ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2013-10-18 21:08:02

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

STALKER++
_Лентяй_
STALKER++

Не понравился мне Пратчет.

Жаль тебя.

Чёета?  Я вообще иностранных авторов презираю. Есть Кинг и Кунц, да еще старичок Том Шарп, но последний умер.

Меня тоже не с первой книги пропёрло. Но когда втянулся -- уже было не оттащить. У Пратчетта несколько своеобразный юмор, к нему привыкнуть нужно, причитаться.

Кстати, у Алекса Орлова новьё вышло, но не про Тютюнина.

Вне форума

#102 2013-10-18 21:10:46

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Ларус
_Лентяй_
Ларус

Последнее, что читала - Wintersmith (Зимних дел мастер). Муж подарил. smile У меня уже три книжки про Тиффани.

В России пока ни одной книги из этой серии не издали. sad

Жаль. sad Я уже прочитала "Вольный народец", "Шляпа, полная небес" и "Зимних дел мастер". По-болгарски, кстати, переводится как "Зимоковец", что ближе звучит оригиналу. smile Есть еще и четвертая - I Shall Wear Midnight, но ее пока не перевели.

Я в толк не возьму, почему в России Пратчетта издают с таким опозданием.

Вне форума

#103 2013-10-18 21:12:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

_Лентяй_
STALKER++
_Лентяй_

Жаль тебя.

Чёета?  Я вообще иностранных авторов презираю. Есть Кинг и Кунц, да еще старичок Том Шарп, но последний умер.

Меня тоже не с первой книги пропёрло. Но когда втянулся -- уже было не оттащить. У Пратчетта несколько своеобразный юмор, к нему привыкнуть нужно, причитаться.

Кстати, у Алекса Орлова новьё вышло, но не про Тютюнина.

Не буду читать Орлова, пока про Тютюнина не напишет. А то еще втянусь в космооперы.))) А мне и Тармашева хватило с его Древним.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#104 2013-10-18 21:14:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: про книжки

Птица Сирин

Это Пратчетта надо жалеть, шо он такую фигню фэнтезятину гонит.

У него фентезятина - антураж. smile К тому же, он мощно разбивает фентезийные мифы и пишет о людских проблемах и взаимоотношениях. Пратчетт - эрудит с великолепным чувством юмора. Но никогда не навязывает ни мораль, ни свою точку зрения. "Юмористическое фентези" - хорошо продаваемая оболочка. Насколько глубоко копать - каждый решает сам.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#105 2013-10-18 21:15:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: про книжки

_Лентяй_

Я в толк не возьму, почему в России Пратчетта издают с таким опозданием.

Тоже не понимаю. Это жеж золотая жила.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#106 2013-10-18 21:21:29

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

STALKER++
_Лентяй_

Кстати, у Алекса Орлова новьё вышло, но не про Тютюнина.

Не буду читать Орлова, пока про Тютюнина не напишет. А то еще втянусь в космооперы.))) А мне и Тармашева хватило с его Древним.

Бойкотируешь, значит.

Вне форума

#107 2013-10-18 21:24:19

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Ага. Пишет он конечно ярко, но я стойкий фанат про Тютюнина.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#108 2013-10-18 21:28:13

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Ларус
_Лентяй_

Я в толк не возьму, почему в России Пратчетта издают с таким опозданием.

Тоже не понимаю. Это жеж золотая жила.

Слышал такое, что, дескать, он не окупается, что агенты деньгу большую за издание книг требуют, а по прошествии несколько лет после издания на родине автора -- эта моржа сильно снижается. Так ли это, не знаю. Но у Эксмо права на издание всех книг Пратчетта давно выкуплены. Так что непонятно в чём загвоздка.

Вне форума

#109 2013-10-18 21:29:45

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

STALKER++

Ага. Пишет он конечно ярко, но я стойкий фанат про Тютюнина.

А я вот куплю. Отдохнуть, уйти от реальности самое то.

Вне форума

#110 2013-10-18 21:34:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

так там продолжение про бронебойщика или отдельная вещь?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#111 2013-10-18 21:47:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: про книжки

_Лентяй_

Слышал такое, что, дескать, он не окупается, что агенты деньгу большую за издание книг требуют, а по прошествии несколько лет после издания на родине автора -- эта моржа сильно снижается. Так ли это, не знаю. Но у Эксмо права на издание всех книг Пратчетта давно выкуплены. Так что непонятно в чём загвоздка.

Ох, как же неприятны все паразиты, которые крутятся около искусства. Нет, я понимаю - реклама, расходы печати и прочая... но все равно - планка, которую продюсеры, агенты и прочая требуют в виде денег, сильно завышена.
А чего, действительно, Эксмо ждет? Того, что Пратчетт не сегодня-завтра скончается? Тогда, на волне, цены взвинтят? Я понимаю, что мое высказывание очень цинично - за гранью добра и зла просто-таки.
Но, с другой стороны, еще ни одно издательство не разорилось на том, что Терри Пратчетта печатает. Если писатель - один из самых богатых в Англии, если не в мире, то уж издательствам более чем выгодно его книги выпускать. В Болгарии книги в большинстве своем выпускаются в мягких обложках, стоят недорого. Я живу в маленьком городке - население около 30 000, в котором, поверьте, народ не особо читающий. Мягко говоря. И тем не менее - произведения Пратчетта на прилавках не задерживаются.

Что же говорить тогда о той же Москве, Санкт-Петербурге и других городах? Да книги мигом расхватают - не успеют оглянуться.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#112 2013-10-18 21:48:37

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

STALKER++

так там продолжение про бронебойщика или отдельная вещь?

Отдельная вещь, фэнтезятнина про жулика.

А про бронебойщика он уже отписался -- 5 книг, тема закрыта. Хотя с двумя последними книгами серии откровенно слажал, но там есть такие замечательные типажи...

Вне форума

#113 2013-10-18 21:52:28

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

да есть. Удаются ему персонажи, тут не убавить.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#114 2013-10-18 21:52:57

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

Ларус
_Лентяй_

Слышал такое, что, дескать, он не окупается, что агенты деньгу большую за издание книг требуют, а по прошествии несколько лет после издания на родине автора -- эта моржа сильно снижается. Так ли это, не знаю. Но у Эксмо права на издание всех книг Пратчетта давно выкуплены. Так что непонятно в чём загвоздка.

Ох, как же неприятны все паразиты, которые крутятся около искусства. Нет, я понимаю - реклама, расходы печати и прочая... но все равно - планка, которую продюсеры, агенты и прочая требуют в виде денег, сильно завышена.
А чего, действительно, Эксмо ждет? Того, что Пратчетт не сегодня-завтра скончается? Тогда, на волне, цены взвинтят? Я понимаю, что мое высказывание очень цинично - за гранью добра и зла просто-таки.
Но, с другой стороны, еще ни одно издательство не разорилось на том, что Терри Пратчетта печатает. Если писатель - один из самых богатых в Англии, если не в мире, то уж издательствам более чем выгодно его книги выпускать. В Болгарии книги в большинстве своем выпускаются в мягких обложках, стоят недорого. Я живу в маленьком городке - население около 30 000, в котором, поверьте, народ не особо читающий. Мягко говоря. И тем не менее - произведения Пратчетта на прилавках не задерживаются.

Что же говорить тогда о той же Москве, Санкт-Петербурге и других городах? Да книги мигом расхватают - не успеют оглянуться.

Я ж говорю, мутно всё и непонятно. Короче, ха-ды... Тьфу на них!

Вне форума

#115 2013-10-19 00:02:01

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: про книжки

На прошлой неделе прочитала два отменных хоррора. Можно сказать - классика жанра, написанных в  1926 и 1927 годах и мне, к сожалению, до сего времени малознакомых. т.е. я конечно знала, что есть такие книжки, но как-то они мимо меня прошли.
Прочитала и поняла, откуда у всяких "Звонков" и зомбиапокалипсисов ноги растут.
Главный герой становится счастливым обладателем телефона (книга, напомню, написана в 1926), после чего его жизнь круто изменилась.
Он состоятелен и состоялся, позитивный, успешный человек, душа общества, водит знакомства с различными людьми, вращается в различных кругах - от интеллигенции до полудиких маргиналов. При этом он сохранил открытое доброе сердце и сострадательность.
Книга описывает, как окружение героя, постепенно начинает пользоваться его успешностью, его состоянием, а также безотказностью. Начиная с каких-то мелких просьб, и дальше - больше  и больше. Доводя героя в конце повествования до абсолютного бешенства и разочарования в жизни. Книга пропитана тонким психологизмом и настоятельно рекомендуется к прочтению любителям изысканных словесных баталий и хорошо выписанных диалогов.
Далее - про зомбиапокалипсис. Зомби - это я конечно утрирую, но апокалипсис был знатный. В результате нападения гигантского доисторического чудовища на земле происходит что-то вроде "ядерной зимы".Плотные облака, солнечные лучи не пробиваются к поверхности, всем грозит большая хана, человечество разобщено и деморализовано. ГГ - немолодой дед, бывший солдат и вояка. Тем и подкупил, потому что землю обычно спасают молодые, да сильные, а тут - очень интересный персонаж.
Спасая своих малолетних внуков, гг вспоминает былые навыки и бросает вызов монстру. Собственно практически всё произведение описывает (весьма живо и захватывающе для 27-го  года) это сражение. Знатный и очень сентиментальный боевик.

Вне форума

#116 2013-10-19 00:03:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

Вне форума

#117 2013-10-19 00:04:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: про книжки

Креа

На прошлой неделе прочитала два отменных хоррора.

Имя, сестра, имя! (с)

Вне форума

#118 2013-10-19 00:08:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: про книжки

Valico

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#119 2013-10-19 00:13:44

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: про книжки

Птица Сирин
Креа

На прошлой неделе прочитала два отменных хоррора.

Имя, сестра, имя! (с)

К.И. Чуковский
"Телефон"  и "Краденое солнце".
devil

Вне форума

#120 2013-10-19 00:14:45

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: про книжки

Ларус
Valico

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile

А у меня есть первые книги - купила ещё давно. Тогда только две было Кингом написано. Замучилась ждать продолжения. Теперь надо всё заново перечитывать.

Вне форума

#121 2013-10-19 00:31:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Ларус
Valico

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile

Я первую слушал в аудиокниге. Вторую не дослушал, чтец выкладывал частями.

Вне форума

#122 2013-10-19 00:32:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Креа
Ларус
Valico

А  взял в библиотеке Кинга, начало истории "Темная Башня". Решил освежить в памяти начало и прочитать все семь романов.

О, кайф. Я вот хочу купить и перечитать - все книги читала с экрана несколько лет назад. Чуть не чокнулась, блин, но оторваться не могла. smile

А у меня есть первые книги - купила ещё давно. Тогда только две было Кингом написано. Замучилась ждать продолжения. Теперь надо всё заново перечитывать.

Я вот и переслушиваю. Слушал в аудиокниге. Теперь читаю, а в голове голос чтеца звучит.  big_smile

Вне форума

#123 2013-10-19 00:33:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Креа

А у меня есть первые книги - купила ещё давно. Тогда только две было Кингом написано. Замучилась ждать продолжения. Теперь надо всё заново перечитывать.

Это когда? В конце восьмидесятых? У нас тогда разве Кинга издавали? Я его тогда только в журналах каких-то читал.

Вне форума

#124 2013-10-19 00:41:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: про книжки

Valico
Креа

А у меня есть первые книги - купила ещё давно. Тогда только две было Кингом написано. Замучилась ждать продолжения. Теперь надо всё заново перечитывать.

Это когда? В конце восьмидесятых? У нас тогда разве Кинга издавали? Я его тогда только в журналах каких-то читал.

нет, я уже в конце девяностых брала smile тогда только три книги было издано в России, если не ошибаюсь. Колдун и кристалл в 97-м вышел, судя по википедии.

Вне форума

#125 2013-10-19 07:25:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: про книжки

Креа
Птица Сирин
Креа

На прошлой неделе прочитала два отменных хоррора.

Имя, сестра, имя! (с)

К.И. Чуковский
"Телефон"  и "Краденое солнце".
devil

mock  good

Вне форума