ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2013-10-19 08:28:08

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Ларус
Valico

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile

За Кингом не угонишься. По "Темной Башни" -- семь базовых романов. Но Кинг ещё два написал, промежуточных -- там Стрелок рассказывает про свой старый отряд. На русский эти две книги уже переведены и изданы.

Вне форума

#127 2013-10-19 08:33:05

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico
Креа

А у меня есть первые книги - купила ещё давно. Тогда только две было Кингом написано. Замучилась ждать продолжения. Теперь надо всё заново перечитывать.

Это когда? В конце восьмидесятых? У нас тогда разве Кинга издавали? Я его тогда только в журналах каких-то читал.

В конце восьмидесятых и начале девяностых на волне кооператорства открылось очень много мелких издательств. Они по пиратски издавали всё. И прилавки были заполнены книгами Кинга.

Вне форума

#128 2013-10-19 09:49:38

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: про книжки

Птица Сирин
Креа
Птица Сирин

Имя, сестра, имя! (с)

К.И. Чуковский
"Телефон"  и "Краденое солнце".
devil

mock  good

а то!  раз двести прочитала. smile)

Вне форума

#129 2013-10-19 09:50:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Valico
Креа

А у меня есть первые книги - купила ещё давно. Тогда только две было Кингом написано. Замучилась ждать продолжения. Теперь надо всё заново перечитывать.

Это когда? В конце восьмидесятых? У нас тогда разве Кинга издавали? Я его тогда только в журналах каких-то читал.

В конце восьмидесятых и начале девяностых на волне кооператорства открылось очень много мелких издательств. Они по пиратски издавали всё. И прилавки были заполнены книгами Кинга.

В конце восьмидесятых, это, наверное, в Москве. У нас  помню только алма-атинский журнальчик на газетной бумаге, в котором по одному-два рассказа печатали.

Вне форума

#130 2013-10-19 09:51:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Ларус
Valico

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile

За Кингом не угонишься. По "Темной Башни" -- семь базовых романов. Но Кинг ещё два написал, промежуточных -- там Стрелок рассказывает про свой старый отряд. На русский эти две книги уже переведены и изданы.

У него еще куча повестей и рассказов, которые коим-то боком к ТБ прислоняются.

Вне форума

#131 2013-10-19 10:02:44

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico
_Лентяй_
Ларус

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile

За Кингом не угонишься. По "Темной Башни" -- семь базовых романов. Но Кинг ещё два написал, промежуточных -- там Стрелок рассказывает про свой старый отряд. На русский эти две книги уже переведены и изданы.

У него еще куча повестей и рассказов, которые коим-то боком к ТБ прислоняются.

Тут другое, более глобальное. "Тёмную Башню" Кинг создавал, как стержень, апофеоз своего творчества, и в этом произведении он намерено делал отсылки не просто к рассказам-повестям, а ко множеству своих уже законченных больших романов.

Вне форума

#132 2013-10-19 10:06:37

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico

В конце восьмидесятых, это, наверное, в Москве. У нас  помню только алма-атинский журнальчик на газетной бумаге, в котором по одному-два рассказа печатали.

Не только. По всей России так было.
В Средней Азии в то время бардак был жуткий. Кое-где не то что книгу, хлеба купить стало невозможно.

Вне форума

#133 2013-10-19 10:19:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Valico

В конце восьмидесятых, это, наверное, в Москве. У нас  помню только алма-атинский журнальчик на газетной бумаге, в котором по одному-два рассказа печатали.

Не только. По всей России так было.
В Средней Азии в то время бардак был жуткий. Кое-где не то что книгу, хлеба купить стало невозможно.

Не, ну в Ташкенте такого не было... По-крайней мере  не помню, чтоб совсем хреново было. И в Казахстане тоже. Вот "хорошую польскую" картошку я помню, в 87 году. Которая наверняка была радиоактивная. Как все люди на нее кидались!

Вне форума

#134 2013-10-19 11:06:04

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico
_Лентяй_
Valico

В конце восьмидесятых, это, наверное, в Москве. У нас  помню только алма-атинский журнальчик на газетной бумаге, в котором по одному-два рассказа печатали.

Не только. По всей России так было.
В Средней Азии в то время бардак был жуткий. Кое-где не то что книгу, хлеба купить стало невозможно.

Не, ну в Ташкенте такого не было... По-крайней мере  не помню, чтоб совсем хреново было. И в Казахстане тоже.

В северо-западном Казахстане тот ещё п...ц был, булочные штурмом брали. Ну, а в Таджикистане вообще край.

Вне форума

#135 2013-10-19 11:20:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Valico
_Лентяй_

Не только. По всей России так было.
В Средней Азии в то время бардак был жуткий. Кое-где не то что книгу, хлеба купить стало невозможно.

Не, ну в Ташкенте такого не было... По-крайней мере  не помню, чтоб совсем хреново было. И в Казахстане тоже.

В северо-западном Казахстане тот ещё п...ц был, булочные штурмом брали. Ну, а в Таджикистане вообще край.

У нас булочные брали штурмом в 93 году. Был перебой с хлебом. Месяца два, наверное, бардак был. На два микрорайона район привозили хлеб один раз в день в один хлебный магазин. Узбеки, которые пекли лепешки были довольны как удавы - не успевали до базара доносить.
А в конце восьмидесятых у нас с сигаретами был перебой, я тогда не курил, мне пофиг было, баловался только. Помню, шняга какая-то появилась вьетнамская, без фильтра, такого говна я больше никогда не пробовал.

Вне форума

#136 2013-10-19 11:24:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Хотя и  в начале восьмидесятых, наверное, тоже было не ах. Смутно помню, как соседи хвалили сына. Как сына послали за хлебом, а он увидел, что на прилавок выбросили кур (или масло, не помню уже) и истратил все деньги, оставив домашних без хлеба.

Вне форума

#137 2013-10-19 11:30:15

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Я примерно про то время и говорю.

Был прикол. В Туркменистане захожу в продовольственный магазин. Спрашиваю:
-- Хлеб йок?
Мне привычно отвечают:
-- Йок.
Нет, значит, по ихнему.
Думаю, чем разжиться-то. Обвожу полки, а там рядами стоят трёхлитровые банки... Берёзового сока! В Туркменистане! Сотни трёхлитровых банок берёзового сока и больше ничего. Фантасмагория!  joy

Вне форума

#138 2013-10-19 11:38:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_

В Туркменистане! Сотни трёхлитровых банок берёзового сока и больше ничего. Фантасмагория!  joy

И кубинские сигары в каждом буфете по рубль двадцать.

Вне форума

#139 2013-10-19 11:40:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_

Я примерно про то время и говорю.

Был прикол. В Туркменистане захожу в продовольственный магазин. Спрашиваю:
-- Хлеб йок?
Мне привычно отвечают:
-- Йок.
Нет, значит, по ихнему.
Думаю, чем разжиться-то. Обвожу полки, а там рядами стоят трёхлитровые банки... Берёзового сока! В Туркменистане! Сотни трёхлитровых банок берёзового сока и больше ничего. Фантасмагория!  joy

А где ты ,кстати, в Туркмении был? Я там в Ашхабаде был, в армии, и в Сейди (Нефтезаводск по старому).

Вне форума

#140 2013-10-19 11:41:37

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico

И кубинские сигары в каждом буфете по рубль двадцать.

Не, их бы порубили помельче и пустили на самокрутки.

Вне форума

#141 2013-10-19 11:46:49

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico
_Лентяй_

Я примерно про то время и говорю.

Был прикол. В Туркменистане захожу в продовольственный магазин. Спрашиваю:
-- Хлеб йок?
Мне привычно отвечают:
-- Йок.
Нет, значит, по ихнему.
Думаю, чем разжиться-то. Обвожу полки, а там рядами стоят трёхлитровые банки... Берёзового сока! В Туркменистане! Сотни трёхлитровых банок берёзового сока и больше ничего. Фантасмагория!  joy

А где ты ,кстати, в Туркмении был? Я там в Ашхабаде был, в армии, и в Сейди (Нефтезаводск по старому).

Ашкабат и Мары проездом... А потом Набидак (Нефтяная гора) и его окрестности, там довольно долго. Но особенное впечатление произвёл Красноводск,  центр словно  из Крапивинских произведений вышел, спускающийся к морю город. Новый город -- его русские и украинцы строили.

Вне форума

#142 2013-10-19 11:50:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
Valico
_Лентяй_

Я примерно про то время и говорю.

Был прикол. В Туркменистане захожу в продовольственный магазин. Спрашиваю:
-- Хлеб йок?
Мне привычно отвечают:
-- Йок.
Нет, значит, по ихнему.
Думаю, чем разжиться-то. Обвожу полки, а там рядами стоят трёхлитровые банки... Берёзового сока! В Туркменистане! Сотни трёхлитровых банок берёзового сока и больше ничего. Фантасмагория!  joy

А где ты ,кстати, в Туркмении был? Я там в Ашхабаде был, в армии, и в Сейди (Нефтезаводск по старому).

Ашкабат и Мары проездом... А потом Набидак (Нефтяная гора) и его окрестности, там довольно долго. Но особенное впечатление произвёл Красноводск,  центр словно  из Крапивинских произведений вышел, спускающийся к морю город. Новый город -- его русские и украинцы строили.

Везет, я до Каспия не добирался. Я только в Тахиаташе был, от него еще долго на верблюдах пилить.  big_smile Все мечтал на Устюрте побывать, не срослось.

Вне форума

#143 2013-10-19 12:08:38

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Valico

Везет, я до Каспия не добирался.

Да я там мельком был. Тем более местные говорили, что купаться не сезон, хотя разгар лета, но какие-то холодные течения в море.

Вне форума

#144 2013-10-19 12:14:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

И так, на радость Котофею зафлудили единственную стоящую литературную тему.  devil

Вне форума

#145 2013-10-19 14:28:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: про книжки

Valico

И так, на радость Котофею зафлудили единственную стоящую литературную тему.  devil


а я говорю, луна говорю, она говорит - лампа...мне только того и надо(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#146 2013-10-19 14:33:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Владимир Ба.
Valico

И так, на радость Котофею зафлудили единственную стоящую литературную тему.  devil


а я говорю, луна говорю, она говорит - лампа...мне только того и надо(с)

Ну отсюда прямиком в верстку не идет.  devil

Вне форума

#147 2013-11-02 20:40:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Наконец, добрался до книги Джо Аберкромби "Кровь и железо", цикл "Первый закон".

i-133.jpg

Думал, какая-то разрекламированная шняга. Оказалась охренительная вещь! Просто охренительная! good  Не мог оторваться, пока не закончил читать. И тут же побежал в книжный за следующем томом.

Короче, всем любителям фэнтези: Ребята, это бомба! good

Вне форума

#148 2013-11-02 22:02:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

А я сейчас пилю Кинга, "Темную башню". В библиотеку хожу. smile
Прочитал первые две книги, читаю "Бесплодные земли".
Надо будет потом скупить весь цикл, такие книги надо под рукой держать.
1618.jpg

Вне форума

#149 2013-11-02 23:06:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: про книжки

Valico

А я сейчас пилю Кинга, "Темную башню". В библиотеку хожу. smile
Прочитал первые две книги, читаю "Бесплодные земли".
Надо будет потом скупить весь цикл, такие книги надо под рукой держать.
http://www.loveread.ec/img/photo_books/1618.jpg

У меня эту бредятину только жена читает...............

Вне форума

#150 2013-11-02 23:33:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Злая котофея
Valico

А я сейчас пилю Кинга, "Темную башню". В библиотеку хожу. smile
Прочитал первые две книги, читаю "Бесплодные земли".
Надо будет потом скупить весь цикл, такие книги надо под рукой держать.
http://www.loveread.ec/img/photo_books/1618.jpg

У меня эту бредятину только жена читает...............

big_smile
А да, ты ж ниче западное не признаешь.

Вне форума