ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-09-15 09:50:17

Майк Галь
Участник форума
Регистрация: 2006-07-11
Кол-во сообщений: 282

"Cельскохозяйственный Ангел"

Кхм… Дело было так…
Рисовал я на заказ пару эскизов на сельскохозяйственную тему с женщиной-труженницей в главной роли. И вот, в какой-то момент, вижу – на одном эскизе, в процессе работы, лицо этой самой труженницы вдруг явно теряет женские черты, и я, что интересно, ничего не могу с этим поделать. То есть пытаюсь – правлю нос, губы, скулы, подбородок – ни фига! Не хочет Оно быть женщиной, и все тут! Но… Удивительно - и мужиком становится тоже не хочет! Застыла картинка в каком-то двусмысленном положении. Проявила самостоятельность и, можно сказать, собственную позицию. Ну что тут делать? Вот я и подумал – заказчик эскиз, скорее всего, забракует, так почему бы не сделать на его основе собственную работу. И сюжет как-то сразу сам-собой возник:

«На переднем плане, посреди наполовину скошенного луга, в задумчивой позе, стоит Ангел. У него в руке специальное ангельское сельскохозяйственное орудие – что-то среднее между двуручным мечом и обычной косой. Отмахав половину луга, он остановился и замер от вдруг пришедшей в его голову мысли…

…А в это время, на заднем плане, несколько молодых, веселых, красивых допустим колхозниц с граблями и вилами заняты последующей обработкой свежескошенного фуража и прочего комбикорма - придачей ему, фуражу то есть, товарного вида посредством стогометания и сенособирания (ну или наоборот). И все они при этом такие радостные и воодушевленные по причине следующей: поскольку мужики ихние деревенские выполнять свои прямые и прочие обязанности не в состоянии, находясь в состоянии пролонгированного похмельного синдрома, а косить-то надо, никуда не денешься, воззвали женщины к силам небесным, и те возьми да откликнись – послали к несчастным специального сельскохозяйственного Ангела для оказания посильной шефской помощи. И как начал этот Ангел помогать, только успевай, подхватывай. Ну, как тут сельским труженницам не радоваться! Вот же оно счастье…

…Вот же оно счастье, - думал сельскохозяйственный Ангел, глядя на раскинувшиеся перед ним заливные луга под голубым российским небом, на прекрасных и жизнерадостных женщин, на пьянящую своим ароматом свежескошенную траву. – Может остаться здесь навсегда? А что? Остаться здесь и жить! По-человечески жить! – примерно так думал сельскохозяйственный Ангел, замерший на переднем плане картинки. Вот только одного он пока не решил: «Если остаться, то кем - мужиком или женщиной?»

Ну, вот, как-то так. Вполне подробная картинка получилась. Отчетливая. Может уже и рисовать не стоит?

(иллюстрация)
http://sketchers.ru/forum/album_page.php?pic_id=1667

Вне форума

#2 2009-06-24 09:12:24

alex_pokroff
Новичок
Регистрация: 2009-06-22
Кол-во сообщений: 2

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Человек спросил у своего Ангела: Почему когда мне хорошо,тогда и ты идёшь рядом, Я вижу на песке две пары следов. А когда мне плохо,то ты
покидаешь меня, и на песке только одна пара следов...? Ангел ответил
человеку: Просто когда тебе плохо Я несу тебя на руках..

Вне форума

#3 2009-06-24 20:38:14

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Майк, что-то картинка не открывается.

Вне форума

#4 2009-06-25 17:55:14

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Требую рабочую ссылку!! Хочу посмотреть СХ ангела!!

Вне форума

#5 2009-08-22 12:05:09

zeptdiamond
Новичок
Место: Россия
Регистрация: 2009-08-21
Кол-во сообщений: 1
Веб-сайт

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Ангел Печали
Ну, что тут говорить… Тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Ваша обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако, всё забранное горе и боль вы берёте себе.

Вне форума

#6 2009-08-22 12:18:42

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Ангел Печали
Ну, что тут говорить… Тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Ваша обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако, всё забранное горе и боль вы берёте себе.

Печально...

Вне форума

#7 2009-08-27 09:58:41

Майк Галь
Участник форума
Регистрация: 2006-07-11
Кол-во сообщений: 282

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Эээээ..... Было это уже довольно давно, сайт, где картинка висела благополучно почил в бозе. Более того, оригинала картинки уже тоже не существует, как и самого компа, на котором она была нарисована и хранилась. Есть вероятность, что она записана на моих архивных сидюшниках, но рыться там нет ни времени, ни особых причин.

Вне форума

#8 2009-08-27 10:07:53

Майк Галь
Участник форума
Регистрация: 2006-07-11
Кол-во сообщений: 282

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

А, кстати, ту заказную иллюстрацию я потом перерисовал - такая вот получилась мадам-крестьянка:

http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=3987&iid=62573&idg=0&user_serie=0

Вне форума

#9 2009-08-27 13:06:48

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Посмотрел ваши произведения) Отличная галерея!!!

Вне форума

#10 2009-08-27 13:50:11

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: "Cельскохозяйственный Ангел"

Майк, да вы, я смотрю, поклонник Стругацких.
Отличные рисунки. Многие герои и ситуации представлены в неожиданном свете.
Черт, хотел бы я так рисовать. Да руки кривые. Могу механизм изобразить, но не человека  sad

Вне форума