ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2006-11-02 18:12:41

Первый
Частый гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 63

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Взмахом ее крыла

  Думаю, конкурс бы ничего не потерял, не испльзуй програмист 1,5 часа своего времени.
  Хотя у меня есть подозрение, кто в авторах сего опуса.
  Да, вы угодали. Это женщина. :--))))))))))))

Очищение

  Ну...  Не знаю... С одной стороны - 10. С другой - 1... Короче, где-то около 5... Плюс-минус 2. А то и 3. smile)))))))))))))))))))))))))))))

smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вне форума

#27 2006-11-03 05:13:58

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"Катастрофа"

Не знаю почему, но по прочтении вспомнил роман Олди, "Мессия очищает диск". Вообще рассказ неплохой, тема раскрыта на хорошем уровне. Претензий к языку нет. Но скучно. Скучно в первую очередь потому, что сразу становится понятно, чем все закончится. Нет неожиданных сюжетных ходов, все предсказуемо.

Вне форума

#28 2006-11-03 05:31:19

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

" О чем поют чайки"

...м-да... А лодки уплыли....

Вне форума

#29 2006-11-03 06:09:43

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"Тщеславие Ванга"

Очень скучно, затянуто и неинтересно. Рассказ перенасыщен техническими деталями и описаниями. Действие немного оживляется только к концу рассказа.

Вне форума

#30 2006-11-03 07:01:59

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"Знаки с учетом пробелов"

Отличный рассказ. Второй из прочитанных претендующий на высшую оценку. Написано легко, захватывающе, интересно. Богатый язык, умение грамотно закрутить интригу. Живые персонажи и хорошие диалоги. Помимо того, что не подкачал сам сюжет, еще и очень интересный подтекст рассказа. Особенно для писателей  cool
Браво, автор.

Вне форума

#31 2006-11-03 07:38:41

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"Пребывание"

О, Боже. Впервые в жизни мне захотелось сказать, афтар выпей йаду.
Нагромоздить в одном рассказе столько смысловых и стилистических ошибок... Рассказ до краев переполнен местоимениями, словами паразитами из которых особенно сильно автор любит слово БЫЛО. Вот две цитаты:

"МЕНЯ привели в какое-то незнакомое МНЕ место. У МЕНЯ БЫЛИ завязаны глаза, но по шелесту листьев и обильному пению птиц Я понял, что МЫ находились либо в лесу, либо где-то неподалеку. Эти люди помогут МНЕ, Я знаю, что ОНИ  — единственная МОЯ надежда. "

"вокруг БЫЛО темно, однако БЫЛО и что-то узнаваемое в окружении — мятая кровать. У меня не БЫЛО подушки и БЫЛО слегка прохладно. Холодная БЫЛА стена, у которой я спал. Видимо, БЫЛА ночь"

Действительно, видимо была ночь....

Вне форума

#32 2006-11-03 09:04:11

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"Бабушка Грэга"

И вновь классный рассказ. Отлично написан, с юмором и тема достаточно животрепещущая.

Вне форума

#33 2006-11-03 09:13:52

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"И да свершится Правосудие"

Краткость сестра таланта. В таком маленьком обьеме автор умудрился сделать хороший рассказ, с очень неожиданной концовкой. А "Пожизненная смертная казнь" - сильная находка.

Вне форума

#34 2006-11-03 09:57:07

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"Армагеддон"

Хороший, добротный фантастический рассказ. Прочитал с удовольствием.

Вне форума

#35 2006-11-03 11:13:34

Aretino
Новичок
Регистрация: 2006-11-02
Кол-во сообщений: 8

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

[quote:bce6817528="Первый"]

  Тщеславие Ванга
Цитата:
"Ванг вернулся в лабораторию и, не снимая скафандра, прошёл к тамбуру, ведущему в транспортный тоннель. Наружная дверь тамбура оказалась заблокированной — возду-ха с той стороны не было. Элиас разблокировал дверь и выглянул в тоннель.
   Воздух действительно отсутствовал — это подтверждал монитор скафандра. "
   "Не снимая"...Значит,  в лаборатории был воздух... А там, в тоннеле - не был.... 
   Ну, автор, пишущий о космосе должен представить, что произойдет с человеком  (даже в скафандре) котрый оказался в дверях между воздухом и вакуумом.
  :--)))))))))))))))))

[/quote:bce6817528]

Спасибо за указание на «нелогичность», но Вы неправы.  yikes Надо просто читать внимательно, а не прыгая с абзаца на абзац!
Разумеется, в лаборатории воздух был. Разумеется, в тоннеле – не было. «Наружная дверь тамбура» – значит, есть и внутренняя, которая, соответственно, закрывалась.  Между модулем лаборатории и тоннелем и между модулем лаборатории и внешней стороной корабля есть тамбуры (шлюзы). Об этом ранее по тексту сказано. Конструкция шлюза предполагает - всегда! - две двери. Открывается одна дверь – закрывается другая. Это понятно любому. Никто не открывал наружную дверь при открытой внутренней! Т.е., автор очень даже понимает подобные вещи, уверяю Вас.  tongue

Вне форума

#36 2006-11-03 11:31:35

Aretino
Новичок
Регистрация: 2006-11-02
Кол-во сообщений: 8

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

[quote:6d1706bdd8="Доронин"]*
«Тщеславие Ванга»

Всегда презрительно относился к звездной тематике, ну, там где «космические корабли бороздят большой театр»..... [/quote:6d1706bdd8]

А я вот всегда - к эльфийско-магической и т.п. тематике. Ну, там, где мечами размахивают,  орков разных заваливают, и прочю, и прочю, и проч..    sad   

[quote:6d1706bdd8] ...Но рассказ качественный, даже с технической точки зрения. Мелкие огрехи не в счет. Один из немногих, которые я прочитал с удовольствием. wink [/quote:6d1706bdd8]

Мерси!  tongue

[quote:6d1706bdd8] Хотя, конечно, сюжет вторичный и на оригинальность не претендующий. Над всеми этими звездными корпорациями и империями хорошо посмеялся Никитин в «Трехручном мече».[/quote:6d1706bdd8]

Эх, показали бы хоть один реально "оригинальный" сюжет... А по поводу Никитина - так и над ним можно посмеяться. Над всеми можно именно посмеяться, если хотеть. Кстати, не имелось в виду, что сущестуют межзвёздные имеперии и корпорации. Просто - корпорации. А они, скорее всего, будут существовать и если мы выйдем в далёкий космос.

[quote:6d1706bdd8] Оценка высокая. Могла бы быть наивысшей, если бы не чуть смазанный финал да глупые, в духе боевиков, откровения злодея, который обстоятельно рассказывает герою, кто его продал и каковы их злодейские планы – давая тому время придумать, как с вышеназванным злодеем разделаться. smile Опять меня гложет синдром Станиславского.[/quote:6d1706bdd8]

Увы, понимаю Вас, но иначе - нет сюжета. С таким же подходом мне хочется практически любой современный фильм или роман в "корзину" отправить.

[quote:6d1706bdd8] Название, ИМХО, не совсем точно отражает фабулу. Разве только в тщеславии дело?[/quote:6d1706bdd8]

Во многом - да, имелось в виду. Вангу нужна была личная известность, прежде всего. Нужны бы были только деньги - может быть, и согласился бы.

Вне форума

#37 2006-11-03 11:44:14

Первый
Частый гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 63

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

[quote:a765fe8922="Aretino"][quote:a765fe8922="Первый"]

  Тщеславие Ванга

[/quote:a765fe8922]

Спасибо за указание на «нелогичность», но Вы неправы.  yikes Надо просто читать внимательно, а не прыгая с абзаца на абзац!
Разумеется, в лаборатории воздух был. Разумеется, в тоннеле – не было. «Наружная дверь тамбура» – значит, есть и внутренняя, которая, соответственно, закрывалась.  Между модулем лаборатории и тоннелем и между модулем лаборатории и внешней стороной корабля есть тамбуры (шлюзы). Об этом ранее по тексту сказано. Конструкция шлюза предполагает - всегда! - две двери. Открывается одна дверь – закрывается другая. Это понятно любому. Никто не открывал наружную дверь при открытой внутренней! Т.е., автор очень даже понимает подобные вещи, уверяю Вас.  tongue[/quote:a765fe8922]


   Угу. Понимаете, в этом есть проблема дитетанта в разговоре с профессионалом. Вы, конечно можете прочитать соответствующую литературу и быть более подготовленными в конкретном вопросе. Но. Профессионал чует "верховым чутьем".
  Как работает тамбур? Если в него заходят со стороны лаборатории, в нем должен быть воздух. Давление атмосферное. Да?  Зашли. Закрыли шлюз. После этого хотим выйти в другое помещение. Автоматика определяет давление "там" , и, если там нет воздуха, начинает вакуумирование. Постепенное. Да? 
  И, простите за выражение, хрен ли смотреть на датчик давления? :--))))  Вакуумирование дело долгое...
  Более того. Я вам скажу по секрету, что в скафандре давление не атмосферное. Но - выше нуля. smile И когда скафандр оказывается в космосе его все равно "распирает". Он как -бы надувается.   Но вы- говорите про манометр. Или что там у вас? :--))
 
ПС Если в тамбуре не предусморена откачка воздуха для сравнивания давления, его б  вынесло в космос, как... Ну, короче, по этому принципу работает унитаз.

Как я понимаю, вы участвовали в КЛФ-космос?  wink  Те же ошибки: есть знания, но нет понимания.

ППС  Не стоит особо переживать: все допускают огрехи...   Ну, вот возьмем Лукьяненко... Хотя, не будем, места не хватит.. :--)))))))))))

Вне форума

#38 2006-11-03 11:57:09

Aretino
Новичок
Регистрация: 2006-11-02
Кол-во сообщений: 8

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

IgorSky

[quote:00a939ac4c]Тщеславие Ванга
Это продолжалось секунду-другую, затем часть предметов с лабораторного стола вдруг взлетела в воздух легко, словно пушинки.
Поправьте меня. Но я сомневаюсь, что предметы, от исчезновения тяжести сами по себе полетят вверх. Для этого надо на них как-то воздействовать. Например, толкнуть. Хотя может быть реакция опоры?   Что скажете? [/quote:00a939ac4c]

А Вы физику знаете.  smile  "Реакция опоры"... Это - хорошо.
Корабль тряхнуло, был импульс (это который mv) - что и привело к подобной ситуации.

[quote:00a939ac4c] "...Ванг находился в лаборатории один и ему не с кем было перекинуться словечком, дабы обсудить чрезвычайное происшествие ЧП..."
Ага. Масло масленое. Сам таким же страдаю.[/quote:00a939ac4c]

А я нет, не страдаю. Страдаю часто торопливостью - не проверяю. Это просто описка. Сначала было написано "ЧП", потом заменил на развёрнутое определение, а "ЧП" забыл стереть. :-)


[quote:00a939ac4c] "...Кто его знает, не придумал ли хитрый старый космический волк Хуан Лао-Шри неожиданный экзамен для команды и, в частности, для него, Ванга, являвшегося, по сути дела, единственным пассажиром?..."
Как-то по детски. Ну подумайте, почему СТАРЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ВОЛК будет рисковать кораблем, баловаться с двигателями, чтобы насолить пассажиру?  Слишком серьезные вещи поставлены на карту.[/quote:00a939ac4c]

Жаль, что [i:00a939ac4c]так[/i:00a939ac4c] воспринялось. Почему - баловаться, насолить? Имелось в виду, что иногда проводят тренировки по действиям в ЧС. Как раз на выходе из гипера...

[quote:00a939ac4c]АУК. Автомат управления кораблем? Надо бы расшифровать. [/quote:00a939ac4c]

Вот и получилось бы "масло масляное" - там в тексте есть фраза без сокращения, чуть раньше, где первый раз появляется аббревиатура.

[quote:00a939ac4c] "...генератором разворачивания пространства, позволяв-шим кораблю нырять в образовывающуюся "щель"...."

Не надо нырять в «щель». Блин это я такой испорченный или действительно пошло звучит? [/quote:00a939ac4c]

Не испорченный - просто зацикленный, как и мы все, на своих представлениях о "правильно" и "не правильно". :-) А почему, собственно,  не надо нырять в "щель"?! Кто знает, какие понятия и  профессионализмы будут в холду лет через 300?

[quote:00a939ac4c]
Генератор разворачивания пространства. Не то. Пусть лучше будет гипергенератор. А то еще потребуется и генератор сворачивания пространства. Или может ГРСП? Генератор разворачивания-сворачивания пространства?[/quote:00a939ac4c]

Вы знаток теории гиперпространства?!  tongue ...
Есть вещи, которые пока нельзя подогнать под современные понятия. Естественно, грани тут часто тонкие (между "новыми горизонтами" и элементарным научно-техническим современным невежеством), но, тем не менее... Знаете, как-то раз один критик совершенно серьёзно написал мне, что для того,чтобы скачивать душу в Сеть, не хватит скорости передачи данных 56,6. Знает, видимо, какая точно нужна для этого скорость....  tongue

[quote:00a939ac4c] За то, что автор думает головой - Четыре. [/quote:00a939ac4c]

Интересно - неужели по 10-бальной шкале?!  tongue

[quote:00a939ac4c]
Сейчас мало фантастики, где автор опирается на науку. В основном бред. [/quote:00a939ac4c]

[quote:00a939ac4c]
Немного опыта, и автор сможет писать хорошую космическую фантастику.  [/quote:00a939ac4c]

Спасибо за совет.  Но вот менторский тон - это зря: вы ведь ещё только хотите быть писателем....  tongue

Вне форума

#39 2006-11-03 13:45:57

Aretino
Новичок
Регистрация: 2006-11-02
Кол-во сообщений: 8

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Первый
Aretino
Первый

[quote:e40f0f985b]   Угу. Понимаете, в этом есть проблема дитетанта в разговоре с профессионалом. Вы, конечно можете прочитать соответствующую литературу и быть более подготовленными в конкретном вопросе. Но. Профессионал чует "верховым чутьем".... [/quote:e40f0f985b]

М-да, от души посмеялся, давно так не смеялся. Часто бывает - смеёшься над невежеством, а тут - над знанием, трактуемым линейно. Горе от ума называется.
(Кстати, кто такой "дитетант"? Это проф.термин?)  tongue

Уважаемый "профессионал"!
Я прекрасно знаю всё, о чём Вы тут расписали. Но нельзя превращать рассказ в техническое описание - тем более, СОВРЕМЕННЫХ нам с Вами устройств. Всё, что Вы написали - понятно и так, любому подготовленному читателю, знакомому со школьным курсом физики.

Ошибок, о которых Вы говорите, в рассказе на само деле нет. Есть Ваше упрямое непонимание текста. Или желание видеть то, что хочется вам.
Почему Вы сравниваете всё в рассазе с современными нам техничесиким возможностями?! "Скафандр распёрло", "вакуумироввнание - процесс долгий" и т.п. Почему нельзя предполагать, что вакуумирование через 300 лет будет осуществляться несколько не так, как в корабле "Союз"?!  А скафандры будут отличаться от скафандра Алексея Леонова образца 1965 г.?
Ваши возражения сродни тому, как могли бы возразить в начале 20 века на описание, допустим, СУ-29, сказав, что самолёт не может летать со скоростью, выше звуковой, потому что пилота выдует из кабины!  tongue 

Кстати, я в "КЛФ-космос" не участвовал.  tongue

Вне форума

#40 2006-11-03 13:46:33

IgorSky
Гость
Регистрация: 2006-10-28
Кол-во сообщений: 21

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Блин. Только сейчас допер, что оценки сообщать нельзя. 
Ля-ля-ля. Жу-жу-жу. Я сегодня торможу.
Теперь ни каких цифр.

            Тот кто нам улыбается
Она мечтала о принце, а он думал, о поставленной на СТО машине.
Прикольно и правда.

Мы называем себя кланом светлой руки.
Хорошо что не волонтерами упругого квазимута.

Чего? В 28 лет!
   — Уточняю, мой молодой растущий вширь организм непременно нуждается в большом количестве быстрых калорий.
Ха-ха!

Он прыгнул к шипящей от боли тёмной и дёрнул её за ноги.
Дернуть за ноги человека, что б он упал, проблематично. Пусть лучше ударил под колени.  Так он точно свалит человека, да и точка болевая там есть.

Слушай Гриш, этот гадский ящер хвост мне откусил, интересно, как это теперь отразится?
   — Не переживай у людей нет хвостов, так что нужное не отвалится
Хорошо.

Дальше под моим чутким руководством ты Гриша пойдёшь сеять разумное, доброе и вечное.
У вас еще нет демократии?  Тогда мы летим к вам.

Элис Роул.
Алена, Гриша, Рома и Элис Роул. Ни чего не настораживает?
Физика лучше назвать не учитель, а Учитель.

В принципе нормальный рассказ, но не зацепил как-то. Очень похоже на детскую фантастику, убрать взрослый юмор, некоторые сцены и получится неплохо.

                                 

                                               
             Служить бы рад
Не дочитал. Не смог. Автор ввел кучу терминов: КТКДР, Инолин, пластины - без расшифровок, и по контексту не очень понятно, что это. Я запутался и оставил рассказ в покое. Хотя написано произведение не плохо.

          Дорога к Настоящему
Не понял зачем народ на него наехал. Рассказ классный. С юмором и смыслом.  Похоже, что написан женщиной. Достоин тридцатки.

Воздушный змей и другие гости.
Хороший, но не зацепил.

Маршрутизатор
Разумное «железо»? Интересно.
Нормально написанный рассказ. Ничего не обычного, но и ничего интересного.


З.Ы. В кое-какие оценки внес коррекцию, в сторону увеличения.
Задушил свой снобизм, типа, не фантастика - значит в топку. «Жизнь в холостую» просто снизил оценку за неформатность.

Вне форума

#41 2006-11-03 13:49:24

Gaethaine
Гость
Регистрация: 2006-10-21
Кол-во сообщений: 22

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

N

  Уважаемый критик: у меня вопрос. В группе№ 3 есть два рассказа, в которых у героя сломан нос в ДВУХ местах.
  Как повашему: это случайность, тайный знак (мол, свой) или просто авторский штамп, который по недосмотру проник в оба рассказа, .

(ворчит) В следующий раз в четырех местах сломаю, чтобы не путали...
Я подавал на конкурс только один рассказ.

Вне форума

#42 2006-11-03 14:09:16

Первый
Частый гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 63

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Aretino
Первый
Aretino

[quote:cf368ab9ef="Первый"]
Уважаемый "профессионал"!
Я прекрасно знаю всё, о чём Вы тут расписали. Но нельзя превращать рассказ в техническое описание - тем более, СОВРЕМЕННЫХ нам с Вами устройств. Всё, что Вы написали - понятно и так, любому подготовленному читателю, знакомому со школьным курсом физики.


Кстати, я в "КЛФ-космос" не участвовал.  tongue[/quote:cf368ab9ef]

  Не участвовал?  А зря.

  Нельзя превращать - я согласен. Но отчего-то у вас человек находясь в тамбуре  не понял, что впереходит в космос и потребовалось смотреть на датчик давления на скафандре...
   
  Ну, в любом случае - успеха вам.   Аретино.

  Схожим упорством в отстаивании своей позиции отличается еще Славкин.  Но он на дух не переносит самосуд. big_smile

Вне форума

#43 2006-11-03 14:12:17

Diego
Новичок
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 5

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Ну вот всем выставили оценки, а нам не успели ладно, будем придерживаться правил. Спасибо за совет и правда можно переделать в детскую и даже будет куда пристроить.   yikes

Вне форума

#44 2006-11-03 14:19:57

IgorSky
Гость
Регистрация: 2006-10-28
Кол-во сообщений: 21

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

[quote:1ecfe99d93]Спасибо за совет. Но вот менторский тон - это зря: вы ведь ещё только хотите быть писателем[/quote:1ecfe99d93]

Исправимся.

[quote:1ecfe99d93]Интересно - неужели по 10-бальной шкале?![/quote:1ecfe99d93]
Да. Не зацепил меня рассказ. Хотя "космическую фантастику" люблю.

[quote:1ecfe99d93]Вы знаток теории гиперпространства?! [/quote:1ecfe99d93]
Хороший вопрос. Но  я себе представил так. Лежит кусочек бумаги(пространства). Лежит и ни кого не трогает. И тут появляетесь Вы со своим
разворачевателем и естественно развернули. А дальше что? Кто за Вами безобразие убирать будет? Надобно теперь все вернуть как былО. По идеи должен быть сворачеватель.  tongue  Незнаю. Может я не прав?
Возникла идея для ф. рассказа.  Называться он будет "Экологи". Типа будущее. Космические корабли прыгаю "разворачивают" пространство, а никто его не сворачивает обратно. Из-за этого нарушается какой-нибудь космический баланс. И как люди этот дисбаланс устраняли.

Вне форума

#45 2006-11-03 14:24:10

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

"...самолёт не может летать со скоростью, выше звуковой, потому что пилота выдует из кабины.."   Поэтому пилота привязывают к креслу, а ноги прибивают степелером к полу tongue


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#46 2006-11-03 14:24:35

Darkness Tr.
Частый гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 55

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

[quote:245ee1c1fd="IgorSky"]Возникла идея для ф. рассказа.  Называться он будет "Экологи". Типа будущее. Космические корабли прыгаю "разворачивают" пространство, а никто его не сворачивает обратно. Из-за этого нарушается какой-нибудь космический баланс. И как люди этот дисбаланс устраняли.[/quote:245ee1c1fd]
Ну да, две трети рассказа человечество будет изобретать гигантсткийсупермегавантус для закрытия пробоин) остально придется на разъяснение, какого фига это было придумано и, самое главное, кто вдохновил на идею)

Вне форума

#47 2006-11-03 14:40:54

IgorSky
Гость
Регистрация: 2006-10-28
Кол-во сообщений: 21

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

допустим, СУ-29


Хе-хе. Су-29 говорите. Ню-ню. tongue

Эх! Залетные! Понеслось! Вот она жизнь! Вот они - обсуждения! tongue

Вне форума

#48 2006-11-03 15:36:41

Gaethaine
Гость
Регистрация: 2006-10-21
Кол-во сообщений: 22

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Сначала – объявленьице
[b:3efb3c7cac]Авторам рассказов Маршрутизатор, О чем поют чайки, Очищение, "И да свершится Правосудие…"[/b:3efb3c7cac]
Каждому, конечно, хочется, чтобы его опубликовали, увидеть на себе клеймо любимца Муз и Апполона, так сказать. Но победителей будет всего… намного меньше, чем участников.  Как сложится судьба вашего рассказа на конкурсе, это ведает только Аллах, но по опыту знаю – мой личный топ и общий обычно не совпадают процентов на  70.
Как только потеря анонимности вам ничем грозить не будет, стукнитесь ко мне личку. Я хочу предложить вам кое-что, и это, возможно, покажется вам интересным. На "Реальном мире" свет ведь клином не сошелся, верно?

[i:3efb3c7cac]3-й поход[/i:3efb3c7cac]
Неудачное название, хоть бы словом «третий» написал, 32 тыс знаков, все пролезло бы. Единственная удачная находка – перевертыш в конце первой подглавки, а все остальное (вампиры на Луне, люди, охотящиеся на них, клыки) - очень затерто. И особенно эта лекция Люци в середине – аж зубы сводит. Ниже среднего.

[i:3efb3c7cac]Gloria procuratore[/i:3efb3c7cac]
О том, как дух еврея Дисмаса, пытавшегося убить прокуратора и за это распятого, вселился в русского современного профессора и что из этого вышло. С грамматическими ошибками, не интересно.

[i:3efb3c7cac]Антипризма[/i:3efb3c7cac]
Неубедительна логика героев, кое-какие промахи, но очень даже ничего. Ваша идея о том, чтобы вернуть миру яркость, мне близка .

[i:3efb3c7cac]Армагеддон[/i:3efb3c7cac]
Космическая фантастика, крепкий середнячок. Постамент, собирающий людей в шары для своей мозаики. Опять лекция… И название затертое.

[i:3efb3c7cac]Бабушка Грэга[/i:3efb3c7cac]
Технически – сильно.  (На фоне прочитанного...) С иронией! Сравнения, и вообще. Луну разбирают на кирпичики, археолог пытается спасти следы неземных цивилизаций. Средне.

[i:3efb3c7cac]В Чертогах Снежной Королевы[/i:3efb3c7cac]
Вообще никакой рассказ. Как она читала романы, пытаясь найти ключ к Каю – с которым до этого жила! Я пацтолом

[i:3efb3c7cac]Жизни вхолостую[/i:3efb3c7cac]
Херня. И где здесь фантастика? Парень принял участие в расстреле, и это ему так понравилось, что он стал маньяком. Так действительно бывает, не для всех эта работа.

[i:3efb3c7cac]Знаки с учетом Пробелов[/i:3efb3c7cac]
(торжественно) [color=red:3efb3c7cac]Он вставил Знак Божий (+) между словами шарады и обуздал дьявола! П….ц! То есть Аминь![/color:3efb3c7cac]

Вне форума

#49 2006-11-03 15:37:21

Тотошка
Новичок
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 2

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Вы действительно так не любите "грелочников"  или просто прикалываетесь?  sad

Вне форума

#50 2006-11-03 15:39:06

Доронин
Гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 16

Re: Фантастика 2006. Обсуждение рассказов группы 4

Ну да, две трети рассказа человечество будет изобретать гигантсткийсупермегавантус для закрытия пробоин) остально придется на разъяснение, какого фига это было придумано и, самое главное, кто вдохновил на идею)

Да, а чтобы читатель не уснул от скуки на пятой странице, добавить космических пиратов, которые похитят девайс и потребуют выкуп в 1 трлн. кредитов. А доблестные космические рейнджеры отправятся их мочить.   tongue

Вне форума