ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2014-06-06 18:23:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

STALKER++

Жена ноет - просит электрокнижку ей купить. Типа, говорит, сразу начну читать.

Купи, они ща недорогие. Если не е-линк брать.

Вне форума

#327 2014-06-06 18:55:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Возьму, куда деваться. Она какую-то китайскую за три тыщи выбрала уже. Ща, получу получку и куплю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#328 2014-06-06 19:05:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

STALKER++

Возьму, куда деваться. Она какую-то китайскую за три тыщи выбрала уже. Ща, получу получку и куплю.

Только они разряжаются быстро. Особенно если во время чтения слушать музыку. Или если фай-фай подключить.

Вне форума

#329 2014-06-06 19:13:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Она хочет простую, чисто для чтения.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#330 2014-06-06 19:17:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

STALKER++

Она хочет простую, чисто для чтения.

За такую цену они, кажется,  одинаковые все - с мп-3 с просмотром фоток-видео. Считай, как планшет. Там главное, при покупке обрати внимания на тач-скрин. Бывают дубовые, все пальцы о него сломаешь надо со всей дури нажимать. Бери такой, чтоб помягче работал. А то листать странички будет одно мучение, по себе знаю. smile

Вне форума

#331 2014-06-06 19:18:59

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Она хочит, что б управление было кнопоцками.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#332 2014-06-06 19:21:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

А они, кажись, комбинированные все. Кнопки+тачскрин. Причем, со временем кнопками пользоваться перестаешь.

Вне форума

#333 2014-06-18 17:02:05

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: про книжки

Господа писатели, пытающиеся и примкнувшие,
рекомендую эссе Дениса Драгунского о том, что книги не исправляют нравы и не портят их.
Что с этим делать? Прочитать, если умеете.
Что потом? Обдумать, если в вашем организме есть такая функция.
Что потом? Ничего. А что вы ещё хотите?
Сделать выводы.
Но я понимаю, это уже запредельный апгрейд, не всякий обладает.
Поэтому можно ограничиться только чтением.
wink


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#334 2014-06-18 21:21:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: про книжки

007

Господа писатели, пытающиеся и примкнувшие,

Хоть и не обнаружил в предложенном своего статуса, но, говоря устами Бабелевского героя - "я имею вам сказать пару слов". У меня возникла ассоциация с Уальдовским предисловием к "Дориану Грэю". "Всякое искусство совершенно бесполезно" и т.д. Вот так, если вкратце.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#335 2014-06-18 22:13:47

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: про книжки

Повелитель Павлинов

У меня возникла ассоциация с Уальдовским предисловием к "Дориану Грэю". "Всякое искусство совершенно бесполезно" и т.д. Вот так, если вкратце.

На мой взгляд, уважаемый чернобровый павлин с семью перьями на макушке, ваша ассоциация правильная, но не полная.
Потому что и сверхидея данного эссе, как и сверхидея Уальдовского предисловия к "The picture..." имеют более глубокий подтекст. А именно: ценность искусства именно в его бесполезности. Это если вкратце.
;-)


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#336 2014-06-20 16:44:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: про книжки

007

Потому что и сверхидея данного эссе, как и сверхидея Уальдовского предисловия к "The picture..." имеют более глубокий подтекст. А именно: ценность искусства именно в его бесполезности. Это если вкратце.
;-)

"Ну, это как сказать", как говорит семилетний сын моего товарища. "Любое мнение - не объективно", перевожу я вам его слова.
Объявить бесполезным можно абсолютно всё. Мышление - бесполезно. Человеческая жизнь - бесполезна. Искусство вот тоже бесполезно. Это утверждала, утверждает, и будет утверждать философия, наука, кстати, тоже бесполезная - от кухонной до высоколобой.

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. И т.д. Полюбопытствуйте, если подзабыли.

Но. Когда я вижу/слышу/читаю произведение искусства - я не могу сказать, более того, не скажу никогда, что трачу своё время впустую, без пользы для себя.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#337 2014-06-20 17:18:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: про книжки

Повелитель Павлинов
007

Потому что и сверхидея данного эссе, как и сверхидея Уальдовского предисловия к "The picture..." имеют более глубокий подтекст. А именно: ценность искусства именно в его бесполезности. Это если вкратце.
;-)

"Ну, это как сказать", как говорит семилетний сын моего товарища. "Любое мнение - не объективно", перевожу я вам его слова.
Объявить бесполезным можно абсолютно всё. Мышление - бесполезно. Человеческая жизнь - бесполезна. Искусство вот тоже бесполезно. Это утверждала, утверждает, и будет утверждать философия, наука, кстати, тоже бесполезная - от кухонной до высоколобой.

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. И т.д. Полюбопытствуйте, если подзабыли.

Но. Когда я вижу/слышу/читаю произведение искусства - я не могу сказать, более того, не скажу никогда, что трачу своё время впустую, без пользы для себя.

Когда говорится, что что-то бесполезно, нужно всегда уточнять для чего бесполезно. wink

Вне форума

#338 2014-06-20 19:32:41

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Купил новую книжку Льва Пучкова про фантастику. Еще не читал. Сам Лев хочет прикупить домик в раене Дмитрова для проживания.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#339 2014-08-16 17:12:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: про книжки

Незаслуженно забыли хорошую тему smile
Дочитал "Автобиографию" Марка Твена (спасибо Ларус за наводку).
Первую половину книги прочитал на одном дыхании: в ней Клеменс (настоящая фамилия Марка Твена) делится рассказами о друзьях и знакомых, воспоминаниями о детстве, молодости, о работе в разных местах с людьми обыкновенными и ставшими в последствии знаменитыми. Это подробные, живописные, и зачастую очень трогательные описания и истории; именно в этом, на мой взгляд, весь Марк Твен - юморист, талантливый литератор, чуткий и добродушный человек. Вторая половина книги висела на моей совести год с лихвой: в ней Клеменс рассуждает о политике США, о их президентах, сенаторах, о значимых для общества событиях и персонах - проще говоря, от литературы уходит в публицистику. Такое чтение меня быстро утомляет и я засыпаю с книгой на груди. Тем не менее, за столь скучным для себя чтением я неустанно преклонялся перед незаурядным умом великого человека своего времени.
Очень жаль, что он не описал своей встречи с А.М. Горьким. Зато описал встречу с русским революционером Чайковским.
"Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину". Марк Твен.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#340 2014-08-16 17:48:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Купили мне читалку! )))) Туда уже книг 800 жена накачала.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#341 2014-08-16 17:57:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

STALKER++

Купили мне читалку! )))) Туда уже книг 800 жена накачала.)))

И уже прочитала! smile

Вне форума

#342 2014-08-16 18:27:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

Не, это она в мою книжку качнула. Я стал серию сталкера перечитывать, старинушку.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#343 2014-08-16 23:59:14

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: про книжки

STALKER++

Не, это она в мою книжку качнула. Я стал серию сталкера перечитывать, старинушку.

Какие книжки из серии самые вкусные? Тоже хочу почитать.

Вне форума

#344 2014-08-17 00:06:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

_Лентяй_
STALKER++

Не, это она в мою книжку качнула. Я стал серию сталкера перечитывать, старинушку.

Какие книжки из серии самые вкусные? Тоже хочу почитать.

У некоторых авторов есть хорошие книги, (хотя я всего трех авторов читал smile) но  вне серии они пишут намного лучше

Вне форума

#345 2014-08-17 02:00:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: про книжки

_Лентяй_
STALKER++

Не, это она в мою книжку качнула. Я стал серию сталкера перечитывать, старинушку.

Какие книжки из серии самые вкусные? Тоже хочу почитать.

Блин, там столько книг. Трудно сказать. Почитай Бурносова.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#346 2014-08-17 14:37:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: про книжки

А мистика есть? Люблю страшилки читать.
Или юмор. Смеяться тоже люблю.
Вообще вкус такой странный. Я ещё сказки люблю. Только для взрослых))
И про любофф, очень красивую чтобы (но не женский роман!)... ну всё, запутала просьбой.  smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#347 2014-08-17 15:04:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: про книжки

Ollina

А мистика есть? Люблю страшилки читать.
Или юмор. Смеяться тоже люблю.
Вообще вкус такой странный. Я ещё сказки люблю. Только для взрослых))

Твоё идеальное литературное произведение - "Страшный смех в Мегаполисе сказок" big_smile
Со сказками (кроме, "Как стать миллионером за пять дней" и проч. чепухи) дела плачевные. В России их не пишут совсем, а те, которые пишут, сложно назвать сказками. Сказка очень непростой жанр, требует незаурядного литературного мастерства, жизненного опыта, и массу времени на создание. Нерентабельно. Отчасти по этой причине никто из славян ещё не получал премию Андерсена - "нобелевку" для сказочников.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#348 2014-08-17 16:34:17

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: про книжки

Повелитель Павлинов

Твоё идеальное литературное произведение - "Страшный смех в Мегаполисе сказок" big_smile

О-о-о!!! Хочу такую сказку!!!!! Неужели нет? weep
Пойду братьев Гримм читать. yes


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#349 2014-08-20 20:57:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: про книжки

Эти 10 книг спасут от любого уныния и лечат лучше любого лекарства как депрессию, так и просто плохое настроение. Наслаждайтесь!


1. Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки».

Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов по Темзе. Эта книга, насыщенная классическим британским юмором, — настоящее лекарство от хандры. Проверено несколькими поколениями счастливых людей.


2. Джоан Харрис «Ежевичное вино».

Это трогательная сказка для взрослых. Книга о поисках себя, о переменах, о том, что магия окружает нас на каждом шагу, нужно только научиться ее видеть. История главного героя, который отправляется в деревню в поисках себя и счастья, может вдохновить миллионы людей поменять хоть что-то в своей жизни и начать относиться к ней проще и легче.


3. Рэй Брэдбери «Лекарство от меланхолии».

«Когда все потеряно, остается надежда», — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес, ликования и тревоги, печали и бесконечной жажды жизни.


4. Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок».

Если приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть.


5. Дэвид Митчелл «Облачный атлас».

Этот роман нельзя «заглатывать» второпях. Им надо наслаждаться, как невероятной симфонией, идеальным созвучием шести инструментов, шести жизней одной души. Это книга, которую каждый поймет совершенно по-своему, она словно мозаика, из которой разные люди складывают совершенно разные картинки. Волшебство? Без сомнений.


6. Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу».

История веселых сотрудников таинственного НИИЧАВО, где всерьез занимаются изучением магии, уже давно раздергана на цитаты. Юмор Стругацких трудно сравнивать с чем бы то ни было — его нужно чувствовать, понимать, а для этого обязательно читать их легкую, живую и наполненную оптимистичной философией прозу.


7. Эрленд Лу «Наивно. Супер».

Самый известный роман Эрленда Лу о молодом человеке, переживающем «кризис середины жизни», только на первый взгляд кажется простым и смешным. Но если присмотреться, то увидишь, как эта оптимистичная книга умна и трогательна, как мастерски выписаны все детали. И поймешь, что «самая скверная альтернатива — это сделаться таким человеком, из-за которого мир станет хуже, чем есть».


8. Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить».

Это автобиографичная история современной успешной женщины, потерявшей вкус жизни и вновь обретшей его. Она напоминает каждому читателю о том, чего ему действительно хочется, о чем он мечтает — о свободе, о счастье, об умении получать удовольствие и жить в мире с собой.


9. Джон Ирвинг «Правила виноделов».

Роман, о котором не расскажешь в двух словах. На поверхности — сага о семье, каждый из членов которой пытается найти место в нашем странном и абсурдном мире. Но глубже — просто жизнь во всех ее проявлениях: не всегда правильная, удобная, счастливая, но всегда

прекрасная. «Правила виноделов» — это огромный опыт. Опыт с привкусом эфира и яблочного сидра.

10. Дженни Даунхэм «Пока я жива».

Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и сразу же берется за дело. Этот честный и откровенный роман в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#350 2014-08-20 21:03:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: про книжки

Я из них тока Джерома, Брэдбери и Стругацких читал.

Вне форума