ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2005-04-07 15:47:11

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

только не перепутайте буквы, а то получит некий дядя!

big_smile

Вне форума

#52 2005-04-07 17:08:39

Диамант
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 72

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Несколько вопросов г-ну Гравицкому:

1. Когда же, ну когда же будут отзывы?

2. Я свой рассказ (И что же нам с этим делать?) уже могу выкинуть в урну или пока не стоит?

3. Как уже вопрошал один из участников, будет ли итоговая таблица с результатами?

Заранее спасибо за ответы.

Вне форума

#53 2005-04-07 17:25:05

Оружие
Гость
Регистрация: 2005-03-24
Кол-во сообщений: 16

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Вот-вот, очень интересно, может всётки в реанимацию или доктор сказал: "В морг"  :roll:

Вне форума

#54 2005-04-07 19:14:30

Niyaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 28

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

[quote:7ef400ec53="Оружие"]Вот-вот, очень интересно, может всётки в реанимацию или доктор сказал: "В морг"  :roll:[/quote:7ef400ec53]

Присоединяюсь! *скандирует с плакатом в руках* РЕ-ЦЕН-ЗИ-И! РЕ-ЦЕН-ЗИ-΀?!

Эх, ма, а ведь заюыл поблагодарить ещё одного Человека. Его нет на тэом форуме, но если бы не он, пылиться бы моему опусу в загашнике.
Спасибо [b:7ef400ec53]Альберту Гумерову[/b:7ef400ec53]!!!

Вне форума

#55 2005-04-07 19:49:24

argus_second
Новичок
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 3

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Даешь итоговую таблицу финалистов!!!
Все-таки хочется знать я десятый или хотя бы девятый.

Вне форума

#56 2005-04-07 23:28:41

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Отзывы по финалистам от Алексея Федотова

СТИЛЬ.
Дверка. Неплохой стиль. Ровный. Выдержанный. Единственно чего не хватает – яркости.
И что же нам с этим делать? Здесь могу повторить лишь то, что сказал в бюллетене про идею. Не оставляет ощущение «клона».  Слишком много описаний обстановки. Длинные и нудноватые диалоги. В общем, скучноватый такой стиль повествования.
Игрушка. Хоть и слегка сумбурно. Но мне понравилась идея автора создавать общую картину отдельными мазками.
Ледяные соты. Занудно. 
Нить времени. Вот чего я терпеть не могу так это выдержек из архивов. Даже если они из будущего.
Одиночество мотылька. Стиль хороший. «Вкусный»
Оружие выборочного действия. Ровный, выдержанный стиль. Но с небольшими «провалами». Поэтому и четверка.
Путь на закат. Хм… Вот чего я не понял так это откуда у них в поселке дети то появились? Раз женщин то нет? wink Хотя читается хорошо. Ровненько. Пара «пеньков» в тексте о которые пришлось споткнуться не позволяют поставить твердую пятерку.
Седьмой день. У автора неплохой стиль. Однако рассказ напоминает набор не слишком согласованных сцен.   
Так что…
Сто одно. Хороший стиль.

СЮЖЕТ
Дверка. За общую мягкость повествования и доброту  ставлю тройку. На мой взгляд, в фантастике, как и детективе должно быть наличие некой интриги.  Здесь этого не наблюдается.
И что же нам с этим делать? Явный перегруз в описаниях совещаний с попытками пародировать быт земных чиновников. От параллелей очень скоро начинает подташнивать. (с) Долинго
Игрушка. Мне понравилась и идея и сюжет.
Ледяные соты. Честно скажу - не понравилось. И спекуляция на атлантах. И не выраженная концовка. И рничем не примечательный сюжет.
Гонки по вертикали. Вот в данном случае я полностью солидарен с Борисом Долинго. Действительно, это пожалуй единственное «многоплановое» и насыщенное произведение с неординарным развитием сюжета. Хотя логических несостыковок масса.  Если слегка доработать, то получится презамечательная вещь.
Единая перспектива. Все хорошо… И стиль и идея… Но вот концовка подкачала.
Оружие выборочного действия. Банальный сюжет – как и идея.
Наказанные словом. Есть и завязка и развитие. Финал тоже присутствует. Но какое то все «неживое». Ощущение серости и скуки. Не хватает красок.
Я живой. Средненько.
Сто одно. Чуть бы доработать сюжетно – чётче и обоснованнее. Тогда можно было «5» влепить.

ИДЕЯ

Дверка. Новизны особой нет. Понравилась общая  реализация идеи.
И что же нас с этим делать? Собственно идеи не видно. Взять пару сборников фантастики и обязательно найдешь идею существования небесной канцелярии, бюрократов-богов и т.п. и т.д.
В свое время в «сети» гулял рассказик «Выдержки из корпоративной переписки». Такое ощущение, что данный рассказ есть его прямой клон.
Наказанные словом. Хм… Это что то из серии «Судья Дредд», «Бегущий человек» и иже с ним. Ничего нового я не увидел.
Юмор богов. Слабенько. Идея есть, но вот ее развитие…
Я живой. Ну что тут можно сказать. Идея жизни в виртуальном пространстве далеко не новая. Ничего нового в данной ее реализации автор не преподнес.
Одиночество мотылька. Хорошая идея. Неординарная.
Оружие выборочного действия. И идея не слишком новая и драматизма слишком много.
Путь разума. Хоть идея и не нова, но данная ее реализация мне понравилась.
Сто одно. Хорошая идея. Ярко выраженная.


По номинациям «Светлое будущее» и «Реалистичный прогноз».
или «Равнение на Будущее»

    Прежде всего, хотелось бы отметить, что конкурс на Graa.ru весьма меня порадовал и огорчил одновременно.  Порадовал - большим количеством сильных, стильно написанных  рассказов. Огорчил – мрачным и депрессивным видением будущего. Большинство авторов практически спекулировали на идее всеобщего апокалипсиса, не особо утруждая себя попыткой придумать хоть что-то новое. Я прекрасно понимаю, что тема конкурса весьма сложна и неоднозначна, но на то мы и писатели-фантасты.
Теперь перейдем к вопросу дополнительных номинаций.
Номинация - «Светлое будущее». Как уже говорилось выше, светлого будущего в большинстве присланных рассказов нам не предлагают. В следствии чего и выбирать то было особо не из чего. Пожалуй, в данном случае я позволю себе согласится с мнением Бориса Долинга и выделю рассказ «Литературный памятник». Не то что мне хотелось бы такого будущего… но уж хоть не умирать от радиоактивного облучения и отсутствия женщин («Путь на закат»), не брести с автоматом за плечами и сдохнуть от пули безумного мальчишки («То что нас ждет») и не обрастать шерстью («Дарвину посвящается»).
Номинация  - «Реалистичный прогноз».
Здесь пришлось делать весьма сложный выбор. С одной стороны рассказов описывающих ближайшее будущее немало. Пусть я неисправимый оптимист, но не вериться мне, что оно будет именно таким. В следствии чего я сделал выбор в пользу «Не в лесу». Выбор обусловлен именно реалистичностью  сюжета и описываемого мира.  Там хоть не все потеряно и есть (хоть и слабая) некая нотка оптимизма с толикой здорового юмора.
В заключение хотелось бы отметить несколько не вошедших в финал, но понравившихся лично мне рассказов:

Потерянный рай
Батюшка
Солнце цвета апельсина
Пыль на ветру
Без мечты


С уважением,
Федотов Алексей


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#57 2005-04-07 23:38:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

ОТЗЫВЫ ПО ФИНАЛИСТАМ ОТ БОРИСА ДОЛИНГО

СТИЛЬ

Дверка. Стиль в целом неплох, но есть некоторые «провалы», сбои ритма, что ли. Они нарушают общую приличную «целостность» и заставляют подспудно «не слишком верить» в картину мира рассказа.
И что же нам с этим делать? Явный перегруз в описаниях совещаний с попытками пародировать быт земных чиновников. От параллелей очень скоро начинает подташнивать.
Игрушка. Сумбурно. Слишком.
Ледяные соты. Стиль неплох, но убогая идея просто не позволяет ставить больше.
Нить времени. По теме конкурса хорошо. Стиль – средне.
Кстати, мне кажется, что «криокамеры» для заморозки экипажа пишется через «и», а не через «е» как у автора. Всё-таки – «крИогенная техника»!
Одиночество мотылька. Стиль хороший.
К будущему человечества это имеет весьма опосредованное отношение, но… Хорошо сделанный рассказ.
Оружие выборочного действия. Прочувствованно, но…. Немного примитивно, что ли. Хотя и очень добрый рассказ.
Путь на закат. Стиль хорош. Идея не ясна….. Воспринимается как отрывок более объёмного произведения. Если это не отрывок, то всё очень плохо, поскольку нельзя писать такие вещи – без внятной концовки. Увы, беда многих не то что новичков, но и вполне зрелых авторов.
Седьмой день. Со стилем у автора неплохо. Картина мира же нарисована совершенно бредовая. Ни одного логически обоснованного посыла – набор разрозненных сценок из полюбившихся книжек и фильмов.
Сто одно. Хороший стиль. Наверное, это близко к «Мотыльку», но по «стилю», всё-таки, «4».

СЮЖЕТ

Дверка. Сюжет выстроен стандартно, ничего неожиданного. Догадываешься о концовке, как только появляется героиня.
И что же нам с этим делать? Явный перегруз в описаниях совещаний с попытками пародировать быт земных чиновников. От параллелей очень скоро начинает подташнивать.
Игрушка. Сюжет вполне добротен. Но губит отсутствие целостной  и чёткой идеи.
Ледяные соты. Дорожка в… сюжетное «никуда».
Автор начитался Блавадской и Мулдашева, а «глубокое» что-то, используя стандартные спекуляции на лумурах и атлантах выстроить не получается. Особенно в рассказе (а в романе – и подавно)..
Гонки по вертикали. В начале мне показалось, что, несмотря на зудящую аналогию с «Возвращением со звёзд» и неправдоподобно скорую эволюцию (ну не происходят такие изменения с биологическими существами за 1000 лет!), вещь более чем достойная. Но с началом описания Гонки автор разрушил с трудом возведённое здание достаточно целостной антиутопии, нарисовав картину, полностью несоответствующую предыдущему описанию психологии эволютов. Вообще, очень много логических нестыковок – а ведь вполне можно было вещь доработать!
Тем не менее, ставлю «4» за, пожалуй, единственную здесь попытку создать многоплановое во всех отношениях произведение.
Единая перспектива. Весьма гладко написано, ровный стиль, вполне осмысленная идея – и, соответственно, чётко построенный сюжет.
Оружие выборочного действия. Банальный сюжет – как и идея.
Наказанные словом. Сюжет недоработан (следствие сырой, недоработанной идеи).
Я живой. Сюжет средний. Достаточно добротен, но – не более.
Сто одно.    Чуть бы доработать сюжетно – чётче и обоснованнее. Тогда можно было «5» влепить.

ИДЕЯ

Дверка. Идея проста и банальна до примитива. Если бы не общая «доброта» рассказа- поставил бы «1».
И что же нас с этим делать? Подобных «описаний» небесной канцелярии было уже очень много. Слабая связь с будущим (а, значит, и с основной тематикой конкурса) – притянутая за уши датировка 22-23 век на Земле. То же самое могло быть и в 20, и в 19 веке. Чистая попытка встроиться в тему конкурса.
Наказанные словом. Идеи, как таковой, просто нет. Есть попытка создать идею, но автору не хватило умения закончить рассказ так, чтобы идея «ожила». Получился выкидышь.
Юмор богов. Идейка, типа, ничего. Но вот только концовка всё испортила: клонов пачками делают, реинкарнацией занимаются – а мать умирает при родах! Нонсенс, явная натяжка в угоду правдоподобности идеи!
Я живой. Что-то есть в идее рассказа, но слишком много уже ставших банальными описаний «жизни в сети». Лабиринт отражений, в общем.
Одиночество мотылька. Идея весьма занятная: стать мотыльком, чтобы продлить миг перед смертью. Но хоть какой-то намёк стоило дать, а с чего люди бегут с Земли-то! И почему «взрыв» откладывается?! Если бы было это – было бы «5».
Оружие выборочного действия. Довольно расхожий приём – материализованная совесть  людей, загрязняющих Землю.  Такое впечатление, что уже не раз читал что-то подобное. И даже доброта героя к щенку не позволяет поставить оценку за идею выше.
Путь разума. Идея достаточно любопытна – разум, переходящий из одной формы жизни в другую с последовательным уничтожением предыдущей формы её порождением. Неплохое изложение закона «отрицания отрицаний». Было бы больше в тексте «литературы», а не «публицистики» – поставил бы даже «5», наверное.
Сто одно.    Идея неплоха – почти обречённые люди перекраивают историю. Правда, на мой взгляд, стоило как-то усилить драматизм ситуации, чтобы верилось в возможность включения неких «могучих сил воображения», переделывающих историю Земли. Просто в выборе между «Мотыльком» и этим рассказом «5» поставил «Сто одному».


По номинациям «Светлое будущее» и «Реалистичный прогноз».

1. Номинация – «Светлое будущее»

В этой номинации, по моему мнению, бесспорный лидер – рассказ «Литературный памятник». Будущее, в которое хочется верить.
Ещё под этим углом зрения очень понравились рассказы «Экзамен», «Мы из прошлого» и «Дырка Вселенной». Там хоть и проблемы поднимаются, но надежда всё же звучит.

2. Номинация – «Реалистичный прогноз»

    Здесь тоже почти в равно степени понравились несколько произведений. На первое место после довольно долгих раздумий я всё же поставил рассказ «Единая перспектива». Могу отметить также «Конференцию будущего», «Не в лесу» и «Что посеешь».

Относительно  мини-рассказа «Что посеешь» хотелось бы сказать особо. Рассказ сам очень меток, он просто хорош своей «ближайшей перспективой» (как, кстати, и «Не в лесу») – это уже почти всё не фантастика, а буквально завтрашний день, очень близкое будущее. Возможно, я бы поставил «Что посеешь» в этом своём рейтинге на первое место, но всё впечатление испортило послесловие-пояснение автора.
Я вполне допускаю, что автора обидно  «заворачивали» на каких-то конкурсах (или даже в журналах или издательствах), но это не повод столь показно демонстрировать свою обиду на «всё человечество».
Возможно, любому творческому человеку стоит думать о себе, как о «гении». Но не стоит об этом кричать вслух, если гений его не признают (а если признают, то тем более просто глупо кричать)
Уверен, в такой области, как литература безвестными осталось множество гениев – думаю, по числу таких куда больше, чем гениев признанных (только проверить это почти невозможно). Этим несостоявшимся гениям не хватило, возможно, где-то целеустремлённости, какой-то своевременной помощи, а самое главное – удачи. И они остались безвестными.
К чему это я всё говорю? Любом писателю, даже уверенному в своей гениальности, надо быть готовым к тому, что обстоятельства, скорее всего, сложатся так, что его гениальность признана не будет. Повезёт единицам. Ну, так что же – ходить и исходить обидой, гневом и завистью на весь мир? Пустое занятие, только себе нервы портить.
Не всё хорошо на современном российском литературном пространстве (и разве только на российском?). Но, тем не менее, не стоит постоянно и с плохо скрываемой обидой  повторять, что вот, мол, вокруг все пишут, в основном, дерьмо, а мои вещи куда лучше – и поэтому их везде «валят». Обиды, выкрикиваемые вслух, ничего не изменят и удачу не принесут. Поэтому остаётся только либо писать и верить в удачу – либо писать бросить, чтобы нервы не мотать – прежде всего, самому себе.

А, в общем-то, я во многом с автором солидарен.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#58 2005-04-07 23:39:22

ClawD
Новичок
Регистрация: 2005-03-05
Кол-во сообщений: 4

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Gravitskiy

Отзывы по финалистам от Алексея Федотова

В заключение хотелось бы отметить несколько не вошедших в финал, но понравившихся лично мне рассказов:

Потерянный рай
Батюшка
Солнце цвета апельсина
Пыль на ветру
Без мечты


С уважением,
Федотов Алексей

Одного того, что мой ругаемывй за плохой стиль рассказ( Без мечты) понравился господину алексею Федотову, я чуть от радости до потолка не допрыгнул, оч приятно, значит, не зря писал ввсетаки

Вне форума

#59 2005-04-07 23:45:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

А табличек подробных... можете меня линчевать, но не будет. Во-первых мне дороги члены жюри и очень не хочу хорнить некоторых до времени за то что кому-то единицу вкатили. Во-вторых, просто считаю, что это не обязательно.
Есть первые места, а все остальные пусть будут почетными вторыми.

Удачи!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#60 2005-04-08 06:19:30

Георгий Варлаков
Новичок
Регистрация: 2005-04-07
Кол-во сообщений: 2

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Просветленная Лошадка
Георгий Варлаков

И подпись - Графоман года. :-)

Здравствуйте, Георгий!

Не знаю, обрадую Вас или разочарую, но ИМХО Ваш спорный рассказ недостоин этого почетного звания!  lol

Даже в группе 3, которую я успела вычитать целиком, была парочка более реальных претендентов, а это я еще 1-ю и 2-ю не пропалывала...

Успехов!
glasses


:-) Вы критик и комментатор, поэтому распознаете истинно графоманские рассказы (а не пародии на них). До сих пор удивляюсь, откуда у меня взялось столько колов за стиль. Выходит, достаточно вставить десяток орфографических ошибок в нужных местах - и порядок. Какие ж недалекие в этом плане конкурсанты. Ну, с сюжетом и идеей понятно - долго выдумывал, запарился даже.

Вне форума

#61 2005-04-08 07:37:02

Боевой Чебуратор
Гость
Регистрация: 2005-03-24
Кол-во сообщений: 40

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Gravitskiy

А табличек подробных... можете меня линчевать, но не будет.

А можно сказать, как распределились места среди финалистов? 1,2,3...10

И будут ли отзывы от других членов жюри? Федотову и Долинго спасибо, что нашли время и высказались.
Также спасибо вам, хорошо организованный конкурс был (и будет :-)
Может, в будущем введете 10-балльную систему? Она четче.

Вне форума

#62 2005-04-08 07:46:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Боевой Чебуратор
Gravitskiy

А табличек подробных... можете меня линчевать, но не будет.

А можно сказать, как распределились места среди финалистов? 1,2,3...10

И будут ли отзывы от других членов жюри? Федотову и Долинго спасибо, что нашли время и высказались.
Также спасибо вам, хорошо организованный конкурс был (и будет :-)
Может, в будущем введете 10-балльную систему? Она четче.

Может и введем. Пока собираем Ваши отзывы и предложения... и отходим от этого бума. Думаете только Вы в шоке? wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#63 2005-04-08 08:07:20

Havoc
Частый гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 60

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Большое спасибо [b:dca636d719]Алексею Федотову [/b:dca636d719]и [b:dca636d719]Борису Долинго[/b:dca636d719]!
Чес-сло, это отрывок из большого произведения! Напишу - увидите!

С уважением.

Вне форума

#64 2005-04-08 08:16:09

П.Печкин
Гость
Регистрация: 2005-03-24
Кол-во сообщений: 16

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Спасибо уважаемым жюристам за отзывы.
Есть над чем подумать...

Вне форума

#65 2005-04-08 08:21:00

Диамант
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 72

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Спасибо большое за отзывы! Насчет мрачного настроя большинства авторов это вы очень верно подметили. Просто ужас какой-то! Побольше оптимизма, дамы и господа! Побольше оптимизма. Наше будущее мы с вами строим сами. А при таком настрое даже страшно подумать, что нас ждет...

Вне форума

#66 2005-04-08 08:59:40

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

[quote:a9f500e6ce="Gravitskiy"][quote:a9f500e6ce="Просветленная Лошадка"]
Здравствуйте, Георгий!

Не знаю, обрадую Вас или разочарую, но ИМХО Ваш спорный рассказ недостоин этого почетного звания!  lol

Даже в группе 3, которую я успела вычитать целиком, была парочка более реальных претендентов, а это я еще 1-ю и 2-ю не пропалывала...

Успехов!
glasses[/quote:a9f500e6ce]

Лично я тоже дал бы Графомана другому рассказу. Но...
А рецензия призовая готовится wink)[/quote:a9f500e6ce]

Может, ввести неофициальную постконкурсную номинацию "народный графоман" и устроить голосование?

wink

Вне форума

#67 2005-04-08 09:02:50

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Больше инициативы:-) опрос может вешать каждый... так что дерзайте!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#68 2005-04-08 09:23:26

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Вопрос господину Гравицкому

Может я чего-то не понял, но как с внеконкурсными рассказами?
Не было ни одного отзыва, ни рецензии - настолько все плохо?
А итоги подводились?

Мне еще интересно узнать, всеж-таки будут члены жюри писать обещанные рецензии (или хоть небольшие отзывы) на рассказы, не занявшие призовые места?
Лично мне интересны отзывы на Дырку Вселенной, а то уж очень полярные были мнения некоторых конкурсантов...

А по организации конкурса все было отлично, буду участвовать с удовольствием в следующем. Сообщите, когда собираетесь проводить (но только по фантастике!)
P.S. Немного напрягает чтение белых букв на черном фоне. На моем мониторе ОЧ-ЧЕНЬ плохо видно!

Вне форума

#69 2005-04-08 09:31:37

argus_second
Новичок
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 3

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Gravitskiy

ОТЗЫВЫ ПО ФИНАЛИСТАМ ОТ БОРИСА ДОЛИНГО
СТИЛЬ
Седьмой день. Со стилем у автора неплохо. Картина мира же нарисована совершенно бредовая. Ни одного логически обоснованного посыла – набор разрозненных сценок из полюбившихся книжек и фильмов.


Как бы еще узнать, из каких книг/фильмов я подергал сцены. Я на раз-два могу ответить только за одну сценку, а насчет остальных - не знаю.
:?:  :?:

Вне форума

#70 2005-04-08 10:52:03

Оружие
Гость
Регистрация: 2005-03-24
Кол-во сообщений: 16

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Алексею Федотову и Борису Долинго, спасибо за отзывы. Теперь приблизительно ясно направление работ  :roll: .

Вне форума

#71 2005-04-08 11:16:47

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Атос

Вопрос господину Гравицкому

Может я чего-то не понял, но как с внеконкурсными рассказами?
Не было ни одного отзыва, ни рецензии - настолько все плохо?
А итоги подводились?

Мне еще интересно узнать, всеж-таки будут члены жюри писать обещанные рецензии (или хоть небольшие отзывы) на рассказы, не занявшие призовые места?
Лично мне интересны отзывы на Дырку Вселенной, а то уж очень полярные были мнения некоторых конкурсантов...

А по организации конкурса все было отлично, буду участвовать с удовольствием в следующем. Сообщите, когда собираетесь проводить (но только по фантастике!)
P.S. Немного напрягает чтение белых букв на черном фоне. На моем мониторе ОЧ-ЧЕНЬ плохо видно!

1. Внеконкурсные рассказы читались и рецензировались, смотрите соответствующий топик. вам тоже написал wink
2. итогов по этим рассказам как бы и нет. в начале конкурса, Просветиленная лошадка попросила открыть тему, где можно было бы кидать и обсуждать рассказы на конкурсную тему, но написанные до конкурса. Что и было сделано.
внеконккурсные номинации к этому топику отношения не имеют. внеконкурсные номинации это светлое будущее, реалистичный прогноз, зрительские симпатии и графоман года. кажется я на эту тему уже писал.
3. Дырка вселенной лично заинтересовала одного из членов жюри. Если будет возможность опубликовать дырку, с вамит обязательно свяжутся. Координаты-то участников у нас остались.
4. Если у вас не самое хорошее качество монитора (у меня на ЖК все видно замечательно), то Вы можете залезть в свой профиль и сменить дизайн с позиции ТМ на позицию яркий дизайн. Текст форума будет ярче и виднее.

Удачи!  wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#72 2005-04-08 11:34:45

Боевой Чебуратор
Гость
Регистрация: 2005-03-24
Кол-во сообщений: 40

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

ЛОШАДКА
Все сняли маски, а вы? smile

МОТЫЛЕК (Аня)
Если ты с СИ - зафрендимся?

Вне форума

#73 2005-04-08 11:37:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Чебуратор!
Я жутко отсавшее от жизни создание. Что есть "СИ" и "зафрендиться" (ну смысл понятен)

кстати, на Аэлиту собираешься? Я да, уже решила! Еду, еду!

Вне форума

#74 2005-04-08 11:43:54

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Гравицкому

Огромное спасибо за подробные ответы!

Очень подбодрило то, что как Вы написали "..3. Дырка вселенной лично заинтересовала одного из членов жюри. Если будет возможность опубликовать дырку, с вамит обязательно свяжутся. Координаты-то участников у нас остались. ".

Что еще нужно начинающему писателю для счастья?

Надеюсь вскоре встретиться со всеми на новом конкурсе!

Вне форума

#75 2005-04-08 11:46:54

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Гравицкому вдогонку

Если потребуется какая-то доработка, шлифовка и редактирование "Дырки Вселенной" - без вопросов, конечно, согласен!

С уважением, Атос

Вне форума