ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2012-05-24 10:35:29

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

У меня всю жизнь (с 10-ти летнего возраста) туристические складные ножи "пантера" и "белочка". Точатся хоть напильником, хоть о придорожный камень.
Очень удобная штука. А ржавчину счистить элементарно. Воткнул лезвие в сырой песок несколько раз, и порядок. Опять сияет.

Вне форума

#302 2012-05-24 10:59:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

bc3665daf468.jpg
Очень удобная "Белочка".
cdd5856c0a8d.jpg
И компактная.

Вне форума

#303 2012-05-24 15:54:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Злая котофея

У меня всю жизнь (с 10-ти летнего возраста) туристические складные ножи "пантера" и "белочка". Точатся хоть напильником, хоть о придорожный камень.
Очень удобная штука. А ржавчину счистить элементарно. Воткнул лезвие в сырой песок несколько раз, и порядок. Опять сияет.

Ну у меня "белочка" тоже была.
В смысле тоже есть. Такая, как на картинке. Практически вечный нож, с детства служит. Только, правда в шкафу лежит.

Вне форума

#304 2012-05-24 17:05:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Злая котофея

ШКУРА

big_smile  big_smile  big_smile
Если прообразом Павла являюсь я, то тут ты, Котофей, ошибся smile Охотник я тот ещё, но кой-чего соображаю))) Во-первых, вдвоём сохатого только опытные охотники могут завалить вот так, сходу. Без собак, не загонным способом можно до морковкиного заговенья за ним по тайге бегать. Во-вторых, описанный тобой пЭрсонаж с американским ножом big_smile больше похож на айтишника, попавшего в тайгу по какому-то недоразумению. Такой, обычно, только мешает и толковые охотники с ним на лося не пойдут. Оставят зимовьё "сторожить" smile В-третьих, судя по описанной погоде, действие происходит осенью, в сентябре-октябре, а в это время у лосей гон, они очень агрессивные. В таком случае, скорее, лось убьёт этих двух горе-охотничков, чем они его. Если бы твои герои нашли умершего от старости лося и решили его освежевать, то это было бы гораздо правдоподобнее big_smile Загон и забой зрелище не для слабонервных, особенно если гонят уже подранка. Увидев и услышав такое однажды - уже никогда не забудешь. Я охоту не люблю, а вот походить-побродить по тайге - это да. В этом я весь. Только из-за этого езжу с дядьями и братьями, за компанию.

Ножи, как в фильме "Рэмбо", у нас не в почёте. Продаются, конечно, в большом ассортименте: и с кровостоком, и с жилорезом, и с отбивом, но по такой безумной цене, что сразу ясно - не охота big_smile Мне таёжный нож батя сделал из лезвия электрорубанка, рукоять из морёной бересты, прижжёная, ножны с точилом.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#305 2012-05-24 20:11:53

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Написано хорошо. У меня знакомый рассказывал, как несколько лет назад осенью от лося на дерево едва успел залезть. Бык нападал как бешеный, чуть человека вместе с березой не завалил...

Вне форума

#306 2012-05-25 09:49:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Есть вещи, обсуждать которые не следует, тем более в столь "натуральных" красках.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#307 2012-05-25 10:11:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

А слово у нас РОГАТИНА smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#308 2012-05-25 10:51:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Повелитель Павлинов

Есть вещи, обсуждать которые не следует, тем более в столь "натуральных" красках.

Хорошо, П.П.
Убери эти посты с ветки.

Вне форума

#309 2012-05-25 11:18:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Злая котофея
Повелитель Павлинов

Есть вещи, обсуждать которые не следует, тем более в столь "натуральных" красках.

Хорошо, П.П.
Убери эти посты с ветки.

Вообще, конечно, да.
Но с одной стороны, это было в ответ на слова Павла о том, что многие не выдерживают натурализма охоты.
А с другой стороны, "праведное" возмущение против такого натурализма, с переходом на личности, заставляет подумать о стандартах.
С той же стороны, откуда исходило обличение, в прошлый раз сыпались восторги по поводу натуралистического описания зверского изнасилования женщины группой подонков.  Конечно, это не кролик, которого жалко.
То что убрали эти посты - хорошо.
А прокламация об определённом типе людей - по меньшей мере, некорректно.

Вне форума

#310 2012-05-25 14:28:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Повелитель Павлинов

Есть вещи, обсуждать которые не следует, тем более в столь "натуральных" красках.

Спасибо, ПП.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#311 2012-05-25 14:43:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Фокс Рауди

Вообще, конечно, да.
Но с одной стороны, это было в ответ на слова Павла о том, что многие не выдерживают натурализма охоты.
А с другой стороны, "праведное" возмущение против такого натурализма, с переходом на личности, заставляет подумать о стандартах.

Это Вы про меня? Больше никто особо не возмущался.

Фокс Рауди

С той же стороны, откуда исходило обличение, в прошлый раз сыпались восторги по поводу натуралистического описания зверского изнасилования женщины группой подонков.  Конечно, это не кролик, которого жалко.

big_smile big_smile big_smile Это Вы про рассказ aau? че-то пространно так излагаете, вот уточнять и приходится. Но если Вы все-таки об этом и о том, что рассказ мне понравился, то не вижу почвы для сравнения. Попытка изнасилования, описаная хорошим литературным языком в фантастическом рассказе и реальное убийство зайца с детальным описанием свежевания - вещи несравнимые. По-моему. Вы думаете по-другому, дело Ваше.

Фокс Рауди

То что убрали эти посты - хорошо.
А прокламация об определённом типе людей - по меньшей мере, некорректно.

Ну, что поделать. Не всем суждено быть такими корректными.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#312 2012-05-25 15:13:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

А хорошо все купились на мой розыгрыш.
Я разделку кроликов только со стороны наблюдал.
Дед у меня их держал. Выращивал, шкурки сдавал, а мясо к столу.
Только благодаря кроликам и выживали.
Но, видимо я описал достаточно достоверно. smile

Вне форума

#313 2012-05-28 19:43:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

П.П. А ты чего свою тему не пиаришь?
А то я с тоски впаду в негатив, и художественно опишу, как в деревне рубят головы курам.

Вне форума

#314 2012-05-28 19:59:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Дабы не пролились реки куриной крови - прошу! Форумчане! Слово "РОГАТИНА".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#315 2012-05-29 21:33:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Интересно. Я слово "Рогатина" давал.
А тут опять "Шкура".
"Проделки Фикса! Проделки Фикса!"
И я даже знаю, кто скрывается за этими проделками. smile

Вне форума

#316 2012-05-29 22:05:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Хорошая зарисовка, жизненная. А слово у нас РОГАТИНА smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#317 2012-05-29 23:17:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Повелитель Павлинов

Хорошая зарисовка, жизненная. А слово у нас РОГАТИНА smile

  Вообще-то, её фамилия была РЫГАТИНА.  Потом она поменяла одну букву в фамилии и стала Рогатиной. Но внешность её это не изменило. Так прямо и попадали в обморок пять из шести паспортисток в ЗАГСе. Шестая любила творчество Дали, а потому лишь чуть взбодрилась.
  Когда Елена Семёновна Рогатина лёгкой, чуть поскрипывающей походкой входила в класс, дети замирали от ужаса и восторга. Портреты классиков сыпались со стен на пол, как листья осенью, а когда она читала хриплым голосом Пушкина, это звучало как «Я х-вас ль-убью, чех-воже боли…», дети ей верили и особо впечатлительные лезли под стулья.
  Рогатина была безнадежно влюблена в учителя физики. Иногда она пела поздно ночью у него под окнами анонимные серенады и романсы. Коты на крышах сквозь зубы ругались и уходили с концертами в другие кварталы.
  Но однажды Рогатина решила взять судьбу в свои руки и записалась на курсы фотомоделей. Через полгода она приняла участие в конкурсе красоты, где ей дали второе место за экзотичность образа. Её увидел один олигарх и решил во чтобы то ни стало на ней жениться, чтобы ни у кого такой жены не было, а у него была. И , надо сказать, ему это удалось.
Надо сказать, что этот олигарх обожал разные фильмы ужасов и теперь он вопил от страха каждую ночь, во всё своё удовольствие.
  А когда они переехали в Лондон Рогатина, в один прекрасный день легла на курс косметических операций и вышла оттуда длинноногой и стройной, и гламурной, и вальяжной, и аррегантной иии… Одним словом просто красавицей. Олигарх как-только её увидел, сразу подал на развод, потому что ему не нужна была жена, похожая на стандартных моделей. Он отписал ей половину своего недвижимого имущества, которое было в его декларации о доходах, то есть гараж, катер «Прогресс» и хрущовку в Биберево, а Рогатина в тот же день рванула в свой родной город, чтобы разбить сердце учителя физики.
  Но в родном городе её никто не узнал. В городе висели её плакаты с лицом которое было до операции, девушки все как одна старались быть на неё похожей, чтобы потом выйти замуж за олигарха и подражали её поскрипывающей походке. Даже продавщица в киоске корчила рожи, стараясь походить на Рогатину.
  А когда он разыскала учителя физики и поздоровалась с ним, он с холодком ей сообщил, что с какими-то похожими на Джолли девушками не знакомится, и он был знаком с самой Рогатиной и когда-нибудь он напишет ей письмо.
  А Рогатина только скорчила рожу в ответ. Тут-то он её и узнал и упал в обморок. От радости, наверное.

Вне форума

#318 2012-05-30 08:30:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

big_smile Фокс, тебе надо фельетоны писать smile Слово-то у нас какое?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#319 2012-05-30 08:37:04

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Лис как всегда великолепен. smile

Вне форума

#320 2012-05-30 09:21:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Злая котофея

Лис как всегда великолепен. smile

Подозрительно покосился: небось когда патроны кончились подлизываешься? smile

Вне форума

#321 2012-05-30 09:25:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Повелитель Павлинов

big_smile Фокс, тебе надо фельетоны писать smile Слово-то у нас какое?

(Если изменение рогатины на имя собственное позволено, тогда имя собственное Робинзон можно, как имя нарицательное?)
              Тогда слово "робинзон".

Вне форума

#322 2012-05-30 10:27:25

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Оон не подлизывается. А у меня даже слов нет. Я от зависти ухожу, откуда пришел.

Вне форума

#323 2012-05-30 21:03:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Робинзон
Не судите строго smile Болен, башка не варит, а по венам, треща и пенясь, течёт "Терафлю" smile

Утро. Хвойные леса Континента"12 планеты Лог. В глухих зарослях ельника угадывается движение.
- А сапог у тебя дырявый, Вася!
- Ты чего прикопался?! Битый час - сапог да сапог, дырка да дырка! Это мой сапог! Мой! Отвали на хрен!
- Вась, вот честно... Мне не пофиг. И ты сам знаешь, почему.
- Федя! Высоцкий помнишь, пел? "Ты, Зин, на грубость нарываисся! Всё обидеть норовишь!"
- Ну...
- Перегну! Да выгну! Высоцкий, при всей своей брутальности, был человеком интеллигентным и не рассказал в песне, что Вася с этой Зиной сделал, когда они из цирка домой пришли!
- Намёк прозрачный, но есть один веский аргумент.
- Засунь его себе в задницу!
- А вот это уже грубость за которую придётся ответить.
- Мальчики! Хватит уже! У меня голова болит, комары достали, вы ещё бубните всю дорогу!
- О! Белоснежка голос подала!
- Света, не слушай его. Чего дурак сказать может...
- Вася. Я тебя в последний раз предупреждаю. Ещё одно оскорбление и потекут багровые реки из твоего носа!
- Во-первых, ты сам первый начал. Во-вторых, свои предупреждения можешь засунуть туда же, куда аргумент засунул!
Бородатый человек в рваной телогрейке со старым ружьишком на плече выбрался на поляну с хиленькой избушкой. На поясе у него болтался заяц, угодивший в петлю.
- Как вы достали уже ругаться! Каждый день одно и то же! - сказал человек, отворив дверь избушки и тут же продолжил писклявым голоском. - Вот мы и дома, мальчики! Я обедом займусь, а вы помиритесь пока. Серьёзно, ведёте себя, как дети...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#324 2012-05-30 21:29:15

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Притча? smile

Вне форума

#325 2012-05-30 21:32:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: ИГРА: Разминка творческих извилин

Фокс Рауди

Притча? smile

Нэт! Рыальныя ыстория ыз жизни. smile

А я хотел про Рому, погоняло "Робин", который топчет "Зону" написать. wink

Вне форума