ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2012-01-15 21:41:29

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Между нами, девочками

Мой любимый сырный суп, приготовленный мной. Было вкусно.

Сырный суп

Сырный суп в тарелке

Вне форума

#227 2012-01-15 21:43:09

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Между нами, девочками

А рецепт???


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#228 2012-01-15 22:00:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Между нами, девочками

Леди Джи

А рецепт???

Судя по фотке рецепт такой. Пожевать сыр, выплюнуть в тарелку. Пожевать мясо, выплюнуть в тарелку. Пожевать овощи, выплюнуть в тарелку. Залить ржавой водой из старого водопровода, разогреть.
mock happy joy joy joy

Вне форума

#229 2012-01-15 22:17:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Dezertyr

Мой любимый сырный суп, приготовленный мной. Было вкусно.

Рекомендую как-нибудь попробовать сделать Лионский сырный пирог. Видел по телеку: там вроде разрезается вдоль половинка маленькой головки хорошего сыра, наклывается сверху немножко тонко нарезанного бекона и лука. Потом кладётся на раскатанное тесто, обрезается по краям. Потом всё это ещё раз кладется на лист теста, заворачивается тестом , обмазывается сливочным маслом и кладётся в духовку при 220 градусах. Когда корочка подрумянится пирог готов. Купить бутылочку белого "мартини" и испытать на какой-нибудь хорошей девушке.

Вне форума

#230 2012-01-15 22:35:44

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

Когда корочка подрумянится пирог готов. Купить бутылочку белого "мартини" и испытать на какой-нибудь хорошей девушке.

И каков инкубационный период возможной неприятности?
hmm
В смысле – сколько ждать надо при испытании?
joy

Вне форума

#231 2012-01-15 23:29:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

aau
Фокс Рауди

Когда корочка подрумянится пирог готов. Купить бутылочку белого "мартини" и испытать на какой-нибудь хорошей девушке.

И каков инкубационный период возможной неприятности?
hmm
В смысле – сколько ждать надо при испытании?
joy

Испытать надо поручить Дезертиру. Только этот пирог по рецпту требует дегустации обязательно при неярком освещении, чтобы зрачки глаз у девушки казались большими ( smile ) , а мартини был с тоником. Вот тогда испытующий и определит сколько времени неприятностей или приятностей следует ожидать.
А если кто вдруг решит для уменьшения личностей ответственности и девушку привлечь в процессе приготовления к процессу приготовления, надо в тесто имбирь добавить, каждому по маленькой щепотке. Эффект будет обязательно. yes

Вне форума

#232 2012-01-15 23:44:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

aau
Фокс Рауди

Когда корочка подрумянится пирог готов. Купить бутылочку белого "мартини" и испытать на какой-нибудь хорошей девушке.

И каков инкубационный период возможной неприятности?
hmm
В смысле – сколько ждать надо при испытании?
joy

Девять.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#233 2012-01-15 23:58:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

...восемь, семь, шесть, пять...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#234 2012-01-17 21:55:27

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Между нами, девочками

Леди Джи

А рецепт???

Замачиваем фасоль на ночь (хотя можно и без нее обойтись). Варим в воде. Когда закипит кидаем нарезанные сырки и перемешиваем до полного растворения миксером. Чистим КАРТОФЕЛЬ, нарезаем кубиками, кидаем в эту же кастрюлю. Естественно, солим. Готовим поджарку из овощей: лук, морковь, болгарский перец. Кидаем все в суп за пять минут до готовности картофеля. Можно кинуть так же нарезанную сосиску, но лучше - куриное филе. По моему расчету, достаточно четырех сырков на половину большой кастрюли.

Вне форума

#235 2012-01-17 21:56:38

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Между нами, девочками

Лис, спасибо за рецепт.

Вне форума

#236 2012-01-17 22:18:45

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Между нами, девочками

Dezertyr

Чистим КАРТОФЕЛЬ, нарезаем кубиками, кидаем в эту же кастрюлю. Естественно, солим.

Спасибо. А что чистим-то? smile
Рецепт классный.
Хотя, я наверное, предпочту классический фасольный суп, а вот сырками бабушка иногда овощной суп "забеливала" smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#237 2012-01-17 22:28:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Леди Джи

Спасибо. А что чистим-то? smile

Картошку. smile
А какие сырки? Плавлленые, что ли?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#238 2012-01-17 22:35:42

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Между нами, девочками

Леди Джи
Dezertyr

Чистим КАРТОФЕЛЬ, нарезаем кубиками, кидаем в эту же кастрюлю. Естественно, солим.

Спасибо. А что чистим-то? smile
Рецепт классный.
Хотя, я наверное, предпочту классический фасольный суп, а вот сырками бабушка иногда овощной суп "забеливала" smile

Леди, написано же, что чистим: КАРТОФЕЛЬ.

Как хорошо быть модератором, как хорошо быть модератором, лучше профессии я вам, синьоры, не назову.

Вне форума

#239 2012-01-17 22:36:17

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Между нами, девочками

Фагот
Леди Джи

Спасибо. А что чистим-то? smile

Картошку. smile
А какие сырки? Плавлленые, что ли?

Плавленные.

Вне форума

#240 2012-01-17 22:36:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Кайф - это гренки в тарелку положить, залить таким вот супом, а сверху - тертого сыра добавить.  lick


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#241 2012-01-17 22:38:20

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Ларус

Кайф - это гренки в тарелку положить, залить таким вот супом, а сверху - тертого сыра добавить.  lick

Помню, делали как-то сырный суп, даже сырки специальные купили: "плавленый с луком для супа". И получилось съедобно, и рады все были. Но вот тарелки и кастрюлю от ЭТОГО отскребать... Никакой Фейри не берёт.

Вне форума

#242 2012-01-17 22:41:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Поэтому тертый сыр лучше класть прямо в тарелку.  wink Как его в кастрюле варить - я, действительно, с трудом себе представляю.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#243 2012-01-17 22:42:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

DelphiN
Ларус

Кайф - это гренки в тарелку положить, залить таким вот супом, а сверху - тертого сыра добавить.  lick

Помню, делали как-то сырный суп, даже сырки специальные купили: "плавленый с луком для супа". И получилось съедобно, и рады все были. Но вот тарелки и кастрюлю от ЭТОГО отскребать... Никакой Фейри не берёт.

Гренки лучше сверху кидать, чтоб не размокали в процессе.
А вот три варианта написания плавленого сырка - это кайф безо всякого супа!

Вне форума

#244 2012-01-17 23:00:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Луковый суп рулит!!!!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#245 2012-01-18 16:45:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Луковый суп рулит!!!!

И луковый торт с луковым кремом! lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#246 2012-03-05 20:40:13

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Продолжаем серию блюд, не требующих особых трудов и навыков.

Куриные желудочки с овощами в соусе.

Отвариваем куриные желудочки (я предпочитаю готовить в казане, можно использовать кастрюлю с толстым дном).
Варим долго - чтоб стали мягкие - можно часок - полтора подержать. Вода при этом должна лишь чуток покрывать желудочки.
Сливаем из казана с желудочками бульон в другую кастрюльку.
Далее, в той же таре, где желудочки варились (и где мы их оставили) - обжариваем их на сильном огне, добавив чуток растительного масла, вместе с головкой мелко порубленного лука и зубчиком чеснока. При этом солим-перчим желудочки, добавляем иные специи по вкусу - я добавляю карри.
Когда лучок станет золотистым, добавляем скраю столовую ложку томатной пасты, немного обжариваем её и перемешиваем с желудочками.
Теперь берём любую упаковку замороженных овощей-ассорти - и высыпаем её к нашим желудочкам. Чем овощи будут "ассортистее" - тем лучше. Много не добавляем - чтоб было до половины казана, продолжаем обжаривать, периодически помешивая.
Если казана в хозяйстве нет - придётся сразу переложить сваренные желудочки в толстую сковороду.
После того, как овощи, оттаяли и слегка поджарились (всё это занимает совсем немного времени) - выливаем к ним наш бульон. Если бульона не хватает - добавляем горячей воды - жидкость должна чуть покрывать "гущу".
Убавляем огонь, закрываем крышкой и даём потушиться по вкусу. Можно минут 15, а можно и полчаса - я тушила полчаса, так оно гуще получается.

На гарнир к нашим желудочкам в соусе можно сварить макарошки, или картошки, или риса, или гречки - в общем, кому что нравится, или у кого что завалялось в запасах.

Приятного аппетита!

Вне форума

#247 2012-03-05 20:52:50

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Ещё одно блюда попробовала в ресторане - дома воспроизвела, получилось также вкусно х)))

Блюдо также можно назвать холостяцко-бедняцким - в том плане, что никаких особых ингридиентов не нужно, а готовится элементарно.

Гороховый суп с копчёнными свиными рёбрышками.

Для супа нам нужен горох, лук, морковка, рёбрышки подкопчёные свиные, и собственно вода.

Подкопчённые свиные рёбрышки можно найти без труда в мясных киосках (в супермаркетах у нас я их не видела, а в мелких киосках - на рынке - полно), стоят они недорого (на шестьдесят рублей этими рёбрышками можно объестся).

Итак, замачиваем в холодной воде горох на несколько часов (можно с утречка поставить, или с вечера), много гороха не берём, он имеет свойство  очень сильно разбухать - и если щедро его замочим, рискуем получить гороховую кашу.
Замачиваем прямо в кастрюле, где будем варить суп.

Я иду на хитрость - горох замачиваю ненадолго, но через час где-то включаю медленный огонь, закрываю крышку и даю гороху пропариться - он становится мягким гораздо быстрее.

Собственно, пока горох "парится" - занимаемся своими делами, периодически пробуя его на зуб - мягкий али нет.
Затем к гороху добавляем тёртую на мелкой тёрке морковь и мелко порезанный репчатый лук (количество по вкусу - кто-то любит поллуковицы, кто-то две кидает).
Я опять же иду на хитрость - поскольку морковка варится долго, да и лук варённый я не очень люблю, то кидаю всё это к гороху, когда он ещё твердоват, и оставляю "допариваться" вместе. К моменту, когда горох будет готов, морковка сварится, а лук не будет чувствоваться.
Как только горох готов доливаем в кастрюлю кипятка сколько нам нужно для супа, лаврушечки, солим, перчим.
Пока всё это закипает, на сковородке слегка обжариваем необходимое нам количество рёбрышек. Кидаем рёбрышки в суп, даём покипеть минут пять, выключаем огонь, и даём настоятся ещё минут 15. Можно укропу покрошить.

Суп хорошо идёт с сухарями или гренками.
Гренки можно заранее минут 15 подсушить в духовке. Я ещё их тёртым сыром посыпаю.

Приятного аппетита! Суп очень вкусный.

Вне форума

#248 2012-03-05 21:49:24

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Креа

Гренки можно заранее минут 15 подсушить в духовке. Я ещё их тёртым сыром посыпаю.

Такие гренки - прекрасный закусон и без супа!
Пара рецептов.
1. Для дорогих друзей. Ленского осетра целиком вымыть, в брюхо чуть насыпать соли и обсыпать изнутри и снаружи розмарином (не перестараться!) Завернуть в несколько слоёв фольги, засунуть в горячую духовку и забыть о нём на один час. Через час вспомнить, вынуть. Есть горячего, целиком.

2. Диета, кухня - австрийская. На 1 порцию: кусочек (половина небольшого) огурца, одно варёное вкрутую яйцо, одну крупную редиску, чуть-чуть свежего укропа (необязательно, как вариант: немножко репчатого лука или чеснока) мелко порезать в тарелку. Выдавить туда же 200 граммов мягкого нежирного творога. Всё тщательно перемешать (лучше всего получается руками). Это - салат. Если это мазать на поджаренный хлеб, получится 2-3 порции.

Вне форума

#249 2012-03-05 22:32:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

ооо, ленского осетра ещё найти надо smile))

Вне форума

#250 2012-03-06 08:41:07

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Между нами, девочками

Креа

ооо, ленского осетра ещё найти надо smile))

Да-а, а вот в советское время в заводской столовой всегда были жареные хвосты непальского минтая  yes А Лена этож в России...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума