ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2011-08-25 19:57:29

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

И видимо, Пушкин тоже сам smile
http://www.stihi.ru/avtor/nekayam&book=2#2


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#52 2011-08-25 20:55:05

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи
шурави

А вот я не подозреваю, а знаю, что на данном сайте подобное невозможно.

Гм, интересно,  а откуда уверенность?
Вознесенский тоже сам, особенно на даты глядя?
http://www.stihi.ru/avtor/voznesen

Если вы внимательно читали, то там не Вознесенский Андрей Андреевич , Андрей [u:69a1330d42]Вознесенский 2[/u:69a1330d42]. Увы, закон не запрещает брать себе имена созвучные с великими. А вот за плагиат сей деятель ответит, письмо в администрацию отправлено, спасибо за сигнал. )))))

Вне форума

#53 2011-08-25 21:06:30

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави

А вот за плагиат сей деятель ответит, письмо в администрацию отправлено, спасибо за сигнал. )))))

Вообще-то формально это не плагиат.
Плагиатом это было бы, если бы там было написано Вася Пупкин.
Хотя такого, уверена на стихи.ре полно, да только отловить сложнее.   
И там не менее откуда у вас уверенность, что это таки не поклонники Евтушенко, а он сам?  smile  Как это проверяется? smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#54 2011-08-25 21:06:31

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи

И видимо, Пушкин тоже сам smile
http://www.stihi.ru/avtor/nekayam&book=2#2

А здесь у вас опять промах, [u:8beb3be9c8]Пушкин -Пушкин[/u:8beb3be9c8], опять же, Не Пушкин Александр Сергеевич. А за плагиат опять же, ответит.
Понятно, что администрация не всесильна, а число авторов большое и фильтр не всегда срабатывает.
Но борьба с плагиатом всеобщая задача, не так ли? )))))


Я так понимаю, вы свои сочинения только в печатном виде издаёте. А уверенны, что издательства на 100% отсеивают плагиат? Или вы в соответствии с вкусом, свои работы на всеобщее обозрение не допускаете? ))))

Вне форума

#55 2011-08-25 21:13:57

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави


Я так понимаю, вы свои сочинения только в печатном виде издаёте.

Да нет, почему же smile Мои стихи свободно лежат в частности в моем ЖЖ, да и здесь есть smile И рассказы есть smile
Просто стихи.ру я переросла) Вот зачем она нужна?)


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#56 2011-08-25 21:18:05

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи
шурави

А вот за плагиат сей деятель ответит, письмо в администрацию отправлено, спасибо за сигнал. )))))

Вообще-то формально это не плагиат.
Плагиатом это было бы, если бы там было написано Вася Пупкин.

Нет, это уже плагиат. Имя хоть и незначительно, но отличается.

Хотя такого, уверена на стихи.ре полно, да только отловить сложнее.

Я же говорю, борьба с плагиатом задача всеобщая. Я же на ПРОЗУ РУ и попал найдя там плагиатора. Его удалили. ))))

И там не менее откуда у вас уверенность, что это таки не поклонники Евтушенко, а он сам?  smile  Как это проверяется? smile

Для сравнения посмотрите число читателей Евтушенко и лже-Вознесенского.
Хотя, судя по тому, что Евтушенко рецензий не пишет и сам на рецензии не отвечает, его страница с согласия автора заведена самой администрацией.
Впрочем, вы можете сделать запрос, для этого регистрации не надо. )))

Вне форума

#57 2011-08-25 21:26:26

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави

Я же говорю, борьба с плагиатом задача всеобщая. Я же на ПРОЗУ РУ и попал найдя там плагиатора. Его удалили. ))))

Это несомненно здорово smile
Но все ж зачем нужна Проза. ру или стихира мне не очень понятно)


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#58 2011-08-25 21:26:33

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:0ab7d18048="Леди Джи"]

Да нет, почему же smile Мои стихи свободно лежат в частности в моем ЖЖ, да и здесь есть smile И рассказы есть smile[/quote:0ab7d18048]

Сколько раз я находил свои рассказы в чужих ЖЖ. )))))

[quote:0ab7d18048]Просто стихи.ру я переросла)[/quote:0ab7d18048]

Припомнилось почему-то. )))))

[u:0ab7d18048]
[b:0ab7d18048]Иван Крылов[/b:0ab7d18048][/u:0ab7d18048]
   
[b:0ab7d18048]ЛИСИЦА И ВИНОГРАД[/b:0ab7d18048]

[b:0ab7d18048][i:0ab7d18048]Голодная кума Лиса залезла в сад,
   В нем винограду кисти рделись.
   У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
   Лишь то беда, висят они высоко:
   Отколь и как она к ним ни зайдет,
      Хоть видит око,
      Да зуб неймет.
   Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
      На взгляд-то он хорош,
   Да зелен - ягодки нет зрелой:
   Тотчас оскомину набьешь".[/i:0ab7d18048][/b:0ab7d18048]

[quote:0ab7d18048]Вот зачем она нужна?)[/quote:0ab7d18048]

А зачем люди сочиняют? ))))

Вне форума

#59 2011-08-25 21:27:35

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи


Но все ж зачем нужна Проза. ру или стихира мне не очень понятно)


Ответил, чуть выше.

Вне форума

#60 2011-08-25 21:39:02

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави


Вот зачем она нужна?)


А зачем люди сочиняют? ))))

Не вижу связи между тем зачем сочинять и зачем непременно быть на стихире. Вот что она вам дает? smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#61 2011-08-25 22:26:02

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи
шурави


Вот зачем она нужна?)


А зачем люди сочиняют? ))))

Не вижу связи между тем зачем сочинять и зачем непременно быть на стихире. Вот что она вам дает? smile

Стихира для меня побочный эффект, главное, ПРОЗА РУ.
Что даёт? В первую очередь удобство, не надо таскать все тексты, достаточно ссылки.

Вне форума

#62 2011-08-25 22:39:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Valico

yikes  yikes  yikes  lol  lol
Не, просто вышел на новый уровень.

Не знаю, но на этих ресурсах (ПРОЗА РУ и СТИХИ РУ) и довольно известные авторы не считают зазорным пребывать. )))

http://www.stihi.ru/avtor/evtushenko


Не, не верю. Известные авторы издаются на бумаге большими тиражами. А эту страничку какой-нибудь фанат сделал.

Вне форума

#63 2011-08-25 22:44:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Да ладно, таких сайтов полно. Самиздатовских. И все эти копирайты, что там стоят на каждом стихе - фуфло полнейшее, никакой юридической силы у них нету.

Вне форума

#64 2011-08-26 10:36:03

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Valico

Да ладно, таких сайтов полно. Самиздатовских. И все эти копирайты, что там стоят на каждом стихе - фуфло полнейшее, никакой юридической силы у них нету.

Однако же ка доказательство авторства служить могут. ))))

Вне форума

#65 2011-08-26 10:40:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Valico

Да ладно, таких сайтов полно. Самиздатовских. И все эти копирайты, что там стоят на каждом стихе - фуфло полнейшее, никакой юридической силы у них нету.

Однако же ка доказательство авторства служить могут. ))))


Так же и на Си, и на других ресурсах. Почему на СИ не могут служить доказательством? К тому же там я размещаю в основном уже опубликованные или сыгранные на конкурсах.

Вне форума

#66 2011-08-26 11:01:55

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Valico


Так же и на Си, и на других ресурсах. Почему на СИ не могут служить доказательством? К тому же там я размещаю в основном уже опубликованные или сыгранные на конкурсах.

И что, конкурс даёт защиту?

Вне форума

#67 2011-08-26 11:19:59

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави

И что, конкурс даёт защиту?


Гм, ну дата публикации есть-есть.
На самом деле обсуждали уже когда-то.
Все подписи на сайтах - это фигня. И даже конверт, заверенный нотариусом это фигня. Не фигня это справка из специальной организации  (не помню,как называется). То есть грубо говоря, если я возьму текст шурави, получу справку, что это мой текст, то плагиатчиком будет шурави, не смотря на все подписи на стихи. ре.
Ну и опять же, если книгу издам, то плагиатчиком будет Шурави,а не я.
Другой вопрос, что для мелких разборок в сети, типа: он у меня украл стихо и разместил на своей страничке, даты публикации вполне достаточно, а это дают многие ресурсы.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#68 2011-08-26 11:32:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:9d6d85226d="шурави"][quote:9d6d85226d="Valico"]
Так же и на Си, и на других ресурсах. Почему на СИ не могут служить доказательством? К тому же там я размещаю в основном уже опубликованные или сыгранные на конкурсах.[/quote:9d6d85226d]

И что, конкурс даёт защиту?[/quote:9d6d85226d]
Ну да, где-то пролетаешь, где-то публикуют. Медалей не завоевывал, но видел и даже руками трогал медаль с тм. Чем не доказательство? И вообще, кому как - лично мне приятней публикация на бумаге или какое-то место на конкурсе. На прозе я могу разместить что угодно, любую фигню, и гордиться тем, что я писатель. В журналах такого нет, там отбирают лучшее. Правда, это всегда относительно лучшее, это только мнение редакторов и кому-то наполнение журнала может показаться фигней и фуфлом, но это лишь дело вкуса, а качетство работ там чаще всего хорошее, чего никак не скажешь о сайтах. Ведь сайт что? Загрузил на него рассказ, послушал отзывы, удалил, или исправил косяки. А в журналах так не сделаешь - пословица есть такая - "что написано пером - не вырубишь и топором".

Вне форума

#69 2011-08-26 11:36:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи
шурави

И что, конкурс даёт защиту?


Гм, ну дата публикации есть-есть.
На самом деле обсуждали уже когда-то.
Все подписи на сайтах - это фигня. И даже конверт, заверенный нотариусом это фигня. Не фигня это справка из специальной организации  (не помню,как называется). То есть грубо говоря, если я возьму текст шурави, получу справку, что это мой текст, то плагиатчиком будет шурави, не смотря на все подписи на стихи. ре.
Ну и опять же, если книгу издам, то плагиатчиком будет Шурави,а не я.
Другой вопрос, что для мелких разборок в сети, типа: он у меня украл стихо и разместил на своей страничке, даты публикации вполне достаточно, а это дают многие ресурсы.


Был у меня такой случай - Задорнов объявил конкурс лучшего анекдота и какой-то там приз обещал. Приза я не получил, зато услышал по телеку свой авторский анекдот от имени Задорнова. Ну, пойду я на него телегу катать, и что? Меня же еще и накажут за вранье.

Вне форума

#70 2011-08-26 13:49:25

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:1839c1e184="Valico"]
Ну да, где-то пролетаешь, где-то публикуют. Медалей не завоевывал, но видел и даже руками трогал медаль с тм. Чем не доказательство? И вообще, кому как - лично мне приятней публикация на бумаге или какое-то место на конкурсе. На прозе я могу разместить что угодно, любую фигню, и гордиться тем, что я писатель. В журналах такого нет, там отбирают лучшее. Правда, это всегда относительно лучшее, это только мнение редакторов и кому-то наполнение журнала может показаться фигней и фуфлом, но это лишь дело вкуса, а качетство работ там чаще всего хорошее, чего никак не скажешь о сайтах. [/quote:1839c1e184]

Гм... на ПРОЗЕ полно авторов которые и в журналах публикуются и книги издавали.
Кстати, один их журналов взял один из моих рассказов после того, как я его на ПРОЗЕ засветил.


[quote:1839c1e184]Ведь сайт что? Загрузил на него рассказ, послушал отзывы, удалил, или исправил косяки. А в журналах так не сделаешь - пословица есть такая - "что написано пером - не вырубишь и топором".[/quote:1839c1e184]

Что плохого в том, чтобы услышать отзывы и исправить косяки? Если произведение удалось, то от этого оно только выиграет. А если нет, то уже ничего не поможет.
Вот терзают меня смутные сомнения, что имеет место быть страх, как раз нелестные отзывы услышать. )))

Вне форума

#71 2011-08-26 13:53:12

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Valico


Был у меня такой случай - Задорнов объявил конкурс лучшего анекдота и какой-то там приз обещал. Приза я не получил, зато услышал по телеку свой авторский анекдот от имени Задорнова. Ну, пойду я на него телегу катать, и что? Меня же еще и накажут за вранье.

Во удивили. У меня вон Лукашенко идею украл. ))))
http://www.proza.ru/2010/01/16/736

Электорат опьянённый «атмосферой майдана» привычно пользуясь удобствами, принимал бесплатную пищу (кое-кто и деньги) не задумывался об происхождении всего этого.
[u:796c38e95e]А ведь всего-то, не разреши устанавливать туалеты[/u:796c38e95e], а на следующий день организуй раздачу пирожков (Не отравленных! Боже упаси!) чуть-чуть недожаренных. И тогда бы майдан в прямом смысле слова стал бы помаранчевым (оранжевым), вот только атмосфера…


Если помните, во время попытки цветной революции в Белоруссии, как раз туалеты и не разрешили ставить. ))))

Вне форума

#72 2011-08-26 14:02:36

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави


Что плохого в том, чтобы услышать отзывы и исправить косяки? Если произведение удалось, то от этого оно только выиграет. А если нет, то уже ничего не поможет.
Вот терзают меня смутные сомнения, что имеет место быть страх, как раз нелестные отзывы услышать. )))

yikes Это если кому-нибудь будет интересно читать!  lol

Вне форума

#73 2011-08-26 14:06:04

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави


Вот терзают меня смутные сомнения, что имеет место быть страх, как раз нелестные отзывы услышать. )))

Не знаю, как на прозе, на Стихире действует жесткое правило: кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку.
То есть набегают авторы хвалят- чтоб их похвалили в ответ.
Ну и наоборот - ты похвалил, автор идет с ответным визитом. Руганью реже удается спровацировать на поругать. А так ходят знакомые, хвалят. А толку? Пользы ноль, радости - ноль.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#74 2011-08-26 14:36:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи
шурави


Вот терзают меня смутные сомнения, что имеет место быть страх, как раз нелестные отзывы услышать. )))

Не знаю, как на прозе, на Стихире действует жесткое правило: кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку.
То есть набегают авторы хвалят- чтоб их похвалили в ответ.
Ну и наоборот - ты похвалил, автор идет с ответным визитом. Руганью реже удается спровацировать на поругать. А так ходят знакомые, хвалят. А толку? Пользы ноль, радости - ноль.


Хотите узнать о сенбе все, вплоть до того, кто ваш папа ми мама в пятом колене? Сыграйте хотя бы разок на рваной грелке. А на прозе я только и слышал, что здорово. маладэц и ни какой нормальной критики. Там идут в гости в надежде услышать лестный отзыв.
А насчет нелестных отзывов попробуйте на тм сыграть. И пожалуйста, не гворите больше, что на прозе все адекватно. Все наоборот. И сборники там за графоманские гроши издают. я в одном издательстве корректором подрабатываю ,уж начиталося я такой прозы. На главной странице издательства так и написано, что оно создано для авторов прозы ру.

Вне форума

#75 2011-08-27 10:21:25

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Проза.ру отжигает smile))

http://www.proza.ru/events/litcourses/express.html


"Экспресс-курс «Как стать востребованным автором»
Московская городская организация Союза писателей России, Союз писателей-переводчиков, Лига писателей Евразии предлагают образовательную программу для начинающих авторов. В отличие от всех других существующих литературных курсов – упор в работе со слушателями делается не только на предоставление знаний, но на интеграцию в профессию и устройство дальнейшей литературной судьбы выпускника.
Занятия проводятся опытными авторами и преподавателями, общепризнанными поэтами, прозаиками, членами МГО СП России.
В учебную программу входят:
вводные лекции по теории создания литературного произведения;
основы продюсирования писателя (переговоры с издателем и редактором; тонкости и ловушки при заключении договора);
авторское право - как не потерять права на свое произведение;
правильное написание синопсиса;
продвижение автора в интернете;
обзор литературных конкурсов и премий;
встречи и мастер-классы с приглашенными писателями, журналистами, представителями издательств, литературными критиками, рецензирующими прозу в крупных СМИ.
Лучшие слушатели будут рекомендованы кандидатами в Союз писателей России, и к продолжению обучения на льготной основе на курсах «Эконом» (проза, поэзия) и «Элитный» (коммерческая литература).
Многолетние творческие и деловые связи МГО СП России с крупнейшими столичными издательствами, агентствами, театрами, киностудиями, средствами массовой информации, смогут предоставить слушателю курсов результативную платформу для профессионального развития. Работы слушателей будут опубликованы в периодических изданиях «Российский колокол», «Московский литератор», «Литературная газета» и др. Лучших авторов руководство проекта будет курировать в дальнейшем, предоставлять площади в подшефных Союзу писателей изданиях, договариваться с прочими изданиями.
Каждый выпускник курсов приобретет не только знания, но и профессиональные связи. Зачисление осуществляется по итогам собеседования.

Продолжительность обучения:
5 занятий по 4 академических часа.
Стоимость обучения:
1 000 рублей за занятие."

Вне форума