ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-08-22 12:58:05

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Valico
шурави

Оно?

http://tululu.ru/read29966/


ага.

Скачал, опрокинул в Ворд, сейчас почитаю.

Вне форума

#27 2011-08-22 19:43:04

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:7799cf7669="Фокс Рауди"][quote:7799cf7669="Valico"][quote:7799cf7669="шурави"][quote:7799cf7669="Злая котофея"][quote:7799cf7669="Valico"][quote:7799cf7669="Злая котофея"]
  Давно обещал Валико рассказ "Леший - автомеханик", но так и не нашёл его. Хотя, публикация в журнале "АвтоМеридиан" была.
  Кстати, где-то здесь на ТМе, участвовал в конкурсе рассказ "Проделки Салонного". ВАМ, как любителю гаражных историй, это может быть интересно.[/quote:7799cf7669]
Ну ведь другие можно. Того же салонного. Несмотря на то, что я его за что-то там ругал на конкурсе, рассказ мне до сих пор помнится почти полностью - это о многом говорит:)[/quote:7799cf7669]

ВАЛИКО, если нужно, то пришлю отредактированного салонного.[/quote:7799cf7669]

Или хотя бы несколько цитат, для поиска. smile[/quote:7799cf7669]
Он этот рассказ удалил, кажется с конкурса. посмотрите вот здесь.
http://raznocvet.ucoz.ru/index/4_2010_ijun/0-8
В архиве еще в некоторых номерах есть его рассказ и миниатюра или две.
В журнале За рулем, в № 5 или 6 есть его статья.[/quote:7799cf7669]
Да скромничает Котофей! Его рассказ "Ненавижу телефон!" опубликован в сборнике издательства АСТ "Фантастика 2008", рядом с рассказами Василия Головачёва, Олди, Валентинова. Его рассказ в списке ввторой, после Палия.  cool[/quote:7799cf7669]

Да я не скромничаю. Просто люди романы пишут, а мы балуемся короткими рассказиками. Впрочем, благодаря "Детскому конкурсу " ТМа, мне удалось написать хороший рассказ. "Как сделать волшебную палочку", был опубликован в АСТвском сборнике "Разбить зеркала!".
  Кстати, запустил сегодня поиск на своё имя, и неожиданно наткнулся на свою публикацию в "За Рулём" аж 1999 года. И нашёл ссылки на любимую кошку Фомку в "Комсомольской правде". Блин, кошка давно сдохла (жаль, душевное было животное), а ссылки остались.
  Теперь нужно только найти короткий рассказ-быль "Леший-автомеханик", где представитель народных сказаний реально помог вытащить "Ниву" из брода. Буду искать.

Вне форума

#28 2011-08-23 11:31:45

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:06e39b0b94="Злая котофея"]

Да я не скромничаю. Просто люди романы пишут, а мы балуемся короткими рассказиками. Впрочем, благодаря "Детскому конкурсу " ТМа, мне удалось написать хороший рассказ. "Как сделать волшебную палочку", был опубликован в АСТвском сборнике "Разбить зеркала!".
  Кстати, запустил сегодня поиск на своё имя, и неожиданно наткнулся на свою публикацию в "За Рулём" аж 1999 года. И нашёл ссылки на любимую кошку Фомку в "Комсомольской правде". Блин, кошка давно сдохла (жаль, душевное было животное), а ссылки остались.
  Теперь нужно только найти короткий рассказ-быль "Леший-автомеханик", где представитель народных сказаний реально помог вытащить "Ниву" из брода. Буду искать.[/quote:06e39b0b94]

Прочёл: [b:06e39b0b94]Ненавижу телефон![/b:06e39b0b94]
Весьма любопытно. Да и не рассказ это вовсе, а повесть, которую при желании легко трансформировать в роман. smile
К тому же у вас есть все основания стать родоначальником нового направления в фантастической литературы - DOOM. smile

Вне форума

#29 2011-08-23 11:55:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:72f30875ff="шурави"][quote:72f30875ff="Злая котофея"]

Да я не скромничаю. Просто люди романы пишут, а мы балуемся короткими рассказиками. Впрочем, благодаря "Детскому конкурсу " ТМа, мне удалось написать хороший рассказ. "Как сделать волшебную палочку", был опубликован в АСТвском сборнике "Разбить зеркала!".
  Кстати, запустил сегодня поиск на своё имя, и неожиданно наткнулся на свою публикацию в "За Рулём" аж 1999 года. И нашёл ссылки на любимую кошку Фомку в "Комсомольской правде". Блин, кошка давно сдохла (жаль, душевное было животное), а ссылки остались.
  Теперь нужно только найти короткий рассказ-быль "Леший-автомеханик", где представитель народных сказаний реально помог вытащить "Ниву" из брода. Буду искать.[/quote:72f30875ff]

Прочёл: [b:72f30875ff]Ненавижу телефон![/b:72f30875ff]
Весьма любопытно. Да и не рассказ это вовсе, а повесть, которую при желании легко трансформировать в роман. smile
К тому же у вас есть все основания стать родоначальником нового направления в фантастической литературы - DOOM. smile[/quote:72f30875ff]

Нет, не стоит. На предпоследнем конкурсе ТМа (О вечности), я использовал кусок мира DOOMа. Геймерам понравилось, а негеймеры прокатились по мне асфальтовым катком. А других игр с такой бешенной популярностью, как у DOOMа сейчас нет.

Вне форума

#30 2011-08-23 12:33:01

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Злая котофея

Нет, не стоит. На предпоследнем конкурсе ТМа (О вечности), я использовал кусок мира DOOMа. Геймерам понравилось, а негеймеры прокатились по мне асфальтовым катком. А других игр с такой бешенной популярностью, как у DOOMа сейчас нет.

Критики всегда найдутся, а дорогу осилит идущий. smile

Кстати, а почему бы вам страничку на ПРОЗА.РУ, не завести?

Вне форума

#31 2011-08-23 12:36:54

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Злая котофея

А других игр с такой бешенной популярностью, как у DOOMа сейчас нет.

На вскидку: half-life, hitman.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#32 2011-08-23 12:40:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Злая котофея

Нет, не стоит. На предпоследнем конкурсе ТМа (О вечности), я использовал кусок мира DOOMа. Геймерам понравилось, а негеймеры прокатились по мне асфальтовым катком. А других игр с такой бешенной популярностью, как у DOOMа сейчас нет.

Критики всегда найдутся, а дорогу осилит идущий. smile

Кстати, а почему бы вам страничку на ПРОЗА.РУ, не завести?

Честно говоря, не думал об этом. Да и какой смысл? Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь читает рассказы неизвестных авторов. Ведь вокруг много известных.

Вне форума

#33 2011-08-23 12:47:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

К тому же, у меня слишком много неоконченных и недоделаных рассказов. Вот, например, как этот, который ждёт своего часа.

           Очнулся.
                          Великий дух Шахмати.

     - Бултых. Буль, буль…
     Вода сомкнулась над головой, когда я пришёл в себя, и рванулся к поверхности. Вынырнул, и словно загнанный пёс, стал жадно глотать тёплый, напоенный солёной влагой воздух. Ничего себе пробужденьице! Врагу не пожелаешь…
     Слегка отдышавшись, протёр глаза от едкой океанской водицы. Действительность не порадовала. Сливающееся с водой тёмное небо, расцветилось звёздной метелью. Светильник растущей луны, едва оторвался от горизонта, и стелет по волнам тусклую световую дорожку. Точно пустынный мираж, тает в неверном свете силуэт «Джайи», нашей прогулочной яхты.
     В свете бортовых фонарей, вижу одинокую фигуру, спокойно всматривающуюся в исчезающие за кормой буруны.
     Пытаюсь позвать на помощь, но шальная волна затыкает мне рот едкой горечью, стараясь загнать крик поглубже в глотку. Пока откашливался, пытаясь окончательно не захлебнуться, яхта исчезла. Понимаю, что даже сумей я заорать, помощи ожидать не приходилось. Почему? Всё просто. Стоящего на корме человека, я узнал. Узнал, и понимаю, но, всё равно досадно.
     Ай да Толян! Ай да молодец! Все-таки решил прибрать фирму к рукам, избавившись от партнёра. А ещё - друг детства! Правильно говорила Татьяна, моя очень близкая знакомая, благоразумно выбравшая работу в рекламном агентстве: «В бизнесе, нет друзей и подруг. Есть только конкуренты, страстно желающие сожрать тебя заживо. И есть партнёры, тайно мечтающие забрать твою долю. Причём, наиболее опасны – старые добрые друзья. Ты беззащитен, потому что, решившись на предательство, он ударят в самую уязвимую точку. Хочешь сохранить друзей – разведите интересы, как можно подальше».
     Умница, Танька. А я – остолоп. Упрямый осёл. Ещё возражал с негодованием: «Друзья – это главная опора в жизни!». Вот, и доигрался – придурок. Опирайся теперь на океанскую водицу, и попытайся спасти себя, преуспевающего российского бизнесмена.
     Ай да Толик! И ведь, как поганец стелил: «Ну зачем нам Канары, и Греция? Ты бы ещё съездить в Турцию предложил! Давай, выберем чего-нибудь особенное…. Махнём в неведомое. Посмотрим необычное. Наполним мозг впечатлениями, а душу чувствами!».
     И ведь уломал, мерзавец. Завлёк рассказами, о далёкой неизвестной Индонезии, и утащил на край света. Недорого зафрахтовав яхту, три недели мотались по островам, кружа возле Новой Гвинеи.
     Честно говоря, экзотикой напитались. Даже с избытком. Разве забудешь увиденное? Чёрные болота, с тучами малярийных комаров? Непролазные заросли, полностью закрывающие небо от праздных взоров. Гроздья ядовитых лианообразных змей, висящих на змееподобных лианах. А коренные жители? Скорее поймёшь марсианина, чем местного аборигена. Но, не будем о грустном.
     Чужие чудеса приелись, и к концу путешествия, я всерьёз заскучал по русской зиме. По слякотной Москве, и заснеженному Поволжью. Ещё пара дней, и Индонезия растворится в морских далях, резко оттолкнувшись от набирающего высоту самолёта…
     Увы, не суждено. Толик нанёс удар. С ювелирной точностью, и поистине азиатским коварством. Любуясь шикарным закатом, отмечали завершение путешествия, и по старой традиции, хорошенько приняли на грудь. Не знаю, какую химию он подмешал в мой стакан, но я резко вырубился. Как сидел в шезлонге, лениво откинувшись на надувную шейную подушку, так и выключился. А Толян дождался темноты, и аккуратно приподняв, чтобы ненароком не разбудить, выбросил сотрапезника за борт. Осторожный, гад, даже подушку побоялся снять. Она-то, между прочим, меня и спасла. Не дала отправиться прямиком на дно.
     Эх, Толик! Ты конечно мразь, но я тебе мысленно аплодирую. За эффектную театральную постановку. Двое соотечественников пьют, причём один – до отключки. Команда яхты это видит. Странный русский засыпает прямо в шезлонге, и ночью исчезает. Следов борьбы нет, крови нет, ни криков, ни выстрелов. Любой скажет: «Встал ночью, да с пьяных глаз махнул не в кубрик, а совсем в другую сторону». Стопроцентный несчастный случай. Да и не будет их никто спрашивать…
     Что ж, Толян…, живи. Даст Бог, сочтёмся. Главное сейчас – добраться до суши.
     Сколько плыл, не знаю. В памяти череда отрывочных воспоминаний. Кадры – вспышки. Тонущая в море луна. Огненный ореол солнца. Плеск здоровых рыбин. Слепящий свет солнца. Белые птицы в вышине. Знойное солнце. Корка соли на горящих губах. Палящее солнце. Резь в воспалённых глазах. Жалящее солнце. Стон: «Пи-и-ить…». Обжигающее солнце. Стакан прохладной воды, вот он, возьми, протяни руку. Хватаю, и жадно пью. Пью, пью, и никак не могу напиться. Глюки. Распухший язык вывалился из полуоткрытого рта. Испепеляющее солнце. Спасительная темнота обморока. День, или ночь? Пи-и-и-ить…

Вне форума

#34 2011-08-23 13:22:48

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Злая котофея
шурави

[quote:c19e5e92cf="Злая котофея"]



Честно говоря, не думал об этом. Да и какой смысл? Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь читает рассказы неизвестных авторов. Ведь вокруг много известных.[/quote:c19e5e92cf]

Смысл хотя бы в том, что не надо весь текст постить, достаточно ссылку бросить.
А для неоконченных работ есть прекрасный ресурс:

[quote:c19e5e92cf][b:c19e5e92cf]Документы Google[/b:c19e5e92cf]
Создание документов и совместная работа над ними с помощью Документов Google[/quote:c19e5e92cf]

Кроме того, ПРОЗА РУ, хоть какая-то защита авторских прав. Неприятно иногда видеть, ка твоё постят под чужим именем.

Вне форума

#35 2011-08-23 13:33:54

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Злая котофея

[quote:11968a8a6a="шурави"][quote:11968a8a6a="Злая котофея"]



Честно говоря, не думал об этом. Да и какой смысл? Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь читает рассказы неизвестных авторов. Ведь вокруг много известных.[/quote:11968a8a6a]

Смысл хотя бы в том, что не надо весь текст постить, достаточно ссылку бросить.
А для неоконченных работ есть прекрасный ресурс:

[quote:11968a8a6a][b:11968a8a6a]Документы Google[/b:11968a8a6a]
Создание документов и совместная работа над ними с помощью Документов Google[/quote:11968a8a6a]

Наверное это актуально для тех, кто зарабатывает писательством на жизнь.

Кроме того, ПРОЗА РУ, хоть какая-то защита авторских прав. Неприятно иногда видеть, ка твоё постят под чужим именем.[/quote:11968a8a6a]

Вне форума

#36 2011-08-23 13:36:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Shadmer
Злая котофея

А других игр с такой бешенной популярностью, как у DOOMа сейчас нет.

На вскидку: half-life, hitman.

Не нравится ни та, ни другая. Хорош Сталкер, но  в этой серии уже написано столько, что и соваться не хочется. Да и серия по слухам закрывается.

Вне форума

#37 2011-08-23 14:10:36

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави

Неприятно иногда видеть, ка твоё постят под чужим именем.

Да ладно :-) А я вот к этому спокойно отношусь. Ну сперли и сперли. Еще напишу. Если прут, значит я неплохо пишу :-)
Кроме того не припомню, чтоб в литературе часто случались подобные вещи. Вот в кино у меня перли не единожды, и истории подобного плана сплошь и рядом. В литературе такие истории могу по пальцам пересчитать и большей частью не в фантастике.

Хотя... меня самого пару раз пытались в плагиате обвинить. Очень смешно было  yikes


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#38 2011-08-23 14:10:51

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Злая котофея


Хорош Сталкер, но  в этой серии уже написано столько, что и соваться не хочется. Да и серия по слухам закрывается.

Сколько бы не написали, а тему исчерпать нельзя. Да и закрыть как? Прекратить издательство? Так этим творческую фантазию не заткнуть. smile
У меня есть одна задумка что нибудь авиационное на эту тему замутить. А то иногда в ужас приходил, читая то, что сочиняли некоторые про вертолёты в зоне. smile

Вне форума

#39 2011-08-23 14:11:58

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Gravitskiy

Хотя... меня самого пару раз пытались в плагиате обвинить. Очень смешно было  yikes

Вот о чём я речь и веду. smile

Вне форума

#40 2011-08-24 23:30:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Злая котофея

Нет, не стоит. На предпоследнем конкурсе ТМа (О вечности), я использовал кусок мира DOOMа. Геймерам понравилось, а негеймеры прокатились по мне асфальтовым катком. А других игр с такой бешенной популярностью, как у DOOMа сейчас нет.

Критики всегда найдутся, а дорогу осилит идущий. smile

Кстати, а почему бы вам страничку на ПРОЗА.РУ, не завести?


Я там удалил страничку-то. yikes

Вне форума

#41 2011-08-25 10:25:39

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Valico


Я там удалил страничку-то. yikes


Не сдюжили напора критиков?

Вне форума

#42 2011-08-25 10:31:16

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Valico


Я там удалил страничку-то. yikes


Не сдюжили напора критиков?

Язва!  yikes 
Мне кстати очень понравились Ваши армейские истории, Шурави. 
А я тоже свою удалила (вернее - закрыла), как удалить  - не знаю.   cool

Вне форума

#43 2011-08-25 11:50:21

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

[quote:6281e85634="Креа"]

Язва!  yikes  [/quote:6281e85634]

Что есть, то есть. )))))

[quote:6281e85634]Мне кстати очень понравились Ваши армейские истории, Шурави. [/quote:6281e85634]


Здесь у меня весьма скромная роль, только записывать. Правда иногда лакируя реальность, а то было опасение что неподготовленные умы не сдюжат всю мощь армейской "смекалки".


[quote:6281e85634]А я тоже свою удалила (вернее - закрыла), как удалить  - не знаю.   cool[/quote:6281e85634]

Зачем удалять? Закрыли и достаточно. Необратимые поступки никогда во благо не были.

Вне форума

#44 2011-08-25 16:50:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави
Valico


Я там удалил страничку-то. yikes


Не сдюжили напора критиков?


yikes  yikes  yikes  lol  lol
Не, просто вышел на новый уровень.

Вне форума

#45 2011-08-25 18:09:11

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Valico

yikes  yikes  yikes  lol  lol
Не, просто вышел на новый уровень.

Не знаю, но на этих ресурсах (ПРОЗА РУ и СТИХИ РУ) и довольно известные авторы не считают зазорным пребывать. )))

http://www.stihi.ru/avtor/evtushenko

Вне форума

#46 2011-08-25 18:50:02

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави

http://www.stihi.ru/avtor/evtushenko

ИМХО, это может говорить только о плохом вкусе. Но, подозреваю, это фанатами созданная страничка. Я такие видела на СИ.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#47 2011-08-25 18:52:34

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Вот, например, Гоголя раздела на СИ
http://zhurnal.lib.ru/g/gogolx_n_w/
yikes  yikes  yikes
Правда, мало пишет Николай Васильевич smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#48 2011-08-25 19:45:34

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи
шурави

http://www.stihi.ru/avtor/evtushenko

ИМХО, это может говорить только о плохом вкусе.

Всё же вкус не имеет ничего общего с желанием авторов выкладывать свои работы на сайт.

Но, подозреваю, это фанатами созданная страничка. Я такие видела на СИ.

А вот я не подозреваю, а знаю, что на данном сайте подобное невозможно.

Вне форума

#49 2011-08-25 19:47:35

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

Леди Джи

Вот, например, Гоголя раздела на СИ
http://zhurnal.lib.ru/g/gogolx_n_w/
yikes  yikes  yikes
Правда, мало пишет Николай Васильевич smile

Вы путаете САМИЗДАТ и ПРОЗУ (СТИХИ) РУ.[img:6283817232]http://www.otkpblto.ru/html/emoticons/sm236.gif[/img:6283817232]

Вне форума

#50 2011-08-25 19:52:00

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Плагиат в сети, зло, или всё же признание?

шурави

А вот я не подозреваю, а знаю, что на данном сайте подобное невозможно.

Гм, интересно,  а откуда уверенность?
Вознесенский тоже сам, особенно на даты глядя?
http://www.stihi.ru/avtor/voznesen


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума