ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2011-06-09 10:11:45

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:6c9e1ebb61]Зеркало[/b:6c9e1ebb61]:-[quote:6c9e1ebb61]Сквозняки - это вольные ходоки. За ними, как и за соседским котом, которому пригляделся ваш завтрак (обед или ужин), не углядишь.[/quote:6c9e1ebb61]


:-?  :-? ".........обед подели с товарищем, а ужин отдай врагу?" yikes  :-o  :-?



Сквозняки это те кто поролон укладывают между окном и проёмом, по причине чего похеривается качество, которым обладает окно.:sad:  :shock:



С Уважением.

Вне форума

#202 2011-06-09 10:32:10

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Хорошо, раз СЛОВО уступили прекрасной половине:

Я, наверное, эмпат,
И немного - телепат,
Занимаюсь на досуге
Мыслечтением в округе.

У меня желанье есть
Ночью в твои дрёмы влезть.
И до утренней зари
Отгонять плохие сны.

Кто сказал, что не сумею?
Телепатией владею!

Что? Когда я научился?
На тебе когда женился.
Душа в душу - тридцать лет.
В общем, вот и весь секрет!    yikes  cool

[b:13c159cbf5]слово[/b:13c159cbf5] - [b:13c159cbf5]ТЕЛЕПАТИЯ [/b:13c159cbf5]

Вне форума

#203 2011-06-09 11:03:24

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:1b4aef1c6a]ПП:[/b:1b4aef1c6a]-[quote:1b4aef1c6a]Зачем такой бардак утроили? Загальный, дорогой мой человек, пожалуйста - не флудите в данной теме. Зеркало, благодарю вас за чудесные миниатюры и так же призываю к минимизации флуда из-под вашей руки. Давайте черкать шедевры на заданные слова, вдаваться в тонкости нашего с вами творчества, а не тонуть в словоблудии.[/quote:1b4aef1c6a]


[b:1b4aef1c6a]ПП[/b:1b4aef1c6a], любезный, ИМХО сделали две  ветки - сборник и игровую, в которой по ходу пьесы обсуждаем, что "наваяли" в опусах. Или мы в папу ЗОЛУШКИ играем - "Молчу, молчу......"? :-? 
Кстати, по-украински - "Золушка"?

С Уважением.

Вне форума

#204 2011-06-09 11:17:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[quote:a212293fdd="zagalnyi35"][b:a212293fdd]ПП[/b:a212293fdd], любезный, ИМХО сделали две  ветки - сборник и игровую, в которой по ходу пьесы обсуждаем, что "наваяли" в опусах. Или мы в папу ЗОЛУШКИ играем - "Молчу, молчу......"? :-? 
Кстати, по-украински - "Золушка"?

С Уважением.[/quote:a212293fdd]

Просто из флуда выковыривать рассказы, для того, чтобы их в сборник перенести бывает затруднительно. Поэтому уже в который раз призываю: авторы, дублируйте их, пожалуйста, по мере написания.  smile
Загальный, а "Золушка" по-болгарски будет "Пепеляшка". Кажется, с украинским вариантом близко.  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#205 2011-06-09 11:31:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[quote:3523b5cbce="Ларус"]Загальный, а "Золушка" по-болгарски будет "Пепеляшка". Кажется, с украинским вариантом близко.  tongue[/quote:3523b5cbce]

Ага, близко :-) Попелюшка по-украински будет. С ударением на "Ю".... или на Е yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#206 2011-06-09 11:37:05

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

А слово-то по прежнему "ТЕЛЕПАТИЯ" и ждёт, когда же на него миниатюру напишут  yikes

Вне форума

#207 2011-06-09 12:10:50

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:cfb017b7da]ПП:-[/b:cfb017b7da] [quote:cfb017b7da]Ага, близко Smile Попелюшка по-украински будет. С ударением на "Ю".... или на Е Surprised[/quote:cfb017b7da]


попіл(укр) - пепел(рус) - соответственно - Попiлюшка почти что "пепелац"-? yikes


[b:cfb017b7da]Ларус[/b:cfb017b7da], а по ТВ рассказывали, что болгары отошли от османского ига и головой они кивают также как русские - "да" это сверху вниз головой кивают. Или империя всё ещё доминирует?


С Уважением.

Вне форума

#208 2011-06-09 12:19:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[quote:a29ec5944c="zagalnyi35"][b:a29ec5944c]Ларус[/b:a29ec5944c], а по ТВ рассказывали, что болгары отошли от османского ига и головой они кивают также как русские - "да" это сверху вниз головой кивают. Или империя всё ещё доминирует?
С Уважением.[/quote:a29ec5944c]
Врет ТВ.  :-)
Наоборот они все делают.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#209 2011-06-09 12:41:36

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:b199f0080d]Ларус[/b:b199f0080d]:-

Врет ТВ. Smile
Наоборот они все делают. Surprised


Думаю, что не ТВ врёт, в таком случае, а болгарин, который рассказывал об переменах в традициях болгарских.

А ты, Ларус, каких традиций придерживаешься?




С Уважением.

Вне форума

#210 2011-06-09 12:49:24

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

ТЕЛЕПАТИЯ

   Известный российский писатель-фантаст, в узких кругах более известный, как Повелитель Павлинов, расслабленно откинулся в кресле. Взгляд рассеянно скользил по экрану ноутбука, где строка за строкой прибавлялся текст нового бессмертного творения. Руки свободно лежали на подлокотниках кресла, в заметном удалении от клавиш лептопа.
   Тем не менее, текст всё прибывал. Кнопки с тихим шелестом вдавливались в панель, чтобы набив очередной знак на экране, сразу же освободить место другой букве. Дело спорилось.
   Повелитель отхлебнул  ядрёного пива из высокого стакана. Удовлетворённо крякнул. "Хорошее пивко!", - подумал он: "Да и как может быть иначе? Сам ведь готовлю".
  А клавиши всё стрекотали и шелестели. Текст рос страница за страницей.
  "Странно", - подумал П.П. Много у нас талантливых писателей, но современные методы творчества почему-то игнорируют. И совершенно напрасно. А что по мне, то ТЕЛЕПАТИЯ, очень удобная штука".

Вне форума

#211 2011-06-09 12:55:46

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[quote:9781391b14="Злая котофея"]ТЕЛЕПАТИЯ

   Известный российский писатель-фантаст, в узких кругах более известный, как Повелитель Павлинов, расслабленно откинулся в кресле. Взгляд рассеянно скользил по экрану ноутбука, где строка за строкой прибавлялся текст нового бессмертного творения. Руки свободно лежали на подлокотниках кресла, в заметном удалении от клавиш лептопа.
   Тем не менее, текст всё прибывал. Кнопки с тихим шелестом вдавливались в панель, чтобы набив очередной знак на экране, сразу же освободить место другой букве. Дело спорилось.
   Повелитель отхлебнул  ядрёного пива из высокого стакана. Удовлетворённо крякнул. "Хорошее пивко!", - подумал он: "Да и как может быть иначе? Сам ведь готовлю".
  А клавиши всё стрекотали и шелестели. Текст рос страница за страницей.
  "Странно", - подумал П.П. Много у нас талантливых писателей, но современные методы творчества почему-то игнорируют. И совершенно напрасно. А что по мне, то ТЕЛЕПАТИЯ, очень удобная штука".[/quote:9781391b14]

Похоже, Повелитель Павлинов кроме телепатии ещё и телекинезом неплохо владеет.  yikes

Вне форума

#212 2011-06-09 15:11:42

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:e31dfe9978]Ларус[/b:e31dfe9978], ты будто Чеширский кот - внезапно появляешься и внезапно исчезаешь  yikes




С Уважением.

Вне форума

#213 2011-06-09 19:44:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[quote:9573e65d7e="Креа"][quote:9573e65d7e="Злая котофея"]ТЕЛЕПАТИЯ

   Известный российский писатель-фантаст, в узких кругах более известный, как Повелитель Павлинов, расслабленно откинулся в кресле. Взгляд рассеянно скользил по экрану ноутбука, где строка за строкой прибавлялся текст нового бессмертного творения. Руки свободно лежали на подлокотниках кресла, в заметном удалении от клавиш лептопа.
   Тем не менее, текст всё прибывал. Кнопки с тихим шелестом вдавливались в панель, чтобы набив очередной знак на экране, сразу же освободить место другой букве. Дело спорилось.
   Повелитель отхлебнул  ядрёного пива из высокого стакана. Удовлетворённо крякнул. "Хорошее пивко!", - подумал он: "Да и как может быть иначе? Сам ведь готовлю".
  А клавиши всё стрекотали и шелестели. Текст рос страница за страницей.
  "Странно", - подумал П.П. Много у нас талантливых писателей, но современные методы творчества почему-то игнорируют. И совершенно напрасно. А что по мне, то ТЕЛЕПАТИЯ, очень удобная штука".[/quote:9573e65d7e]

Похоже, Повелитель Павлинов кроме телепатии ещё и телекинезом неплохо владеет.  yikes[/quote:9573e65d7e]

Он не только ТЕЛЕКИНЕЗОМ, но и ПИРОКИНЕЗОМ владеет.
Кстати, следуещее слово: НАВАХА.

Вне форума

#214 2011-06-09 20:26:21

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:f3c21db0f7]Злая котофея:- [/b:f3c21db0f7][quote:f3c21db0f7]Он не только ТЕЛЕКИНЕЗОМ, но и ПИРОКИНЕЗОМ владеет.
[/quote:f3c21db0f7]

Конечно "владеет", если у тот ТЕЛЕК И НОС yikes , а у "огня" вчера стал доход 5.000 баксов в год yikes

Вне форума

#215 2011-06-10 09:55:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Спасибо, Котофей, за телепатию со мной в главной роли! :-)
Постараюсь сейчас наваху для тебя сбацать экспромтом.

Солнце медленно поднималось из-за горизонта, поглаживая нежными лучами заиндевевшие за ночь окрестности. Андрей, кряхтя и охая, навалился на ключ, потуже закручивая последнюю гайку.
- Готово! - воскликнул он.
- Папа, ты что - вообще не спал? - удивилась Добрая Котофейка, заглянув в гараж.
- Да какой там спать, когда... Ай, - махнул рукой ликующий от радости Котофей, - сама сейчас всё увидишь!
- Это что? Наша "Ока"... - еще больше удивилась дочка, увидев творение отца.
- В каком-то смысле да... В основу конструкции легла "Ока". А ещё бензопила, старый пылесос, дрель, печатная машинка, твой старый"Школьник" и микроволновка. Ты только это... - Котофей шмыгнул носом. - Матери не говори про микроволновку, ладно?
- Ладно. А что это теперь такое?
- Навуходоносор! - гордо ответил Котофей. - Наваха, если коротко.
- А на нём ездить можно?
- Не знаю... - Андрей утёр испачканное машинным маслом лицо. - Сейчас проверим.
Забравшись в салон, Добрая Котофейка пристально следила за манипуляциями отца.
- Вот эту пипку сюда... А эту пумпочку вот так... А эту штучку мы на себя дёрнем и...
Механизм вздрогнул, зарокотал, затрясся. Котофей быстро и уверенно забарабанил по клавишам печатной машинки: ПОВЕЛЕВАЮ СИЕЙ МАШИНЕ ОЧУТИТЬСЯ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО!
- Ух ты, пап, смотри! - дочка указала пальцем на прилаженную к двигателю микроволновку. - Ты курицу забыл вытащить!
Дверца бардачка распахнулась и на свободу вылетела живая и здоровая наседка, а за ней в ряд пятнадцать цыпляток.
- Какие хорошенькие! - лепетала девочка, собирая пищащих цыплят.
- Так... Что это... Изъян конструкции, - шептал себе под нос Андрей. - Интересно, если в микроволновку книжку Пушкина засунуть - он из бардачка вылезет или нет?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#216 2011-06-10 09:55:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Следующее слово - ДНЕВНИК


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#217 2011-06-11 20:07:57

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

ДНЕВНИК

  Повелитель Павлинов раскрыл Дневник. Таким уважительным прозвищем, именовался деловой ежедневник. Именно туда заносились все желательные к исполнению действия.
  Страница оказалась исписаной мелким чётким почерком.
"Ага", - удовлетворённо отметил Повелитель: "Это вчерашнее число".
  Он уверенно перевернул страницу, и впился пытливым взглядом в разбегающиеся строчки.
  Дневник порадовал разнообразием действий:
  8.00 - Зайти в вольер к павлинам.
  8.10 - осмотреть вольер павлинов, и каждого павлина в отдельности.
  8.30 - навести порядок в вольере с павлинами (убрать помёт, помыть поилки, очистить кормушки.
  9.00 - залить свежую воду в поилки.
  9.15 - засыпать зерно в кормушки.
  9.30 - провести сеанс общения.
  9.45 - провести сеанс обучения.
  10.00 - провести проверку на паразитов.
  10.20 - произвести купирование (выщипывание перьев) хвостов.
  10.50 - выставить добытые перья на сайте компьютерного аукциона.
  11.30 - получить электронный счёт за перья, и перевести его часть на счёт фирм торгующих павлиньим кормом.
  12.00 - встретить представителя фирмы, доставившего свежий павлиний корм.
   12.30 - зайти в вольер к павлинам.
Далее, смотри по списку....
Поздним вечером Повелитель Павалинов закрыл дневник. "Какое всё-таки счастье, разводить этих красивых, сообразительнейших птиц! Видимо в этом и заключается простое, человеческое счастье!".


Новое слово ВЫКИДУХА,

Вне форума

#218 2011-06-12 23:51:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:a3f15c9acc]Дневничок[/b:a3f15c9acc]

Сегодня утром посмотрел в зеркало. Не узнал.
Заглянул в свой дневничок. Ни фига себе! Ничего не помню, что было последних три дня. Решил ознакомиться.

9 июля.
11.00. Отмечали День Независимости, хотя до него ещё три дня. Ну это праздник оттого, что мы стали независимы от четырнадцати республик, которые входили с нами в одно государство. Я пил мало, потому что кому-то из нас сегодня надо было лететь в Самару, а я был вместо автопилота, потому что никогда не пьянею.

11.477777777777777. блин….. Доставил до аэропорта Лёху, потому что он пилот. Предъявил на проходной его пропуск, потому что Лёха сам этого сделать бы не смог. Спросили, кто я. Объяснил, что автопилот.

11 с чем-то по приборам…  Я в кабине самолёта. Где Лёха?!!! Неужели, я забыл его на проходной?  Смотрю вокруг. Незнакомые лица. По ходу, я тут самый трезвый… Они так и сказали… Веди, грят, птису, расс ты всмессто  Лёхи… Ув пассажире в салоне, пристегните ремни.
Пъехали! Потянул штурвал на себя. Взлетели!

12.11. по приборам. Кто-то сказал мне в ухо, чтобы я прекратил тянуть на себя штурвал, потому  что мы делаем уже третью мёртвую петлю, а среди пассажиров, как это всегда бывает, нашлась пара умников, которые не пристегнулись и теперь болтаются по салону туда- сюда.  Выровнял штурвал.
12.12. В кабину пришла безобразно трезвая стюардесса и сказала, что мы не успели захлопнуть люк и убрать шасси. Все вместе мы убрали этот люк и захлопали этими шасси, пока стюардесса хлопала ресницами.
Публика неивствтсвовала…

12 с прибором! Летим на автопилоте!
13 с прибором! Всё ништяк!
13. 40. Стюардесса посадила наш борт в аэропорту города Самара. Температура за бортом плюс двадцать два градуса. На этом наш экипаж…

14.00. Поехал разбираться, что же такое «наваха». Практически за городом обнаружил Злого Котофеича. Он был очень злой. Потому что трезвый.
Котофеич жарил над костром шашлык.
— Баранина? – проявил я трезвость мышления.
— Практически.
Куски на шампурах красиво чередовались – мясо, помидор, лук, снова мясо… и очки.
— Котофеич, а почему очки на шампур нанизаны?
— Потому что бараны, — сказал Котофеич. И злобно принялся пинать кастрюлю с кусками мяса.
И тут я понял, что это Котофеич разделал молодых талантливых авторов.
И я высказал вслух своё предположение.
Котофеич подтвердил и достал выкидной нож.
— О, - сказал я. – Это и есть «выкидуха»?
— Нет, —  произнёс он зловещественно. – Это наваха.
— Не надо петрить мне мозг. Наваха – это рыба. Просто южнее Жигулёвских гор букву «Г» произносят мягче, вследствие Жигулёвскогогохо же пива. Выходит гибритт «Г» и «Х».
150.00 Раздавили бутылку. Закусили. Мясо показалось мне жестким.
-  Значит, это [i:a3f15c9acc]немолодой[/i:a3f15c9acc] талантливый автор попался.
15.20. Появился Валико с бутылкой. Одобрительно посмотрел на кастрюлю с кусками мяса.
—  Что тут? Усы, лапы и хвост? Так их! Они и меня достали, молодые - талантливые. Я их  тоже кусками редактирую.
  Я выразил надежду, что в бутылке клей и мы будем клеить Самарских девушек. Но там оказался молдавский совиньон. Я спросил, есть ли в Волге русалки и можно ли их поймать. Валико сказал, что русалка, она наполовину женщина, наполовину – рыба и клюёт одинаково как на опарыша, так и на шампанское.
15. 25. Пошёл искать шампанское. Купил две. Решил, что самому шампанского мало и надо найти самый качественный из дешевых коньяк – «Сланчев бряг». Отправился его искать.
16.30. Показав удостоверение пилота, попал на рейс до Софии. Лётчики, относительно трезвы, я пришёл к этому выводу потому что они не допустили меня до руля.
19.00. по среднеевропейскому времени. София. Нашёл много «Сланчева бряга». Что было дальше - помню фрагментарно. Помню, хотел послушать, как в ресторане поёт Ларус, и потом долго беседовал с её супругом. Помню, я его убеждал, что у него замечательная жена, а он всё отрицательно мотал головой. Я прилагал дополнительные усилия к убеждению, а он все сильнее мотал головой. В конце концов, он набил мне морду лица.
Я сразу вспомнил, что мне нужно доставить две бутылки шампанского к вечернему клёву и свалил в аэропорт.
22.30. Аэропорт. Смутно помню, что-то про шампанское, рыбалку, белое молдавское и навагу. Так, навага водится на Севере, точно.
22.4о. Рейс в Норильск. Более пьяных пилотов я не видел в жизни. Более мягкой посадки тоже.
Смутно помню, как расспрашивал северян, где взять то ли навагу, то ли наваху, язык довёл до Камчатки и далее. Долго требовал у Повелителя Павлинов навагу, тот проставил домашнее пиво. После водки прошло очень мягко.

12 июня. Воспоминания о предыдущих двух днях практически стёрты из памяти. Зеркало смотрит на меня с отвращением. Мои оба подбитых глаза смотрят в будущее с оптимизмом. Потому что я никогда не пьянею.

А следующее слово вввсё равно «ВЫКИДУХА»…слона им в ухо.

Вне форума

#219 2011-06-13 04:16:40

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Конфликт интересов.


Инженер или учёный строитель, по Далю, имеет главное желание: на возмездной основе построить механизм, устройство или строение приспособленное для местных условий использования. Заказы на строительство распределяет администратор того или иного чина.
Презабавная штука наблюдать метаморфозу действий администратора.
Если по уму, то, в интересах общества обитания администратора, администратор должен размещать заказы по всей цепочке взаимно обеспечивающих производств, что способствует развитию производственных сил. А производственные силы, администраторы это знают, являются стержнем консолидации, или солидарности гражданского общества.
К примеру нужны автобусы. Один администратор делает заказ автозаводу, администратор автозавода делает заказы смежным поставщикам и своим инженерам.
Вот тут интересы первого администратора  проходят испытания. Существует ещё один путь добычи автобусов — купить готовые за бугром, а разницу бюджетов двух проектов можно будет распилить как экономию.
Организовывать и или развивать собственное производство единовременно дороже, нежели купить готовьё, так называемые длинные деньги — дают возврат вложений через большой период времени.
А ещё интереснее дело с промышленным шпионажем, который отрицает инженеров в принципе их существования. Да, инженер это специалист, который обязан мыслить критически, сопоставляя варианты решений,  а иначе ничего не сконструируешь, и не построишь — только исполнять команды администратора, не думать.
Если идти цивилизованным путём, то необходимо вкладывать деньги в инженерные разработки, развитие производства: основное и вспомогательные, развивать собственные социальные программы для привлечения квалифицированных работников. А вот если купить аналог продукта, в лаборатории разобрать на части и «творчески» переработать на применение  отечественных комплектующих, то появляется «экономия» на разработке устройства-продукта, но могут и этого не делать, а продолжать покупать за бугром.
Потому между интересами инженера,( с ним и производственных сил ), и интересами администратора, озабоченного своей мошною-кошельком-лопатником всегда конфликт интересов.
[b:384197e6eb]Впрочем, что это я об инженерах хлопочу? Их нынче в России ВУЗы не выпускают, не производят таких специалистов, ибо кому охота быть козлом отпущения.[/b:384197e6eb]
Ах, да — ВЫКИДУХА. Так это элементарно. Это автомобиль Ок-НЕ, в смысле Ок-А, который называли в неформальной обстановке «ВЫКИДЫШ КАМА за» - вот вам и ВЫКИДУХА.

примечние: Кама - бог любви в индуизме...

С Уважением.

Вне форума

#220 2011-06-13 09:53:02

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Если принят "Конфликт интересов", то - КЛЮКВА








С Уважением.

Вне форума

#221 2011-06-13 11:01:17

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

[b:d0b9804244]Выкидуха[/b:d0b9804244]

Толян, конопатый разгильдяй тринадцати лет, стоял посреди двора и вертел в руках плоский брусок, отделанный кусочками разноцветного стекла, издалека выглядевшего, как перламутр.
Соседские ребята толпились вокруг.
– Толян, что это у тебя?
– Выкидуха, – гордо произнёс Толян, нажал на незаметную кнопку, сработала скрытая пружина, и механизм выкинул, острое, словно жало чудовища, лезвие. Среди ребят прокатилось восторженное:
– Уя-а!..
– А-то. – Толян, горделиво ухмыльнулся, убрал лезвие, и спрятал нож в карман.
– Толян, ну дай зазырить! Дай посмотреть! – неслось со всех сторон.
Толян на просьбы никак не реагировал, лишь поправлял кепку.
– А откуда это у тебя? – допытывались ребята.
На это можно было ответить.
– Братан с зоны откинулся – привёз.
– А у тебя, что брат сидел? Он вроде из армии только что вернулся.
– Это для дуриков, вроде тебя, он из армии вернулся. А на самом деле – от звонка до звонка.
– Ух ты!
На самом деле брат Толяна отслужил срочную службу во внутренних войсках. Но почему-то об этом говорить было не принято. И теперь вернулся. Привёз целую кучу денег – Толян подсмотрел, как брат прятал их от родителей. А ещё привёз спрятанную в чемодане мятую форму солдата внутренних войск и несколько воровских поделок, среди которых и был этот нож.
– Что это? – спросил Толян.
– Не тронь, – строго произнёс брат, но чуть позже объяснил: – Это выкидуха. – Показал, как работает, дал понажимать на кнопку, но потом спрятал, сказав, что если увидит Толяна с ней, уши оторвёт.
Уши, конечно, было жалко, но и пофорсить перед ребятами тоже хотелось. Похвастать, поврать про воровскую романтику… Много чего хотелось.
А вот домой совсем не хотелось. Там сейчас сидел и напивался водкой старший брат, чтобы его хоть на немного отпустила зона… ей ведь плевать по какую сторону от колючей проволоки ты находишься…

Вне форума

#222 2011-06-13 11:03:50

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Следующее слово:  ШИПОВНИК

Вне форума

#223 2011-06-13 12:06:45

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Шиповник.

В тот день дядька Володя шел по лесополосе довольный. Насобирал грибов, шиповника  на настойку, отдохнул от душной «термички» с её вечными проблемами ломки «свидетелей». На техническом сленге «свидетелями» называют образцы, которые подвергают термообработке, а затем испытывают на всякие там показатели качества закалки. Последним испытанием было испытание на  разрушение — на прессе.

   Грибов было много, хватит и на жарёху с картохой и на засолку — полна кошёлка и рюкзак не по детски оттягивал сзади. Дядька Володя уже подходил к знакомым огородам, вот и свой уже видно. Вдруг вздрогнул от тревожного фырканья и хрипа, похожего на лошадиное. Тихонько стал подкрадываться на звук... Фу ты. Сердце перестало тревожно колотиться. Нащупал выкидуху в кармане. Опыт отсидки «от звонка до звонка» и работа в термичке.
Это лось, зашедший из лесного массива по балке к людским огородам, не перепрыгнул двойной забор, влетел в колючую проволоку и переломал ноги.
    Вот и мясо на жарёху. А жаль, что настойка с шиповником не будет ещё готова.

Вне форума

#224 2011-06-13 12:23:24

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Теперь то "...мне можно на фильму или как на тропу войны, то можно, а как на фильму, то ещё маленький?" yikes

В смысле следуещее слово играть можно?

Если можно, то ОКОЛОТОК. :-?



С Уважением.

Вне форума

#225 2011-06-14 07:34:38

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

А нехило разыгрались. Повелитель Павлинов и Фокс Рауди. Спасибо не нестандартное освещение темы. Прикольно.

Вне форума