ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2012-06-04 10:12:50

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Уголок журналиста

юдженюджен
Креа

юдженюджен, позволите бывшему работнику арбитражного суда немного подкорректировать статью? smile

Мне кажется, что вы получили огромное удовольствие от правки? smile

Правда, от этого материал стал абсолютно запутанным (мне кажется, что вы до конца дело не довели:), подзапутались smile))

Ничего страшного, бывает. smile
Но согласитесь, какое наслаждение получаешь, высказывая свое мнение и доказывая неучам, что такое право! smile

У меня самого высшее юридическое образование, и одно время я даже преподавал в юр.вузе. Так что "нижепоименованные вышеупомянутые обстоятельства свидетельствуют о непричастности соучастия в совершении деяния и отсутствии признаков состава объективной вины пр наличии гражданской ответственности" smile


Никакого удовольствия, поверьте. Наработалась и наговорилась и направилась в своё время х)))))))))))))))))))))

Вне форума

#27 2012-06-04 10:16:43

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Уголок журналиста

юдженюджен

Кстати, чем выше занимает должность юрист, тем проще он смотрит на статью. Главное - суть, а не умные слова, которыми пыжатся начинающие правоведы. smile

Замечательно легко мне работалось с председателями наших судов - общей юрисдикции и арбитражного, с краевым прокурором, а с юными юристиками сложнее всего. smile

Насчёт иноязыков русского происхождения. http://permyak2009.livejournal.com/219767.html#comments

Вы, конечно, извините, что вмешалась smile). Но некоторые моменты статьи и вправду запутаны. А по поводу сути... Чем выше должность, и чем опытнее правовед - тем больше ему надоело править и исправлять.  devil

Вне форума

#28 2012-06-04 10:36:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

Пару лет назад у меня была небольшая статья на Калининградском информационном сайте про грипп, но несколько в ином аспекте, который не затрагивался в СМИ и если бы не настойчивость и мужество американского доктора Леонарда Горовица, это осталось бы за кулисами. Даже после опубликования его мнения, в средствах массовой информации этот аспект до сих мало освещался.
  Позволю себе поместить небольшой отрывок этой статьи в качестве информации для размышления, а может и здоровоохранения для smile.
( Полностью статья расположена по адресу http://www.klops.ru/news/Zdorove/15815/ … nstvo.html )


Грипп - это большое свинство


Человек в телевизоре по фамилии Леонтьев сказал, что свиной грипп - это такой же миф, как глобальное потепление. Теперь понятно, кого не хватало на борту "Титаника": он наверняка убедил бы пассажиров, что айсберг - это миф, и Камерон снял бы куда более кровавый фильм.

Как сообщил министр здравоохранения, в России смертность от свиного гриппа не превышает смертности в том случае, как если б грипп был обыкновенным. Так значит, паника была напрасной? Или, может, свиной грипп действительно опасен, а низкая смертность – результат профилактики?

Настоящий детектив

Новый вирус - гибрид вируса гриппа человеческого с вирусом гриппа свиного. Мог ли самостоятельно "спариться" свиной вирус с человеческим, так что появилось ужасное потомство?
Австралийский вирусолог Эдриан Гиббс полагает, что вирус этот создан искусственно. Гиббс обращает внимание на то, что в геноме нового вируса A/H1N1 в три-четыре раза больше мутаций, чем в близких к нему штаммах. "Для того чтобы накопить такое количество генетических отличий, вирус должен был циркулировать в природе в течение нескольких лет, однако вплоть до 2009 года он никогда не встречался вирусологам".

Он предположил, что в какой-то лаборатории произошла утечка…
Американские СМИ начали говорить о H1N1 еще до его фактического появления. Позже свиной грипп действительно появился в Мексике. Но сам прецедент преждевременного оповещения настораживал.
Результат журналистского расследования был ошеломляющим: "Траст Д. Рокфеллера", который контролирует биотехнологические исследования и продажу фармацевтической продукции, заранее планировал всю акцию со свиным гриппом. Акции компаний, входящих в трест, с первыми сообщениями СМИ подскочили до небес.
Следует упомянуть, что "Трасту Д. Рокфеллера" также принадлежит большинство американских СМИ.

Американский микробиолог Горовиц пришёл к выводу, следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершип", спонсируемой Трастовой компанией Давида Рокфеллера.

Горовиц сделал официальное заявление, что данный штамм свиного гриппа создан английским биоинженером Джеймсом Робертсоном. В прошлом Робертсон выполнял заказы Министерства обороны США по проектам биологического оружия. Робертсон генетически модифицировал свиной вирус по заказу корпорации "Новавакс".
Формула этого штамма в точности совпадает с вирусом, обнаруженным в Мексике.

" Совершенно очевиден тот факт, - заявил Горовиц, - что вспышка свиного гриппа в Мексике - это лабораторный инцидент компании "Новавакс". Никакая другая группа в мире не смогла бы взять пробы от цыплят, зараженных азиатским гриппом, отвезти в Европу для экстракции их ДНК, соединить их протеины с H1N1, добавить вирус испанского гриппа 1918 года, смешать с генами свиней, добавить в свиной вирус, а затем провести "реверсивное инженирование", чтобы придать вирусу способность заражать людей".
Доктор Леонард Горовиц предоставил ФБР доказательства того, что прививка от свиного гриппа H1N1, производимая этим картелем, является бактериологическим оружием: она смешана с высокотоксичными веществами, ведущими к потере иммунитета и вызывающими более двадцати видов раковых заболеваний.

В своем заявлении, написанном на 20 листах, Горовиц последовательно доказывает картину заговора и причастность к нему многих влиятельных компаний и лиц с Уолл-стрит. В числе компаний, обвиняемых в сговоре, называются компании Novartis и Roche Holding AG (Швейцария), которая выпускает противовирусный препарат "Тамифлю".

Не так страшен грипп как от него прививка

Таким образом, получается, что группа компаний подконтрольных Рокфеллеру создала новый грипп, чтобы подзаработать на лекарствах и на вакцине, во-первых и распространить токсичную вакцину в Европе – во-вторых.
Горовиц высказал рискованное предположение, что новая вакцина была создана с целью снижения численности населения. Он также привёл ряд более жёстких формулировок.
Входящая в траст Рокфеллера кампания Baxter International, создавшая вакцину, которая вызвала ряд заболеваний в Европе, принесла свои извинения. Она заявила, что живой вирус птичьего гриппа, обнаруженный в вакцине, попал туда совершенно случайно.

В это достаточно трудно поверить. Стоит вспомнить извинения, которые приносили американские микробиологи, работавшие на Пентагон, когда их застали за распространением гриппа через вентиляцию нью-йоркского метро.
Также следует вспомнить, что ещё десять лет назад американскими военными разрабатывался вирус гриппа, который может поражать людей избирательно – по генетическому типу, например. Так был выведен штамм, который поражает только представители негроидной расы. Можно только предположить, на какую мишень нацеливают новые штаммы.

Чихать на грипп?

Как же обстоят дела с прививкой в нашей стране?
Если почитать нашу прессу, то можно встретить критику вакцинации – наша "отечественная вакцина создавалась слишком быстро – в течение трех месяцев, и недостаточно апробирована…"
Надо заметить, что вакцины против новых штаммов гриппа всегда создаются быстро, иначе в них нет смысла.
Американская вакцина была создана года за два до появления этого вируса. Радости от этого очень мало.
То, что в России смертность от нового гриппа не превысила среднестатистические – не следствие слабости штамма, а результат интенсивных мер по его профилактике.
Эпидемию гриппа этого года при желании можно рассматривать как учения по гражданской обороне.

Вне форума

#29 2012-06-04 12:03:58

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Уголок журналиста

Креа

А по поводу сути... Чем выше должность, и чем опытнее правовед - тем больше ему надоело править и исправлять.  devil

+100500

Абсолютно верно и полностью с вами согласен! smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#30 2012-06-04 20:27:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

Фокс Рауди

Эпидемию гриппа этого года при желании можно рассматривать как учения по гражданской обороне.

Вот эта фраза блестящая.
А рассуждать на эту тему не очень-то хочется. Десять лет назад я знала, что среди врачей полно сволочи. Теперь считаю, что среди среди медиков попадаются твари, раздавить которых было бы слишком гуманно.
У меня есть несколько вопросов. Первый - про прививки, к тем, кто знает. Меня в своё время угораздило дать согласие на эти самые прививки от свиного гриппа. Я вообще очень внушаема, а пропаганда, видно, была не слабая. Давили, гниды, на больные места. Потом я сама не могла понять, что на меня нашло, но поздно уже.
У дочери вылезла на эту прививку страшноватого вида аллергия, и теепрь сыпь и зуд появляется даже в ответ на пробу Манту. Я предложила полюбоваться на это участковому педиатру, и нас послали в центр аллергодерматологии. Какого чёрта обследоваться у десятка врачей (и не близко от дома) и сдавать прорву анализов вместо того, чтобы просто прекратить введение аллергена? Нет, это не вопрос. Вопрос: как простым способом оградить ребёнка от прививок (и тупых врачей)? Кто считает, что обследование всегда правильно и необходимо, пожалуйста, не говорите мне ничего. Продолжайте свято и непоколебимо верить в официальную медицину.
Второй вопрос Фоксу Рауди: гда почитать о тех же вещах, что и в вашей статье, но подробнее, и так же популярно?
Третий вопрос просто так, в пространство: знаете ли вы, что из двух препаратов нормальный врач назначит вам тот, который дороже? Вот я знаю, как договариваются заведующие аптек и заведующие поликлиник. Забавный диалог получается с участковым врачом. "А это что за препарат вы нам написали?" - "Микстурка от кашля, на травах" (цена 150р) - "Нам нравится, как помогает сироп солодки" (17р) - "А! Ну, и солодку можно".
И не подкопаешься: то, что дороже, обычно не хуже. Бывает, что и не лучше, но это обычно замалчивается. Однажды в наши аптеки завезли партию ношпы, которая практически не снимала боль. С тех пор покупаю только дротаверин - отечественный аналог, фактически то же, но в несколько раз ниже по цене. Он помогает. Хоть один врач вам назовёт вам дротаверин вместо но-шпы?
Аспирин достаточно старый, проверенный препарат, все его побочные эффекты выявлены, что и позволяет его порицать и запрещать. Можно ли сказать про нурофен (кстати, он вроде бы тоже не из дешевых), что он изучен так же хорошо?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#31 2012-06-04 21:45:45

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Уголок журналиста

Фагот! Вы описываете хорошо известный эффект, аналог которого у дворников называется "Мусорная болезнь". Типа, сколько не убирай, мусор падает и падает. Сколько ни лечи, они будут идти и идти. В результате опусткаются руки и...
И тогда из врачей по-хорошему надо бы валить. Ничего хорошего такой врач уже не сделает.

Вне форума

#32 2012-06-04 21:47:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

Фагот
Фокс Рауди

Эпидемию гриппа этого года при желании можно рассматривать как учения по гражданской обороне.

Вот эта фраза блестящая.
гда почитать о тех же вещах, что и в вашей статье, но подробнее, и так же популярно?

Ваша фраза тоже ничего, если позволено шутить на эту тему.
Я могу высказать только частное мнение:
Прививки стоит делать от болезней, заболевание которыми в высокой степени смертельно опасно. Это столбняк, это бешенство. Может быть, энцефалит или тропическая лихорадка, если вы в очаге.
Прививок должно быть мало. Потому что иммунитет - нерезиновый.
Сейчас, кстати пропагандируют американскую прививку от рака матки. Пока никто не может сказать на 100%, что это не вызывает впоследствии бесплодия, стоит ли рисковать? Американским индейцам делали похожую вакцину, которая оказалась скрытой стерилизацией.
Отечественным вакцинам  доверять можно больше, при их несовершенстве. Система проверок у нас ещё работает неплохо. Может быть даже лучше всех в мире, только об этом не принято говорить.
Что касается прививки от гриппа, я ею не прививаюсь вообще. Официально, она не вызывает гриппа, хотя и ослабленная живая, а детям - только из антител. Лучше хорошая профилактика.
Если мне понадобится сделать какую-нибудь прививку - ну например для поездки в страну, где есть очаг опасной инфекции - я сделаю следующее: Если болезнь вызывается вирусом - за несколько часов до прививки выпью 1 таблетку дибазола. Если микробом - закапаю в нос или в глаза тимоген.

Что касается, где найти врача нервача, необоротня в белом халате ( wink ) надо полагаться на сарафанное радио, на слухи. Наверняка знакомые могут поделиться опытом, который врач, ничего, а какой нет. Хотя в принципе всё здравоохранение у нас больно, найти там здорового человека сложно, но всегда можно.

Что касается недорогих лекарств, то Вы сами ответили на свой вопрос - нужно взять название лекарства и найти в интернете. Там всегда должно быть основное название действующего вещества, помимо фирменного. Вот именно это название и следует спрашивать в аптеке, высказав , что Вам желательно отечественный.

  Нурофен, например, это тот же ибупрофен, тоже для пищиварения не фонтан, но в сиропе он действует менее раздражающе.
Аспирин - да это замечательное лекарство, с кучей интересных качеств, но которое нельзя сочетать с алкоголем и лучше не давать детям.

Вне форума

#33 2012-06-04 21:58:49

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Уголок журналиста

Фагот
Фокс Рауди

Эпидемию гриппа этого года при желании можно рассматривать как учения по гражданской обороне.

Вот эта фраза блестящая.

Эта фраза блестяща своим юмором, но вызывает грустную улыбку своим затекстом.
Не нравится суета вокруг ежегодного поднятия заболеваемости гриппом? Ах, как смешно.
Ну, смейтесь.
Пока.
Постинфекционный иммунитет при гриппе очень эффективный и – пожизненный. У иммунологов даже термин есть такой по этому поводу: "первичный антигенный грех". Но – этот иммунитет очень и очень узконаправленный. То есть работает лишь по отношению к тому антигенному варианту вируса гриппа, которым вызван. А вирус гриппа претерпевает антигенные изменения ежегодно.
Есть два типа его антигенной изменчивости: антигенный дрейф и антигенный шифт.
Антигенный дрейф – небольшие изменения, сопровождаемые повышением заболеваемости. При этом, переболевшие схожими антигенными вариантами не болеют вовсе или переносят грипп очень легко.
Антигенный шифт – принципиальные изменения, делающие вирус практические неуязвимым для иммунитета непереболевшего им человека. А если вариант новый? Переболевших нет – вот и пандемия.
Раньше антигенный шифт – и связанные с ними пандемии – наступали каждые 10-15 лет. Но уже давно их нет.
И это вызывает у вирусологов состояние, близкое к ужасу. Потому что есть чёткая закономерность: чем дольше не наступает антигенный шифт, тем – наступив – он вызовет более отличающийся в антигенном отношении вариант вируса. И тем более он будет смертоносный. А этиологических (действующих на причину заболевания – вирус) препаратов против вируса гриппа не так уж и много. И нет ни одного, который одинаково успешно действовал бы на все варианты вируса.
Поэтому каждый год ожидается не просто эпидемия, а пандемия – причём с высокой смертностью. Вспомните "испанку". Именно такой вариант развитие событий прогнозируется. И чем дольше он не наступает, тем страшнее будет пандемия.
Теперь о свинном гриппе.
Не знаю, как у вас, а у нас всю статистику людям просто не давали. И правильно делали. Зачем? Если не поможет. Смертность от свинного гриппа очень высокая. В отделениях не хватало аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) – люди умирали, грубо говоря, задыхаясь. И умирали те, кто выжил бы, если б вовремя был подключён к ИВЛ. Но там был больной свинным гриппом. Диагнозы шли другие – никому лишние проблемы не нужны. Но все (нормальные врачи) всё понимают.
Потому что сделать ничего нельзя.
Такова жизнь.
Ещё слава богу, что вирус свинного гриппа не передаётся от человека к человеку. Во всяком случае, массовой передачи, как при человеческом гриппе, пока не зарегистрировано. Иначе – наступит катастрофа, не сравнимая с пандемией "испанки". То же относится и к птичьему гриппу. Но оба вируса изменяются...
И что?
А ничего.
Поклониться нужно в ножки тем, кто разрабатывает соответствующие вакцины.
Но – легче похахатывать.
Пока.

Фагот

... среди среди медиков попадаются твари, раздавить которых было бы слишком гуманно.
У меня есть несколько вопросов. Первый - про прививки, к тем, кто знает. Меня в своё время угораздило дать согласие на эти самые прививки от свиного гриппа. Я вообще очень внушаема, а пропаганда, видно, была не слабая. Давили, гниды, на больные места. Потом я сама не могла понять, что на меня нашло, но поздно уже.
У дочери вылезла на эту прививку страшноватого вида аллергия, и теепрь сыпь и зуд появляется даже в ответ на пробу Манту. Я предложила полюбоваться на это участковому педиатру, и нас послали в центр аллергодерматологии. Какого чёрта обследоваться у десятка врачей (и не близко от дома) и сдавать прорву анализов вместо того, чтобы просто прекратить введение аллергена? Нет, это не вопрос. Вопрос: как простым способом оградить ребёнка от прививок (и тупых врачей)?

У вашей дочери развилось состояние, называемое "гетероаллергией". Вам просто не повезло. Бывает и такое. И не один врач в этом не виноват. Откажетесь от прививок вообще? Отказывайтесь, хозяин барин. Может быть, и ничего не произойдёт. А может развиться, например, при перенесении свинки взрослым, тяжелейший менигоэнцефалит, который превратит человека в безнадёжного инвалида. Решать вам – просто соотнесите риски.
И из частного примера нельзя делать общие выводы – не корректно.
В конце 80-х уже была история, которые журналисты, пишущие про медицину, не любят вспоминать. Журналистка подняла бучу по поводу того, что в вакцине АКДС содержится мертиолят (ртутное производное) – наших детей, мол, травят ртутью. То, что этой ртути микроскопическое количество, абсолютно не влияющее на здоровье, то, что эта была единственная советская вакцина, имеющая сравнимое с мировыми стандартами качество, то, что на клеточную вакцину (а тогда бесклеточной не было) осложнения наступали по всему миру и это была плата за низкую заболеваемость дифтерией, коклюшом и столбняком – на всё это было плевать. Нужна была сенсация. Сенсация была оглушительная.
Вы те времена, Фагот, не помните? Вы ещё молодая. А я помню.
Пошла волна массовых отказов от прививки АКДС.
Затем произошло то, что и должно было произойти – исчезновение коллективного иммунитета против дифтерии.
А дальнейшую цепочку событий обуславливала безжалостная логика жизни: рост заболеваемости дифтерией среди детей – появление заболеваемости дифтерией среди взрослых – устрашающий рост смертности от дифтерии среди детей – появление смертности от дифтерии среди взрослых. Коллективный иммунитет против дифтерии восстанавливали уже после развала СССР. У нас взрослых врачей и педагогов до сих пор ревакцинируют каждый 10 лет. Положение выравнялось.
Вопрос.
Кто ответит за десятки тысяч человеческих жизней?
Причина смерти которых банальна проста: человеческое невежество и обычная интеллектуальная тупость.

Фагот

Третий вопрос просто так, в пространство: знаете ли вы, что из двух препаратов нормальный врач назначит вам тот, который дороже? ...
...то, что дороже, обычно не хуже. Бывает, что и не лучше, но это обычно замалчивается.

Нет проблем, Фагот, приезжайте к нам. На ПМЖ. И попадёте в противоположенную ситуацию: вам в больнице будут бесплатно выписывать лишь дешёвые лекарства местного производства. На бесплатные рецепты импортных лекарств население права не имеет.
Поверьте, эта ситуация не лучше.
К сожалению (хоть и бывают исключения), но основная тенденция такова: более дорогой вариант более эффективен.
Это в целом, по всему комплексу лечебных препаратов.
Повторяю – в целом.
Хотите лечиться мочой – нет проблем. Лечитесь. Но потом сопли по лицу не размазывайте, обвиняя врачей в том, что они помочь не могут. Потому что действительно – не смогут.
И опять повторяю – это в целом, по отдельным лекарствам возможны исключения. И ещё есть индивидуальная чувствительность пациента. Поэтому хороший врач лекарства подбирает индивидуально – для конкретного пациента. И не лечит болезнь, а – конкретного человека.
Что?
Ну, Фагот, качество врачей – это другой вопрос. И очень болезненный. Болезненный для самолюбия россиян.
Потому что хорошего врача труднее сделать, чем, скажем, хорошего инженера – конструктора, например, космических аппаратов.
Усвоили мысль?
А теперь вспомните, где тот "Фобос".
Так вот, с врачами – ещё хуже.

Вне форума

#34 2012-06-04 22:07:49

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Уголок журналиста

Я уже забыл, кому объяснял: Фобос делали четверо. Впервые в жизни. Как математики они, наверное, сильны. Но проверяли свои программы только на АРМе. То есть на своем компе. Даже не было этапа совместной отладки. А теперь сравните. На нашем РКК даже сегодня работает больше десятка тысяч. Правда, с учетом изготовления изделия. Но все же, есть разница, правда? И тех кто проверяет вчетверо больше чем самих разработчиков. У нас бич не мусорная болезнь, а представление себя гениями. То есть, попытка отлаживать программы умозрительно. Как, кстати говоря, и проделали с Фобосом...

Вне форума

#35 2012-06-04 22:15:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

Хозяин, может, и барин. А вот аллергия может сыпью и не ограничиваться, или враньё это? Я, знаете ли, просто боюсь. Той врачихе что - она писульку написала, меня перенаправила, остальное моя вина, если что-то не дай бог. Наслышаны мы о пользе прививок, и про статистику! Пусть единицы сдохнут, миллионы выживут! Так вот, если единицы - мой ребёнок, то пошли все медики мира на все буквы алфавита с такой статистикой.
Ничего личного.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#36 2012-06-04 22:17:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

Откажусь ко всем чертям.
А проблема не в том даже, что врачи плохие, а в том, что они никогда не ошибаются. Всегда кто-тог виноват, а не они. Чаще всего пациент.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#37 2012-06-04 22:21:59

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Уголок журналиста

О, блин...
И зачем, спрашивается, я это всё писал?
Нет, пойду-ка я лучше нафиг.
blink

Вне форума

#38 2012-06-04 22:26:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

Нет уж, это я пойду нафиг. Хотела уйти, какого черта я тут делаю? И вы тоже, Жмакин.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#39 2012-06-04 22:35:15

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

Сдуреть можно, какие на этом форуме все правильные. Прививки делают. Книжки, которые валяются в свободном доступе, принципиально оплачивают. Ой, блииин.
Шизофрения параноидная с непрерывным прогредиентным течением. Паранойяльный синдром. А по-русски говоря - просто с дуба рухнула, точно. Вот что со мной, не иначе.
А идите-та вы все к едрене Фене.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#40 2012-06-04 22:52:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

Автор, который 007

[
Смертность от свинного гриппа очень высокая. В отделениях не хватало аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) – люди умирали, грубо говоря, задыхаясь. И умирали те, кто выжил бы, если б вовремя был подключён к ИВЛ. Но там был больной свинным гриппом. Диагнозы шли другие – никому лишние проблемы не нужны. Но все (нормальные врачи) всё понимают.


Ещё слава богу, что вирус свинного гриппа не передаётся от человека к человеку. Во всяком случае, массовой передачи, как при человеческом гриппе, пока не зарегистрировано. Иначе – наступит катастрофа, не сравнимая с пандемией "испанки". То же относится и к птичьему гриппу. Но оба вируса изменяются...
.

  Мне кажется, Вы немножко запутались в терминах. Эпидемия свиного гриппа 2009 года, которая имела высокую смертность, была вызвана штаммом вируса гриппа  H1N1 , который условно называли свиным из-за наличия в нём генетических фрагментов натурального свиного гриппа. У этого гриппа, как раз путь передачи от человека к человеку был основным.То есть термин "Эпидемия свиного гриппа 2009" условное, и подразумевает сходство с возбудителем гриппа у свиней, который заболевания людей пока не вызывал.

То есть, Свиной грипп 2009 название условное.   Настоящий свиной грипп - другое заболевание.
Поправьте меня, пожалуйста, если я неправильно сформулировал и ошибаюсь. Никто не застрахован от ошибок.

( Прививка в ожидании эпидемии натурального гриппа  тоже разрабатывалась, более 10 лет назад и ею были привиты военнослужащие в США. Смертность среди составила 15 человек, если я не ошибаюсь, от самой прививки, оказавшейся токсичной. Смертности от собственно свиного гриппа у непривитых была 0. )

Вы правы, в отношении прививки от дифтерии. После отказов в её прививании, заболеваемость дифтерией резко подскочила.  Некоторые прививки, как например, от краснухи, могут быть предметом исследования о их целесообразности, в отношении рисков.

Вне форума

#41 2012-06-04 22:57:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

Риомир

Я уже забыл, кому объяснял: Фобос делали четверо. Впервые в жизни. Как математики они, наверное, сильны. Но проверяли свои программы только на АРМе. То есть на своем компе. Даже не было этапа совместной отладки. А теперь сравните. На нашем РКК даже сегодня работает больше десятка тысяч. Правда, с учетом изготовления изделия. Но все же, есть разница, правда? И тех кто проверяет вчетверо больше чем самих разработчиков. У нас бич не мусорная болезнь, а представление себя гениями. То есть, попытка отлаживать программы умозрительно. Как, кстати говоря, и проделали с Фобосом...

Риомир, что такое РКК?
Что там сегодня с Ведищевой? Переживаю, вдруг опять начальство передерётся smile

Вне форума

#42 2012-06-04 22:59:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите"


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#43 2012-06-04 23:08:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Уголок журналиста

Чем лучше, тем дороже. Чем дороже, тем лучше.
"Применять по назначению врача". Вместо вкладыша в пачку. Как в совковые времена.
Жить по правилам проще. В виде оправдания принято говорить, что соблюдать правила трудно. Это, мол, требует честности и прочей хренотени.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#44 2012-06-04 23:32:49

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Уголок журналиста

Фокс Рауди

Вы правы, в отношении прививки от дифтерии.

Хорошо, хоть по дифтерии оказался прав.
Всё.
Расслабьтесь.
Больше ни слова о вопросах, прямо или косвенно связанных с медициной вы от меня не услышите.
По крайней мере, очень постараюсь.

Вне форума

#45 2012-06-05 00:31:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

Помнится, я как-то назвал сердце органом, который относится к гладкой мускулатуре. Вопиющий был ляп.

Вне форума

#46 2012-06-05 10:11:03

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Уголок журналиста

Главное в работе журналиста - привлечь внимание к своему материалу. Больше других задач нет.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#47 2012-06-05 10:13:02

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Уголок журналиста

Вот какая статья интереснее?
Номер 1

В цехах Перми поселились гомункулы

В Перми заброшенные цеха Мотовилихинских заводов превратились в площадку современного искусства. Индустриальные постройки начала XX века стали элементом городской среды: их стены украшены работами талантливых художников из всех уголков России, а на бывшей производственной базе проводятся перфомансы, читки стихов.

- Сейчас мы создаем новую творческую среду, - подчеркивает Марат Гельман, директор Музея современного искусства PERMM. - И, казалось бы, такой бесполезный человек, как художник, действительно может изменить город. От индустриальной эпохи Перми достались заборы, полуразрушенные стены и цеха. И это наследие мы должны обжить, преобразовать Пермь, который всегда был городом для производства, в место для комфортной жизни.

Специально для читки стихов художники соорудили деревянную вышку и назвали ее "Свобода". Любой желающий может подняться и прокричать свой лозунг, декларацию, или прочитать поэму. Не обошлось на открытии экспозиции и без скандальных перфомансов: девушки в маленьких черных платьях, эпатируя публику, предлагали всем попробовать молочное суфле со сливками, выполненное в форме женской груди. На вопрос, что же значит это угощение, они загадочно отвечали "подключайте свою фантазию".

В самой экспозиции оказались представлены произведения всех жанров: фотоколлаж, графика, музыка, инсталляция, скульптура, декоративно-прикладное искусство и даже поэзия, закрепленная на стенах.

Неподдельный интерес у гостей вызвали произведения декоративно-прикладного искусства в виде гомункулов, завернутых в металл и кожу и завораживающих своей фантастичностью.

В яркий контраст с ними вступает проект Сергея Баранова "Счастливая родина", в котором любой предмет может стать арбузом: от туфель до табуретки или пенька. По мнению художника, каждый должен найти свой арбуз, который нельзя съесть, но можно ощутить его вкус, вкус жизни.

Не менее интересным оказались и коллажи ростовской группы "Белка и стрелка": кадрs из сериала "Доктор Хаус" сочетается с реальными больничными атрибутами - резиновыми перчатками, таблетками, шприцами и пластырями.

Все работы сделаны художниками - участниками общественной организации "Культурный Альянс", который объединяет творцов из 22 российских городов. В рамках фестивального месяца "Белые ночи" это объединение представит выставки, концерты, поэтические читки, перфомансы и спектакли по всей Перми. Например, в центральном выставочном зале проходит выставка "После-завтра", в пермской арт-резиденции - площадка молодого искусства "Старт". Также экспозиции будут работать на табачной фабрике и в галерее "Green-art".

- Я завидую Перми белой завистью, - отмечает Инга Аксенова, художница из Твери. - Нас не первый раз приглашают выставляться на культурных площадках этого города, и могу сказать, что пермякам очень повезло. Когда Тверь вступила в "Культурный альянс", мы стали активно сотрудничать с творческими группами из других городов. Этот проект действительно объединяет людей, идеи, все лучшее, что может дать нам искусство.

В планах у руководства Музея современного искусства - превратить мотовилихинские цеха в постоянно работающую элитную площадку для "творческих историй". Сейчас постройки находятся в собственности завода, но переданы Музею с условием оплаты всех коммунальных услуг и содержания здания.

Кстати

Экспозиция художников из Самары, Твери, Уфы, Ижевска и других городов будет работать до 24 июня по адресу: Монастырская, 1А. От Музея современного искусства PERMM до новой площадки "Мотовилиха Арт" будет курсировать автобус.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#48 2012-06-05 10:14:05

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Уголок журналиста

Номер 2

Заработать на субсидию
Пермский минсельхоз: Край полностью обеспечит себя молоком и мясом

Министерство сельского хозяйства Пермского края сейчас разрабатывает стратегию развития АПК региона до 2020 года. Основной показатель, которого должен достичь регион в обозримом будущем - почти на 100 процентов обеспечить себя мясом и молоком.

С приходом нового губернатора основные программы, реализуемые в отрасли, сохранятся. Но появятся и новые важные акценты, которые вскоре расставит региональное правительство.

Все последние годы сельскохозяйственная отрасль региона демонстрирует внушительный рост. Объем валовой продукции сельского хозяйства в 2011 году вырос по отношению к показателям 2010 года на 123,4 процента - до 43,7 миллиарда рублей. Для сравнения, еще в 2007 году этот показатель составлял 20,2 миллиарда. По данным краевого минсельхоза, доля эффективных предприятий с 2008 года выросла более чем на 50 процентов - с 89 предприятий до 177. Но за оптимистичными данными Пермьстата скрываются годами копившиеся социальные проблемы сельских территорий, которые с каждым годом все менее привлекательны для жизни.

Губернатор Виктор Басаргин, посетив Коми-Пермяцкий округ и Кунгурский район, был удручен высказываниями молодых людей, планирующих свое будущее.

- В Коми-Пермяцком округе все подростки, с которыми я общался, не намерены оставаться на родине. Все желают получить образование и уехать, - отметил глава региона. - В Кунгурском районе ситуация несколько иная. Молодежь хочет оставаться в родных селах и деревнях, но этому мешает отсутствие социальной инфраструктуры и низкая зарплата молодых специалистов.

Глава Кунгурского района Вадим Лысанов сообщил, что желающих работать в сельском хозяйстве с каждым годом все меньше. Например, в 2011 году в районе получили специальность тракториста всего шесть человек, в этом году их было четверо, а на следующий год планируется обучение всего одного такого специалиста.

Чтобы удержать специалистов на селе, по мнению и.о. председателя правительства Михаила Антонова, необходимо, во-первых, сохранить стимулирующие механизмы господдержки производителей и наладить переработку сельхозпродукции, во-вторых, активнее развивать малые формы хозяйствования на селе, и, в-третьих, больше внимания уделять социальному развитию и инфраструктуре села.

- Мы помогаем эффективным хозяйствам присоединить к себе тех, кто уже не может работать, - отметил и.о. министра сельского хозяйства края Александр Логачев . - В 2010 году произошло 12 таких объединений, в прошлом году - восемь. Также минсельхоз помогает получить субсидии хозяйствам с высокой производительностью и показателями, превышающими среднекраевой уровень. На поддержку таких хозяйств направляется из краевого бюджета порядка 600 миллионов рублей в год.

С 2013 года минсельхоз планирует начать компенсировать затраты на развитие инфраструктуры новых сельхозпредприятий, что должно серьезно повысить их инвестиционную привлекательность. Выплаты за реализацию инвестиционных проектов будут осуществляться в течение трех лет после их запуска.

Что касается развития малых форм хозяйствования, то по итогам конкурсов всем подавшим заявки фермерам будут компенсироваться 30 процентов затрат - но не более миллиона рублей на хозяйство.

Продолжится и программа тиражирования агротехнологий, или агрофраншиз. Это доступный всем вариант вхождения в малый бизнес, и сейчас действуют 15 направлений программы - таких, как выращивание тюльпанов, разведение кроликов и страусов, выращивание чеснока. Пожелавшим купить агрофраншизу бюджет также компенсирует треть затрат.

Новинкой стал запущенный федеральным минсельхозом проект по созданию крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) или семейной фермы, предполагающий выплату гранта полтора или семь миллионов рублей соответственно. Для поддержки начинающих фермеров регион получил из федерального бюджета 45, а семейных ферм - 25 миллионов рублей. При этом крестьянам помогают оформить земельные участки. Новые эффективные фермерские хозяйства могут появиться на базе существующих личных подсобных хозяйств. Но, по оценке минсельхоза, лишь одно из 10 ЛПХ способна вырасти до уровня КФХ.

Стратегия развития сельскохозяйственной отрасли до 2020 года предполагает, что благодаря всем перечисленным формам господдержки поголовье молочного скота увеличится на 20 процентов, и молоком регион обеспечит себя на 97,7 процента.

Но производители молочной продукции жалуются, что владельцы торговых сетей заставляют поставлять товар по низкой цене, даже ниже себестоимости. В итоге на пермских прилавках появляется низкокачественная продукция, например дешевые сорта сметаны и масла со значительным содержанием растительных жиров. Та же ситуация и с поставкой продуктов в детские учреждения. Из-за того, что конкурсы предусматривают закупку для госнужд по минимально возможной цене, в детский рацион попадают низкокачественные продукты. Губернатор пообещал разобраться с этим.

В мясном животноводстве поголовье коров специализированных мясных пород должно вырасти в 14 раз - с 2,3 до 32,6 тысячи голов. Для этого будет использован лимит федеральных средств - 14 миллионов рублей только в 2012 году. Производство мяса всех видов планируется в итоге увеличить с 86,1 до 170 тысяч тонн - более чем в два раза. И регион будет обеспечен этим продуктом на 90 процентов (сейчас уровень самообеспечения - 52 процента).

Правда, как считает глава Кунгурского района Вадим Лысанов, широко рекламируемое разведение мясного крупного рогатого скота сейчас невыгодно хозяйствам: для этого нужны огромные вложения, а результат плохо прогнозируем.

- В своем хозяйстве мы разводим мясную породу скота, - рассказывает Иван Шаравьев, глава хозяйства из Бардымского района. – Но столкнулись с тем, что в Прикамье нет убойных пунктов. Нам негде забивать скот. Мы вынуждены нарушать технологии, и в итоге дорогое, качественное мясо приходится отдавать на производство колбасы.

Что же касается намерения властей увеличить самообеспеченность края зерном с 51 до 62 процентов, то из-за низкого уровня господдержки производителей местным птицефабрикам пока выгоднее покупать зерно в соседних регионах.

Беспокоит местных производителей и земельный вопрос. Сегодня в Прикамье лишь 12 процентов обрабатываемых сельхозугодий (а всего их 930 тысяч гектаров) оформлены в собственность согласно требованиям законодательства.

- В Пермском крае поля стоят несеяные, непаханые, - отметил Виктор Басаргин. – А работать на них нельзя. Вся земля разделена на паи и принадлежит собственникам, которые на ней не работают. Есть техника, есть люди, но нет земли.

Руководители некоторых сельхозпредприятий советуют ему поднять налог на необрабатываемые земли в сто раз, считая, что после этого собственники таких участков сразу начнут сдавать землю в аренду или продавать ее. Пока процесс изъятия неиспользуемых земель идет крайне медленно, и властям, очевидно, придется найти новые рычаги воздействия на нерадивых собственников.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#49 2012-06-05 11:40:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

юдженюджен

Главное в работе журналиста - привлечь внимание к своему материалу. Больше других задач нет.

read.gif rtfm.gif banghead.gif

Вне форума

#50 2012-06-07 18:13:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Уголок журналиста

юдженюджен

Главное в работе журналиста - привлечь внимание к своему материалу. Больше других задач нет.

read.gif   Решил последовать совету и потренироваться в мастер-классе от  Юджена.
Если главное- заголовок, то можно примерить несколько вариантов, чтобы привлечь внимание к предыдущей статье.
«Заработать на субсидию»
- наверняка не самое магнитное название.
Понял.
Её надо озаглавить следующим образом:

« Губернатор Пермской области не опровергает факты массовых, ничем  не спровоцированных занятий сексом среди школьников в Кунгурском районе»

Наверняка заинтригует такой заголовок. Читатель обязательно дойдет до конца статьи, где журналист может вставить такое предложение:

  «Губернатор Пермской области в своей речи никак не прокомментировал слухи о фактах массовых неспровоцированных занятий сексом среди школьников Кунгурского района. По всей видимости, они до него не дошли, что ещё больше укрепляет наши сомнения в их достоверности».

И ни слова неправды. А журналисту за это и самому тоже не «вставят».
  Но так, наверное, не совсем честно – слишком далеко от темы статьи про животноводческих комплекс. Ага, а если –

«В М-ском треугольнике обнаружено ничем необъяснимое повышение удоев молока»

Н-да… Но это же не формат для «Российской газеты»?
А если вот так –

«Губернатор Пермской области встретился с посланцами из будущего»

«Ведь дети – это пришельцы из будущего.  Губернатор Виктор Басаргин, посетив Коми-Пермяцкий округ и Кунгурский район, был удручен высказываниями молодых людей, планирующих свое будущее.
- В Коми-Пермяцком округе все подростки, с которыми я общался, не намерены оставаться на родине. Все желают получить образование и уехать, - отметил глава региона. - В Кунгурском районе ситуация несколько иная. Молодежь хочет оставаться в родных селах и деревнях, но этому мешает отсутствие социальной инфраструктуры и низкая зарплата молодых специалистов.»
А потом можно вставить подзаголовок:

  «Количество рогоносцев в Кунгурском районе увеличится в 14 раз!» 

« В мясном животноводстве поголовье коров специализированных мясных пород должно вырасти в 14 раз - с 2,3 до 32,6 тысячи голов».

Вот, теперь я понял, как надо. Спасибо за мастер-класс, Юджен. goodwill

Вне форума