ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2011-02-10 16:22:17

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Говорящий с Зоной

Не знай, когда товарищ Гравицкий отпишется. А тем временем идет работа над другим рассказом. А этот решил выложить.
Рассказ по Вселенной Сталкер. Можете сильно напинать, больно не будет. Критике буду рад.
Цикл рассказов будет называться "Говорящиц с Зоной"

[b:88c0b8e1d2]Доктор 2.0[/b:88c0b8e1d2]

Бар встретил Магнуса обыкновенной, для этого места, пустотой. За барной стойкой стоял Гор- местный торгаш и бармен.
В уголке сидели Ворон и Федор и что-то бурно обсуждали. Федор первым заметил Магнуса, точнее почувствовал. Федор- излом. Жил среди сталкеров. Никого не кушал и не трогал. Он поприветствовал Магнуса. Жестом пригласил сесть за стол. Тот его поприветствовал, но отмахнулся. Дескать потом, но не сейчас.
В середине зала сидел Бык, в окружении своих отмычек. Они отмечали удачную ходку. Только он сидел с другими, хотя один из них остался со старой команды. Видимо, они у него долго не живут.
Они, как по команде, повернулись в ту сторону, откуда выходил человек. Не скрывая любопытства, отмычки стали рассматривать, странного на вид, сталкера.
На лбу металлическая пластина с гравюрой изображающая глаз. Темно-синий бронежилет с такими же цветом камуфляжка. На поясе висели гранаты и пару небольших мешочков с артефактами.
-Магнус, отродье Зоны. Опять на побегушках у Доктора ходишь?
-Бык, с чего ты решил? Док скоро придет. Я его сопровождаю и больше ничего.
-Эй вы, горячие финские парни. Хотите разобраться? Идите на улицу морду бить, а не в баре устраивать представления.-крикнул Гор со стороны стойки. - Маг, иди сюда, подарочек для тебя пришел.
Настроение его улучшилось, ибо "приехали" дредноуты, которых заказывал пару месяцев назад.
-Сколько должен?
-Столько, сколько надо. Пять тысяч плюс пересылка полторы тыщи. Итого шесть с половой деревянных.
Он отсчитал положенные деньги и отдал Гору.
-Да и тебя Штекер ждет. Сделал то, что ты его просил. Заплатишь ему сам и...
Он дернулся. На несколько минут замолчал.
-Федя, хватит шалить. Штекера с ума сведешь.
-Не вопрос, начальник. - сказал Федя.
-Дак что еще хотел сказать?
-Ах да,-переходя на шепот - Не оставляй свои игрушки на виду у сталкеров. Сам ведь знаешь, какие они.
-Пусть только попробуют,-донеслось с угла бара- Будут иметь дело со мной.
Все обернулись на Федю и через некоторое время вернулись к своим делам.
-Ладно, приду еще. К Штекеру зайду.
-Давай...
Каморка Штекера находилась справа от стойки бара, в коридоре, последняя дверь налево.
Дойдя до конца коридора он услышал лязг затвора и открытие нужной двери. Из-за двери донеслось:
-Не стой как гость неприкаянный, Магнус. Заходи.
Он зашел в комнату.
-  Даров, Штекер.
- Даров, Магнус. Сними ты эту железяку, она меня нервирует. Среди своих находишься.

Он снял ее. Но теперь видение всего мира для него изменилось.
-Ну вот, теперь по-человечески выглядишь. Кстати, вот посмотри, что для тебя сделал.
В руках он держал автомат. С одной стороны, вроде обыкновенный АКМ со складным прикладом, но с другой - она странно выглядела. Будто в нее вплавили два разных материала.
-Ты что с прикладом сделал, шельмец?
-А ты посмотри хорошенько, может увидишь!
Посмотрев на автомат, он от удивления присвистнул.
-Как два артефакта сумел вместе связать? За такую информацию ученые Нобелевку дали, да и все лавры научного мира.
-Да мне, перво-наперво, пустили пулю первый попавшийся долговец. Сам знаешь, какие это хлопцы.
А теперь о пушке: можешь использовать как автомат и мало-мальскую винтовку. Даже приладил от винтаря оптику.
-М-м-м... Не знаю, даже что и сказать.
-Ничего не говори. И не мешай работать.
-Ладно, пошлепал тогда.
-Давай. Привет передай Доку и попроси Федю не шалить.
-Окэ...
Он направился к Гору.
-Да, Гор, чуть не забыл. Вот что Док передал.
Посмотрев на список, бармен присвистнул.
-Что-то может и Штекер сделать, а на счет остального не знаю. Но попытка- не пытка. Достанем, что Док просит.
Возьми еды, да и на излюбленное место иди, там Федя со Вороном дожидаются.
Взяв еду, он направился в сторону, где сидели его друзья.
По пути, одна из отмычек Быка толкнула его. Вся кодла рассмеялась.
-Бык, моли Зону-хозяйку, чтобы через неделю не забрала твою душу в Саркофаг.
-Что ты сказал, мясо радиоактивное?
-Что слышал. Для глухих и немощных по нескольку раз не повторяю.
-Ах ты с... - только успел проговорить Бык, как услышал шепот, сказанное в ухо.
-Еще раз ляпнешь что-нибудь, уйдешь сейчас же в Саркофаг. Маг, пошли, нечего с ним разбираться.
Не сказав ни слова, они ушли на свое место.
-Что ты все из-за этого говна злишься? Ну ничего он не стоит со своими отмычками.
-Не разводи демагогию, без тебя знаю. Дай пожрать лучше.
Не дожидаясь какого-либо слова. в разговор включился Ворон:
-Ты скажи, чудо с металлической пластинкой, где был а?
-Хочешь, чтобы от голода сдох?
-Нее...
-Ну и вот, поем, тогда все услышишь.
Немного перекусив и отхлебнув приличную порцию пива, он начал свое повествование:
"Ходил рядом с военными складами. Сами знаете, там много кто ходит. И снорков видели, и зомби забредают, и кровососы ревут, время от времени..."
-Ну переходи к сути.-заелозил Федя,- Детям будешь сказки рассказывать.
-Федя, сходи за пивом, а то рассказывать ничего не буду.
Излом, пробормотав что-то невразумительное, пошел за пивом. И вскоре вернулся.
-На чем я остановился?
-Ты что-то про кровососов говорил.-понуро проговорил Федя.
-Ах, да...
"... и кровососы ревут время от времени.
Ну и вот. Иду, значит, по тем местам и слышу ревет кто-то и громко. Ну думаю, сейчас попаду на закуску кровососу.
И точно, откуда ни возьмись вылетело это существо. Хотел его стрелять, да он скрестил руки, типа не стреляй. Не выстрелил. Тут он мне начал на своем лепетать. Так и ему и сказал, что не понимаю его.
Поняв это, он подошел ко мне и схватил за руку, поведя за собой.
Ох, братцы, многого же натерпелся, да и повидал не меньше вашего. Но чтобы кровосос сталкера вел- это нонсенс.
Зашли с ним в подвал. Везде валялись кости, развитые ящики, гарь от костра и экскременты. Ведет меня в темноте. К тому времени привык к ней. Дошли до места, слышу рыки с разных сторон. Да и он не молчит. Завернули с ним мы налево, в углу на соломе лежит старый кровосос. Весь израненный, где-то не хватает пальцев, видно отхватил их кто-то, порезы глубокие на теле. Но самое страшное не это - у него было всего несколько щупалец, остальное обрывки.
Ну вот, начал он на мелких кровососов порыкивать. Те в свою очередь, недовольно на него начали рычать. И так продолжалось до тех пор, пока он не разозлился. А разозлившись, он их начал бегать от одного молодого кровососа к другому и трескать по конечности, которая попадет ему под руку.
Хотел, значит меня треснуть, но вовремя одумался.
Вместо этого, он обмакнул щупальце в рот и обмазывает меня какой-то жидкостью (позднее понял, что это мускус). Мелкие кровососы последовали его примеру. С того времени, мой запах был как у них же.
Меня удивляло многое: когда контролеры меня не трогали, зомби не подходили, полтергейсты подходили за шоколадкой. Но вот, чтобы кровосос разговаривал это было впервые. Он как раз ко мне подошел, нечётко, булькающе проговорил:"Лечи". Ну думаю, некуда деваться, будем лечить.
Приготовил аптечку, обезболивающее и снотворное. Предварительно усыпив его, стал лечить этого товарища.
Подлечив его, подождал когда он очнется, спросил:"Легче стало?"Он мотнул головой.
Отойдя от снотворного, он попросил ткань.
Следующие действия стали для меня удивительными.
Каждый кровосос встав по кругу, взял в лапы тряпку и начали плакать над ней. Замкнул круг старый кровосос, отдав ее в руки, пробулькав "Спасибо" и махнул лапой. Дескать иди. Ну что я и сделал."
После этого в баре повисла тишина на долгое время. И смех с тех мест, где сидели отмычки Быка.
-О Господи, Зона мать меня возьми. Магнус, в какую галлюциногенную аномалию попал? Ну не может же быть такого. Не-мо-жет! -прокричал Бык.
Его отмычки в знак согласия загоготали.
Феде давно это не нравилось. Ничего не сказав, он встал. Подошел к столу за которыми сидели отмычки и Бык, резко схватил его и поднял над полом.
-Щас я тебе буду, Матерью Зоной. Готовь душу Хозяину Зоны.
Он хотел снять перчатку, где у него костяной нарост. Как с дальнего конца услышал знакомый голос:
-Федя, не надо. Не для этого я лечил тебя, чтобы ты людей калечил...
Все повернулись к говорящему. Это был Болотный Доктор.
- Магнус, попроси своего вспыльчивого товарища отпустить сталкера, которого он держит.
Он подошел к Феде. Положил руку на плечо.
-Друг мой, давай без глупостей. Забыл, как тебя "Долг" чуть не цапнул?А сколько у Дока отлеживался, помнишь? А я помню. Так что, отпусти его. Ты, как друг, мне дорог.
Последняя фраза произвела эффект на вспыльчивого излома.
-Бык, вместо того, чтобы оскорблять Магнуса, поблагодари его. Он твою шкуру дешевую спас.
-Спасибо,-буркнул Бык.-А с тобой, мы еще разберемся, Федя.
-Не я с тобой разберусь, а Зона. Так что, моли ее, чтобы тебя не забрала.
***
Когда все разошлись, к Магнусу подошел Федя. На его лице рисовалось непонимание и интерес:
- Ты с той истории недосказал. Может расскажешь сам или мне у тебя в голове поковыряться?
Недолго думая, он согласился.
- Не вылечил его, а убил. Он сам попросил.
Сами они не могли его убить, не знаю почему.
Перед смертью он послал мне образ тех, кто над ним так поиздевался.
-Сможешь образ представить?
-Да, смогу.
Федор, увидев в голове образ только присвистнул.
-"Долг". Шакалы. Он им ничего не сделал. А они его так.
-Да Зона с ними. За это она покарает, уж поверь мне.
Читайте и кидайтесь тапками комментируйте

Вне форума

#2 2011-02-10 19:22:35

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

Кровососы плакали в тряпки? Ну, такого в Зоне еще точно не было. А,вообще то, как то тяжело читается рассказ.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3 2011-02-10 20:57:32

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Угу. На тряпочку.
Значит что-то есть такое, что надо править. Может укажите?

Вне форума

#4 2011-02-10 21:00:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

Я всего-лишь форумный борец с ботами. Бич Божий. Как я могу что то тебе указывать?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#5 2011-02-10 21:04:01

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Много чего можно указать критикой своею.

Вне форума

#6 2011-02-10 21:05:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

Чё это ты как Йода заговорил?  tongue  Пиши еще. Умение приходит с опытом.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7 2011-02-10 21:07:50

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Ну так слова повернул.
Ладно, буду дальше писать, другой рассказ.

Вне форума

#8 2011-02-10 21:10:54

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Говорящий с Зоной

[b:611518eb09

STALKER++[/b:611518eb09]]Я всего-лишь форумный борец с ботами. Бич Божий. Как я могу что то тебе указывать?

Чё там, сумел прочитать - сумей указать на ошибки  yikes


[b:611518eb09]psidoc[/b:611518eb09], а сколько вам лет?

Вне форума

#9 2011-02-10 21:13:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

Какие ошибки? Про Зону стали писать что то невообразимое. Типа, вот, как эти плачущие кровососы! Во имя Черного сталкера, зачем это? Мутанты кушают сталкеров, сталкеры ищут и сбывают хабар. Всё!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10 2011-02-11 07:43:48

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

_Лентяй_


[b:923cae1e54]psidoc[/b:923cae1e54], а сколько вам лет?

19. Ни больше, не меньше.
Все равно теперь текст будет правится, так как главную критику получил.

Вне форума

#11 2011-02-11 08:44:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Говорящий с Зоной

_Лентяй_

[b:4d906710f7]psidoc[/b:4d906710f7], а сколько вам лет?


19. Ни больше, не меньше.

Совет. Кроме того, что побольше пишите, ещё побольше читайте и не только серию СТАЛКЕР.

Вне форума

#12 2011-02-11 08:49:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Говорящий с Зоной

Не знаю, дорогой друг, где вы здесь увидели "главную критику" :-) То, что Серёге читалось тяжело?

[i:4836fcdbec][b:4836fcdbec]Бар [/b:4836fcdbec]встретил Магнуса обыкновенной, для этого места, пустотой. За [b:4836fcdbec]бар[/b:4836fcdbec]ной стойкой стоял Гор- местный торгаш и [b:4836fcdbec]бар[/b:4836fcdbec]мен. [/i:4836fcdbec] - вот это считается дурным тоном и детской ашипкой :-)

Далее - у вас первый абзац сплошь короткие рубленные предложения. Такой приём используется при описании сцены, на которую приходится пик драматического действия, например:
"Я бежал из последних сил. Шаг. Ещё шаг. Сердце, Боже, да что с ним?! Одышка. Жажда. Хрип. Тьма. Я упал на раскисшую под дождем грунтовку и вырубился".
Объясняю - читатель в момент описания подобных сцен очень быстро скачет глазами по строчкам - важно, чтобы его восприятия ничего не тормозило, но вместе с тем не терялся накал ситуации. Короткие предложения здесь уместны.
У вас же наоборот - они неуместны. Вам нужно с первого абзаца ввести читателя в курс дела - куда он (читатель) попал, кто перед ним находится. Дать описание помещению, персонажам, действию. Вдохнуть жизнь в ваши строки. Представьте, что вы сидите в этом баре и видите всё своими глазами. Бутыли с мутной жидкостью на полках, этикеток нет - наверное, самогонка. Небритый бармен со спичкой в зубах смотрит слегка отрешенно, лениво потирает тряпкой надтреснутый стакан. Ворон и Федька о чём-то ожесточённо спорят и, кажется, Ворон уже готов доказать свою правоту веским аргументом - пустой бутылкой по Федькиной башке.
Живите тем, что вы пишите.

Ваши диалоги это вообще что-то несуразное и наивное. Речевые штампы ("горячие финские парни", "обернулись, как по команде" и пр.), повторы, наивность. Чтобы писать диалоги натурально, нужно ясно представлять себе персонажей - кто они и чем живут. У вас сталкеры, те, кто прошел сквозь мрак и ужас - разговаривают, как школьники. Ботаники, вообразившие себя крутыми парнями.

Далее - вам привет от моих тапок - они долго смеялись. Кровосос взял за руку сталкера, привёл в своё логово - а тот даже не сопротивлялся. Вы сами верите в это? Представьте, идёте вы ночью по улице, вас хватает за руку бомж и, рыдая и умоляя, тащит в подвал. Пойдёте ли вы за ним? Да пусть хоть заумоляется - нет! Потому что у каждого человека есть здравый смысл и он подсказывает - идти ночью с бомжем в подвал - очень небезопасно. Вот у нормальных людей здравый смысл есть, а у вашего сталкера нет.

Опыта вам не хватает, дорогой друг. Писать о том, чего не знаешь - невозможно. Наберитесь впечатлений, сходите в турпоход в горы, побродите ночью по заброшенной стройке (только не один), в пейнтбол поиграйте - и излейте свои впечатления на бумагу. Не хватает вашему рассказу убедительности и именно из-за отсутствия достоверных эмоций, из-за нехватки жизненной правды, из-за скучных пластмассовых героев.

Читайте побольше и пишите побольше. Практика сильная вещь. Удачи.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13 2011-02-11 08:55:41

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Я говорил про критику и указание ошибок, которые ждал от Алексея Гравицкого,вот и дождался.
Павел, ту ошибку не замечал.:(

Вне форума

#14 2011-02-11 11:23:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Говорящий с Зоной

[quote:f83dbba421="psidoc"]Я говорил про критику и указание ошибок, которые ждал от Алексея Гравицкого,вот и дождался.
Павел, ту ошибку не замечал.:([/quote:f83dbba421]
Будем считать, что это такое "спасибо" своеобразное smile
Конечно, Алексей более тактичен при разборе текстов МТА. Но, на мой взгляд, моя критика еще цветочки по сравнению, скажем, с критикой Злой Котофеи. А по глубокому убеждению вашего покорного слуги  - каждый автор должен почувствовать на собственной шкуре когти злобных критегов. Что, кстати, советует Фрэй в своей книге "Как написать роман" - обзавестись группой злобных критиков. Именно такая критика помогает автору расти. Как в медицине зачастую происходит. Что бы помочь больному - нужно сначала сделать ему больно, чтобы потом ему было хорошо.

Чего я еще хотел сказать... Ошибки и опечатки (чем я сам, кстати, тоже грешу). Надо уважать своего читателя и вычитывать текст на 7 раз, прежде, чем выкладывать его на всеобщее обозрение. Мне через строку в вашем рассказе резало глаза. Розенталь, видимо, для вас не образец для подражания.

Ну и отзыв Алексея, конечно, нужно дождаться. "Его сталкернейшество и прочий -ейшество" в последнее время не часто, но заглядывает на ТМ smile Отзывы Гравицкого полезно читать не только тем, чей рассказ он рецензирует, но и другим авторам.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#15 2011-02-11 13:32:55

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Товарищ Гравицкий написал уже, что не хватает, так что читать мой ужас smile по второму кругу ему не надо.

Вне форума

#16 2011-02-11 19:15:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

В личке что ли? А нам бы тоже хотелось читануть его замечания. Я, может, тоже про Зону хочу написать чё-нить. В "Патрубке", правда у меня уже была сценка , но этого мало.  cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17 2011-02-11 19:20:59

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Он на почту писал. Так что, никак не могу... Если он разрешит, то тогда да. А так нет.

Вне форума

#18 2011-02-11 19:31:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

А, ну это правильно тогда. А как вообще, хвалил?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19 2011-02-11 19:36:53

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Ругает и плеткой бьет. :-D
Нет, не ругает и не хвалит. Просто указал самые грубые ошибки,которые править надо.
Сказал, что такой рассказец, в издательстве выкинули бы после 3 абзаца.:(
Ну и написал, что текст слабый. Вот и буду чистить и учится работать с текстами. smile
К придачу к этому попробую с дитмаром ильяшеичем подружится.

Вне форума

#20 2011-02-11 20:30:35

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

Не хватает тебе перса колоритного. Придумай такого, выкини все эти сопли-шмопли сталкеров с мутантам. Меньше диалогов, больше экшена. глядишь, чего и получится.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#21 2011-02-11 21:24:19

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Говорящий с Зоной

0 шансов
сожги текст
пиши своё
придумай то, чего нигде не было, и тогда есть смысл писать
особенно, когда не умеешь писать
не ставь себе такую низкую цель - книги по сталкеру - иначе так и останешься на этом уровне ниже плинтуса

Вне форума

#22 2011-02-11 21:38:12

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Говорящий с Зоной

[quote:bb46736e72]-Ойтвоюжежмаму!-заорал человек и, схвативши меня за воротник, рванул всторону от выпрыгнувшего монстра. Направив пистолет в него, он стал выпускать пулю за пулей, что, впрочем, не доставляло монстру никаких неприятностей. Так, пятясь и непрерывно стреляя, мы добрались до старого , заброшенного дома. Мой новый знакомый быстро сунул пистолет в кабуру и откинул ржавую створу люка.
-Прыгай!-крикнул он мне.
Что я и поспешил сделать. Сверху на меня сверзился мой спаситель. То, что он в меня целился по началу, я  старался не вспоминать. Заперев за собой люк , он откатился в дальний угол подвала и принялся лихорадочно менять магазин в пистолете. Сверху в железную створу заколотили с такой силой, что она стала заметно прогибаться внутрь.
-Выдержит.-заметив мой испуганный взгляд ответил человек и снял с себя шлем. -Будем знакомы. Меня Никитосом кличут.
-Л-л-еха.- заикаясь представился я и пожал протянутую руку.
-Что ж ты, Леха, по зоне без снаряги то ходишь?
Я жалко улыбнулся, недоумевая, и пожал плечами.
-Чё, на мародеров нарвался?
Я стал энергично кивать головой. Потом показал пальцен на верх и спросил.
-А это что там такое было?
-Ну ты зеленый совсем,- с нотками превосходства отозвался Никитос.-Псевдо-гиганта, что ли, не узнал? Их тут немало пасется, да уж больно на хабар место богатое. Ну, давай. что ли за знакомство по паре соток прозрачного.
И , порывшись в своем рюкзаке, достал початую бутылку водки и полбатона вареной колбасы. Разлив напиток по стаканам мы выпили.
-Так откуда ты взялся, Леха? -спросил меня Никитос.
-Восстал из ада-глухо ответил я ( водка была дрянью.Не то, что в адских чертогах)
-Понимаю.-покачал головой Никитос.-Чё дальше делать собираешься то?
Я неопределенно пожал плечами. Я понятия не представлял, куда меня занесло, но зато я четко помнил слова черта о возникновении портала на месте выброса.
-Мне назад надо, брат.-сказал я  и поглядел на Никитоса.
Тот нервно хохотнул.
-Куда назад? Ты что, хочешь, что б тебя псевдо-гигант схарчил?
Мутант как почувствовал. что разговор о нем и стал с удвоенной силой биться в дверь подвала.
-А может и не выдержит.-задумчиво произнес сталкер и поскреб заросший щетиной подбородок. Видя его сомнения, я стал говорить дальше.
-Там должна сейчас образоваться такая мандула светящаяся...
-Аномалия?-спросил Никитос, я кивнул, соглашаясь.-А какая аномалия то?
-Как какая?-типа удивился я.-Чертова жопа, не слышал разве?
-Первый раз слышу.-удивился Никитос.-А арт какой в ней потом образуется?
-Понятно какой -перешел на шепот я.-"Чертовы яйца".
Я подмигнул притихшему сталкеру и закурил.
-Брешешь!-так  же тихо сказал мне Никитос.
-Что б меня псевдо-гигант схарчил.-поклялся я.
-Тогда давай так, - оживился сталкер.-я помогаю тебе дойти до аномалии, а ты расплачиваешься со мной артом.
-По рукам.-согласился я.
-Тогда держи ствол.-говорит Никитос и протягивает мне пистолет, но не тот, из которого в меня целился, а сильно так затертый "Макаров".
-От снорков отстреляться -  самое оно будет.-говорит, а сам створу люка немного приподнимает и смотрит во двор.
-Чисто.-сообщает он мне.-Ну, да поможет нам Черный Сталкер!
И откинув створу выскакивает наружу.
-Леха не отставай!
Я за ним. А на дворе солнце, глаза слепит, не видать ничего. Никитос подбежал ко мне и прихватив за руку прокричал.
-Куда бежать то, родное сердце?
-Давай туда, где нашел меня.-и неопределенно так рукой  машу. Мы и рванули. Я наконец то  проморгался гляжу, впереди что то отсвечивает багровым.
-Никитос, туда! Туда валим!
И тут из-за кустов вываливает прямо на нас четыре мутанта. Сами на свиней похожи, но на крабьих лапах. Верещат что то. " Никитоу валлие туа!"
-Псевдо-плоти! - закричал Никитос и стал поливать их из автомата. А я уж вижу, как  в траве пентаграмма проявляться начинает.
-Никитос, давай сюда!-кричу. Сталкер коротко глянул на меня,потом на пентаграмму, коротко ухмыльнулся.
-Чертова жопа! Чертова жопа!-как боевой клич повторял он ,а сам продолжал стрелять в мутантов.
Ну, думаю, надо ж ему для хабара что-нибудь оставить. А с собой, как назло, ничего нет. Все сквалыга Альфавилл выгреб. И тут я нащупал в заднем кармане флягу с "Божьей благодатью". Её я бесу принципиально отдавать не стал, да он и не настаивал особо.
-Оставь,- говорит.-Леха от бога эту флягу. Не в праве я её у тебя забрать.
А сам с вожделением на нее поглядывает. Еще бы, в ней же спирт практически не заканчивается. Я сделал вид тогда, что его взгляда не заметил. Вот и пригодилась фляжечка человека отблагодарить.
Я положил её рядом с собой на маленький пенечек, а сам вошел в центр пентаграммы. Полыхнуло багровым и мир передо мной исчез.



[/quote:bb46736e72](скромно)


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#23 2011-02-11 22:33:46

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Говорящий с Зоной

0 шансов
сожги текст
пиши своё
придумай то, чего нигде не было, и тогда есть смысл писать
особенно, когда не умеешь писать
не ставь себе такую низкую цель - книги по сталкеру - иначе так и останешься на этом уровне ниже плинтуса


[i:21a386d2b5]уважительно посмотрел в сторону vasex'а[/i:21a386d2b5]

Вне форума

#24 2011-02-12 11:39:32

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Говорящий с Зоной

Москва не сразу строится, как и новичек-писатель.
Так что, с чего-то надо начинать.
Тем более много задумок. Бросать не буду, а просто над текстом работать буду и все.
А там глядишь и Вселенная своя будет с симбионтами, людьми-мутантами, ненормальными и прочими отбросами этого мира. Так что, вот такая шутка, жизни (родился 1 апреля ы-ха-ха-ха).

Вне форума

#25 2011-02-12 12:00:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Говорящий с Зоной

Москва не сразу строится, как и новичек-писатель.
Так что, с чего-то надо начинать.
Тем более много задумок. Бросать не буду, а просто над текстом работать буду и все.
А там глядишь и Вселенная своя будет с симбионтами, людьми-мутантами, ненормальными и прочими отбросами этого мира. Так что, вот такая шутка, жизни (родился 1 апреля ы-ха-ха-ха).


Советую вам, всё же, начать с изучения русского языка.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума