ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2005-05-04 12:04:29

Mossad
Участник форума
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 156

Re: Возвращаюсь к современному кино

Вощем забодался я цититироват (Маугли, ты кого хочешь достанешь)
1. Про события того времени смотри здесь http://militera.lib.ru/bio/kostin/index.html
Тогда и будешь попрекать незнанием истории, а этот период мне был доволньно интересен.

2. Такие фильмы как Гамбит, надо смотреть первый раз в кинотератре или как минимум на очЧень большом телевизоре. В то время как Советник, вполне телевизионный фильм. Вот когда посмотришь Гамбит на большом экране, тогда и поймешь где и что. Да, похоже как на цифру, но мне нравится такая сочность красок.
3. В фильме по ходу был не Великий Князь, а Александр 2-ой. так что все в порядке. Хотя фиг его знает  - не помню...
4. От ляпов никто не застрахован, в Гамбите они  не чувствуются.
5. Фандорин гулял там в таком странном костюме, т.к. он был волонтером в Сербии, а не кадровым офицером.
6. В Советнике Фандорин получился излишне слащавым.
7. Куценко стал отличным актером, как и Казанова и Певцов, он театральный актер.

Вне форума

#27 2005-05-04 12:26:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

Mossad

Вощем забодался я цититироват (Маугли, ты кого хочешь достанешь)
1. Про события того времени смотри здесь http://militera.lib.ru/bio/kostin/index.html
Тогда и будешь попрекать незнанием истории, а этот период мне был доволньно интересен.

2. Такие фильмы как Гамбит, надо смотреть первый раз в кинотератре или как минимум на очЧень большом телевизоре. В то время как Советник, вполне телевизионный фильм. Вот когда посмотришь Гамбит на большом экране, тогда и поймешь где и что. Да, похоже как на цифру, но мне нравится такая сочность красок.
3. В фильме по ходу был не Великий Князь, а Александр 2-ой. так что все в порядке. Хотя фиг его знает  - не помню...
4. От ляпов никто не застрахован, в Гамбите они  не чувствуются.
5. Фандорин гулял там в таком странном костюме, т.к. он был волонтером в Сербии, а не кадровым офицером.
6. В Советнике Фандорин получился излишне слащавым.
7. Куценко стал отличным актером, как и Казанова и Певцов, он театральный актер.

Мдя... Хотел я тебе Маугли процитировать, но не стану. Поймешь привратно, обидишься еще не дай бог. Чего я тогда делать буду? wink)
Лови по пунктам:

1. Залез по ссылке. Все не смотрел поглядел именно первую и вторую Плевну. Ничего противоречащего тому, что я писал выше там не нашел. И чего ты доказал?
2. Я воспринимаю кино, как законченное произведение. Работу многих специалистов. А не как отдельно спец эффекты, отдельно роль такого-то, отдельно текст такого-то. Для целостной картинки хватит и телевизора. Война и мир Бондарчука смотрится прекрасно и по телевизору. И экран на полторы стены не нужен. Более того, спецэффекты не самая главная составляющая в хорошем кино.
3. Если это был Александр 2, то бред тем более. Александра там не было. Общаться Скобелев мог с главнокомандующим. Главнокомандующий - Великий Князь. Более того с главнокомандующим напрямую он тоже не общался и уж тем более на него не орал.
4. Чувствуются.
5. Я не про костюм, я про соответствие образа костюму.
6. Нет. Надменным и педантичным скорее. Что подчеркивается. И еще раз, Михалков сам ему говорит, что у него есть два пути, потом называет третий путь, достойный русского энтеллехэнта. Пожевать сопли, встать в стороне и ждать чем дело кончится. И Фандорин именно это и делает, подтверждая высказанное Михалковым мнение. Он не герой. Он не положителен. Он ничем не лучше того же Михалкова.
7. Я не видел Куценко в театре. Возможно там он из себя что-то представляет. В кино Куценко не сделал НИЧЕГО, что заслуживало бы внимания.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#28 2005-05-04 12:44:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

Да, кстати.
И чем больше мне доказывают гениальность ординарности, тем хуже и посредственнее она становится.

Странно сказал, знаю, но по-другому сложно.
Ты понимаешь мою мысль? Или попытаться объяснить?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#29 2005-05-04 13:08:06

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Возвращаюсь к современному кино

А мне Гоша Кученко нравится ;-)

Вне форума

#30 2005-05-04 13:16:32

Mossad
Участник форума
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 156

Re: Возвращаюсь к современному кино

Nadik

А мне Гоша Кученко нравится ;-)

2Гравицкий: :-P

Видимо, на вкус и цвет...

Ты говорил что Скобелева и близко не было во время первого штурма.
Поэтому и ссылку кинул, прочитай дальше, очень интересно написано.

Вне форума

#31 2005-05-04 13:16:51

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возвращаюсь к современному кино

а мне он в ночно мдозоре понравился. В парике, с розочкой в петлице. хехе.
так его!

Вне форума

#32 2005-05-04 13:24:56

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Возвращаюсь к современному кино

Как актер не знаю... а вот как мужчина Гоша очень даже очень даже :-)))))) хотя лучше всех конечно из старого мультика "Макрон 1" (если помните первые японские сеиалы в России)... Там Абихан был:-))) такая душка и розочка на нем лучше смотрелась :-)

Вне форума

#33 2005-05-04 13:30:41

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возвращаюсь к современному кино

я из первых японских сериалов смотрела что-то врде "техножором, или как-то так назывался, про огромные космические корабли-трансформеры. но закончилось всё банальной сводьбой, и платье у нвесты было омерительное. вот всё что запомнила!

Вне форума

#34 2005-05-04 13:45:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

[quote:7ee9f0f428]

Mossad

[quote:7ee9f0f428="Nadik"]А мне Гоша Кученко нравится ;-)[/quote:7ee9f0f428]

2Гравицкий: :-P

Видимо, на вкус и цвет...

[/quote:7ee9f0f428]

"Как актер не знаю, а как мужчина очень даже" (с) тот же автор wink
Как мужчину мы его не рассматривали, а как актер - пустое место  tongue

[quote:7ee9f0f428]Ты говорил что Скобелева и близко не было во время первого штурма.
Поэтому и ссылку кинул, прочитай дальше, очень интересно написано.[/quote:7ee9f0f428]

Цитирую дословно кусок из текста по твоей ссылке. Это по поводу Первой Плевны и последний абзац предидущей главы, посвященной Шипке:

"...После упомянутого эпизода, когда Скобелев с Орловским полком пробил дорогу навстречу передовому отряду, генерал вновь оказался не у дел. Он терпеливо дожидался своего часа, а в это время в центре событий оказалась Плевна.



Первая и вторая Плевна

В котловине, окруженной со всех сторон высотами, на которых раскинулись обширные виноградники, утопая в густых утренних туманах, рассеивающихся порою только к полудню, спрятавшись в массу зелени и блестя на солнце черепицей крыш и белыми до боли в глазах минаретами и домами, — такой предстала Плевна перед взорами русских солдат. Но не сказочная красота города и его окрестностей стягивала сюда батальон за батальоном. Плевна со своим тридцатитысячным гарнизоном угрожающе нависла, ощетинившись жерлами орудий, над флангом русской армии. Небольшой исторический экскурс. Русские знали Плевну со времен 1810 года, когда доблестный отряд генерала Воронцова освободил город. В знак победы крепостные стены с бойницами были разрушены. Но Осман-паша захватил город и с помощью европейских инженеров возвел редуты, современные оборонительные укрепления, Плевна превратилась в мощную крепость, окруженную рвами и траншеями.

25 июня сотня казаков совершила дерзкую вылазку и заняла город, но уже на следующий день была выбита авангардом войск Осман-паши. Вся его огромная армия сосредоточилась в Плевне к исходу 27 июня и немедленно включилась в инженерные работы.

Разведка отряда генерала Ю. И. Шильдер-Шульднера, которому было поручено взять Плевну, прозевала подход турецких войск и, даже проведя рекогносцировку боем, не выявила в Плевне значительных сил неприятеля. Решение последовало незамедлительно — атаковать. Авось обойдется. Но коль противник слаб, атакующий может быть сильнее везде, и 8 июля утром войска в колоннах, не ожидая особого сопротивления, двинулись на приступ.

Каково же было удивление Шильдер-Шульднера, когда на ведомые им войска обрушился шквал огня. Оказалось, что турки за время пребывания в Плевне возвели несколько редутов, из которых не только жестоко обстреливали наступавших, но и совершали успешные вылазки. Сражение превратилось в погром. Шильдер-Шульднер потерял управление войсками, и все обернулось бы печально, если бы турки, опасаясь отрыва от укреплений, не прекратили преследования разбитых полков. Потери русских оказались катастрофическими — две с половиной тысячи человек.

Но этот, казалось бы, тревожный сигнал не насторожил русское командование, и поиски причин поражения отложили до лучших времен."

Где мед? Где мухи?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#35 2005-05-04 14:17:15

Mossad
Участник форума
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 156

Re: Возвращаюсь к современному кино

[quote:b9d632a14b="Gravitskiy"][quote:b9d632a14b="Mossad"]Вощем забодался я цититироват (Маугли, ты кого хочешь достанешь)
1. Про события того времени смотри здесь http://militera.lib.ru/bio/kostin/index.html
Тогда и будешь попрекать незнанием истории, а этот период мне был доволньно интересен.

2. Такие фильмы как Гамбит, надо смотреть первый раз в кинотератре или как минимум на очЧень большом телевизоре. В то время как Советник, вполне телевизионный фильм. Вот когда посмотришь Гамбит на большом экране, тогда и поймешь где и что. Да, похоже как на цифру, но мне нравится такая сочность красок.
3. В фильме по ходу был не Великий Князь, а Александр 2-ой. так что все в порядке. Хотя фиг его знает  - не помню...
4. От ляпов никто не застрахован, в Гамбите они  не чувствуются.
5. Фандорин гулял там в таком странном костюме, т.к. он был волонтером в Сербии, а не кадровым офицером.
6. В Советнике Фандорин получился излишне слащавым.
7. Куценко стал отличным актером, как и Казанова и Певцов, он театральный актер.[/quote:b9d632a14b]

Мдя... Хотел я тебе Маугли процитировать, но не стану. Поймешь привратно, обидишься еще не дай бог. Чего я тогда делать буду? wink)
Лови по пунктам:

1. Залез по ссылке. Все не смотрел поглядел именно первую и вторую Плевну. Ничего противоречащего тому, что я писал выше там не нашел. И чего ты доказал?
2. Я воспринимаю кино, как законченное произведение. Работу многих специалистов. А не как отдельно спец эффекты, отдельно роль такого-то, отдельно текст такого-то. Для целостной картинки хватит и телевизора. Война и мир Бондарчука смотрится прекрасно и по телевизору. И экран на полторы стены не нужен. Более того, спецэффекты не самая главная составляющая в хорошем кино.
3. Если это был Александр 2, то бред тем более. Александра там не было. Общаться Скобелев мог с главнокомандующим. Главнокомандующий - Великий Князь. Более того с главнокомандующим напрямую он тоже не общался и уж тем более на него не орал.
4. Чувствуются.
5. Я не про костюм, я про соответствие образа костюму.
6. Нет. Надменным и педантичным скорее. Что подчеркивается. И еще раз, Михалков сам ему говорит, что у него есть два пути, потом называет третий путь, достойный русского энтеллехэнта. Пожевать сопли, встать в стороне и ждать чем дело кончится. И Фандорин именно это и делает, подтверждая высказанное Михалковым мнение. Он не герой. Он не положителен. Он ничем не лучше того же Михалкова.
7. Я не видел Куценко в театре. Возможно там он из себя что-то представляет. В кино Куценко не сделал НИЧЕГО, что заслуживало бы внимания.[/quote:b9d632a14b]


"Хорошее начало — не всегда половина дела

Переправа оказалась всего лишь небольшим эпизодом в военной судьбе М. Д. Скобелева. Но война углубила дело, начатое еще его родителями, она продолжала лепить его характер и, как Роден, отсекая все лишнее, высвечивала его личность.

С переходом корпуса Ф. Ф. Радецкого, в состав которого входила 14-я дивизия, а за ним и других русских войск на правый берег Дуная война вступила в новую фазу — она стала совместной войной русских и болгар за очищение Болгарии от чужеземных угнетателей. За Дунаем русские войска продолжали наступление по трем направлениям — на запад, юг и восток. Западному отряду (около тридцати пяти тысяч человек) под командованием генерала Н. П. Криденера предстояло выйти на линию Никополь — Плевна{32} и взять Плевну -важный узел дорог северо-западной Болгарии.

Войскам, наступавшим на юг, предписывалось овладеть горными проходами, связывающими северную Болгарию с южной, и в частности Шипкинским перевалом, через который шла наиболее удобная дорога на Адрианополь. Эту задачу поручили передовому отряду генерала И. В. Гурко. Он был энергичен, крут и пользовался авторитетом в армии. По многим своим взглядам он был близок Скобелеву. Небольшому отряду (вместе с болгарскими дружинами двенадцать тысяч человек при сорока орудиях) предстояло действовать в отрыве от главных сил и решать важную задачу захвата перевала. К сожалению, несмотря на частные успехи, Гурко, теснимый превосходящими силами противника, задачу не выполнил.

В то время, когда генерал Гурко приближался к Шипкинскому перевалу с юга, с севера к нему спешил Н. И. Святополк-Мирский с частью сил, выделенных из корпуса Радецкого. Соединение двух отрядов намечалось на 5 июля, однако этого не произошло, так как передовой отряд все еще вел тяжелые бои у подножия южного склона.

Святополк-Мирский не знал об этом, но, выполняя поставленную задачу, начал фронтальную атаку перевала в назначенное время и понес тяжелые потери.

6 июля в штабе армии получили донесение. Князь Святополк-Мирский сообщал: «Согласно приказанию была начата вчера, 5 июля, атака Шипкинского прохода, но так как ожидаемый отряд генерал-лейтенанта Гурко в тыл туркам не вышел, то Орловский пехотный полк должен был отступить перед громадным превосходством в силах неприятеля, занимающего сильно укрепленные позиции. Орловский полк вел себя геройски, но потерял до двухсот человек. Прошу подкрепления безотлагательно». Главнокомандующий решил подкреплений не высылать, но вызвал к себе Скобелева и сказал:

— Поезжай, поправь дело.

И Скобелев поправил. Он скрытно сосредоточил три роты и утром 7 июля повел их в атаку при поддержке артиллерийской батареи и ружейного огня остальных рот полка. Перед такими решительными действиями турки не устояли и разбежались. В 2 часа дня Скобелев лично донес Гурко, что в укреплении на перевале турок нет. "


Надо читать все, а не урывками...

Вне форума

#36 2005-05-04 14:21:13

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возвращаюсь к современному кино

вы ещё подеритесь...
товарищи спор ни к чему не приведёт, вам не удосттся убедить друг друга в правте, каждый останется при своём.

имхо.

Вне форума

#37 2005-05-04 14:34:47

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возвращаюсь к современному кино

[quote:a8865f852f="Креа"]вы ещё подеритесь...
товарищи спор ни к чему не приведёт, вам не удосттся убедить друг друга в правте, каждый останется при своём.

имхо.[/quote:a8865f852f]

Креа, не смейте мешать им!!!!!
Это же интересно!
А потом - почему это "спор ни к чему не приведет"??? В споре рождается истина, или же простое удовольствие наблюдать за битвой Давида и Голиафа..
wink  wink  wink  wink

Вне форума

#38 2005-05-04 14:39:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

[quote:dd59e56a6a="Mossad"][Главнокомандующий решил подкреплений не высылать, но вызвал к себе Скобелева и сказал:

— Поезжай, поправь дело.

И Скобелев поправил. Он скрытно сосредоточил три роты и утром 7 июля повел их в атаку при поддержке артиллерийской батареи и ружейного огня остальных рот полка. Перед такими решительными действиями турки не устояли и разбежались. В 2 часа дня Скобелев лично донес Гурко, что в укреплении на перевале турок нет. "


Надо читать все, а не урывками...[/quote:dd59e56a6a]

А теперь расскажи мне тупому валенку о чем ты?
Мы говорили о Плевне, о первом штурме Плевны. И о фильме. Шипка не Плевна, это раз. А два: в фильме доплевненских событий вообще не касались.

Читать надо все. А цитировать урывками и к месту  wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#39 2005-05-04 14:45:19

Mossad
Участник форума
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 156

Re: Возвращаюсь к современному кино

А к тому, что он был на Балканах и учавстовал в действиях с самого начала.
Я думаю, учиитывая то, что фильм художественный, такую деталь как непосредственное участие или командование при первом штурме Плевны, можно опустить, а вот то, как развивались события показано достаточно четко.
Для того чтобы цитировать, необходимо прочитать все от начала и до конца, не вырывая фразы из контекста.

А ваще давай устроим состязание, кто из нас больший зануда... big_smile

Вне форума

#40 2005-05-04 14:45:49

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возвращаюсь к современному кино

Креа, а ты за кого болеешь?
Я - за мелкого..

Вне форума

#41 2005-05-04 14:48:54

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возвращаюсь к современному кино

а я буду хитрым политиканом - дождусь победителя, и пожму его окровавленные руки
хехе

Вне форума

#42 2005-05-04 14:54:19

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

Mossad

А к тому, что он был на Балканах и учавстовал в действиях с самого начала.
Я думаю, учиитывая то, что фильм художественный, такую деталь как непосредственное участие или командование при первом штурме Плевны, можно опустить, а вот то, как развивались события показано достаточно четко.
Для того чтобы цитировать, необходимо прочитать все от начала и до конца, не вырывая фразы из контекста.

А ваще давай устроим состязание, кто из нас больший зануда... big_smile

Да был, да участвовал. Но рядом с Плевной при первом штурме его не стояло. А по фильму так там кроме него никого и не было.
Я знаю эту историю от начала и до конца. Просто я пользуюсь чуть другими источниками. Впринципе они друг другу не противоречат. Только личное отношение автора к персонажу рознится. Поэтому, в отличае от тебя, высказывания генерала, людей стоявших рядом и приписываемые им высказывания я опускаю. Никто сейчас не разберется кто, что и как говорил. А факты они и в Африке, и в Туркестане, и на Балканах фактами остаются wink


Про зануд. Это смотря по какому критерию мерять. Если по размеру, то ты конечно больше wink))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#43 2005-05-04 14:56:09

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возвращаюсь к современному кино

Gravitskiy


Про зануд. Это смотря по какому критерию мерять. Если по размеру, то ты конечно больше wink))

Мальчики, на тему - у кого что больше - в Курилку, пожалуйста wink

Вне форума

#44 2005-05-04 14:56:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

Кошки
Gravitskiy


Про зануд. Это смотря по какому критерию мерять. Если по размеру, то ты конечно больше wink))

Мальчики, на тему - у кого что больше - в Курилку, пожалуйста wink

Девочки, а вы о чем подумали????  :shock:


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#45 2005-05-04 14:57:40

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возвращаюсь к современному кино

Gravitskiy
Кошки
Gravitskiy


Про зануд. Это смотря по какому критерию мерять. Если по размеру, то ты конечно больше wink))

Мальчики, на тему - у кого что больше - в Курилку, пожалуйста wink

Девочки, а вы о чем подумали????  :shock:

О критерии Пирсона, а ты о чем??

Вне форума

#46 2005-05-04 14:58:31

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возвращаюсь к современному кино

А я так... все о Скобелеве думаю wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#47 2005-05-04 15:00:06

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возвращаюсь к современному кино

Критерий Скобелева?
Что-то новенькое.....
____________________
5000-ая мессага близко-близко, ..

Вне форума

#48 2005-05-04 15:39:46

Mossad
Участник форума
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 156

Re: Возвращаюсь к современному кино

Креа

а я буду хитрым политиканом - дождусь победителя, и пожму его окровавленные руки
хехе


Если кровавые, то мои:))) Я и правда больше...

Вне форума

#49 2005-05-04 15:46:15

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Возвращаюсь к современному кино

и мальчики кровавые в глазах, в руках...  :shock:  :oops: , о чём это я?!
big_smile
______________
Креа, пиши диплом!

Вне форума

#50 2005-05-04 15:47:13

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Возвращаюсь к современному кино

Кто помнит - чем там закончилась битва Давида с Голиафом....?

Вне форума