ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2013-11-02 23:35:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

А из все фантастов уважаешь только Палия, потому что он из Самары.   big_smile

Вне форума

#152 2013-11-03 17:29:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: про книжки

Не признаю. Но тридцать с лишним томов Кинговского творчества плотно забили несколько полок в книжном шкафу. sad

Вне форума

#153 2013-11-03 17:35:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: про книжки

Valico

А из все фантастов уважаешь только Палия, потому что он из Самары.   big_smile

Валера? Ты вообще откуда берёшь тот бред о бо мне, который здесь выкладываешь?
Я на дух не перевариваю Палия.
Пишет он очень убого, занудно и неинтересно. Вытягивает из читателя жилы.
Пытался прочесть Палиевскую "Безымянку" из серии "Метро 2033".
Сумел осилить всего страниц пятьдесят. Жуткая тягомутина. sad

Вне форума

#154 2013-11-03 18:25:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Злая котофея
Valico

А из все фантастов уважаешь только Палия, потому что он из Самары.   big_smile

Валера? Ты вообще откуда берёшь тот бред о бо мне, который здесь выкладываешь?
Я на дух не перевариваю Палия.
Пишет он очень убого, занудно и неинтересно. Вытягивает из читателя жилы.
Пытался прочесть Палиевскую "Безымянку" из серии "Метро 2033".
Сумел осилить всего страниц пятьдесят. Жуткая тягомутина. sad

Я знаю, что ты его не любишь, потому и шутю.  devil

Вне форума

#155 2013-11-03 18:29:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Злая котофея

Не признаю. Но тридцать с лишним томов Кинговского творчества плотно забили несколько полок в книжном шкафу. sad

Кинг - очень хорошо пишет.
И пишет он не только фантастику.
Я читал его гангстерский роман - "свадебный джаз" - офигенная гангстерская история без ежесекундных перестрелок.
И он пишет рассказы, которые за душу берут - рассказ "Последняя перекладина" - не фантастика, не триллер, просто грустная история брата и сестры.

Вне форума

#156 2013-11-04 18:08:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: про книжки

Valico
Злая котофея
Valico

А из все фантастов уважаешь только Палия, потому что он из Самары.   big_smile

Валера? Ты вообще откуда берёшь тот бред о бо мне, который здесь выкладываешь?
Я на дух не перевариваю Палия.
Пишет он очень убого, занудно и неинтересно. Вытягивает из читателя жилы.
Пытался прочесть Палиевскую "Безымянку" из серии "Метро 2033".
Сумел осилить всего страниц пятьдесят. Жуткая тягомутина. sad

Я знаю, что ты его не любишь, потому и шутю.  devil

Не надо так шутить.:((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вне форума

#157 2013-11-05 03:21:48

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: про книжки

Valico
Злая котофея

Не признаю. Но тридцать с лишним томов Кинговского творчества плотно забили несколько полок в книжном шкафу. sad

Кинг - очень хорошо пишет.
И пишет он не только фантастику.
Я читал его гангстерский роман - "свадебный джаз" - офигенная гангстерская история без ежесекундных перестрелок.
И он пишет рассказы, которые за душу берут - рассказ "Последняя перекладина" - не фантастика, не триллер, просто грустная история брата и сестры.

Знаем, читали. Рита Хейтворт, или побег из Шоушенка тоже зачетная вещь.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#158 2013-11-15 19:45:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: про книжки

_Лентяй_

Наконец, добрался до книги Джо Аберкромби "Кровь и железо", цикл "Первый закон".

http://content.foto.mail.ru/mail/allawi … /i-133.jpg

Думал, какая-то разрекламированная шняга. Оказалась охренительная вещь! Просто охренительная! good  Не мог оторваться, пока не закончил читать. И тут же побежал в книжный за следующем томом.

Короче, всем любителям фэнтези: Ребята, это бомба! good

Почитал первые главы, держа на расстоянии - вдруг и правда рванёт.)) Мужское чтение. То что про Легана - интересно, но две трети занимают описания жизни инквизитора и этого типчика-капитана-как-его-там. Если бы вся книга была про Легана, читалось бы интересней. Субъективно, конечно.

Вне форума

#159 2013-11-15 19:48:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Купил новую книгу Тармашева из серии Ареал. Радоваюсь.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#160 2013-11-15 21:04:06

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Фокс Рауди
_Лентяй_

Наконец, добрался до книги Джо Аберкромби "Кровь и железо", цикл "Первый закон".

http://content.foto.mail.ru/mail/allawi … /i-133.jpg

Думал, какая-то разрекламированная шняга. Оказалась охренительная вещь! Просто охренительная! good  Не мог оторваться, пока не закончил читать. И тут же побежал в книжный за следующем томом.

Короче, всем любителям фэнтези: Ребята, это бомба! good

Почитал первые главы, держа на расстоянии - вдруг и правда рванёт.)) Мужское чтение. То что про Легана - интересно, но две трети занимают описания жизни инквизитора и этого типчика-капитана-как-его-там. Если бы вся книга была про Легана, читалось бы интересней. Субъективно, конечно.

Взахлёб прочитал все три книги цикла. Это нечто!  good
Великолепно раскрыты характеры персонажей, даже второстепенных. Они живые, каждый по своему особенный, и, кажется, ещё немного и сойдут со страниц книги.
Если тот же Мартин со своим "льдом и Пламенем" нуден. То тут ни о каком занудстве речи нет. Динамика повествования просто потрясает!

Кстати, мне про инквизитора больше всего нравится. Чёрный юмор. То что говорит и тут же, что думает на самом деле. smile

типчик-капитан-как-его-там

А вот тут, чтобы понять, зачем автор так с ним носится, нужно прочитать все три книги. Это не просто взгляд на события с ещё одной стороны. wink

То что про Легана - интересно

Почему "Леган"? Он, вообще-то, Логен.

Вне форума

#161 2013-11-15 21:05:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

А я купил африканское фентази.  joy
Буду читать. Две книжки Амоса Тутуолы.

Вне форума

#162 2013-11-15 21:12:27

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Фокс Рауди

Мужское чтение. То что про Легана - интересно... Если бы вся книга была про Легана, читалось бы интересней. Субъективно, конечно.

Если вы думаете, что Логен -- это что-то типа Семёновского Волкодава, то сильно ошибаетесь. Пожалуй, он -- самый страшный персонаж цикла. Ни фига не белы и не пушистый.
Хотя у Аберкромби белых и пушистых почти что нет, вернее, они у него долго не живут.

Ещё раз всем советую. А любителям тёмного фэнтези особенно.  smile

Вне форума

#163 2013-11-15 21:16:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Фокс Рауди

Мужское чтение. То что про Легана - интересно... Если бы вся книга была про Легана, читалось бы интересней. Субъективно, конечно.

Если вы думаете, что Логен -- это что-то типа Семёновского Волкодава, то сильно ошибаетесь. Пожалуй, он -- самый страшный персонаж цикла. Ни фига не белы и не пушистый.
Хотя у Аберкромби белых и пушистых почти что нет, вернее, они у него долго не живут.

Ещё раз всем советую. А любителям тёмного фэнтези особенно.  smile

Как-нибудь доберусь до него. Вот только ТБ Кинга осилю.

Вне форума

#164 2013-11-15 21:19:26

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico

Как-нибудь доберусь до него. Вот только ТБ Кинга осилю.

Если Тёмную Башню читал по страниц 300, потом на недельку откладывал, то здесь невозможно оторваться.
Хотя, конечно, всё субъективно.

Вне форума

#165 2013-11-15 21:34:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: про книжки

_Лентяй_
Фокс Рауди

Мужское чтение. То что про Легана - интересно... Если бы вся книга была про Легана, читалось бы интересней. Субъективно, конечно.

Если вы думаете, что Логен -- это что-то типа Семёновского Волкодава, то сильно ошибаетесь. Пожалуй, он -- самый страшный персонаж цикла. Ни фига не белы и не пушистый.
Хотя у Аберкромби белых и пушистых почти что нет, вернее, они у него долго не живут.
:

Читали "Чёрный отряд" Глена Кука?

Вне форума

#166 2013-11-15 21:39:27

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: про книжки

В 2002 году Джо вернулся к своей давней мечте — в одиночку переосмыслить устоявшиеся жанровые клише, и всерьёз принялся писать первый роман, «The Blade Itself» (в русском переводе получивший название «Кровь и железо»), повествующий о злоключениях Логена Девятипалого, варвара с философским отношением к жизни.
...
После выхода книг рецензенты не скупились на похвалу: «Восхитительно злобная книга» (Guardian), «Тёмная, глубоко ироничная, полная блестящих персонажей, которые найдут отклик в циничной стороне вашей натуры...» (sfrevu.com), «Отличное чтиво: жёсткое, темповое и непретенциозное» (SFX magazine), «Мы — прямо там, в головах этих парней, благодаря стилю автора… Его понимающий тон подразумевает, что происходящее часто будет представать в ироническом свете, со второстепенными персонажами, которые балансируют на грани диккенсовских» (Дэйв Брэдли, журнал SFX).

...

«Аберкромби прямиком направился к статусу суперзвезды» Дж. Вандермеер.©
The_First_Law_Characters_by_Viragom_zpsf81ded83.png

«Кровь и железо» первая книга серии Первый Закон Джо Аберкромби. И по большому счету в первой книге почти ничего не происходит, все готовятся к войне, можно сказать каждый к своей, и перемещаются по вот такой карте: ©Map_First_Law_v2_by_Scubamarco_zps7313e0cb.jpg


тАКИЕ ВОТ ОТКЛИКИ в инете


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#167 2013-11-15 21:46:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: про книжки

За карту спасибо.

Вне форума

#168 2013-11-15 21:56:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Фокс Рауди
_Лентяй_
Фокс Рауди

Мужское чтение. То что про Легана - интересно... Если бы вся книга была про Легана, читалось бы интересней. Субъективно, конечно.

Если вы думаете, что Логен -- это что-то типа Семёновского Волкодава, то сильно ошибаетесь. Пожалуй, он -- самый страшный персонаж цикла. Ни фига не белы и не пушистый.
Хотя у Аберкромби белых и пушистых почти что нет, вернее, они у него долго не живут.
:

Читали "Чёрный отряд" Глена Кука?

Хм... Заставили улыбнуться. smile
И читал, и несколько раз перечитывал.
Кстати, у Глена Кука есть ещё один цикл в подобном стиле: "Империя Ужаса" (ИУ). Он более ранний и менее известный.

Вне форума

#169 2013-11-15 22:00:54

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

На счёт карты. Она хоть и красива, но больше путает читающего, чем помогает ему.

Вне форума

#170 2013-11-15 22:12:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: про книжки

_Лентяй_
Фокс Рауди

Читали "Чёрный отряд" Глена Кука?

Хм... Заставили улыбнуться. smile
И читал, и несколько раз перечитывал.
Кстати, у Глена Кука есть ещё один цикл в подобном стиле: "Империя Ужаса" (ИУ). Он более ранний и менее известный.

Такая же история. Пробовал "Империю ужаса", но не увлекло.
В издательстве "Северо-Запад - Терра" есть первое издание первого романа "Чёрный отряд". Совершенно великолепный и вкусный перевод, лучше чем в "АСТ". Намного лучшее остаётся впечатление от книги, плюс иллюстрации специально к роману, а не из фото-банка. Книгу можно найти на развалах у букинистов или в библиотеках.

Вне форума

#171 2013-11-15 23:50:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Valico

Как-нибудь доберусь до него. Вот только ТБ Кинга осилю.

Если Тёмную Башню читал по страниц 300, потом на недельку откладывал, то здесь невозможно оторваться.
Хотя, конечно, всё субъективно.

Не, я Башню тоже запоем... когда работа не мешает.

Вне форума

#172 2013-11-24 23:20:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Прочитал Амоса Тутуола, "Путешествие в город мертвых". Крутое треш-фентези замешанное на африканской мифологии. Я не знаю, что в Африке курят, но курят что-то забористое.  devil

Amos_Tutuola__Puteshestvie_v_Gorod_Mertvyh_ili_Palmovyj_Pyanar_i_ego_Upokojnyj_V.jpg

Начал читать вторую книгу, "Жизнь в лесу духов", но отложил на полдороге, поберег мозг. Потом дочитаю.

Вне форума

#173 2013-11-24 23:34:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: про книжки

Valico

Прочитал Амоса Тутуола, "Путешествие в город мертвых". Крутое треш-фентези замешанное на африканской мифологии. Я не знаю, что в Африке курят, но курят что-то забористое.  devil

http://j.livelib.ru/boocover/1000103843 … jnyj_V.jpg

Начал читать вторую книгу, "Жизнь в лесу духов", но отложил на полдороге, поберег мозг. Потом дочитаю.

купил "Бог никогда не моргает" философская книга журналистки, которая победила рак

и "Дети Арбата" толком не читал, только отрывки.

курят не африке, курят в России-СССРии

-Из чего делаете сигареты? - спросили у работника табачной ф-ки Елецка... работники табачной ф-ки Ява
-На тонну навоза килограмм табака
-Вы ещё и табак добавляете?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#174 2013-11-25 08:33:34

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Фокс Рауди
_Лентяй_
Фокс Рауди

Читали "Чёрный отряд" Глена Кука?

Хм... Заставили улыбнуться. smile
И читал, и несколько раз перечитывал.
Кстати, у Глена Кука есть ещё один цикл в подобном стиле: "Империя Ужаса" (ИУ). Он более ранний и менее известный.

Такая же история. Пробовал "Империю ужаса", но не увлекло.
В издательстве "Северо-Запад - Терра" есть первое издание первого романа "Чёрный отряд". Совершенно великолепный и вкусный перевод, лучше чем в "АСТ". Намного лучшее остаётся впечатление от книги, плюс иллюстрации специально к роману, а не из фото-банка. Книгу можно найти на развалах у букинистов или в библиотеках.

Да. Вспомнил. Пытался я это читать, но не смог. Может быть и лучше написано, но когда привык к одному переводу, другой как-то тяжело воспринимается.

И Костоправ приятней для уха, чем Каркун.

Вне форума

#175 2013-11-25 11:44:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: про книжки

_Лентяй_
Фокс Рауди
_Лентяй_

Хм... Заставили улыбнуться. smile
И читал, и несколько раз перечитывал.
Кстати, у Глена Кука есть ещё один цикл в подобном стиле: "Империя Ужаса" (ИУ). Он более ранний и менее известный.

Такая же история. Пробовал "Империю ужаса", но не увлекло.
В издательстве "Северо-Запад - Терра" есть первое издание первого романа "Чёрный отряд". Совершенно великолепный и вкусный перевод, лучше чем в "АСТ". Намного лучшее остаётся впечатление от книги, плюс иллюстрации специально к роману, а не из фото-банка. Книгу можно найти на развалах у букинистов или в библиотеках.

Да. Вспомнил. Пытался я это читать, но не смог. Может быть и лучше написано, но когда привык к одному переводу, другой как-то тяжело воспринимается.

И Костоправ приятней для уха, чем Каркун.

Да, наверное. Мне больше та книга нравится, может и потому что с этого издания начал, и оттенок чёрного юмора в ней передан. В оригинале там не Костоправ, а Croaker, от глагола "каркать". Хотя это прозвище мало говорит о персонаже.

Вне форума