ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-12-17 17:05:13

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Повелитель Павлинов

Я тут нашел рассказ у Хармса. Очень уж напоминает стиль aau!  yikes  yikes  yikes Там даже героя так же зовут.  yikes  yikes  yikes

Новый талантливый писатель

Я эту рассказку ка краз вчера читала smile Впечталилась smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#27 2010-12-17 17:14:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Повелитель Павлинов

Я тут нашел рассказ у Хармса. Очень уж напоминает стиль aau!  yikes  yikes  yikes Там даже героя так же зовут.  yikes  yikes  yikes


Провоцируешь? Ну что ж. Отвечу.

Андрей Андреевич Упырёв.


Чёй-та провоцирую, разве? :-)
Ничуть. Просто нашел у Хармса забавный рассказец в стиле твоих комментариев yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#28 2010-12-17 17:53:14

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Классный Упырёв tongue  И как же всё справедливо закончилось yikes

Но [b:a252674e70]аау[/b:a252674e70], не перебивайте дуэлянтов, а то тоже пулю схлопочете :-)

Вне форума

#29 2010-12-17 18:31:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Сказала бы я про Упырева! Да воспитание не позволяет!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#30 2010-12-17 20:03:49

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Вынуждена разочаровать дуэлянтов, но в первом заходе победил ГРАФ. Тупо накрыл всех присутствующих из гранатомёта.
А у ВАС, уважаемые дуэлянты, оба выстрела "в молоко". Возможно первый (про светофор) чуть точнее, ну и очко за краткость - сестру таланта. Но в целом не точнее "двойки". Короче, мазилы. Или руки с похмелья дрожат.

Буду надеяться, что уж с Николаем Васильевичем вы не промахнётесь.

Вне форума

#31 2010-12-17 20:28:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Я протестую. У графа на этот раз полная антисоветская ерунда.
Гы, граф. Сказать вам, как мой конкурсный расск называется? А то вы из-за своей депрессии до сих пор этого не знаете. Сказать, а? Поиздеваетесь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#32 2010-12-17 20:55:38

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[quote:034c7e5891="Злая котофея"]Вынуждена разочаровать дуэлянтов, но в первом заходе победил ГРАФ. Тупо накрыл всех присутствующих из гранатомёта.
А у ВАС, уважаемые дуэлянты, оба выстрела "в молоко". Возможно первый (про светофор) чуть точнее, ну и очко за краткость - сестру таланта. Но в целом не точнее "двойки". Короче, мазилы. Или руки с похмелья дрожат.

Буду надеяться, что уж с Николаем Васильевичем вы не промахнётесь.[/quote:034c7e5891]
И на том спасибо, луноглазая.  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#33 2010-12-17 21:11:07

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[quote:ff0a6e8eb6="Повелитель Павлинов"][quote:ff0a6e8eb6="Злая котофея"]Вынуждена разочаровать дуэлянтов, но в первом заходе победил ГРАФ. Тупо накрыл всех присутствующих из гранатомёта.
А у ВАС, уважаемые дуэлянты, оба выстрела "в молоко". Возможно первый (про светофор) чуть точнее, ну и очко за краткость - сестру таланта. Но в целом не точнее "двойки". Короче, мазилы. Или руки с похмелья дрожат.

Буду надеяться, что уж с Николаем Васильевичем вы не промахнётесь.[/quote:ff0a6e8eb6]
И на том спасибо, луноглазая.  yikes[/quote:ff0a6e8eb6]

Дык, короче. Чистите стволы оружейным маслом. Меняете ветошь на шомполе, и снова чистите. Зарядку оружия тоже нефиг секундантам доверять, чай не 18 век. Порох, пыж, пуля, опять пыж. Всё забить на совесть. Добавить щепоть чёрного пороха на затравочную полку, и вперёд, к барьеру.
Зрители жрущие поп-корн, требуют крови и зрелищ! Не разочаруйте их.

Вне форума

#34 2010-12-17 21:20:08

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Кровь и зрелища в стиле Гоголя?  Или сказки? :?

Вне форума

#35 2010-12-17 21:32:38

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Злая котофея


Зрители жрущие поп-корн, требуют крови и зрелищ! Не разочаруйте их.


Ты сам то, консультант, много зрелищ народу показал? yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#36 2010-12-17 22:04:48

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди


Провоцируешь? Ну что ж. Отвечу.

Мне понравилось smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#37 2010-12-17 22:05:20

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Блик

Кровь и зрелища в стиле Гоголя?  Или сказки? :?


Кровь и зрелища сказки о Гоголе? smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#38 2010-12-17 22:22:58

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[quote:291eae84a9="Повелитель Павлинов"][quote:291eae84a9="Злая котофея"]
Зрители жрущие поп-корн, требуют крови и зрелищ! Не разочаруйте их.[/quote:291eae84a9]
Ты сам то, консультант, много зрелищ народу показал? yikes[/quote:291eae84a9]

А ты вспомни "Маэстро". Самое то. Поп-корн, и кровавое зрелище для недоумков. Чем не шадевер?

Вне форума

#39 2010-12-17 22:44:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[quote:9a259519d7="Злая котофея"][quote:9a259519d7="Повелитель Павлинов"][quote:9a259519d7="Злая котофея"]
Зрители жрущие поп-корн, требуют крови и зрелищ! Не разочаруйте их.[/quote:9a259519d7]
Ты сам то, консультант, много зрелищ народу показал? yikes[/quote:9a259519d7]

А ты вспомни "Маэстро". Самое то. Поп-корн, и кровавое зрелище для недоумков. Чем не шадевер?[/quote:9a259519d7]
Какое нафиг Маэстро? Ты чего ругаешься yikes Честно - не могу вспомнить.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#40 2010-12-17 22:46:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Леди Джи
Блик

Кровь и зрелища в стиле Гоголя?  Или сказки? :?


Кровь и зрелища сказки о Гоголе? smile


Ага, Гоголь, потряхивая пилой в руках, медленно поворачивает голову, взирая на толпу детишек царапающим взглядом: - Ну-с? Кому угодно сказочку...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#41 2010-12-19 03:18:23

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Блик

Кровь и зрелища в стиле Гоголя? :?


Да, кстати, народ стреляющийся?
Где очередные выстрелы? А?
А вот тогда я, хоть Блик меня и забанит в наказание – вам для затравки. В стиле Николя Васильевича...
tongue  cool

НЕ ДАЁТ ОТВЕТА
Редкая птица пролетит за седмицу Землю литвинов. А то и месяц понадобится. Широко раскинулась Земля эта от поддёрнутых волшебным туманом полесских болот до стен священной для каждого литвина Вильни, от широкой волны батьки-Нёмана до тёмных лесов Смоленска. Колосятся её богатые нивы, шелестят бескрайние леса.
Долго бредёт путник по её бесконечным дорогам, мимо бесчисленных замков, сквозь города и сёла, через нивы и леса. Глядит по сторонам. О чём молчат замки? О чём говорят города? О чём тихо переговариваются сёла? О чём шумят нивы? О чём шелестят леса?
Давно, давно было.
Собрались русские князья, что не хотели идти в полон к татарской навале, как пришлось пойти князьям владимирским и как пошёл Александр новгородский, Бог ему судья. Собрались и решили: быть свободной – Белой – Руси. И стали собирать они земли, татарской Ордой разорённые, вокруг столицы своей – Новогородка, который средь страны стоял, Литвой называемой. И стало новое единое княжество Литовским зваться, а народ – литвинами. И стало это имя олицетворением свободы Земли Русской, Батыем разорённой.
Не бранью кровополитной, а свободой обретаемой присоединялись к Земле литвинов всё новые и новые княжества рухнувшей под копытами татарской конницы Киевской Руси, и восставала из пепла, возрождалась Русь, но уже не в раздроблении десятков друг с другом грызшихся уделов, а в единой державе, под единой рукой. И стало новое Княжество от моря Варяжского до моря Греческого и стало оно Великим Княжеством.
Города в нём были свободными и право имели соответствующее, всей Европой уважаемое – Магдебургское, простой люд был свободен от позора крепостного, потому что не бывать отныне на Руси рабству, закон в Земле литвинов был один для всех – и для Великого князя и для простого хлебопашца. И звался тот закон Статутом Великого Княжества Литовского и Русского. И написан был не латынью мёртвой, а языком живым, языком русским, буквами святыми, Кириллом и Мефодием славянам даденными.
И зорко следили князья под верховенством Великого князя, чтобы границы Великого княжества были неприкосновенны.
Ох, не спокойно на границах тех было. Много злобы у соседей – открытой и тайной – вызывала обширная и свободная Земля литвинов. С юга татары крымские норовили тайком пограбить, с востока князья, под пятой Орды оставшиеся, не могли свободы, для себя утерянной, Земле литвинов простить, с запада ляшская Корона с завистью на обширные и богатые просторы поглядывала, с севера чёрное рыцарство тевтонское стеной стояло – в любой момент железной волной накрыть Землю литвинов готовое.
Сильным было рыцарство литвинское – князья Великого княжества, но сразу всем врагам противостоять трудно было.
Эх, Земля литвинов, Земля литвинов! Герб твой с всадником скачущим, флаг твой белый, кровью Христа полосой разделённый… Ой, не даром та полоса кровавая, ой не даром – знать на роду тебе, Земля литвинов, оказалось претерпеть муки страшные, муки смертные, муки распятия…
И началось всё с предательства людского – как с предательства начался Крёстный путь Того, чья кровь на стяге Земли литвинов. Поддались князья литвинские хитрому уговору ляшскому – мол, вместе с врагами-то сподручнее биться. И то дело – ведь вместе под Грюнвальдом немецкую силу сломили. Рядом развевались бело-красные ляшские флаги с бело-красно-белыми литвинскими.
И объединились князья русские с ляхами в одну державу. Но уговорились, что все в ней равны будут и все решения вместе принимать будут, на Сейм собравшись. И даже короля каждый раз нового выбирать решили – чтоб не король наследный главным был, а рыцарство и люд нового государства – крупнейшего в Европе. Поэтому и назвали новую державу «Дело народа», как называли себя государства древности, не деспотами и царями, а народом управляемые – Res Publica. Или как это слово звучало на говоре местном – Речь Посполитая. С добавлением обязательным – Двух Народов.
Ой, лукавый был замысел ляхов, ой лукавый…
Всё больше и больше власти они в Речи Посполитой забирали, правдами и неправдами приманивая в свои ляшские объятия князей Земли литвинов, постепенно делая из них таких же ляхов, как и сами.
Ох, красная полоса на твоём белом знамени, Земля литвинов – ох, неспроста она.
Пришёл час, ею олицетворяемый, и залила кровь Землю литвинов. Только-только от разбойников Богдана Хмельницкого её рыцарство сумело отбиться, как на ослабленную войной Речь Посполитую с запада – шведы потопом хлынули, а с востока – навалой – войска царя московского. Из последних сил бились и с теми и с другими потомки князей русских, твёрдо бились. Но не равны силы были. Не равны. От неприятеля люди в церквах спасались – сжигались церкви вместе с людьми. Не признавались церкви эти московитами за храмы божьи – униатскими они были. Горели города. Где ты, Могилёв, красивейший город Европы? Сожжён. Где ты Святая София полоцкая, от Киевской Руси святыней стоявшая? Сожжена. Где ты Орша, Менск, Пинск, другие города Земли литвинов? Сожжены. Где сёла и местечки Земли литвинов? Сожжены.
Кровь и пепел обрушились на Великое Княжество и на всю Речь Посполитую Двух Народов. Тяжело и ляхам было, но тяжелее всех литвинам оказалось – половину их московиты вырезали.
В первой столице Великого Княжества родился через сто лет поэт, воспевший свою Землю литвинов. Хоть и на польском языке – к тому времени ляхи всю власть в Речи Посполитой Двух Народов взяли, – но гордо себя Адам литвином называл. И хмуро за его спиной ляхи шептались, что прежде всего для Литвы он пишет.
Где поэт твой, Земля литвинов? Погиб в турецкой стороне.
Где рыцарство твое, Земля литвинов? Сгинуло, растворилось среди ляшской шляхты.
Где народ твой, Земля литвинов? Задавлен чужеземцами, обезъязычен и обеспамятен – чтобы безропотней работал на чужих господ.
Но ведь вот она, Земля литвинов: от поддёрнутых волшебным туманом полесских болот до стен священной для каждого литвина Вильни, от широкой волны батьки-Нёмана до тёмных лесов Смоленска, колосятся её богатые нивы, шелестят бескрайние леса.
И идёт по ней путник. И спрашивает у поддёрнутых волшебным туманом полесских болот, у разрушенных замков, у широкой волны батьки-Нёмана, у тёмных лесов возле Смоленска, у богатых нив, у шелестящих бескрайных лесов: «Где ты, Земля литвинов?».
Не дают ответа.
И ниже опускает голову путник, и глубже в себя устремляется мыслью. И спрашивает – к кому обращаясь? – «Где ты, Земля литвинов?».
Нет ответа.

Вне форума

#42 2010-12-19 15:00:57

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[b:f49efd3127]aau [/b:f49efd3127]писал(а):-

Города в нём были свободными и право имели соответствующее, всей Европой уважаемое – Магдебургское, простой люд был свободен от позора крепостного, потому что не бывать отныне на Руси рабству,[b:f49efd3127] закон[/b:f49efd3127] в Земле литвинов был [b:f49efd3127]один для всех[/b:f49efd3127] –[b:f49efd3127] и для Великого князя и для простого хлебопашца[/b:f49efd3127]. И звался тот закон Статутом Великого Княжества Литовского и Русского.[b:f49efd3127] И написан был не латынью мёртвой, а языком живым, языком русским, буквами святыми, Кириллом и Мефодием славянам даденными.[/b:f49efd3127]


С Уважением.

Вне форума

#43 2010-12-19 15:04:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[b:39c1f19c33]aau [/b:39c1f19c33]писал(а):-

Города в нём были свободными и право имели соответствующее, всей Европой уважаемое – Магдебургское, простой люд был свободен от позора крепостного, потому что не бывать отныне на Руси рабству,[b:39c1f19c33] закон[/b:39c1f19c33] в Земле литвинов был [b:39c1f19c33]один для всех[/b:39c1f19c33] –[b:39c1f19c33] и для Великого князя и для простого хлебопашца[/b:39c1f19c33]. И звался тот закон Статутом Великого Княжества Литовского и Русского.[b:39c1f19c33] И написан был не латынью мёртвой, а языком живым, языком русским, буквами святыми, Кириллом и Мефодием славянам даденными.[/b:39c1f19c33]


С Уважением.


С ответным.

Вне форума

#44 2010-12-19 15:06:14

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[b:3ae41d3fd1]aau[/b:3ae41d3fd1] писал(а):-

[b:3ae41d3fd1]простой люд был свободен от позора крепостного[/b:3ae41d3fd1]

В 70-х -:-80-х годах ХХ века мне высказывались, что при отмене крепостного права крестьяне плакали - потому мол отмена крепостного права,-зло :shock:


С Уважением.

Вне форума

#45 2010-12-19 15:11:16

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[b:16aef37fbf]aau[/b:16aef37fbf] писал(а):-

[b:16aef37fbf]простой люд был свободен от позора крепостного[/b:16aef37fbf]

В 70-х -:-80-х годах ХХ века мне высказывались, что при отмене крепостного права крестьяне плакали - потому мол отмена крепостного права,-зло :shock:


С Уважением.


Загальный, прекращайте обсуждать мой текст – это ветка для текстов дуэлянтов.
Вот пусть они и бабахают.
А я так, гнездо разворошить... а то что-то заглохло.
Счас Повелитель своим модераторским правом ваще всего меня вырежет нахрен.  sad

Вне форума

#46 2010-12-19 15:37:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Всё в процессе. Сейчас Фокс допишет сказку и мы опубликуемся   :-)
СкриптумПо: а история у тебя получилась презабавная  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#47 2010-12-19 15:45:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[quote:325f5ab9b4="Повелитель Павлинов"]Всё в процессе. Сейчас Фокс допишет сказку и мы опубликуемся   :-)
СкриптумПо: а история у тебя получилась презабавная  :-)[/quote:325f5ab9b4]
О, блин...
sad
Я вообще-то ожидал что-либо подобное.
sad  sad
Но "презабавная"... 
sad  sad  sad
Просто убил. 
sad  sad  sad  sad
Чёрт!
Мне даже чувство юмора отказало. Хорошо, что, говорят, его у меня и не было.

Вне форума

#48 2010-12-20 15:52:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

[quote:f23b81caed="aau"][quote:f23b81caed="Повелитель Павлинов"]Всё в процессе. Сейчас Фокс допишет сказку и мы опубликуемся   :-)
СкриптумПо: а история у тебя получилась презабавная  :-)[/quote:f23b81caed]
О, блин...
sad
Я вообще-то ожидал что-либо подобное.
sad  sad
Но "презабавная"... 
sad  sad  sad
Просто убил. 
sad  sad  sad  sad
Чёрт!
Мне даже чувство юмора отказало. Хорошо, что, говорят, его у меня и не было.[/quote:f23b81caed]
Эээммм... А чё? lol Хорошая история, прочитал. Позабавило. [i:f23b81caed]/пожимает плечами и силится понять/[/i:f23b81caed]


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#49 2010-12-20 17:54:52

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Отдаю голос (если он у меня есть, конечно) за "Горе луковое".
Почему? А хрен его знает.

Может быть потому, что когда я с aau дуэлился, то пытался написать сказку в этом же стиле. У меня не получилось, а здесь - вполне...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#50 2010-12-20 18:09:53

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Дуэль Повелителя Павлинов и Фокса Рауди

Горе луковое накатали за 9 дней?
Как-то у вас неравнозначно получается. Сравнивать сказку в духе Филатова с хорошей детской сказкой?
Я бы Горе луковое потом перепостил у себя в ЖЖ. Вот взял бы и утянул без большого спасибо автору.    Здорово вышло tongue


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума