ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2010-12-29 11:51:57

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Праздник

Раз уж у нас такая новогодняя атмосфера, выкладываю свою старую конкурсную миниатюру "Праздник". Пожалуй, она в тему  :-)


[i:ca59279ac0]Некоторым из моих знакомых посвящается [/i:ca59279ac0]

[b:ca59279ac0]Праздник [/b:ca59279ac0]

Проснувшись, осознал себя сидящим в пижамной паре и тапочках за почти пустым столом.
Оттянув резинку штанов до отказа, отпустил, она звонко шлёпнула по голому пузу. Однако. Звук был единственным, нарушившим тишину Новогодней ночи. Даже шум праздничных салютов и сопровождавшие их радостные крики не проникали в мою холостяцкую квартиру. Тоскливо.
Посмотрел на часы. Хм… Хотя это я удачно проснулся. До двенадцати оставалось время, и бой курантов ещё не возвестил об окончании старого года. А это означало, что меня успеет поздравить президент, за что ему пусть маленькое, а спасибо.
Пошарил взглядом по столу. Там всё было как надо: бутылка водки, стакан и пульт от телевизора, то есть всё что нужно, чтобы уверено встретить Праздник.
Потерев ладошки, налил сто грамм. Выпил. Хм… Праздник…
Включил телевизор, а там «Карнавальная ночь», что может быть лучше в такой момент. Праздник.
Поймал пробегавшего мимо кота, привычно вышедшего на поиски селёдочных голов, напялил на его мохнатую голову красный с белым отворотом носок – получился симпатичный Дед Мороз. Праздник!
Налил ещё соточку. Выпил. Праздник!!
Потом, святое дело, налил, чокнулся и выпил с Огурцовым. Праздник!
Обнаружил на полу большой бумажный пакет, должно быть из-под овощей. Вытряхнул шелуху, пальцем проковырял отверстия для глаз и рта. Надел на голову. Получилась неплохая новогодняя маска. Посмотрел на увенчанного носком кота, который замечательно справлялся с ролью Деда Мороза. Карнавал не хуже чем на экране. Праздник.
…чокнулся и с огромным удовольствием выпил с Филипповым (не помню, как звать этого коньячного звездочета в фильме). Праздник…
Водка закончилась…
… я засыпал, но сквозь дрёму слышал, как в незапертую квартиру заходят какие-то люди, хм… так это мои друзья. Вот ведь зараза, совсем вылетело из головы, что я пригласил на Новый Год гостей…

- Семён, что тут происходит?
Понимая, что сил на многое у меня не хватит, сконцентрировался и выпалил:
- Праздник!!!

Вне форума

#2 2010-12-29 17:47:28

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Праздник

Жутковато!
У-х-х! Праздник холостяка.
Я тоже холостяк.
Может и мне попробовать Праздник?!
tongue

Вне форума

#3 2010-12-29 17:55:25

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Праздник

Весёлая зарисовка, Лентяй :-)  Анекдот типа. Мои коты были б такие терпеливые, дольше минуты носок с головы не содрать yikes

Механник, как можно с такой харизмой остаться холостяком? wink

Вне форума

#4 2010-12-29 17:58:53

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Праздник

Блик

Механник, как можно с такой харизмой остаться холостяком? wink

Это не моя тема и отвечать я тут не буду.
Разве что очень быстро.
Быстро: не знаю

Вне форума

#5 2010-12-29 20:54:15

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Праздник

Печально  sad
Хорошая миниатюра. С чувством.

Вне форума

#6 2010-12-31 15:22:26

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Праздник

Механник Ганн, Блик, Dezertyr, спасибо за отзывы. Эта новогодняя миниатюра так и задумывалась - весёлой и немного грустной.

Что касается носка на голове кота и терпения. Вот, жена как-то сшила дедморозовскую шапочку нашему. Злился, но терпел – а что делать  smile

Вне форума

#7 2011-02-18 18:30:47

Arenaz
Новичок
Регистрация: 2011-02-18
Кол-во сообщений: 1

Re: Праздник

Красивый котик. Да еще и в колпаке.... tongue

Вне форума