ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-08-21 17:14:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Край света. Третья группа

[b:b290d1a097]Мир Белого Света[/b:b290d1a097]

[i:b290d1a097]„А-а-а! Демоны!!!! Живьем брать демонов!” (с)[/i:b290d1a097]

Женщине сни[color=red:b290d1a097][b:b290d1a097]ть[/b:b290d1a097][/color:b290d1a097]ся сон. Она видит мужчину и женщину. Все в стиле 40-50-х годов 20 века. И одежда и мебель. В стиле 40-50-х годов 20 века. Это обязательно нужно повторить, потому что цифры добавляют  непередаваемый колорит и сразу все все живо представляешь. А если кто не понял – пусть гуглит и смотрит на картинки в стиле 40-50-х годов 20 века. Так-то.

Другая женщина – не та, которая гэгиня, а та, которая в стиле… ну вы поняли — вообще, похоже, ничего не понимает. Гэгиня тоже, и нафиг ей это понимание никуда не уперлось. Только с дочкой спать прилегла как эти появились. И начали кровищи с пожарами показывать.

Ну, известное дело — демоны оне. А как же ж. Коварррные, заманить в сумерки хотели но героиня, при помощи  несложного ассоциативного ряда  сделала свои выводы и как гаркнула: „Всем выйти из сум…” А впрочем, нет, не так все было.

Она решила, что надо кукарекнуть. Ну, надо, так надо. Заорала что есть мочи наша героиня (то-то соседям радости!), и чары, ес-нно, рассеялись. Главное, что ход оригинальный. Такого прежде в устном народном творчестве и литературе нифига нигде не встречалось. Весьма поучительно. Ребенок — свет, дети — наше все, спасибо, доча, что спасла, а теперь я посплю в Мире Белого Света... Харру енд, вобчем.

Язык лапидарен и абсолютно безэмоционален . Сплошная констатация — не рассказ, а изложение.  Поэтому совсем не страшно, не жалко бедолаг, которые там, в сумерках ентих, мучаются.

Детские грамматические ошибки:[i:b290d1a097] сниться, фота, мечем, с хрипатой в голосе…[/i:b290d1a097] кстати, что это за хрипатая такая?

Я ворчу, конечно. Но тут вот какое дело, Автор. Вы вроде как страшилку написали, а она до страшилки не дотянула. Сухо — для рассказа одного изложения фактов маловато. Нет образов, нет вкуса, цвета и запаха. Есть плоская картинка. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

Но вы не расстраивайтесь, пожалуйста. Мне кажется, что со временем все придет и все получится. Если постараетесь. smile
Удачи.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#27 2011-08-21 17:15:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Край света. Третья группа

Повелитель Павлинов

[b:b95f881fb6]Дорога в лесу[/b:b95f881fb6]
30 МИНУТ КОНСКОГО РЖАЧА!!!
.
.
.

Крутая оборжака!  yikes  И правда крутая)

Вне форума

#28 2011-08-21 17:17:10

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Край света. Третья группа

[quote:f52d86cf8e="polukot"]
Конечно. Тут никто не спорит. НО!
Если автор не умеет понять где "свое" нужно, а где без него можно обойтись, то пусть старается употреблять подобные местоимения как можно реже.
Тут ситуация как в поэзии с глагольными рифмами. Новичкам советуют просто никогда их не использовать, ибо для грамотной рифмовки глаголов нужен опыт.[/quote:f52d86cf8e]

А где этот опыт набрать, если не писать? Это как никогда не научишься ходить сам, если все время пользуешься костылями. Конечно, шансов упасть меньше, но на забегах вам делать нечего  yikes Так что без сбитых коленок никуда.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#29 2011-08-21 17:25:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Край света. Третья группа

[quote:52b8a1d31b="Кицунэ"][quote:52b8a1d31b="polukot"]
Конечно. Тут никто не спорит. НО!
Если автор не умеет понять где "свое" нужно, а где без него можно обойтись, то пусть старается употреблять подобные местоимения как можно реже.
Тут ситуация как в поэзии с глагольными рифмами. Новичкам советуют просто никогда их не использовать, ибо для грамотной рифмовки глаголов нужен опыт.[/quote:52b8a1d31b]

А где этот опыт набрать, если не писать? Это как никогда не научишься ходить сам, если все время пользуешься костылями. Конечно, шансов упасть меньше, но на забегах вам делать нечего  yikes Так что без сбитых коленок никуда.[/quote:52b8a1d31b]

Так я не говорю про "не писать" smile) Писать, конечно!)) И чем больше, тем лучше)))

Вне форума

#30 2011-08-21 17:29:55

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Третья группа

[quote:2c877203d4="polukot"]Так я не говорю про "не писать" smile) Писать, конечно!)) И чем больше, тем лучше)))[/quote:2c877203d4]

Только лучше в настоящем времени smile Чтоб наверняка без было wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#31 2011-08-21 17:55:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Край света. Третья группа

писать-не писать. А ударение нак какой слог?

Вне форума

#32 2011-08-21 18:09:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

[quote:2ee918aeb9="Кицунэ"]
:004: Вы это что, серьезно?[/quote:2ee918aeb9]
Что вы - ни дай бох! Я вообще серьёзно не умею.

[quote:2ee918aeb9] Вы правда считаете, что начинающему автору нужно забросить занятие литературой и посвятить уйму времени на прочтение белиберды в духе "как стать успешным ХХХ" (писателем), причем написанной людьми которые сами почему-то удачливыми не стали. (Редкие советы от профессионалов я тут не рассматриваю). Вы хотите сказать, что если прочитать 40 штук талмудов на тему как стать гением, заучить парочку словарей, ознакомится с психологическими тренингами "как быть успешным" и маркетинговыми примочками "как хорошо себя продать" то станешь хорошим писателем?[/quote:2ee918aeb9]
Это что за шоу юношеского максимализма? :-) Я, конечно, мог бы броситься с пеной у рта доказывать, что в любом деле есть теория, свод определённых законов и правил, которые важно знать, и литература не исключение. Но не буду. Ибо начинающему автору вся эта фигня ни к чему. Только достаточно зрелый автор, наломав дров и набив шишек, приходит к выводу, что нихрена-то он не знает. Ну а до тех пор, как вы очень точно выразились - ему не стоит забрасывать занятий литературой.

[quote:2ee918aeb9]Я, например, думаю, что молодой писатель, прежде всего, должен [b:2ee918aeb9]писать[/b:2ee918aeb9] и по возможности учиться на своих ошибках. [/quote:2ee918aeb9]
Конечно, кто же спорит? Начинающий писатель, как начинающий столяр. Пока три-четыре пальца себе не отхреначит (зачем же начинающему столяру читать никому не нужные учебники по технике безопасности и инструкцию по применению инструментов?) - ничему не научится.

[quote:2ee918aeb9]Литература все-таки искусство и просто технических знаний мало.[/quote:2ee918aeb9]
Это да, это вы очень точно подметили.

[quote:2ee918aeb9]Не стоит зашориваться чьими-то мнениями, потому что не существует оптимальных рецептов(иначе все бы Толстыми стали). [/quote:2ee918aeb9]
И опять вы правы. Толстой, кстати, чтением талмудов и словарей не брезговал. Ну, на то он и Толстой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#33 2011-08-21 18:22:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

[quote:56f69bf68e="Ларус"][b:56f69bf68e]Мир Белого Света[/b:56f69bf68e]

[i:56f69bf68e]„А-а-а! Демоны!!!! Живьем брать демонов!” (с)[/i:56f69bf68e]

Женщине сни[color=red:56f69bf68e][b:56f69bf68e]ть[/b:56f69bf68e][/color:56f69bf68e]ся сон. Она видит мужчину и женщину. Все в стиле 40-50-х годов 20 века. И одежда и мебель. В стиле 40-50-х годов 20 века. Это обязательно нужно повторить, потому что цифры добавляют  непередаваемый колорит и сразу все все живо представляешь. А если кто не понял – пусть гуглит и смотрит на картинки в стиле 40-50-х годов 20 века. Так-то.[/quote:56f69bf68e]
Спасибо, Лариса! lol
Сам хотел про 40-50 годы 20 века упомянуть, но после Цезаря из "Дороги в лесу" моя чуткая детская психика ещё полностью не восстановилась. Шикарно героиня из заварухи выпуталась, да? Не крёстного знамения тебе, ни Отче Наш. Кукарекнуть надо погромче, с хрипцой и делов-то. Кстати, всё-таки это один и тот же Автор. Предыдущее её творение соответствует этому, как по содержанию, так и по смыслу. На прошлом конкурсе называлось "Я не могу ходить по лестницам". Там, значитсо, героиня залезла под купол стеклянного дома и кричала сверху охранникам: - Я не могу ходить по лестницам! Чудные истории.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#34 2011-08-21 18:25:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

Повелитель Павлинов

[b:0ea3bd9466]Дорога в лесу[/b:0ea3bd9466]
30 МИНУТ КОНСКОГО РЖАЧА!!!
.
.
.

Крутая оборжака!  yikes  И правда крутая)


Мегашедевр! Ты прочитай-прочитай, оно того стоит.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#35 2011-08-21 18:28:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

Автор
Повелитель Павлинов

[b:4b0658f755]Мелочь на проживание[/b:4b0658f755]

Кстати, я не верю, что это рассказ. Это начало как минимум повести. Потому что едва только произошла развязка, как рассказ закончился. Хорошая повесть получится.

Хорошо, ПП, спасибо.
Будут силы, превращу рассказ в повесть.


Та не за что. Изюму больше туда, без скупости. Шуток-прибауток. Я бы прочитал продолжение. Хорошая развлекуха.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#36 2011-08-21 18:37:31

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Край света. Третья группа

ПП.
Со всем своим пылким юношеским максимализмом отвечу: мне как-то смешно и прямо даже неловко отвечать на ваш пост. Представляю себе Толстого, шерстящего рекомендации других писателей как написать хороший роман, Данте изучающего как лучше написать сонет...  :eek:

Искренне желаю вам успеха. Только наверное все-таки не стоит каждый раз переходить на личности, когда кто-то не согласен с вашим мнением.

ЗЫ: а мне то говорили что на ТМе все доброжелательные  cool


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#37 2011-08-21 18:49:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

[b:f8e5b68364]Сказки и небылицы[/b:f8e5b68364]
Какая хорошая штучка. Ай-яй-яй. Очень мне понравилась. Простая, душевная сказка. У Джоан Роулинг есть подобное в «Сказках барда Бидля». Талантливо сделано, прекрасный язык, интересно. Но мало. Автору посему маленькое спасибо. Опечатка в первом абзаце тоже волшебная  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#38 2011-08-21 18:52:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Край света. Третья группа

[quote:c479a8516e="Кицунэ"]ПП.
Со всем своим пылким юношеским максимализмом отвечу: мне как-то смешно и прямо даже неловко отвечать на ваш пост. Представляю себе Толстого, шерстящего рекомендации других писателей как написать хороший роман, Данте изучающего как лучше написать сонет...  :eek:

Искренне желаю вам успеха. Только наверное все-таки не стоит каждый раз переходить на личности, когда кто-то не согласен с вашим мнением.

ЗЫ: а мне то говорили что на ТМе все доброжелательные  cool[/quote:c479a8516e]

Ну они-то как бэ не сразу стали Толстыми и Дантами. Все у кого-то учились. "Чукчка не читатель, чукча - писатель" такое бывает только в анекдотах.
А уж что делалось в советской фантастики... что не поколение, то вскормыши какого-нибудь семинара. Школа Ефремова, семинары Снегова, семинары Стругацких и тп. и тд... И все там сидели, слушали и учились.

Так что... вы правы, что писать надо много и учится на своих ошибках. Но очень часто начинающий автор просто НЕ ПОНИМАЕТ, в чем состоит его ошибка. И вот тут-то... wink

Вне форума

#39 2011-08-21 19:06:39

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Третья группа

Но очень часто начинающий автор просто НЕ ПОНИМАЕТ, в чем состоит его ошибка. И вот тут-то... wink

И вот тут-то приходит кто-то и говорит: аффтар, иди и учись!
Вместо того, чтоб подсказать, что у него 2+3=6 и поэтому в результате деление на 0 smile
Хотя опять же да, жалко тратить время на никому не нужный разбор wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#40 2011-08-21 19:18:12

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Край света. Третья группа

Однако теоретическое знание никогда не заменит практику! Сейчас такое количество совершенно безумных учебников для поэтов и писателей, что изучать их все перед тем, как начать писать - это просидеть до самой пенсии и так и не приступить к своему первому рассказу.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#41 2011-08-21 19:22:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

Кицунэ

ПП. Со всем своим пылким юношеским максимализмом отвечу: мне как-то смешно и прямо даже неловко отвечать на ваш пост. Представляю себе Толстого, шерстящего рекомендации других писателей как написать хороший роман, Данте изучающего как лучше написать сонет...  :eek:


Хм... Вы меня прямо в тупик поставили. Что тут смешного и неловкого, хотя я очень рад, что вам весело. Вы в курсе, что существует переписка Толстого с Тургеневым, с Фетом и другими писателями? В письмах они в том числе дают друг другу советы и рекомендации. Зрелые писатели делятся опытом друг с другом, а вы говорите, дескать, начинающему ничего не надо, кроме бумаги и ручки. Всему нужно учиться. Пока начинающий автор не разберётся в тонкостях драматургии, пока не изучит хотя бы строение фабулы - он испортит гору бумаги, потеряет массу времени и так ни к чему и не придёт. Вы отрицаете основу - необходимость изучения законов и правил, на которых основывается литература. С этим-то я и не согласен.

Искренне желаю вам успеха. Только наверное все-таки не стоит каждый раз переходить на личности, когда кто-то не согласен с вашим мнением.


Спасибо, я тоже вам его искренне желаю. В каком же месте, позвольте узнать, я перешёл на личности? Вы заблуждаетесь. Ещё раз перечитайте нашу переписку.


ЗЫ: а мне то говорили что на ТМе все доброжелательные  cool[


Ну, почти все. Да. Доброжелательные мы. Или вы думаете, что я вам зла желаю? Нисколечко.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#42 2011-08-21 19:29:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Край света. Третья группа

[quote:12d43c4e5f="Кицунэ"][quote:12d43c4e5f="polukot"]
Ну они-то как бэ не сразу стали Толстыми и Дантами. Все у кого-то учились. "Чукчка не читатель, чукча - писатель" такое бывает только в анекдотах.
А уж что делалось в советской фантастики... что не поколение, то вскормыши какого-нибудь семинара. Школа Ефремова, семинары Снегова, семинары Стругацких и тп. и тд... И все там сидели, слушали и учились.

Так что... вы правы, что писать надо много и учится на своих ошибках. Но очень часто начинающий автор просто НЕ ПОНИМАЕТ, в чем состоит его ошибка. И вот тут-то... wink[/quote:12d43c4e5f]

То, о чем Вы говорите - совсем другое дело.
Понятное дело, мы все не вакууме живем, мы читаем, общаемся, просим рецензий и советов у более опытных - это нормальное и необходимое явление. Попасть на семинар, где будет обсуждаться интересующая тебя проблема - тоже прекрасное дело. Я с Вами трижды согласна! Однако теоретическое знание никогда не заменит практику! Сейчас такое количество совершенно безумных учебников для поэтов и писателей, что изучать их все перед тем, как начать писать - это просидеть до самой пенсии и так и не приступить к своему первому рассказу.
Но даже если рекомендация-статья-семинар сам по себе содержательны и бесценны, все равно принимать абсолютно все, услышанное там, как единственно правильную формулу, необходимую для успеха, мягко говоря, не стоит. Помните, как сказал Амати своему ученику Страдивари в замечательном фильме "Визит к минотавру" : "Ты можешь украсть все промеры, но лак, как ты украдешь лак? А без него твоя скрипка не зазвучит! Ты должен сам найти каждую свою точку промера и свой лак - и только тогда ты родишь свою первую скрипку!"(цитату переврала но как помню)
Учиться у Амати - очень хорошо. Но пытаться сделать скрипку Амати, жестко пользуясь его наработками и отсекая все те отклонения, которые, возможно, являются первым шагом к твоей собственной скрипке - означает не стать никем.[/quote:12d43c4e5f]
Я вообще считаю, что посещать семинары и читать всякие учебники надо после того, как вы себя попробуете в писательстве. Может, вам это вообще противопаказанно.

Вне форума

#43 2011-08-21 19:30:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Край света. Третья группа

не вам противопаказанно, а вообще. А то еще подумаете, что я такой злой. yikes

Вне форума

#44 2011-08-21 19:33:59

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

[quote:ceaf1dd891="Кицунэ"]Однако теоретическое знание никогда не заменит практику! Сейчас такое количество совершенно безумных учебников для поэтов и писателей, что изучать их все перед тем, как начать писать - это просидеть до самой пенсии и так и не приступить к своему первому рассказу.[/quote:ceaf1dd891]
Не заменит. Но теорию знать надо. Иначе получится сизифов труд! Как можно сделать хорошо то, чего не знаешь? Ваш пример со скрипкой. Мастер знал КАК делать скрипку. Весь процесс. Как разводить лак, какой подобрать материал, как орудовать инструментами. Если бы он не знал КАК - он бы сделал Буратино, а не скрипку! Что тоже хорошо, конечно же, но скрипачи его бы затоптали.

И на счёт учебников вы заблуждаетесь. Хороших - пять-шесть книг. Их вам посоветует любой опытный литератор.

ПС. Извиняюсь, что сообщение ваше испортил. Я это не специально, ей Богу! Кнопки модераторские рядом с кнопкой "Цитата".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#45 2011-08-21 19:36:12

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Край света. Третья группа

[quote:dd8cc6faa5="polukot"][quote:dd8cc6faa5="Кицунэ"]ПП.
Со всем своим пылким юношеским максимализмом отвечу: мне как-то смешно и прямо даже неловко отвечать на ваш пост. Представляю себе Толстого, шерстящего рекомендации других писателей как написать хороший роман, Данте изучающего как лучше написать сонет...  :eek:

Искренне желаю вам успеха. Только наверное все-таки не стоит каждый раз переходить на личности, когда кто-то не согласен с вашим мнением.

ЗЫ: а мне то говорили что на ТМе все доброжелательные  cool[/quote:dd8cc6faa5]

Ну они-то как бэ не сразу стали Толстыми и Дантами. Все у кого-то учились. "Чукчка не читатель, чукча - писатель" такое бывает только в анекдотах.
А уж что делалось в советской фантастики... что не поколение, то вскормыши какого-нибудь семинара. Школа Ефремова, семинары Снегова, семинары Стругацких и тп. и тд... И все там сидели, слушали и учились.

Так что... вы правы, что писать надо много и учится на своих ошибках. Но очень часто начинающий автор просто НЕ ПОНИМАЕТ, в чем состоит его ошибка. И вот тут-то... wink[/quote:dd8cc6faa5]

ВЫ просто не понимаете элементарных вещей. Не "вскормыши", а ученики. Те, кто прошли школу у мастеров. Чего сейчас категорически не хватает. Помнится, при обучении автоделу (в далёких восьмидесятых), я пошёл на конфликт, но вырвал право учиться вождению у мастера, а не у захапистого барана. А сейчас права покупают, забыв даже научиться азам вождения. Так и в фантастике...:(

Вне форума

#46 2011-08-21 19:37:36

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Край света. Третья группа

ПП:

ПП, вы не последовательны. Вот к вам и пришел молодой автор пообщаться (как Толстой с Тургеневым  cool ) И что делаете вы? Вы говорите - иди-ка ты почитай учебники и словари. Ну и в чем же здесь доброжелательность?
К тому же, по-моему вы подменяете понятия в ходе дискуссии - речь ведь шла об учебниках для начинающих писателей, а не о творческом общении, за которое я всеми четырьмя лапами, и даже не о рекомендации мастеров. Перечитайте мой пост  smile А это, в современном мире, отнюдь не одно и то же.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#47 2011-08-21 19:40:28

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Край света. Третья группа

Valico

не вам противопаказанно, а вообще. А то еще подумаете, что я такой злой. yikes

  yikes  yikes  yikes
Спасибо smile Лично мне кажется, что всякого рода семинары могут быть очень полезны если ты какраз-таки понимаешь где у тебя проблема, или какой именно вопрос ты пытаешься решить на данный момент. Хотя есть типаж людей которым просто побывать в творческой тусовке это мега заряд бодрости и оптимизма  tongue Так что я с вами согласна в общем.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#48 2011-08-21 19:48:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

Кицунэ

ПП:

ПП, вы не последовательны. Вот к вам и пришел молодой автор пообщаться (как Толстой с Тургеневым  cool ) И что делаете вы? Вы говорите - иди-ка ты почитай учебники и словари. Ну и в чем же здесь доброжелательность?
К тому же, по-моему вы подменяете понятия в ходе дискуссии - речь ведь шла об учебниках для начинающих писателей, а не о творческом общении, за которое я всеми четырьмя лапами, и даже не о рекомендации мастеров. Перечитайте мой пост  smile А это, в современном мире, отнюдь не одно и то же.


Непоследователен? Бросьте. Я таких длинных слов боюсь.
Ок. Приходит ко мне молодой автор, который не имеет опыта работы с литературным произведением. И говорит - на вот, почитай мои рассказы, что в них не так? Я их читаю, вижу, что в них всё не так. И - о, да - советую ему прочитать тот или иной учебник для начинающего. Потому что мне самому этот учебник в своё время посоветовали более опытные писатели. Что в этом недоброжелательного? Потому что возьмись я рассусоливать ему всё по порядку - то молодому писателю пришлось бы прописаться у меня в квартире на недельку.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#49 2011-08-21 19:52:46

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Край света. Третья группа

Повелитель Павлинов


Ок. Приходит ко мне молодой автор, который не имеет опыта работы с литературным произведением. И говорит - на вот, почитай мои рассказы, что в них не так? Я их читаю, вижу, что в них всё не так.

То есть про Ли Чаня это флуд и строгий модер всех разогнал, а про молодых авторов нет?  tongue  tongue  tongue  yikes


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#50 2011-08-21 20:00:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Край света. Третья группа

Леди Джи
Повелитель Павлинов


Ок. Приходит ко мне молодой автор, который не имеет опыта работы с литературным произведением. И говорит - на вот, почитай мои рассказы, что в них не так? Я их читаю, вижу, что в них всё не так.

То есть про Ли Чаня это флуд и строгий модер всех разогнал, а про молодых авторов нет?  tongue  tongue  tongue  yikes


Так я и откомментил уже шесть рассказов :-) Флудите на здоровье, я только напомнил об основных наших обязанностях.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума