы за клиентами. Я вам вот что скажу: мир полон скверны.
- Аминь, друг, - завершил я нашу содержательную беседу и направился к двери".

Gesundheit (нем.) - будь здоров

Вне форума

#75 2005-07-06 12:14:18

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: О кошках в прозе. Другие звери тоже приглашены :)

Дэн, Чоба, Надик - спасибо за поднятие настроения, и вовсе оно не такое уж и плохое... просто реалистичное

Вне форума